Источник магии

Автор Тема: 6. На Москвоград!  (Прочитано 27821 раз)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #75 : 09 Августа 2009, 18:16:57 »
- Ну вся смородина нам ни к чему. Пора и в дорогу, - вытерев пот со лба, сделал заключение дед. - Норт, не поможешь донести до лагеря поклажу? А там надо будет распределить еду.
Взяв только груши и собственную сумку, дед пошел в лагерь.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #76 : 09 Августа 2009, 18:28:02 »
-Ааа… угу да.- промолвил зеленокожий забирая мешок в который Свиль скидывал смородину. Еще немного потоптавшись на месте, орк неспешно двинулся вслед за стариком, что-то бурча себе под нос. 
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #77 : 10 Августа 2009, 16:08:29 »
Дед пришел в лагерь и положил на земь сумку и груши.
- Сразу в путь?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #78 : 10 Августа 2009, 19:42:00 »
-Ога! Наша идти село, если не успеть то кушать и придти ночью ну иль спать да. Моя хотеть купить в селе коняшко да. Хотеть как всадник скакать!- Рассказывал Норт о своих ближайших планах. Он бы продолжил и дальше если бы не вспомнил что в детстве отец здорово вламывал ему с кулака за подобное разбазаривание идей.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #79 : 10 Августа 2009, 19:47:55 »
 - А ты умеешь ездить верхом? - со слабым интересом спросил Димон
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #80 : 10 Августа 2009, 19:50:50 »
- умеет, не умеет, а от телеги я бы тоже не отказался. Ноги уже давно не те, чтобы такие марш броски совершать. - Дед оценил вес груш вместе с сумкой и прикинул насколько проблемно ему будет это нести самому.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #81 : 11 Августа 2009, 05:49:26 »
От слов Димона Норт впал в раздумия. Действительно, ездить он толком не умел, но ведь научиться этому никогда не поздно? Посему орк ответил.
-Моя быть не уметь но ведь Ма говорила всё обучиться могу я.  Да да. Точно.- Тут он услышал предложение Свиля. Он конечно хотел сказать что изначально телега в планы не входила, но немного поразмыслив решил что старикашка прав.
-Да да точно да. Кстати…Демон ездить уметь лошадь? Может потом меня научить да?-
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 11:29:15 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #82 : 11 Августа 2009, 11:08:13 »
 - Ну, умею немножко. Могу научить тебе держаться в седле... этого должно хватить, чтобы доехать до цели. Сражаться на лошади, понятное дело, гораздо сложнее
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #83 : 11 Августа 2009, 15:46:12 »
-Ну если моя суметь купить лошадь – научить да.- ответил Орк готу расплываясь в довольной улыбке. Затем, понимая что было потрачено много времени, Норт смерил взглядом каждого из группы и произнес.
-Ну, идем? Хотя нельзя не. Вонг должен рыба жарить. Иначе тухнуть.- дополнил он посмотрев на колдуна.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #84 : 11 Августа 2009, 19:27:26 »
По дороге обратно в лагерь, полуорк вернулся к тому большому дереву и выткнул из его ствола короткий меч который был в спешке упрятан в свои «покои». В связи с этим, колдун вернулся позднее своих товарищей с уловом в руках. Норт был прав этот улов вскоре начнет издавать такую вонь, что захочется его побыстрее выбросить и несомненно он предложил достаточно здравую мысль.
- Тогда жарьте коли хотите. – с некоторой долей отрешенности донеслось от Вонга и уложив рыбешку на траву, он заковылял обратно в кусты набирать хворосту. Вскоре он вернулся, кинул пачку деревяшек на землю и мирно себе улегся на травку, закинув руки за голову, как будто все происходящее мало его касается.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #85 : 11 Августа 2009, 19:32:52 »
-Какой-то ты старикашко глупый... Твоя рыба, ты и жарь. Я вообще не хотел тут останавливаться, еды до села нам бы хватило и без этих сборов.- на оркском произнес Норт недовольно фыркнув. Повернувшись к Димону он уже на ломанном Московийском спросил.
