Источник магии

Автор Тема: 7. Столица!  (Прочитано 50501 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 7. Столица!
« Ответ #255 : 23 Февраля 2010, 12:01:28 »
Услышав от всех согласия двигаться дальше Крыс пошел, предусмотрительно зажгя свой факел.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 13:42:42 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #256 : 23 Февраля 2010, 13:46:16 »
Тоннель был темный и одного факела было маловато, крыс постоянно находился где-то на границе света и тени. Однако ему хватало, чтобы идти по уже не раз пройденному пути.

Норт хрустел ягодками и разглядывал скудный пейзаж. Потолок был закопченный, видимо не одни они пользовались этим переходом. На полу густым слоем лежала притоптанная пыль и какая-то труха и мелкие обломки. Иногда на стене были нацарапаны какие-то руны, но даже Вонг не смог бы их разобрать. Чаще попадались накарябанные ругательства на московитском... а пару раз попались и на орочьем. Уже в самом конце тоннеля группа прошла довольно неплохой набросок углем на стене - нарисовано было грубое, мрачное мужское лицо с выступающим вперед небритым подбородком и чертами, выдававшими примесь орочей крови. Рисунок был явно не закончен, а под ним на полу почему-то лежали человеческие кости. То ли художника убили за недостаточное сходство, то ли он сам тут случайно помер, то ли это просто было совпадение.

Тоннель вел в квадратную комнату, с одного угла которой потолок обвалился и на полу была куча обломков. На полу было еще больше трухи и хлама, чем в тоннеле, и справа от входа в комнату имелся люк. Спускаться вниз нужно было по металлическим скобам, явно вбитым заново, но уже успевшим заржаветь. Крыс деловито ускакал по скобам в темноту. Через мгновение внизу зажегся его факел - можно было спускаться.

Первым полез как обычно Норт - и оказался в широком тоннеле. Хоть он местами и обвалился, что создавало неуютное ощущение, что сейчас потолок рухнет прямо на голову, по нему все еще можно было ходить - древние строили в буквальном смысле на века.

Свиль, раз уж подписался на такое безобразие, полез следующим. Старые руки устали уже от первого спуска, ноги подкашивались, и он с ужасом думал о том, как придется подниматься. Однако он тоже спустился без приключений, как и Вонг, который слез последним.

Пишу дальше...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #257 : 23 Февраля 2010, 14:49:33 »
И снова они шли по тоннелю. Этот был гораздо просторнее предыдущего, и при этом здесь гораздо лучше прослеживались признаки воздействия времени. Воздух здесь был затхлый, с примесью какой-то неуловимой вони, и привыкшим к лесному чистому воздуху приключенцам здесь было не по себе.

Идти пришлось долго. Пару раз тоннель пересекался с другими такими же. Один раз пришлось осторожно перелазить через завал - никакой эквилибристики и альпинизма, просто нужно было пройти по наклонной плите к вершине завала, наклонившись, пробраться через узкое место под просевшим потолком, и спуститься вниз по такой же плите. Даже Свиль проделал это без каких-либо затруднений, но место это было очень неприятным чисто психологически. Казалось, что одно неверное движение приведет к окончательному обрушению сводов...

При третьем пересечении с другим таким же тоннелем крыс показал направо. Они прошли немного по перпендикулярному тоннелю и уткнулись... в обвал. Тут уже было пройти без вариантов - никакого зазора не было и в помине, однако крыс юркнул в дыру в стене слева. Видимо, нужно было идти за ним.

Чувствуя, что без помощи крыслинга им уже точно не найти дорогу назад, приключенцы, пригнувшись, медленно побрели по узкому круглому проходу радиусом чуть больше полутора метров. Спокойно шли только Свиль и крыслинг, а вот Норту и Вонгу было довольно неудобно, рост мешал. В отличие от прежних тоннелей этот отличался от них радикально. Казалось, он был прорыт не так давно, чтобы обойти обвал, однако кому нужно было рыть этот проход так глубоко под землей, в этих катакомбах? Вонгу пришла в голову мысль, что это мог бы быть и хороший маг Земли - если бы он заставил земляные пласты расступиться, получился как раз бы такой вот переход... Жаль, сам полуорк так не умел.

Наконец, утомительный переход кончился... и они снова оказались в тоннеле. По счастью - снова широком. В голову начали уже лезть мысли, что это путешествие в недрах земли никогда не кончится.

На сей раз пройти нужно было немного. Крыслинг знал, что вот-вот, и через метров пятьдесят будет большая рукотворная пещера, а от нее уже оставалось не так уж много... как вдруг он учуял доносящийся спереди запах гари и копоти. Как минимум, кто-то спереди был с факелами... или жег костер... или что-то еще жег.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 14:51:20 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 7. Столица!
« Ответ #258 : 23 Февраля 2010, 15:09:12 »
почуяв запах, крыслинг предупредил остальных о возможной опасности.
- стоит быть  осторожнее и несколько замедлить шаг, а я схожу на разведку. С этими словами , Крыс потушил факел, достал винтовку, и пошел по запаху  стараясь не создавать шума .
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #259 : 23 Февраля 2010, 15:37:10 »
Крыс смог незамеченным пробраться поближе. Действительно, в просторной зале горел свет. Присмотревшись, крыс разглядел факел, воткнутый в трещину в стене, около которого сидело четверо - двое гномов, человек и, кто-то мелкий, то ли хоббит, то-ли кто-то еще. Разглядеть не получалось, так как он прятал лицо под капюшоном. Человек рылся в сумке, а остальные, кажется, просто занимались потреблением еды и алкоголя.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #260 : 23 Февраля 2010, 17:24:14 »
По ходу пахло жареным. Кто мог быть еще в этих катакомбах? Мародеры? некроманты? Патологоанатомы или просто скрытые извращенцы? Без разницы... это не играло особой роли, чародей был готов к любой встрече. И по ходу она вот вот могла осуществится. Обеспокоившись столь навевающим неприятности ходом дел, колдун встал перед Нортом и Свилем дабы быть готовым прикрыть атаку щитом при необходимости. Мало ли... все могло быть.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 7. Столица!
« Ответ #261 : 23 Февраля 2010, 22:32:11 »
Вернувшись Крыс рассказал об увиденном  и проявив недюжинный интеллект предложил план действий -

