Источник магии

Автор Тема: 2. Через тернии - к звездам!  (Прочитано 50929 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #75 : 03 Марта 2010, 17:35:54 »
Судя по тому, что было видно на снимках, все, связанные своим родом деятельности с космосом (т.е. кроме Лека, Рагнара, Вика, Фифти) смогли более-менее распознать корабли. Один оказался грузовиком, судя по обводам корпуса - дангарской серии RX, второй - разведывательным корветом серии "Долуян", китанского производства. Оба были довольно распространены в Галактике, так что не узнать их было невозможно.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 17:40:12 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Маалли

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #76 : 03 Марта 2010, 17:53:01 »
Разведчик ушёл довольно давно и когда лица "обшлемованных" стали задумчивее, чем обычно Стиллари поинтересовался:
 - Если вам не слишком сложно, озвучте для обделенных то, что увидел ваш разведчик. А-то вслепую не очень хочется наступать.

___________________________________________________
* Если я тоже видел изображение *

 - Насколько я знаю, такие вышки поддерживают поля от собственных генераторов. И судя по конструкции кроме как в основании я не вижу куда ещё такую штукуёвину можно засунуть. Если так, то наш общий знакомый может с одного выстрела вывести из строя одну из них. И соответственно два смежных пролёта вырубятся. Решать вам.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #77 : 03 Марта 2010, 18:07:33 »
Изображение можно было транслировать на экран, так что, я думаю, это и было сделано.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #78 : 03 Марта 2010, 18:50:48 »
 - Берём разведывательный, - Зор уверенно ткнул в экран, - Не догонят на рухляди дангарской нас они.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #79 : 03 Марта 2010, 19:58:04 »
-О... - только донеслось от бородача на снимки и характеристику ситуации. С умным видом Фиб сложил руки на груди и взяв одну из прядей бороды начал ее нервно теребить.
-Они нас хоть на том, хоть на том догонят. А может быть не догонят, можно смотаться так, что нас потеряют из виду даже на этом грузовом дангарском! Эээх... жалко у нас не два пилота... столько железа пропадает... - решился заговорить все таки док и перешел на предложения относительно плана.
-Вобщем что я думаю. Почему бы не спрятаться за каким нибудь возвышением? Предположим наш убивец прострелит энерго-генераторы и полю конец, мы всей ордой вылезаем из-за укрытия и начинаем стремительное наступление. Эдакий блицкриг! В этот момент наш убивец не сидит на месте, а стреляет в снайперов которые непременно будут нам мешать. А так же следит чтобы ни один пилот не добрался до пилотируемого объекта. Ибо если кто-то доберется до вертушек. То нам кранты. Предлагаю курс держать прямиком и сразу к диспетчерской как только прорвем поле, это даст нам дополнительный шанс успеха. Ибо если Лек не сможет убить пилотов, то мы сможем поставить блокировку на корабли я думаю, непосредственно с диспетчерского пульта. Главное-надо действовать быстро. Учитывайте связь с другими блокпостами. так что у нас не так много времени будет, чтобы смотаться оттуда. Вырубить бы эту рубку... постоянно скотина портит все веселье...
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

50cent

  • Гость
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #80 : 03 Марта 2010, 22:25:31 »
- ну чо, так какой у нас план? - спросила Фифти Сент всех остальных, проснувшись.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #81 : 03 Марта 2010, 22:55:54 »
- На разведчике по-любому будет орудие или даже несколько, мне как артиллеристу этот кораблик симпатичнее... С другой стороны на грузовике может быть полезный груз... Не плохобы проверить последний и спереть всё самое ценное в первый и делать ноги...
Кругом враги!!!

Маалли

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #82 : 04 Марта 2010, 00:39:47 »
 Стиллари был мягко говоря в шоке. Он уже столько времени маялся на этой планете, да и этой компании ,как ему показалось, здесь было очень неуютно. Но когда появился реальный шанс смыться отсюда, эти оригиналы ещё раздумывают о том, чтобы "спереть всё самое ценное".
 Хотя вспомнив их поведение в пещере, он быстро оправился и твёрдо решил для себя порядок своих действий. Вслух же он озвучил:
 - Не знаю как вы, а я собираюсь направиться прямиком к ближайшему кораблю. Если он будет заперт - проверю другой. Если вы хотите бегать куда-то ещё - бегайте. Но то что любая дверь может быть заперта изнутри знает каждый младенец, а значит в первую очередь надо проследить чтобы никто не забрался внутрь летательных аппаратов.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #83 : 04 Марта 2010, 13:14:41 »
-Вот черт... и что за ахинею я только что сморозил. - сам себе удивился дангар, впрочем он выразил это достаточно спокойным и ровным по интонации голосом. На этот раз оно пустился говорить так как ему не присуще в большинстве ситуациях ибо когда док думал его голос становился достаточно мелодичным и с легкой ноткой вибрации.
-Ну предположим. Мы спрячемся за холмом и будем выжидать. В это время Лек будет снимать снайперов один за другим, надеюсь он сделает это все бесшумно и незаметно для остальных вояк. Когда Лек разберется со сторожевыми, вожак... Карабака вроде его звать, у него есть один заряд ракетницы. Этого заряда в принципе хватит чтобы уничтожить внутренности башни, пробить в ней огромную дыру или же повредить сваи. так или иначе думаю с 50%тным шансом мы вырубим энерго барьер. Далее мы всеми силами вылезем из-за холмов и начнем наступление через брешь в поле. Двигаться мы будем прямиком к диспетчерской ибо действительно, на кораблях стоит блокирующее устройство, отключаемое только на пульте управления. А так как тратить время чтобы вскрыть этот чертов люк нам некогда, то мы рванем прямиком к диспетчерской. Несомненно, я уверен, что нам окажут сильное сопротивление там внутри. Так что придется отстреливаться со всех сторон. Так или иначе с самого начала вырубить рубку не удастся. Поэтому в любом случае сигнал бедствия будет отправлен. Ну вроде все.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #84 : 04 Марта 2010, 13:41:46 »
- Чтобы подойти к входу в здание достаточно снять снайпера с южной вышки (нижняя правая на крте), а не сразу всех. Потом, если барьер поддерживается в том числе на вышках, его можно попробовать попортить ракетой, снеся вышку.
У емня есть два варианта - либо как задумывали двумя группами, либо вождь выносит ворота, мы туда заезжаем на ховере, то есть отвлекаем выжившую охрану от входа, а за нами забегают синие и атакуют со спины.
Не чихайте на пилота - сдует.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #85 : 04 Марта 2010, 14:36:47 »
- Не забывайте, что нас, скорее всего, ожидают. Так же мы не знаем где сейчас вертушки и как быстро они могут быть тут. Кроме того, снять всех снайперов нам явно не удастся, и тут может быть очень много причин. Что касательно южной башни, то я бы не обманывался удобностью ее отключения, т.к. чтобы добраться туда не под перекрестным снайперским огнем, нам понадобится сделать ховер невидимым. К тому же, пока мы будем пробиваться в ту сторону, они успеют вызвать вертушки, а наш штурм диспечерской обеспечит им нужное время для того, чтобы долететь. Как по мне, неплохим вариантом было бы вынести снайперов на западной, северозападной и северной вышках, затем повредить западную, т.к. она находится ближе всего к диспечерской и ховер можно припарковать вплотную к входу, прикрыв нас от снайперского огня и огня изнутри. Плюс, это обеспечит довольно быстрый штурм,самой диспечерской. Есть еще вариант проломить стену в диспечерской комбинированием ракетного удара и тарана, но шансы на успех, как по мне, не так уж и велики+мы однозначно теряем ховер. - высказал свое мнение Вик, после чего вернулся к обозреванию окресностей.

нрпг: ребята, может я туплю, но я не вижу там ворот: ни на карте, ни в описании)
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #86 : 04 Марта 2010, 19:45:20 »
Кай, стоял и наблюдал за происходящим с идиотской ухмылкой, хоть ни кто его не послушал, но все шло по ЕГО плану. Ему несколько раз хотелось, высказать свои мысли по поводу дальнейших действий, но силой воли, он, подавил это желание. Решив, поиграть роль подчиненного, капитан слушал, что придумают остальные попутно обдумывая свои действия.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #87 : 05 Марта 2010, 12:04:45 »
Почему-то в добром расположении духа, как и всегда перед схваткой, дангар с улыбкой где-то в кудрях бороды пробасил своим собратьям по оружию:
- У нас есть газовая завеса - ррраз, - указал на газовые гранаты. - Надо оказаться сразу в здании - двва! Так лучше будет! И есть гранаты для остальных ублюдков и их стрекозок - тррри!!

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #88 : 06 Марта 2010, 15:01:25 »
- Вот только мне не нравится что у нас ховер полудохлый. Если им таранить ворота, то он может просто заглохнуть, а если в него будут слишком хорошо стрелять - может и загореться.
Не чихайте на пилота - сдует.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #89 : 06 Марта 2010, 15:24:44 »
Зор погрузился в размышления на тему починки ховера и апгрейда его для тарана. В этом он хоть немного, но разбирался.