-Димон огниво есть нет? Рыба вонг должен жарить – добро зачем пропадать? И ножик тоже быть неплохо да…-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #86 : 11 Августа 2009, 20:46:32 »
 - Огниво есть, да и кремень - Димон почесал затылок - чего ж ты без огнива то. Купи обязательно в селе. - с этими словами он достал запрашиваемое
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #87 : 12 Августа 2009, 00:21:06 »
Чем меньше суеты и народа вокруг, тем лучше для старика, в бывшем отшельника. Он и в Москвоград-то с неохотой ползет, только чтобы от беса избавится. Ну раз уж выдался такой славный привал, дед смаковал каждое мгновение. А уж когда спутники и рыбу собрались жарить, то дедова душа совсем в умилении расплылась. Еще около часа плюс скорее всего эту ночь они проведут под открытым небом. виль теперь не мог представить свою жизнь без леса... точнее его жизнью и был лес. Теперь он это знал наверняка. И про "старшего брата" захотелось вдруг старику побольше узнать, кто ему являлся и раскрыл глаза. В Москвоградской библиотеке должна быть такая информация.
Кианор подошел к Димону и сел возле него.
- Слушай, Дим. Что можешь сказать про эту коробушечку? - дед достал шкатулку и протянул ее готу. - Может открыть поможешь или знаешь, что про такие вещицы?
Свиль взял одну грушу и начал ее жевать: - Угощайся

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #88 : 13 Августа 2009, 12:08:14 »
Вонг с недовольством пробормотал, что-то вроде «ваши идеи, ваши действия» и пустился за работенку. Нарвал сухой травки, взял кремень и огниво. Разжег костерок. Пока хворост разгорался, пустился потрошить рыбу. Срезал голову, разрезал брюхо, вытащил внутренности, разломал рыбешке хребет и кости внутри, вывернув наружу от чего рыба превратилась в открытый листочек костлявого мяса, который гораздо удобнее жарить. Все это делалось, молча по старой системе, которой пользовались деды, их деды и прочие пра пра. Но тут колдун неожиданно произнес.
-Можете объяснить более подробно, почему вы идете в Московград?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #89 : 15 Августа 2009, 18:42:44 »
Норт неспешно присел у костра, скрестив ноги под собою и не отрываясь от созерцания оркской сущности – живого пламени, что разгорелось перед ним. Быстро загорающееся и столь же быстро уничтожающее само себя, оно всегда повергало несклонного к раздумьям Норта в легкий транс. Может Вонг и не ощущал этого но природная близость орков и огня порой поражала.  Бродяге сразу вспомнилась древняя легенда о рождении первых орков, но вот нынешние рассказы шаманов племени Грани увы её не подтверждали а опровергали. Те говорили, что людишки нашли древние летописи какого-то известного историка, который утверждал, что орков это на самом деле измененные силами зла  эльфы. Впрочем, сторонников сей теории быстро выпинывали из племени, однако это учение продолжало жить в умах зеленокожих.  
Раздумья воителя прервал вопрос Вонга…
-Как говорил Гро-штак… Ну помнишь тот вождь, еще умер зим десять назад? В общем частенько он говаривал “Неисповедимы пути зеленого племени”. И в данном случае это выражение вполне подходит. Знаешь, мне просто хочется посмотреть на большой город, попрактиковаться в спарринге с лучшими рукопашниками, хорошенько поразвлечься с парочкой орчих. Или же нажраться так что бы потом еще два дня валяться на полу не в силах подняться…- тут он сделал небольшую паузу, поняв что старикашке о подобных планах лучше не знать.
-Ну и вообще, познать бездну глубже можно лишь там, где смерть всегда рядом, а что бы ты не говорил город гораздо более опасное место чем какая-то деревшука. К тому же возможно я там найду своих собратьев – Готов, и тогда то мы сможем так аццко отжечь под пепельною луною. Отжечь так как никто другой не сможет!- Тут он снова остановился, пытаясь понять, слушает ли его товарищ.
-И знаешь. По секрету я хочу еще кое-что сделать. Я хочу основать музыкальную группу! Что-то такое жесткое, как скрежет и лязг металла, и немного Готичности. Я раньше неплохо играл на барабанах, но думается мне ты с инструментами поладишь намного лучше… а я хочу научиться рычать! Не ну помнишь как Гро-штак орал? Вот примерно также только петь. К тому же… певцу нужно ведь обаяние. Не пропадать же такому как я за барабанами, а?- Тут Норт расплылся в широкой улыбке. Вся эта речь естественно была на оркском, и потому окружающие слышали в основном некое подобие ругани и рыков. Воителю было очень приятно вновь говорить с кем-то на своем родном языке. И ему уже не терпелось продолжить путь... Только вот жарка еще и не думала приближаться к окончанию. Запрокинув голову вверх орк прищурился – мерзкое солнце не давало ему покоя…Странно, но с становлением Готом ему все меньше нравился этот светящийся шар…
« Последнее редактирование: 16 Августа 2009, 11:27:55 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше