Источник магии

Автор Тема: 6. На Москвоград!  (Прочитано 27887 раз)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #180 : 18 Сентября 2009, 14:53:45 »
- Ты нам покажешь вашу базу, тайники, склад. Мы тебя отпускаем. Подумай. Если ты умрешь сейчас - тебе не будет дела до твоих запасов. Если мы заберем - ты выкупишь свою жизнь, а потом делай что хочешь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #181 : 18 Сентября 2009, 15:22:40 »
Бандюк угрюмо промолчал потом выплюнул зуб и прошепелявил:
 - Мы сейчас в лесу обосновались. Вон там - он мотнул головой влево от дороги - идти с час по тропам. Но там еще остались мои парни, и если вы будете так же шуметь как шумели до того, вы ничего не застанете.

 - А у вас там есть ценности какие, в лагере? - вмешался в разговор Бритва, хищно посматривая на бандита и поигрывая ножом.

 - Есть кое-что - неохотно сказал бандит - немного денег да побрякушки.

 - Блин, не отпустят нас торговцы в лес - уныло сказал Леший - да и шкурой своей рисковать ради пары монет неохота. Мы уже получили кое-что сегодня, хватит надолго гулять! Дофига купить можно за такие деньги...
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 16:00:40 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #182 : 18 Сентября 2009, 15:44:44 »
Когда старик задавал вопрос бандиту, он чувствовал себя почти нормально. Но когда начал говорить Бритва и Кианор обратил на того внимание, его лицо перекосило, морщины отыграли отвращение, а внутри просто что-то взбунтовало. Неужели он выглядит также, как этот не шипко умный бандюган, устроившийся охранником и что это не борьба за жизнь, а просто столкновение второстепенных интересов. Неужели бывший монах и защитник слабых или запутавшихся в себе убил бы человека, не скажи тот где его последняя еда?! Свиль аж обалдел от себя самого. Устал.. устал с дороги стал как этот сброд... нельзя с ними много общатся...  Кианор потирая лоб отошел в сторону от бандита... ему было необходимо разобраться в себе... что-то шло не так.. что-то надломилось в старике... может это произошло не сейчас, а чуть раньше?
Свиль сидел под деревом и пустыми глазами наблюдал за всей этой орчье-людской возней. И чем они лучше друг друга? Просто одним повезло больше...
Между делом рука старика на земле сбоку от себя наткнулась на какую-то палку. Дед оценил, посмотрел. А ведь когда-то он ходил с посохом и его называли лесным целителем... хороший был посох, выручал его частенько... Этот же был необработанной в целом прямой палкой с небольшим утолщением и разветвлением на три ветки с одного конца. Кианор достал кинжал из сумки и подправил свой новый посох: лишнее убрал, кору содрал, подправил сучок...

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #183 : 18 Сентября 2009, 17:29:13 »
Норт продолжал скидывать себе в рюкзак одежду поверженных бандитов. Краем уха он прислушивался к речам Кианора и главаря бандитов и не вмешивался до тех пор, пока Леший не сказал, что их не отпустят в поход на лагерь. Но как истинный Гот Норт ощущал что он просто обязан изничтожить эту скверну, а будучи тем в чьих жилах текла кровь приключенцев из племени грани он просто не мог сдержать себя от такого путешествия. Хотя впрочем, разум подсказывал Норту что стоит придумать нечто более изощренное чем банальное нападение на лагерь. Орк не сомневался, что главарь говорил правду о том что на базе еще остались его ребята, и посему он решил узнать побольше деталей об этом дельце. Подойдя к связанному лидеру орк непроизвольно широко улыбнулся и задал вопрос, внимательно следя за мимикой бандита и пытаясь понять не врет ли он.
-Сколько их быть там? И еще… ты главарь сей шайки, или нет?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #184 : 18 Сентября 2009, 17:32:23 »
 - Ну ваще да. Половина ребят пошла со мной, остальные остались дрыхнуть после прошлого дела. Их там девятеро, если чо.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #185 : 18 Сентября 2009, 17:39:22 »
-А второй вопрос? Ты есть лидер, или еще один там?- ухмыльнувшись спросил Норт наблюдая за реакцией связанного. Получив ответ зеленокожий подошел к свилю как к самому старому и присев рядом спросил.
-Что думать по поводу разбиения гнезда падали? Моя думать это будет хороший поступок а и наша еще немного наживется на этом да. Втроем моя думать мы победим девятерых коль они такие же как эти слабые.- тут орк задумался и вспомнил про то как бритый жевал ягодки.
-А ягодки эти… они быть странные да? Раны вроде лечат… Твоя их раньше предлогать, моя бы не отказался да.- С легкой улыбкой продолжал зеленокожий. В случае если свиль дал ему мешочек ягод орк стал сосредоточенно их поедать, наблюдая за своим самочувствием.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #186 : 18 Сентября 2009, 17:52:44 »
 - Слышь, ты как меня назвал? - прохрипел бандит - я не кто то там! Я самый главный в шайке!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #187 : 18 Сентября 2009, 18:05:47 »
Свиль действительно достал мешочек ягод и протянул их орку, а потом внимательно уставился на него. С одной стороны - это грех идти и мочить, кого бы то ни было без веской причины или угрозы жизни. С другой - орк в любом случае похоже туда собирается идти и единственный кто сможет помочь этим бедолагам не умереть - Кианор. Да и если их сейчас не попробовать вразумить - они натворят еще делов на этой дороге. Озлобленные тем, что их побили...
- Мои силы на нуле, боюсь я не смогу больше колдовать, а в рукопашном от меня мало проку. Ягоды тоже закончились. Караван упустим - долго идти будем, они тут редко появляются. И ребяток с нами не будет. Это благо, что мы так легко отделались. Хотя тоже не все... Если в заложники взять - не думаю, что у них крепкая привязанность друг другу. Вобщем, Норт, не с руки нам. Мне самому это все противно, что такие заблудшие душонки угнетают трудяг и мародерствуют, но сейчас мы ничего сделать не сможем, извини... Надо идти обратно, мы все неплохо потрудились и надеюсь главный скостит нам еще пару золотых...

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #188 : 18 Сентября 2009, 18:36:34 »
-Но… Но… - хотел было возразить Норт но тем не менее он сам осознавал что в следующей схватке будет тяжелее да и торгаши вряд ли останутся. Ведь в пути они были всего то полтора дня так что дорога предстояла еще дальняя. Ему досмерти хотелось отправиться и разворошить сие гнездо но увы у партии были другие планы и готу пришлось мириться с сим фактом. Мысленно он взмолился к бездне с просьбой что бы та простила его за то что он не уничтожил всех этих недостойных и не отправил их в цепкие обьятья бесконечной тьмы…
-Ладно… наша едет дальше. Но что делать с ними? Моя думать… в общем отец моя любить говорить хороший бандит – дохлый бандит. Или у твоя другие планы?- обратился Норт к Кианору.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #189 : 18 Сентября 2009, 18:58:06 »
- Они получили свое и если их вновь кто-то позовет на дело, они лишний раз подумают. Что касается главаря... даже не знаю... по-моему он достаточно опасен для этих мест, т.к. может собрать очередную шайку. Его необходимо либо увозить в тюрьму, либо нейтрализовать. Будь моя воля я бы конечно его увез, но боюсь торговцы не согласятся... - это было поистине сложное решение, поэтому Свиль как мог уходил от ответственности.
- Может вы что хотите предложить? - спросил дед у охранников. - Погиб ваш товарищ...
Дед неторопливо поднялся, опираясь на свой новоявленный посох и похлопал Норта по плечу.
- Я тоже сожалею о том, что у нас нет возможности повидаться с остальными бандитами, но сделаем, что сможем здесь и будем наедятся на их благоразумность.
Дед подошел к куче сбросанных вещей из тех, что не собрал Норт и взгляд упал на золото. Свиль смотрел на эти деньги с отвращением, как будто перед ним вставали все те, кто может умер за эти деньги или покалечился... металл... блестяшка... неужели она равноценна жизни? Лес живет по другим законам...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #190 : 18 Сентября 2009, 19:26:53 »
 - Да чо тут делать - прирезать его. Еще везти его полторы недели до города... собаке, собачья смерть - скривился Бритва.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #191 : 18 Сентября 2009, 19:47:01 »
Дед никак не отреагировал на реплику охранника. Он хотел поскорее дойти до телеги и тронутся в путь. "это золото пойдет на восстановление справедливости. хотя бы моя часть" - дал себе зарок дед и отсчитал свою долю, положив ее отдельно от имеющихся денег. Потом подозвал к себе Хохолка. Наверное только родное существо могло сейчас его хоть как-то успокоить... отошел от шмоток и двинулся к дороге.
- Заканчивайте здесь, я буду ждать у поваленного бревна, - бросил безразлично старик, закашлялся и удалился. Дойдя до дороги устроился на обочине рядом с преградившим путь бревном.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 19:51:49 от Древесный Свиль »

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #192 : 19 Сентября 2009, 10:01:30 »
-Отлично – добавил Вонг сваливая бронник в свой мешок. Норт тем временем, уже обшаривал остальные тела даже не в поисках чего либо, а просто, дабы поживиться на их одежке. Возможно, орк имел задатки предпринимательства и мог проявить их в будующем организовав неплохое заведеньице например. С другой стороны делили деньги, поскольку один охранник был уже мертв… то каждому достанется уж точно побольше. Это умиляло ситуацию, Вонг подойдя к толпе делившей деньги, сосчитал золотые и распределил 18 из общей суммы к себе ну и соответственно сбросил в мешочек. Сумма была отнюдь не маленькая и могла бы здорово помочь в основной цели колдуна, а вот собрат который стремился уничтожить остальных разбойников с малой дороги, лишь мешал с такими планами.
-Не лезь на рожон, Норт! Это уже не наше дело, мы ведь хотим добраться до Московии? По крайней мере, живыми… - окончил полуорк, оглядывая главаря. На какое-то время резко возросло желание убить эту опасность общества. Но зеленокожий не хотел марать руки, поэтому остался полностью неподвижен.
-Да и еще. Мы слишком много разговариваем, теряем время.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #193 : 19 Сентября 2009, 10:30:02 »
-Наша итак в Московии, а ехать мы в Московград!- гордо блеснул своими географическими познаниями, что были приобретены в темной обители, Норт. Закончив со сбором одежды орк забрал свою долю и неспешно вытащив топоры начал шептать на оркском.
-…они вели себя не достойно в этой жизни. Слабые, они не противились тяготам жизни а просто напросто мешали другим идти по своему пути. Они были лишь помехой на пути к бездне, не ища в себе духовных сил они утопали в собственном уродстве и попытках заработать деньги грабежом. Их жизнь была пуста, и теперь судьба их – стать кормом для бездны, быть поглощенными тьмою. Этот путь будет преследовать каждого нечестивца.- Говорил Норт, проходя над телами бандитов и тяжелым взмахом топора отрубая их головы. Не то что бы ему нравилось это делать, просто он считал подобную смерть для них несколько менее мучительной, их душонкам следовало приберечь силы для попыток выжить в темноте своей собственной души, что усыпана златом и кровью. Конечно Норт и сам принимал как-то участия в рейдах на караваны но… в общем это было по мнению орка другое, отличное от того что творили эти гаденыши занятие.
Вскоре очередь дошла и до главаря. Склонившись над его телом орк произнес на Московийском.
-Тебя уничтожит бездна… твоя станет лишь одним из тех кто исчезнут в её темноте не найдя пути в сердце её.- после чего топор со свистом рассек воздух и голова вражины оторвалась от тела. Закончив с бандитами Норт вытер топор о траву и подобрав рюкзак полный одежды и прочего хлама, двинулся обратно к каравану с задумчивым выражением лица.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #194 : 19 Сентября 2009, 10:45:09 »
Для дальнейшего пути каравана нужно было сдвинуть бревно. Справившись общими усилиями (Свиль, понятное дело не участвовал, а помощь остальных была бы нелишней) группа отправилась обратно к каравану. Бритва погрузил на плечи тело Коряги и со скорбным видом так появился перед торговцами. Те резко помрачнели. Затем один из них сказал.
 - Коряга был хороший охранник, жаль, что судьба его настигла. Бритва, Леший, Норт, лопаты в третьей повозке - выройте в стороне от дороги могилу, а мы пока соорудим крест.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.