- Значит так, не могу судить о том как настроены те кого я видел, но из личного опыта скажу, что врятли хорошо. Предлагаю вам троим пойти вперед как мирные путники в поисках готов, один из вас представится проводников(Для пущей убедительности крыс сообщает некоторую информацию из туннелей что дальше) и попытаетесь узнать у них кто они, зачем пришли и как настроены, но в любом случае стоит быть готовым к бою. Я же буду сидеть в тени и держать их на прицеле и по условному сигналу выстелю сняв одного из них.....скажем сигналом будет чих Свяли. Так же если удастся установить кто наиболее сильный противник неплохо было бы указать на него, для прицеливание, но лучше сделать это заранее чтобы у меня было времени...

Чуть подождав Крыс добавил..

- Конечно пойти могу и я ,но крыслингов не особо жалуют, да и пользу от меня больше на дальних дистанциях.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #262 : 24 Февраля 2010, 11:44:04 »
Несмотря на то, что группа шла уже довольно таки долгое время, Норт все еще был полон сил и энергии. А когда крыс обрисовал увиденную им картину, зеленый, не особо совещаясь, прошептал
-Я пойду.- Перед этим он слегка отряхнулся и накинул капюшон своего черного плаща, после чего неспешным уверенным шагом приблизился к сидящим.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 7. Столица!
« Ответ #263 : 24 Февраля 2010, 13:01:03 »
Увидев как Норт зашагал прямиком к сомнительным личностям.  Крыс выбрал наиболее удобную для обстрела позицию, которая при этом прятала его в достаточной мере сделав прикидку на стрельбу в того, кто по его мнению самый опасный , ну или главный(вообщем что взять с глупого крыслинга) и стал наблюдать в снайперский прицел..пытаясь при этом улавливать любые движения со стороны незнакомцев.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #264 : 24 Февраля 2010, 15:48:52 »
Чародей выслушал Крыса постоянно кивая головой и поддакивая. Хотя это был не плохой план чтобы избежать стычки... но все равно надо было быть на чеку ибо партия была лицом к лицу с опасностью. Долго не обдумывая колдун направился вслед за Нортом кивнув старику дабы тот тоже направлялся вперед.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #265 : 24 Февраля 2010, 17:09:36 »
Дед помотал головой. Мало того, что план Крыса был каким-то сомнительным, так еще Свиля хотели лишить безопасной дистанции.
- Я вас прикрою, - лишь произнес Свиль и встал так, чтобы ему было видно месторасположение Крыса, если он видел куда тот делся, происходящие события и не было видно его самого, конечно же.

надеюсь такая позиция была)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #266 : 24 Февраля 2010, 17:37:31 »
Итак, Норт и Вонг отправились в открытую к четверке неизвестных, а крыс и старик спрятались.

Первым делом человек навострил уши, услышав шаги, и затем он, обернувшись, увидел подходящих со стороны тоннеля орков.
 - У нас гости! - сообщил он, вскакивая. Мгновением позже повскакивали и остальные, потянувшись за оружием.

 - Кто такие, чего нужно? - прогудел один из гномов в кольчуге, положив руку на рукоять топора, прислоненного к стене. Другой его соплеменник достал из-за спины арбалет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #267 : 25 Февраля 2010, 12:45:30 »
В ответ на вопрос Гнома Норт поднял руки даже не думая в каком состоянии сейчас его перчатки. Как истинный орк кровь он с них еще ни разу не смывал и не думал, и потому эта картина выглядела крайне подозрительно. Дабы сгладить первое впечатление Норт улыбнулся, настолько широко насколько это позволяли орочьи клыки, и произнес дружелюбно.
-Моя быть Норт. Наша с друзьями просто хотеть пройти да, мы ищем обитель готов здесь.- Затем он заметил алкоголь который до этого активно распивали гномы, и тыкнув в сторону бутылки пальцем, продолжил.
-О, угощать усталого орка а? Наша тоже немного еды есть – можем съесть вместе! Будет интересно, можно поговорить да? Ваша же стрелять не будет по бедный Норт?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #268 : 25 Февраля 2010, 13:00:00 »
 - Готы - пробормотал человек и добавил что-то более тихо, вроде "не связываться лишний раз". Повисло неуютное молчание. Наконец, тишину нарушил предполагаемый хоббит. Скрипучим низким голосом он сообщил, махнув рукой в сторону:
 - Готы - это куда-то туда. Вы идете своей дорогой, мы идем своей дорогой, по моему такой вариант лучше всего.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #269 : 25 Февраля 2010, 13:04:13 »
-Договорились да.- С легким разочарованием глядя на выпивку буркнул Норт и повернувшись в сторону остальной партии крикнул.
-Пойдемте да. С наша не хотят связываться...-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше