Источник магии

Автор Тема: 2. Через тернии - к звездам!  (Прочитано 51296 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #345 : 29 Июля 2010, 20:22:51 »
Лёжа в беспамятстве, Зор пару раз дёрнул левой-задней ногой.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #346 : 29 Июля 2010, 21:26:58 »
Довольный собой и своим облачением штурмовик не торопился вылазить из ховера. Он сидел на одной ноге, свесив другую, держа на перевес ракетомет. Он прям лелеял его. После небольшой суматохи и оказавшегося на полу Т'Рисса, Ратгар ухмыльнулся. Но как увидел, что Фиб, ФИБ!, его соплеменник побежал на помощь этому гаденышу туетупому, сразу же сорвался к нему. По пути его перехватил Лек и дангар не долго думая отстегнул ему три газовых гранаты.
- Щас помогу, чем смогу... - он ушел в сторону и направился к Фибу. Склонился над ним и легонько подвытащил вибронож, чтобы рукоять стала видна только Фибу.
- Ты что делаешь, брат? - негромко забасил дангар. - Ты истинный воин дангарова племени! Так какого черта ты творишь?! Ты забыл, что эти ублюдки делали с нашими братьями? Я тебе напомню... но позже. Либо возьми нож и добей, - быстрый взгляд на рукоять указал Фибу, где находится оружие, - либо отойди в сторону. Я сам "раскрою весь его потенциал".

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #347 : 29 Июля 2010, 21:36:45 »
(К этому моменту Фибур успел уже вколоть порцию регенератора)
Ждем, что скажет Фиб))))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #348 : 29 Июля 2010, 21:44:21 »
Получив гранаты, Лек криво ухмыльнулся. Присев рядом со входом в корабль, он глубоко вдохнул ноздрями воздух, явно желая что-то учуять. Однако в нос ударила лишь мерзкая вонь. Как же этот запах надоел леку… Поморщившись, он провел кончиками пальцев по разбрызганой вокруг лимфе жука, и, подобно матерому охотнику нашедшему след, растерев её между пальцев, оценив её цвет и запах, стал вглядываться в корабельный отсек. Возможно убийца замарался в этой дряни когда рубанул Зора, и это могло дать отличные шансы его выследить. Применяя всё свое восприятие Лек стал вглядываться в пол и прислушиваться к тому что происходило внутри корабля.
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #349 : 29 Июля 2010, 21:54:22 »
Фифти скрытненько двигается внутрь корабля и страшно вращает глазами в поисках полупрозрачного полуассасина.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #350 : 29 Июля 2010, 22:35:32 »
Дангар с явным недовольством кинул ярый взгляд в сторону собрата. Медик лишь фыркнул и принялся объяснять все хриплым, жестким, но спокойным тоном полным некоторого недопонимания и злобы.
-В моей крови не меньше злости к этим членистоногим чем у тебя, даже спустя некоторое время пребывания среди них, злости не поубавилось. У нас сейчас лишь одна цель - выбратся отсюда. И сейчас, если ты в здравом уме, ты должен понимать, что лучше убрать нож и лучше разобраться с нашей проблемой. - и Фиб кинул опустошенный взгляд в сторону корабельных отсеков.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #351 : 29 Июля 2010, 22:43:10 »
Юмико собравшаяся лечить Зора, разговор дангаров слышала и слегка даже растерялась. Мало того, что Ратгар вдруг вознамерился зарезать единственного навигатора, так еще и собрался добить беспомощного союзника, что вообще с трудом влезало в представления Юмико о разумном поведении. Притом зарезать за то, в чем Зор скорее всего не учавствовал лично. То есть, продолжая логическую цепочку, если дангар вдруг вспомнит какую-нибудь стычку с людьми, то что, попытается и ей отомстить? И как тогда ему доверять?

- Ратгар, он у нас единственный навигатор и без него мы никуда не денемся. Он нам корабль открыл. И еще он кому-то жизнь спас, когда в люк сунулся. - Юмико благополучно проглотила фразу о том, что мстить надо виноватым, а не всем подряд.
Прислушалась и почти крикнула всем:
- У нас вертушки на подходе и времени нет. Полезли в корабль, ховер сейчас накроют.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 22:46:34 от Юмико »
Не чихайте на пилота - сдует.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #352 : 30 Июля 2010, 08:01:29 »
Кай добрался до трупа и принялся его обшаривать. Рокот приближался, и он припал к телу, стараясь быть как можно более незаметным.

А тем временем у корабля разыгралась драма! Юмико вылезла из броневика, но дать очередь вслед убийце не решилась, чтобы не попасть в своих. Джим, стоя в проходе, выдал очередь по ассасину, но не попал, и тот без проблем скрылся в глубине корабля.
Пока Фибур и Юмико уговаривали Ратгара, Лек получил гранаты, а Фифти вошла внутрь в поисках ассасина.

Над взлетным полем появилось три боевых конвертоплана, их дальнейшие действия пока были неясны. Был еще и четвертый - массивный, грузовой, он следовал в юго-восточную часть взлетного поля, снижаясь...

Таймер 10:00. Подкрепление прибыло!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #353 : 30 Июля 2010, 08:51:37 »
В спину задул неприятный ветер нагоняемый приземляющимися кораблями. Это не сулило ничего хорошего и по ходу это было подкрепление. Обернувшись и возвысив взгляд дангар увидел таки то, что не хотел увидать. Но тут на его глаза попался еще и Кай пробравшийся к одному из трупов.
-Ээээ... я что-то пропустил или... какого черта он там делает?! - ошарашенно осведомился бородач ткнув пальцем в сторону капитана. Очевидно док даже и не заметил творящегося вокруг поскольку был очень занят психованными соучастниками побега.
А тем временем Зор только и делал, что дрыгал ножкой и несомненно эти подрыгивания дико раздражали доктора.
-Первичноротая Артропода с хитиновой шубкой, ПОДЪЕМ! - проревел дангар и отвесил пощечину по забрызганной лимфой Зоровой мордахе .
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Маалли

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #354 : 30 Июля 2010, 08:56:49 »
 Звук прибывших конвертопланов словно выдернул Стилларианина из ямы своих мыслей и рассуждений. Выглянув из броневика и убедившись, что это и вправду те, о ком он подумал, Маалли за секунды оценил положение и в его голове родился не ахти какой, но всёже план.
 Включив передатчик и одновременно транслируя при помощи телепатии всем у кого шлема нет (за исключением ТРисса, которому явно было не до того), Стиллари озвучил небольшую часть своих мыслей:
 - Необходимо как можно скорее добраться до органов управления кораблём. С убийцей можно будет разобраться и в полёте, а вот пока не взлетели мы очень уязвимы для их летунов.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #355 : 30 Июля 2010, 09:24:19 »
- Я сам за навигатора сойду, - с непроницаемым выражением лица пробасил дангар, вытаскивая вибронож и немного оттесняя ногой Фиба. Слова китанки он вообще проигнорировал. Она ничего не понимает, ее ТАМ не было. Ратгар только представил как он разбирает вонючую тушу на составляющие и мгновением позже над взлетной площадкой возникла летающая техника.
- Твою дивизию, жучара! Да ты счастливый сверчок прямо-таки, - с досадой буркнул Ратгар и убрал нож на место.
- ВСЕ ВНУТРЬ! Я ПРИКРОЮ ОТСЮДА!!! - глаза дангара налились кровью. Если Ратгар видит вертушку, то он находит упор, приседает и выцеливает максимально сконцентрировавшись. Он знал, что сейчас на пуске стоит бронебойная ракета, а значит попадать в "жизненно" важные органы было желательно, но не обязательно. Направив ракетомет по центру, чтобы постараться не промахнуться, Ратгар пустил ракету в свой единственный и последний полет. Далее штурмовик быстро скрывается за/под кораблем и осторожно выглядывая ищет цель и удобный момент

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #356 : 30 Июля 2010, 10:56:21 »
Джим залез в корабль и сказал присутствующим, - Давайте кто нибудь со мной, я хочу активировать  корабельные орудия и уничтожить подкрепления, мне нужно что бы кто-то прикрыл меня.
Кругом враги!!!

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #357 : 30 Июля 2010, 11:24:08 »
Лек вбежал внутрь корабля, и, как только ушел из поля обзора вертушек, продолжил вглядываться в пол, надеясь найти следы своей хитрой жертвы и найти лимфу в которой вполне мог испачкаться киллер. По крайней мере, меч в ней был весь – это точно, а значит, капли должны были привести к тому, кого предстоит убить..
-Если он оставил хоть какой-то след… я его прикончу. А вот если нет… то у нас проблемы...-
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #358 : 30 Июля 2010, 23:40:58 »
Лек вбежал внутрь. Он находился в тесном помещении, заставленном ящиками. Полупрозрачного ассасина он тут не увидел. Дальше был единственный проход между ящиками, и туда уже отправилась Фифти. В общем то, если ассасин и был где, то где-то дальше, это было понятно итак. Кстати, на полу Лек заметил несколько капелек лимфы, что подтверждало его догадку.

Внутрь заскочили Джим и Юмико. Маалли до сих пор тусил в транспортном отсеке броневика, сообщая свои мысли остальным.

Фибур пока еще торчал у шлюза, пытаясь оживить Зора. Тот пока еще не очухался.

Ратгар занял позицию и выстрелил. Ракета ушла и попала под брюхо одного из боевых конвертопланов. Взрыв - и за летающей машиной потянулся дым, но она еще пока не начала терять высоты. Все три вертушки предприняли маневр, готовясь атаковать - либо корабль, либо броневик, либо и то, и другое. Грузовой конвертоплан тем временем остановился над юго-западной частью взлетного поля и начал снижаться. Над диспетчерской появилась и вторая грузовая вертушка. В небе положительно становилось не протолкнуться.

На Кая пока никто не обращал внимания, и он смог найти шприц-регенератор. Мориэл с удовольствием ширнулся, чувствуя, как в его измученное тело возвращается жизнь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #359 : 31 Июля 2010, 22:25:19 »
Увидев капли лимфы, Лек криво ухмыльнулся, и, вытащив ножик, двинулся вслед за фифти, напрягая все свои чувства и попутно следя за каплями на полу. Он не собирался медлить,  разум откликался на любой шум вокруг. Периодически, когда след от лимфы прерывался или слышался какой-то посторонний шум не связанный с фифти, Лек делал по паре взмахов ножом по воздуху, надеясь случайно зацепить невидимого убийцу.
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.