Источник магии

Автор Тема: 7. Путь через пустыню  (Прочитано 60667 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #150 : 13 Марта 2010, 19:04:32 »
- Стрелять... Мечём... мда...
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #151 : 13 Марта 2010, 19:42:18 »
Крыслинг укрылся за креслом, выставив ружьё в направлении догонявших.
 - Ну лаадно, - протянул он, - Не буду сегодня стрелять первым. Хотя стоило бы. А вдруг они действительно хотят на нас напасть?

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #152 : 13 Марта 2010, 21:37:38 »
Мух осторожно вылез в окно, посмотреть на преследователей.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #153 : 13 Марта 2010, 22:34:18 »
Тип со шрамами достал тяжелый арбалет.
 - Черти что, неужели так сложно обеспечить безопасность дорог! - с негодованием бросила его спутница
 - Послушайте, дамочка, - обернулся в салон кучер - если бы нас окружал отряд конной охраны, то цена билета была бы раз так в надцать выше. Так что не надо ля-ля, и если можете помочь чем в обороне - готовьтесь!
Эльфийка фыркнула и начала бормотать какое-то заклинание

Гудвин, а какое то вообще заклинание то говоришь? Я как бы хочу быть в курсе :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #154 : 15 Марта 2010, 12:18:48 »
Тео отклонилась к стенке так, чтобы в нее нельзя было попасть из окна, и сосредоточилась, чтобы при необходимости быстро начать действовать.  Пока же она прочитала краткую молитву - за всех присутствующих.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #155 : 15 Марта 2010, 13:44:08 »
От Теодоры начало распространяться золотистое сияние, волнами расходящееся по всей карете и за ее пределами. Все присутствующие почувствовали некоторую решимость и защищенность и целиком сфокусировались на битве (+10 к ВОЛ всем союзникам Тео, возможно есть еще эффекты).

Эльфийка договорила заклинание и поверх ее одежды возник покрытый инеистым узором ледяной доспех... видимо какое-то защитное заклинание. Она повернулась, она прижалась к сиденью, осторожно выглядывая в заднее окошко.

Тем временем Гудвин сконцентрировался и закрыл глаза. Никто не заметил, что произошло, но он пробыл в таком состоянии некоторое время. Даже Амалия закончила говорить какое-то особо длинное заклинание, после которого, правда, тоже не было никаких видимых эффектов. Теодора стала потихоньку перебирать четки, а Гудвин, наконец, очнулся, и проговорил:
 - Там четверо всадников - двое людей, эльф и гном. У них есть ружья и арбалеты.

Тем временем всадники все приближались. Из своего окошка Мух стал видеть их уже получше, и мог тоже рассмотреть детали. Всадники постепенно нагоняли дилижанс - им оставалось минут пять, чтобы поравняться с каретой.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 13:56:30 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #156 : 15 Марта 2010, 13:46:05 »
- Вероятно не маги, раз увешаны оружием... Короче, будем их уже убивать или нет?
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #157 : 15 Марта 2010, 13:47:01 »
- Ну, это зависит от того, будут они убивать нас или нет, - заметила Тео
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #158 : 15 Марта 2010, 13:56:43 »
Гудвин тем временем добавил:
 - Я чувствую в эльфе магический потенциал средней силы, они сильнее любого из нас! Хотя, не намного. Кажется, у него есть склонность к Воде, Воздуху и Эфиру... А один из людей - такой же силы колдун Хаоса!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #159 : 15 Марта 2010, 14:04:55 »
 - Ептыть - задумчиво подытожила Ама, переваривая сложившуюся ситуацию
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #160 : 15 Марта 2010, 14:07:09 »
Микки поёрзал за креслом и пробурчал о трудности прицеливания в подпрыгивающем на каждой кочке дилижансе.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #161 : 15 Марта 2010, 14:15:50 »
- Не хорошо, против магов моя броня не катит...
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #162 : 15 Марта 2010, 16:10:11 »
Мух подумал и засунул в трубку парализующий дротик.

А возница тем временем нахлестывал лошадей... но преследователи приближались. Когда они уже были метрах в ста позади, внезапно внутри кареты раздался голос, как будто принесенный потоком ветра:
 - Остановите дилижанс! Мы подозреваем, что среди вас едут воры. Остановитесь и дайте осмотреть нам ваши вещи, и мы уйдем, или выдайте нам вора! Возможно, вы купили эту вещь у мошенников - если это так, то никого выдавать не надо, однако молот все равно принадлежит нам! Мы ищем магический мифрильный молот... Остановите дилижанс, или мы будем вынуждены вас атаковать! Молот находится где-то в ваших вещах...

Возница офигело повернулся в салон
 - Эй, народ, у вас там ни у кого молотка не завалялось? Хотя, черт меня возьми, это дьявольски похоже на какой-то развод...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 17:50:58 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #163 : 15 Марта 2010, 16:16:59 »
Тео задумчиво сказала:
- Я бы в любом случае рекомендовала остановиться и выйти - потому что если они шарахнут магией по несущейся карете, мало никому не покажется... И в таком тесном пространстве мы лишены возможности защищаться. Я думаю, надо выйти, укрыться за каретой - и поговорить. Кстати, насчет молота: есть у кого-нибудь идеи?
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #164 : 15 Марта 2010, 16:18:17 »
Если что, мифрильный молоток Микки видела Амалия. Гидеон присутствовал при опознавании. Хейдес тогда свалил в сад и не видел молотка. Остальных вообще рядом не было.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.