Источник магии

Автор Тема: 7. Столица!  (Прочитано 50233 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #120 : 22 Декабря 2009, 20:57:12 »
В общем, наша троица без помех добралась до таверны "Лещ на Сковородке". Народу в темном зале было немного, толстяк в фартуке ругался с каким-то унылого вида человеком из-за цен на водку, в темном углу сидело трое разбойницкого вида бородатых типков, оценивающе посмотревших на вошедших, и еще за одним столиком сидели Леший с Бритвой, уже с пустыми тарелками. Завидев вошедших, наемники обрадовались:
 - Во, а вот и наши кореша подошли, живем!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #121 : 23 Декабря 2009, 10:06:15 »
Вонг сделал несколько шагов вперед и огляделся. Новый топхельм предоставлял достаточно слабый обзор окружения  и к тому же сам колдун к нему еще не привык, так что ему приходилось очень часто вертеть головой дабы нормально воспринимать всю незатейливую обстановку. Ведьмак мгновенно почувствовал на себе хитрые взгляды сидящей неподалеку компании. Невольно полуорк даже положил левую руку на яблоко меча, но также мотивация этого действия была и еще в обыкновенном и немного глупом желании побороться силами с кем нибудь. Хотя Вонг понимал что это сейчас тщетно и на сей момент он практически ничего не сможет противопоставить такому же колдуну или волшебнику, но отчетливо чувствовал, что совсем скоро в нем может что-то новое и необычайное для него. Он ждал этого.
Вдруг с одной из стороны кабака раздался дружественный клич Лешего вместе с Бритвой и колдун сделав буквально несколько шагов уже обыденно и молча присаживался на табурет, за один стол вместе с "партнерами по работе". Нечего необычного он не увидел, уже пустые тарелки, необычайно довольные лица наемников, очевидно в предвкушении самого главного пития на столе кабака - ПИВА!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #122 : 23 Декабря 2009, 10:47:37 »
 - Ты шлем то сними - хихикнул Леший - не, этот пиво вроде пить не помешает... но неудобно же
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #123 : 23 Декабря 2009, 12:44:41 »
-Пиво не пью. По крайней мере на этих днях мне нужна абсолютно трезвая голова. - с протестом заявил колдун, но тем не менее снял шлем, и поставив на стол, с довольным видом почесал щетину. В принципе эту железку можно было использовать как котелок, хотя это и было очень непрактично с такой конструкцией. Странно что Вонгу пришла эта мысль только сейчас.
-Нам еще много что предстоит сделать. Так что наша задержка будет достаточно долгой. А пьянствовать при такой ситуации неуместно. - выдавил из себя колдун и почесав голову решил добавить дабы не спохватить на себя недовольные взгляды. - Ну ладно... кружечку то можно.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #124 : 23 Декабря 2009, 15:38:56 »
-Горлодер, мяяяяяясо… и… и… горлодер…- мечтательно урчал Норт, входя в таверну. Дневные дела немного утомили зеленокожего, и сейчас ему больше всего хотелось залпом влить в себя кружку горлодера, после чего хорошенько отдохнуть, попутно набив кому-нибудь морду. Он вошел внутрь вслед за Вонгом, и, поймав на себе взгляды парней бандитской наружности, улыбнулся. С вызовом посмотрев в глаза самого крупного из троицы, Норт, радостно звякнув рукавицами, прошел вслед за своим собратом. C шумом грохнувшись на подвернувшийся табурет, орк рыкнул грубым басом.
-Горлодера сюда!-
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 15:43:57 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #125 : 23 Декабря 2009, 15:46:05 »
 - Ща, все будет - отмахнулся было трактирщик, правда, тут же поправился, увидев взгляд орка
 - В смысле, сейчас-сейчас! - и, оставив прежнего скрягу-покупателя, подошел к столику
 - Итак, горлодера... сколько, бочонка хватит для начала? Чего еще заказывать будете?
 - Хватит-хватит. Для начала - ухмыльнулся Бритва - Помнится, с вас, товарищи, выпивка за экс... эк.. скурсию по городу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #126 : 23 Декабря 2009, 16:08:00 »
Дед уныло переставлял ноги. Дорога и брожение несколько умотали старика. Подойдя к двери таверны он подозвал к себе на руку свиля и зашел за Нортом и Вонгом. Желудок приветственно заурчал, когда носа достигли разнообразные запахи с кухни. Присев за стол (описания не было, поэтому предположу сам, если позволите), дед прислонил свой посох к стене и повесил на него сумку, птицу также пересадил на посох, наказав следить за сумкой и если что - предупредить. Кричать Кианор не стал, поэтому когда Норту принесли его заказ попросил супешник понаваристее и ребрышки с приправами к литру вина красного среднего качества и средней алкогольности. Кедровые орехи заказал, если есть. две горсти.
Если в наличии все есть, то принялся уплетать за обе щеки, орехи пока убрал в сумку, вино нарачито подвинул к себе. Сидели бы за столом только свои - поделился бы. Если оставалось вино в бурдюке, то сначала допил его. С вином дед не усердствовал. Под конец трапезы осталось где-то чуть меньше половины и он слил его в опусташенный бурдюк

Ким, с возвращением! очень рад))
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 16:09:57 от Древесный Свиль »

