Источник магии

Автор Тема: 8. В темноте...  (Прочитано 28765 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #120 : 30 Марта 2010, 12:16:15 »
Тролль завис, кажется, если бы у него было больше мозгов, его состояние можно было бы назвать как "когнитивный диссонанс". Но тут в дело включился Норт, и, услышав знакомые слова, тролль оттаял.
 - Тогда я помогать всем вам, да! Наша идти сейчас спасать Мастера? Да? Я быть готов! - он набрал в легкие побольше воздуха и на одном дыхании проревел следующую, явно частично вызубренную фразу:
 - Великий и ужасный демон Невыразимой Бездны и Темного Ужаса будет мотать кишки врагов Мастера им на головы, РРРРРРРРРРРРРРААААААА!!!!!!!

 - Ну, я бы рекомендовал все же сначала поесть - когда воцарилась тишина после рева тролля, прошелестел стоявший рядом Демогоргон - чего идти-то на голодный желудок. А еда уже готова.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 8. В темноте...
« Ответ #121 : 30 Марта 2010, 12:22:36 »
Поддаваясь боевому настрою тролля Норт так же взревел гроулом свое “ВАААААААААГХ!”, но был быстро остужен Демогоргоном. Действительно, от еды сейчас отказываться было, по меньшей мере, глупо. Потому орк, похоже совсем забыв о крысе сидящем на его шее, двинулся в сторону столов. Вспомнил он о своем спутнике, только когда они дошли. Подняв голову орк уставился на мордашку крыса и произнес.
-Ну что, моя же говорил что тролль полезный и хороший. Не будешь на него кидаться да?-   
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 8. В темноте...
« Ответ #122 : 30 Марта 2010, 12:41:53 »
- Конечно я сейчас не буду трогать эту готичную тушу, он же будет таскать мне вещи с трупов и защищать меня! А еще мне нужна моя винтовка и факел с набором юного поджигателя. А еще Крыс бы перекусил, уж очень утомился да и не помешало бы получить новое яблоко *обращаясь к Демогоргану*
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 8. В темноте...
« Ответ #123 : 30 Марта 2010, 14:18:11 »
-Угу угу- поддакивал Вонг кивая головой и со смачным хрустом жуя сухарики. Вся столь психозная ситуация непосредственно связанная с Крысом сопровождалась постоянным похрустыванием, очевидно полуорк даже не обращал внимания на какие либо распри среди группы. А также практически не обращал внимания на тролля, хотя и отметил у себя в голове, что эти казалось бы громадные и неустрашимые существа, боятся огня.
- Давайте уже поедим и пойдем, руки уже чешутся кого нибудь придушить от всех этих разговоров. - убирая мешочек с провиантом сказанул чародей и распрямившись во весь свой рост направился туда, куда указал Демогорган.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 16:30:39 от Вонг »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 8. В темноте...
« Ответ #124 : 30 Марта 2010, 16:00:12 »
С каждой секундой препираний лицо парня всё сильнее и сильнее выражало крайнюю скуку, а в голове витала мысль: "О Мортис... Вот же зануды. Пристрелили бы уже друг друга да и дело с концом... Причём все трое...". Через минуту-другую, услыхав несколько раз незнакомое и трудно произносимое слово, Рихтер полез в рюкзак. Покапавшись в нём, он извлёк на свет небольшую книжецу с некой надписью на миркторском языке.
- Готь-йичь-йен... готь-йичь-йен... готь-йичь-йен... - начал он с задумчивым видом копаться в книге, - Г... г... г... Хм... Странно, - через пару минут заговорил он, будто сам себе, на миркторском, - нет такого слова...
И захлопнув книгу, сунул её обратно в рюкзак, отмечая у себя в голове, что непременно нужно будет выяснить значение данного слова. Наконец их пригласили к столу и Штайнер с Фраймом с удовольствием направились в данном направлении.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 16:04:13 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #125 : 30 Марта 2010, 16:41:27 »
Всех накормили жареной картошкой с хреном, и квашеной капустой. Желающим капнули немного кислого вина, также в наличии было пиво. Крысу сунули яблоко, лишь бы он не верещал больше. Фрайму накидали костей. В общем, еда была простая, но набить желудок хватало вполне. Вместе с приключенцами за столиками ели остальные готы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 8. В темноте...
« Ответ #126 : 30 Марта 2010, 16:43:48 »
Получив заветное яблочко Крыс немного развеселился и стал поторапливать остальных, показывая , что он уже готов идти..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 8. В темноте...
« Ответ #127 : 30 Марта 2010, 19:58:30 »
Поглащая деликатесы, по мнению Рихтера, парень не переставал восхищаться как вкусно в Московии готовят картошку. А о московийской солёной капусте на малой Родине парня вообще чуть ли не легенды ходили. Штайнер с большущим удовольствием набивал рот картошкой, хрустел капустой да запивал всё это дело пивом. Впрочем, пиво оказалось не самым лучшим, опять же по мнению Рихтера. "У нас в Миркторе пиво лучше варят" - думал он, но тем не менее от лишней кружки не отказывался. Не смотря на столь юный возраст Рихтер Штайнер пиво любил и пиво пил, впрочем, на Родине его это не было чем-то из ряда вон выходящим. Фрайм так же с удовольствием грыз брошенные ему кости.
- А ктьё у вьяс отвьечьяет за про-вьи-ант? - обратился парень к Учёному, - Возьмьёжно мнье бы продьяли ньебольшьёй мьех пьива?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 8. В темноте...
« Ответ #128 : 30 Марта 2010, 20:17:29 »
Сплошное "нямк нямк" мигом растворялось в тишине, за столом. Чародей вцеплялся зубами в картошку так как будто бы это была последняя еда которую он съест сегодня, впрочем, Вонг помимо этого еще и торопился закончить уже с трапезой и свернуть кому нибудь головы побыстрей. Очевидно знакомство с предками оставило приличный отпечаток и внутренний огонек агрессии все еще играл в груди полуорка, а тем временем последний кстати вспоминал что с ним было. Память сна постепенно восстанавливалась.
Вскоре в тарелке чародея ничего не осталось и он с каким-то уважением к повару, следуя этическим нормам прибрал за собой тарелку. Естественно такое доводилось делать не часто, в таверне всегда убирали за посетителями. А вроде как все трапезы чародея были всегда в тавернах.
Ведьмак таки был готов, поправил пояс, надел шлем и закинул рюкзак получше за спину в ожидании остальных.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 8. В темноте...
« Ответ #129 : 30 Марта 2010, 20:59:12 »
-А давай твоя пообещает Норту не трогать тролля вообще? Норт не хотеть что бы крыс обижал брата.- Прокомментировал заверения крыса орк, садясь за стол. С удовольствием уплетая добротную сытную пищу, зеленый периодически вступал в дискуссии о трансцендентальности и черноте бездны то с медведем, то с троллем, то с другими готами, и в общем активно поддерживал беседу. Закончив обед (или ужин? Или вообще завтрак? В пещерах было непонятно…) орк выпил на дорожку с Медведем пол кружки пива, и, слегка морщась от не слишком приятного вкуса, встал. Нет, гурманом орк вовсе не был, однако он не любил такие слабые и вонючие напитки. Ему гораздо больше нравилось влить в себя пол литра оркского горлодера и спокойненько лечь спать на какой-нибудь подстилке, чем упиваться пивом.
Поправив каску, орк решил толкнуть речь своим сильным, убедительным, и воодушевляющим на подвиги голосом. Речь его вновь стала немного чище – в неё вплетались слова “подаренные” Люциусом. Похоже, работало благословление бездны.
-Итак, братья и сестры мои, день наставать этот. Великий Черный Ужасно Готичный Мастер пропал, и познавший многие истины не найден. Тот, кто получил ответов больше других исчез, и не был найден готичным братьями. Тогда пришли мы, и, быть может, сама бездна собрала нас вместе дабы мы спасли великого мастера! Дак помните же, братия мои, что решились пойти со мной путем этим в глубины тьмы, что единственный доспех ваш на пути во тьму – вера ваша, и лишь она откроет вам дорогу истины. Следите за решениями сердца своего, и путь чист будет.- На этой торжественной ноте, он завершил речь, и дополнил её обращаясь к другим готам.
-Я знаю, у вас свой повод и дело, но готов ли хоть один из вас, моя не говорит о храбрейшем Лориэне, опуститься в бесконечную тьму вместе с нами, дабы решительным рывком и действом найти Мастера? Готов ли кто-то бросить вызов наградой за которой может стать дорога к Бездне и познание её? Готов ли кто-то еще отправиться туда, где нас ожидают новые истины? Готовы ли вы, братья и сестры?!- Взывал он к каждому из сидящих за столом. Он знал, вероятно это будет безуспешно, но, тем не менее, он хотел узнать ответ.  
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 22:15:20 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #130 : 30 Марта 2010, 23:01:49 »
 - Да, я думаю, за пивом дело не станет - отвечал гот Рихтеру.

А Крыс, обдумав слова Норта, отвечал ему все еще несколько раздраженно, что максимум что он может, так это попытаться не убивать тролля, но обещать не может, и не видит ни одной достаточно весомой причины. А если Норт продолжил настаивать, то Мастера они смогут искать сами.

Решив оставить слова крыса на потом, и принять решение позже, Норт толкнул вдохновляющую речь. Сразу когда он сказал "готовы ли вы, братья и сестры" - Медведь и Барин тут же подняли руки, а Лориэн радостно запрыгал (от чего пол затрясся) с воплями "да, пошли все спасать Мастера"! Линда с восхищением смотрела на бравых парней, но все впечатление испортил Старик, ехидно захихикавший над тарелкой с кашей.
 - Хехе, да, все пойдут прямо к Бездне, какое разумное поведение!
 - Что ты понимаешь, Старик! - грозно насупился было Барин, но Демогоргон, покачав головой, грустно сказал:
 - Боюсь, Старик сейчас был прав. Как бы нам не хотелось спасти нашего Гуру, Медведь и Барин - единственные сильные воины в группе, особенно когда Лориэн уйдет с пришельцами сверху. При этом, если они не отправятся на поверхность за очередной порцией припасов, уже завтра мы останемся без продовольствия. А в одиночку никто из них нужное количество товара наверх и еды обратно не унесет. Да и в одиночку есть шанс нарваться на какого-нибудь безумного диггера... Боюсь, потому я и говорил, что положение безысходное, что мы не можем сами идти за Мастером. В противном случае мы лишимся нашего поселения здесь...

 - Ну, тогда с ними отправлюсь я - холодно молвила Агата - у меня есть одно мрачное дело на нижних уровнях. Темное... и опасное. Тут я все равно не принесу особенной пользы, так что, я думаю, решено.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 8. В темноте...
« Ответ #131 : 31 Марта 2010, 08:26:18 »
Услышав , что девушка давшая крыслингу яблоко идем с ними , Крыс очень развеселился и полез к ней тискаться...
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #132 : 31 Марта 2010, 10:19:33 »
 - Э-э, полегче, что с тобой? - шарахнулась от крыса Агата - у тебя все в порядке?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 8. В темноте...
« Ответ #133 : 31 Марта 2010, 10:40:54 »
Улыбнувшись, Норт, довольный эффективностью своей аццко готичной речи, произнес, обращаясь к Демогоргону.
-Ну… моя все понимать. А Агата думать помочь нам спасать мастера – она много знать о смерти и тьме да.- Затем, когда крыслингу вновь в голову что-то стукнуло, гот подошел к нему сзади, и быстро повторил захват, в этот раз уже схватив того за шкирку и одну из лап. Однако тот как-то вывернулся, и одним рывком убежал из захвата Норта. Посему, разведя руками,  орк, извиняясь за поведение своего напарника, произнес.
-Простить, он просто быть похоже еще не совсем в себе после встречи с Лориэн…-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 8. В темноте...
« Ответ #134 : 31 Марта 2010, 11:08:16 »
Вывернувшись из захвата Норта* Манеры Норта крыслингу уже стали порядком надоидать, хватать бедную зверюшку чуть что было ну совсем не хорошо* Крыс подбежал к Агате:
- Тетенька! Тетенька! Ну почешите Крысу ушко...
Затем обратившись уже к Норту:
- Ну так что, я наконец получу свои вещи?*с некоторым негодованием*
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса