Источник магии

Автор Тема: 7. Столица!  (Прочитано 50330 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #135 : 22 Января 2010, 18:58:58 »
-Безопасна, небезопасна… Вонг да твоя совсем старый стал! Моя пойдет если найдет проводника – моя встретит братья и моя в отличии от старикашек не будет спать ни сегодня не завтро. Сила юности пылать в моя груди черным пламенем трансцендентальной сущности бесконечно черной всепоглощающей Бездны! Моя должен найти своих собратьев.- бормотал Норт нарочито не переходя на оркский дабы и окружающие хоть немного поняли о чем он говорит. Отхлебнув еще раз из бочёнка и тяжело выдохнув, зеленый обратил свой взгляд на лешего в ожидании его ответа на вопрос по поводу проводника.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #136 : 22 Января 2010, 22:18:12 »
- Ты не знаешь что тебя ожидает в канализации - ррраз. Ночью тебе проводника никто искать не будет, да к тому же они либо спят, не найдя работу, либо водят, а где ты уже не узнаешь сегодня - дввва. Предлагаю сегодня спать, завтра днем найти стоящего проводника и докупить все, что нам необходимо, а там уже отправляться, - дед глотнул винца. - Слух, Нортушка, а так зачем ты хочешь найти... эм... своих собратьев-то?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #137 : 23 Января 2010, 10:08:25 »
-Да даже проводника не найти коль, моя сам найдет братьев своих. Бездна укажет мне дорогу своим черным пламенем что темнее самой ночи! И плевать что моя ожидать там – Норт сокрушать всё что помешает ему в его познании трансцендентальной сущности Бездны, во!- Тут Норт ненадолго замолк и далее произнес уже на повышенных тонах, попутно сильно ударив по столу от чего все на нем подскочило.
-К тому же ваше все жутко медленный, и помочь в поиске не сможете да. И вообще – пока ваша хотеть спать Норт целую ночь мочь крушить врагов. Да, именно так! И Норт не бояцо какой-то там неожиданности!- потом зеленый глубоко вздохнул и уже более спокойно ответил на последний вопрос старика.
-А найти мне их надо, ибо так сказал Люциус, он говорить они могут помочь мне окунуться в бездну еще глубже. Помочь моя понять её.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #138 : 23 Января 2010, 12:15:46 »
Колдун практически распластался на столе и тяжело вздыхая, пальцем передвигал свою пустую кружку пива. Тут от удара орка кружка подпрыгнула и чуть не опрокинулась, вновь встала на дно проделав некоторую круговую амплитуду. Ведьмак мгновенно оживился и заговорил.
-Свиль, оставь его. Пусть идет. За несколько лет дружбы с ним поймешь и то, что это бесполезно на что-то его уговаривать. Хотя я так или иначе не одобряю такое расположение дел. Лучше же мы пошли все вместе, чем по одному. Слишком опасно. - вставил свои слова в всеобщий разговор чародей, впрочем спустя непродолжительное молчание он решил сменить тему.
-Куда нам осталось сходить и что купить? У меня с памятью не сахар.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #139 : 23 Января 2010, 17:26:33 »
Не обращая на Норта боле никакого внимания, дед ответил Вонгу:
- Мне нужен пояс, сандалии и мастер по замкам. Из покупок все.
Свиль подозвал официанта:
- Нам бы комнату добрую для... двоих? - дед еще раз перевел взгляд на Норта...
« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 17:28:33 от Древесный Свиль »

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #140 : 23 Января 2010, 18:20:10 »
-Завтра утром надо зайти за плащом. Плюс мне нужно к броннику.Вроде все... А да... Свиль. Сможешь ведь снять проклятие с брони я думаю? - сказал колдун и вновь распластался на столе. Когда Свиль подозвал одного из персонала и сообщил относительно комнаты, Вонг одобрительно кивнул даже учитывая то, что его не спрашивали.
-Завтра, чтобы к утру был уже у таверны. - чуть рявкнул чародей Норту на оркском.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #141 : 23 Января 2010, 21:58:53 »
-Насчет проклятия не уверен. Я еще так не делал, но думаю попытаться можно, - ухмыльнулся дед. "А че нет-то?! Колдун я, али тряпка?!" разыгрались шальные мысли у деда на фоне сытного ужина с вином.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #142 : 25 Января 2010, 10:22:16 »
Тем временем Леший и Бритва пытались вспомнить кого-то наиболее надежного, кто лазил по катакомбам. Разговор шел примерно такой:
 - Ну а Васька Ассенизатор, он же вроде того, лазил, не?
 - Дык откинулся навроде как, еще в том году. Может ему к Лысому Охотнику обратиться?
 - Да ну его нафиг, этот его заведет в темный угол да и шлепнет. Не...

Наконец, придя к некоторому консенсусу, братья-славяне повернулись к орку:
 - Мы знаем, к кому обратиться можно, только это уже с утра. Мы его сейчас тебе и не найдем, скорее всего. А одному тебе ночью соваться не стоит... ты один сейчас даже вход не найдешь нормальный - не полезешь же ты через сливной сток, бугага.

- Так на двоих или нет? - состроил скучающую мину трактирщик - на двоих комната будет стоить серебряный с носа, если на одну ночь. На троих выйдет дешевле - по 8 медных с каждого.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #143 : 25 Января 2010, 11:17:44 »
Прикинув перепад цен и некоторое несоответсвие, деде решил на всякий поинтересоваться:
- А комнатка то добротная, али хухры мухры? Моим костям мягость и уют нужон...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #144 : 25 Января 2010, 11:23:32 »
Ну, клопов вывели, и замки хорошие. А ежли роскошь нужна, ну так это и стоить подороже будет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #145 : 25 Января 2010, 11:46:38 »
-грр…- недовольно пробурчал Норт понимая, что придется идти в обитель готов завтра днем.  Почесав затылок, он произнес.
-На трех да. Моя тогда ночует…придется…- настроенный на ночное приключение орк теперь был несколько расстроен, но тем не менее раз уж его поставили перед фактом что все равно хорошего проводника можно будет найти только утром, то оставалось лишь согласиться с партией и идти спать.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #146 : 25 Января 2010, 13:10:37 »
-Тогда на трех. - окончательно объявил колдун решение группы трактирщику.
-Доедайте и пойдем спать.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #147 : 27 Января 2010, 10:49:58 »
Свиль добил винцо из стаканчика, отодвинулся от стола и пригласил к себе на руку крылатого товарища.
- Спасибо, добры молодцы за все, - обратился он к Лешему и Бритве. - Глядишь еще и свидимся. Удачи вам.
Затем закинул на плечо суму и опираясь на посох неторопливым шагом подошел к стойке, попросив кого-нибудь проводить их в покои.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #148 : 27 Января 2010, 12:55:01 »
 - Ага, пока, дед - Бритва повернулся к Норту - Ну, я тоже пойду, а Леший тогда завтра утром тебя проведет, куда надо. Бывайте, братаны - он пожал руки Норту с Вонгом, коротко поклонился Свилю и вышел на улицу.
 - Ага, провожу. Вот посижу еще немного - мечтательно сказал Леший, обнимая кружку - а потом еще немного... а там и утро... - он сделал очередной глоток.

Комната с тремя кроватями была небольшой, и кроме кроватей места было мало. Постели были не очень мягкие, но чистые, и, действительно, без клопов, так что после долгого перехода они показались чуть ли не райским блаженством для измученного дорогой старика (да и остальные чувствовали себя вполне удобно).
Ночь прошла без происшествий. Свиль спал как убитый. Норту приснилось что-то грандиозное, как будто перенесшее на новый уровень сознания, он видел что-то запредельное, таинственное, поражающее воображение... но когда он проснулся, осталось только чувство грусти, и смутные воспоминания, тающие с каждой секундой. А за Вонгом всю ночь гонялись черти, и спал он плохо, ворочался, тихо вскрикивал во сне, и выспался в итоге не очень хорошо.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #149 : 27 Января 2010, 20:19:14 »
Дед перед сном накастил ягод как обычно и покормил свиля горстью орехов.

____________________________________________________________________


Кианор открыл глаза и потянулся на сколько позволяли старые связки. Птица приветственно чиркнула, сидя на изголовии кровати.
- Привет, мальчик... - дед расплылся в улыбке, затем лежа дотянулся до сумки, достал оттуда пяток орешков и положил их на не то стол, не то тумбочку какую-то.
Птица перепрыгнула на него и с удовольствием начала уплетать свой завтрак.
Свиль неспеша принял сидячее положение, а спустя еще немного времени встал и начал одеваться.