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #127 : 23 Декабря 2009, 16:17:49 »
-Да. Мы платим. - с каплей печали прозвучало со стороны ведьмака. За столом сидело пятеро человек и Вонг уж очень сильно надеялся, что это не сильно ударит по его драгоценному кошельку.
-Горлодер для меня слишком уж... - поглядывая на бочонок с огненной водой, вдруг вырвалось у колдуна -... поэтому, просто большую кружку пива, сушеную рыбу на закуску и похлебку. Больше ничего не надо. - последовал незамедлительный заказ от Вонга.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #128 : 24 Декабря 2009, 15:09:48 »
Когда все дружно начали заказывать еду проголодавшийся Норт тоже понял – одним горлодером сыт не будешь. Вновь по таверне разнесся грубый голос зеленокожего дополняющий заказы его знакомых.
-А мне чего-то мясное да пожирнее, и побольше!- конечно фраза сия звучала странно, но, не зная списка блюд в “леще”, сказать подобное показалось воителю наилучшим вариантом заказа. Во время ожидания заказа орк неспешно начал расстегивать кожаные ремешки, которые надежно фиксировали латную перчатку на его руке и вскоре перчатки уже лежали на столе, а сам зеленый разминал затекшие за время ношения этого оружия пальцы. Все таки кольчужные перчатки были полегче и поудобнее, но с другой стороны и удар с ними получался гораздо более слабым.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #129 : 19 Января 2010, 12:13:05 »
Заведение было хоть и простенькое, но заказ здесь выполняли быстро. Да и еда оказалось вполне нажористой. Правда, вино оказалось несколько кисловатым, но пить было можно.

Свилю заказ обошелся в два серебряка, Вонгу в один. С Норта спросили пятачок (включая цену за бочонок горлодера).

Бандитского вида типы перестали глазеть на вошедших, продолжив какие-то свои переговоры.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #130 : 20 Января 2010, 16:35:02 »
Колдун обрадовался, что его не томили в ожидании перед трапезой, а практически сразу все выдали, как на ладони. Вонг взял в руки деревянную ложку и пустился поедать похлебку изредка запевая ее хорошим пенистым пивом в огромной кружке. Чародей молчал ибо следовал строгому правилу "Когда я ем, я глух и нем", хотя если бы его кто-то бы спросил, он бы быстро ответил нарушив данное правило. Попутно с поглощением пищи. Вонг в тихоря отсыпал необходимое количество монеток в качестве платы и сжал их в кулаке.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #131 : 21 Января 2010, 20:53:42 »
Свиль также не шумел деньгами и аккуратно достав 2 серебряка передал их официанту.
- Остановимся здесь же? - запивая вином сытный ужин обратился к своим спутникам дед.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #132 : 22 Января 2010, 13:38:23 »
 - Есть у меня тут баба одна - веско и задумчиво сказал Бритва - так что я, пожалуй, еще с вами посижу и отправлюсь туда.
 - Ну а я здесь - пожал плечами Леший - тут место неплохое, и не дерут втридорога, и обычно не озоруют. А вы, народ, как знаете. Можете и получше место попробовать поискать... если охота по ночи шляться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #133 : 22 Января 2010, 15:23:27 »
Когда горлодер был разлит по кружкам, а остальные заказы принесены и поданы группе приключенцев Норт неспешно начал свою трапезу. Неспешно естественно только по меркам орков из племени грани – на деле же он за три минуты полностью обглодал баранью ногу и съел все съедобное, что находилось в его тарелке, попутно заливая это дело орксим горлодером. Кружка гота опустела уж очень быстро, да и вообще Норту казалось, что эти кружки действительно слишком малы. Поэтому дожевав последние куски мяса и убедившись, что больше за горлодером никто не лезет, зеленый просто взял бочонок в руки и недолго думая прильнул к нему губами. Алкоголь приятно разгонял кровь по юному телу, и теперь воитель ощущал себя гораздо лучше. Отставив в сторону бочонок, в котором все еще плескался орочий напиток, Норт довольно улыбнулся и, склонившись к столу, произнес глядя на лицо Лешего.
-Слушый… а знаешь проныру канализацию знающего? Моя нужно сегодня ночью найти готов а говорит они в подземке сидеть. Проводника надо да.- 
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 15:25:24 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #134 : 22 Января 2010, 18:04:17 »
Вонг пустился жадно глотать пиво из кружки запрокинув голову и вскоре осушил ее до дна. Со слабым непривлекательным стуком она ударилась о стол. Вонг окончил свою трапезу и взглянув на Лешего и Бритву, мигом скинул взор на окно. На улице темнело. Навряд ли стоило бродить по темным переулочкам Московии.
-Думаю не стоит искать какое-то другое заведение. Мы можешь вполне остановится здесь. - тихим и спокойным голосом проговорил чародей быстрым взглядом оглядев таверну. Тут Норт высказал свою идею относительно канализаций. Колдуну эта идея не очень то и нравилась, поэтому он сразу же ввязался в разговор.
-Не думаю что разумно бродить ночью по канализационным путям, тем более одному. Уж лучше если мы пойдем вместе. Через некоторое время. Надо еще много чего приобрести не забывайте. А я не думаю, что там безопасно бродить.