Источник магии

Автор Тема: 7. Путь через пустыню  (Прочитано 60544 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #450 : 31 Мая 2010, 17:43:49 »
Услышав слова Теодоры, крыслинг зевнул и поковырял в зубах ножом. В конце концов её праведный гнев был направлен не в его сторону.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #451 : 31 Мая 2010, 23:44:49 »
Мух, молча, выслушал Теодору, затем обратился к Хейдесу:
- где ты себе такую подружку откопал? – сказал биохимик и суетливо начал зарыться у себя в сумке.
- Долгая и смешная история... Клирик спасителя и воин Мортис... Но как ты наверно заметил мы "прекрасно ладим," - иронично выделил последние слова рыцарь.
Мух, закончил рыться в сумке.
-как нибудь расскажешь? - и вытянув руки, в которых были 2 шприца,  биохимик спросил - снотворное, или парализатор?
- Снотворное наверное... Мне её подержать или справишься?
Воин Мортис и биохимик загадочно покосились на Теодору.

Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #452 : 01 Июня 2010, 12:36:24 »
Тео равнодушно посмотрела на шприцы в руках Муха и обратилась к загадочной парочке:
- Хейдес, ты-то должен знать, что угрожать мне бесполезно?  Я, в общем-то, и причины этого не понимаю - ведь я вам ничем не угрожала, все, что я говорила, продиктовано заботой о вас. Кроме того, введение мне каких-либо веществ без моего на то согласия - это неприкрытое насилие. Трудно сказать, что мы "прекрасно ладим", но до настоящего момента в наших отношениях такого не было.
Затем она повернулась к Муху.
- А ты уверен, что то, что находится в этих шприцах, для меня безопасно? - слегка ядовито спросила монашка. - Я, конечно, понимаю, ты ученый и все такое... Полагаю, в таком случае ты должен знать, что абсолютно безопасных веществ не бывает. Может, у меня специфическая реакция, а? И как твоя совесть отреагирует на мою безвременную кончину? Ну и в любом случае, я от тебя этого не ожидала, - закончила тихо Тео и отвернулась, всем видом показывая, что их дальнейшие действия ее не интересуют. Она была всерьез обижена на обоих - действительно, пикировки и споры - это одно, а физические угрозы - совсем другое.
"Мне не стоит принимать это так близко к сердцу, - уговаривала она себя, - их духовные очи закрыты, и мой долг - помочь им прозреть". Уговоры не очень помогали.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 12:41:41 от Теодора Кантакузин »
Причиняю добро, наношу радость.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #453 : 01 Июня 2010, 13:34:53 »
Амалия была углублена в свои бумаги, поэтому подсунутую под бок книгу она машинально переложила в рюкзак, даже не глядя на нее. Услышав сквозь шепот формул, как слова тео глухо доносятся до ее сознания, она хотела было возмутиться, но тут начался самый интересный момент вычислений, и она погрузилась в сладкий мир физики. Из материалистических грез ее вытащил голос Муха.
"- Парализатор или снотворное?"


Амалия подняла голову и оценила вычисления.
- Мух, солнышко, снотворного нужно часа на четыре. Вырубите этот громкоговоритель и тогда получится чертеж батареи маны.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #454 : 01 Июня 2010, 16:05:29 »
"Этот громкоговоритель, - отдалось в ушах Тео. - Замечательно. После всего, что мы пережили вместе, все воспринимают меня просто как досадную помеху, которую неплохо бы устранить. Видимо, шумная компания картежников (не видела еще ни одной не шумной), по мнению Ами, помехой не является. Но, очевидно, раз я мешаю ВСЕМ, значит, именно я в этом виновата". Мрачная Тео углубилась в самокопание.
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #455 : 01 Июня 2010, 23:54:19 »
Тео была обижена. Большего рыцарю и не нужно было. День прошёл не зря, он показал Муху поднятый к верху большой палец мол "спасибо, всё супер", а потом обратился к Теодоре, - "Солнышко не обижайся, хочешь накажи меня..."
Хейдес с нетерпением ждал реакции клирички...
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #456 : 02 Июня 2010, 01:50:20 »
"Солнышко, не обижайся, хочешь, накажи меня..." - Хейдес явно насмехался, радуясь, что ему удалось задеть Тео. Радовался он зря: к его подначкам и насмешкам за время их совместного путешествия Теодора давно привыкла и они ее, в общем-то, не задевали. Но вот "инициатива" Муха - а также явно одобрительное отношение к ней остальных - расстроили ее всерьез.
"Что же я делаю не так? - задавалась вопросом клеричка. - Нет, понятно, что, если я указываю кому-то, что он поступает неверно, то ему это, скорее всего, не понравится. Но ведь нельзя же молчать, если на моих глазах происходит нечто греховное, неправильное! И ведь... ведь должны же люди понимать, что я хочу им добра? Или я настолько косноязычна и бесталанна, что не в состоянии донести до окружающих простые истины? Ах, как нужно мне сейчас отеческое наставление! И почему я не обратилась с этим к отцу Николасу, когда была такая возможность? Какое самомнение, как глупо с моей стороны".
Самопоедаемая Тео не ответила Хейдесу абсолютно ничего. Она сидела молча, не двигаясь, с опущенным на лицо капюшоном.
Причиняю добро, наношу радость.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #457 : 02 Июня 2010, 08:42:12 »
- И да, кстати, - раздался голос Амалии. - Если вы будете орать, я лично каждому надаю по морде разводным ключом.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #458 : 02 Июня 2010, 13:06:28 »
 - Сестра, вы нас не переделаете - сказал Роб - я уважаю вашу точку зрения, но не все верят в вашего бога. А другим религиям играть в карты вполне позволительно. Особенно тем, кто верит в удачу, в Грань, или просто в веселое времяпрепровождение. - он усмехнулся - Однако обещаю, убивать друг друга за эти медяки мы не будем.
Мири что-то шепнула на ухо Робу.
 - Кучер, притормози - сказала она - мы тут поменяемся, и езжай дальше.
Когда дилижанс остановился, она сказала, обратившись к Хейдесу
 - Эй, здоровяк, залазь сюда. Мне все-таки неохота играть, я посижу снаружи, на козлах, поглазею на кактусы. Хоть какое-то развлечение, причем, надеюсь, без риска напороться на пулю... Так что давай меняться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #459 : 02 Июня 2010, 13:41:37 »
- Видите ли, - задумчиво сказала Тео. - Я понимаю, что для не верующих в Спасителя то, что я сказала, звучит... несколько менее убедительно, чем для верующих. Однако есть ведь некоторые общечеловеческие моменты. Разве не верно, что каждый играющий желает выигрыша себе и проигрыша другому? Что же в этом хорошего? И ведь все люди разные - значит, проигравший может испытать к выигравшему целый букет отрицательных чувств - вне зависимости от того, сколько денег проиграл, да пусть даже хоть медяк, - просто не любит человек проигрывать. Вот вам и причина будущих конфликтов: хотя повод у них может быть совсем другой, но корни будут лежать именно в уже забытой безобидной игре. Я не говорю, что так обязательно будет, но так бывает! И потом, азарт - чувство, затмевающее разум, в угаре азарта можно сказать и сделать такое, о чем потом будешь долго жалеть.  Так что я, собственно, взывала не столько к религиозным чувствам, сколько к разуму.
Тео говорила все это негромко, чтобы не мешать Ами.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 13:49:16 от Теодора Кантакузин »
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #460 : 02 Июня 2010, 13:49:23 »
- Отлично, меняемся... Тео, не мучай себя... Ты действительно мало кого убедишь здесь... Если вообще на кого нибудь повлияешь...
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #461 : 02 Июня 2010, 13:52:25 »
Тео молча пожала плечами. Она была рада, что хотя бы один человек - Мири - отказался от игры. В такой компании это уже как раз немало.
Причиняю добро, наношу радость.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #462 : 04 Июня 2010, 23:55:03 »
А Гудвин, как раз, ушел глубоко в себя постигая бездны открытого медитацией сознания и потому после своего отказа вообще ничего не слышал.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #463 : 08 Июня 2010, 22:47:26 »
Партия без проблем прибывает в Белые скалы. Идет обработка данных. Скоро продолжим!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #464 : 10 Июня 2010, 22:59:41 »
Мири первоначально уселась на козлы, но на следующей остановке пересела к Теодоре - место рядом с той пустовало.
- Я вас не отвлеку, если задам пару вопросов? - спросила она, с интересом косясь на завернутое в черное фигуру
 - Конечно, задавайте, - ответила Теодора. - Вы меня совсем ни от чего не отвлечете.
   
 - Мне, признаюсь, стало любопытно - начала Мири - вы с такой убежденностью пытались отучить их от карт... Вы правда верите, что это, как это у вас называется, грех? Я просто мало сталкивалась с клериками вашего бога. Хотя считается, что мы союзники, в эту мирную эпоху эльфы мало общаются с людьмм, а я еще слишком молода, чтобы помнить эпохи войн.... Ну да не важно, смысл в том, что мне кажется, что эти ваши проповеди обречены на провал. Одно дело, ратовать за добро, другое дело - переломить природу человека, или эльфа, кого угодно. Всем же нравится отдохнуть, расслабиться... Нет? У вас по другому?
   
 - Знаете, - сказала Тео, - я бы не сказала, что я хотела отучить наших спутников вот именно от карт. Тем более я не пытаюсь кого-то ломать - это бесполезно, более того, пагубно. Я просто хотела показать, что нечто, кажущееся безобидным, может не быть таким на самом деле. Люди ведь в основном не думают над каждым своим действием с точки зрения "правильно - неправильно", такие размышления начинаются, только если они попадают в необычную ситуацию и вынуждены что-то решать. А в привычной ситуации они и действуют по привычке - а зря. Привычное зло, даже небольшое - все равно зло. А отдыхать... отдыхать, конечно же, надо.
Тео улыбнулась.
   
 - Вы показывайте им на примерах, в таком случае - усмехнулась Мири - как раз в простых вещах людей сложно переубедить. - она фыркнула - особенно если это мужчины. Хотя я, признаться, не считаю вас совсем правыми, но, наше воспитание все таки более... другое. И наша религия довольно сильно отличается от вашей... Даже странно, что ваша церковь в свое время посчитала нас союзниками
   
 - Вы верите в Кореллона? - уточнила Тео.
   
 - Да, - кивнула Мири - все верно. Большинство эльфов верит в него... Ну, я имею в виду настоящих эльфов, не ночных
   
 - Ну, - сказала Теодора, - не мне, конечно, обсуждать решения отцов церкви... Но мне кажется, дело не в отличиях, а в сходстве. Я не очень много знаю о вашей вере, но то, что знаю, говорит об изначальном, внутреннем добре вашей религии... мне так кажется. На самом деле, я бы с удовольствием узнала больше - если вы, конечно, расположены рассказывать.
Любознательная Теодора приготовилась слушать.
 
 Мири хмыкнула
- Ну вот, я планировала было вас порасспрашивать, но ладно, могу и я...
Она стала увлеченно рассказывать об идеалах Кореллона, о свободном духе лесов, о непокорности захватчикам, о красоте и волшебстве, и о всем том, что составляло воедино эльфийский дух и эльфийскую религию. Она не все договаривала, но, в поклонении Кореллону, видимо, были какие то свои тайны, которые не открывались посторонним. Однако ясно было одно, что это - действительно религия Добра, хотя и не склонная к Порядку, а к Индивидуальности
   
 Тео увлеченно слушала - всегда интересно узнавать новое, да и полезно. Когда Мири замолчала, клеричка сказала:
- Ну вот, то, что вы мне рассказали, подтверждает мои слова. Все, склонные к добру и свету, являются естественными союзниками, разве нет? В мире и так много раздоров. Спасибо за познавательный рассказ, но я действительно вижу, что немножко увлеклась... Спрашивайте, пожалуйста, обо всем, что вм интересно.
   
 - Я просто не очень понимаю вашу веру. Иногда мне кажется, что ваш Спаситель... это как будто несколько разных божеств. Инквизиторы, про которых я многое слышала, и деревенские священники, с некоторыми из которых я общалась, очень разные... Как два полюса. Это как?
   
- Дело в том, что на самом деле разные не они, и не их вера, а обстоятельства, в которых они действуют. Ведь вы, если мне будет позволено провести аналогию, будете разговаривать по-разному с ребенком - и с вооруженным громилой, так? Иначе вас ждет непонимание - или неприятности похуже. То же самое и здесь. Деревенские священники должны воодушевлять верой крестьян - людей по своей природе приземленных, но простых и не более склонных к злу, чем все другие. А инквизиция - это щит в руках церкви, призванный ограждать ее от ереси и искоренять зло - настоящее, опасное зло. Вот поэтому они так отличаются - но их вера все равно едина.
 
 - Понятно - кивнула Мири. Еще некоторое время, пока игроки азартно шлепали картами, они провели в незначительных разговорах
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.