Источник магии

Автор Тема: 8. В темноте...  (Прочитано 28745 раз)

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 8. В темноте...
« Ответ #150 : 31 Марта 2010, 15:17:59 »
- В ваш, - нащупывая рукой в рюкзаке мешочек с деньгами, ответил парень.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #151 : 31 Марта 2010, 15:23:02 »
 - Не вопрос - и Рихтеру сунули мех с пивом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 8. В темноте...
« Ответ #152 : 31 Марта 2010, 15:30:48 »
- Благ-од-а-рю... - с трудом выговарил колдун и сунул взамен несколько монет, а полученный мех с пивом прицепил к поясу.
Наконец он повернулся к "внезапно появившимся", и взвалив биту себе на плечо, сообщил о готовности выдвигаться. К тому времени как раз и Фрайм окончил свою трапезу и поддержал своего хозяина громким гавом.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 15:35:55 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 8. В темноте...
« Ответ #153 : 31 Марта 2010, 19:01:15 »
-Не я конечно понимаю, что у Крыса едет голова и все такое... Но разве мы не заблудимся в подземельях без его помощи? - озарился вопросом полуорк и уже хотел почесать голову, но рука как на зло встретилась с крепкой железкой. Чертов шлем!
-Впрочем ладно... не важно. Пойдемте уже. - решил добавить чародей.
- Время дорого! - уже с повышенным тоном говорил Вонг, ему не терпелось уже выполнить это чертово задание. Да и кто знает, пока они тут прохлаждаются, мастер мог умирать голодной смертью. Так или иначе последняя фраза полуорка "Время дорого!" была ответом на все.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 19:09:29 от Вонг »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 8. В темноте...
« Ответ #154 : 05 Апреля 2010, 16:49:16 »
- Оу! Кстатьи, - внезапно вспомнив основную цель своего пребывания здесь, парень обернулся к готам, - У вьяс слу-чь-яйно ньет кирь-ок?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #155 : 05 Апреля 2010, 16:54:16 »
Готы некоторое время тупили, потом Медведь сказал догадливо:
 - А, "кирок", в смысле тебе кирка нужна? Да, есть у нас кирки.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 8. В темноте...
« Ответ #156 : 05 Апреля 2010, 17:03:18 »
- Я, я. Имь-ень-ё. За сколькьё вы бьи продьяли мнье однью?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #157 : 05 Апреля 2010, 17:13:10 »
 - Давай серебряшку, и будет тебе кирка.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 8. В темноте...
« Ответ #158 : 05 Апреля 2010, 17:21:35 »
-Опааа... - неожиданно опомнился полуорк и достав два серебряных всыпал в руку Медведю.
-Дайте две!

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 8. В темноте...
« Ответ #159 : 05 Апреля 2010, 17:26:47 »
- Серь-йеб-рьящьку? - в недоумении переспросил парень, - А! Серьебрьяннуйю моньйету? Айн момент... - и с этими словами он вновь погрузил руку в рюкзак в поисках мешочка с деньгами, и через несколько мгновений серебрянная монета уже находилась в руках гота.
Увидев, что полуорк оживился, парень с недоверием поглядел на него - уж не хочет ли он забрать все сокровища Рихтера себе? Он не прочь поделиться, если бы они помогли ему отыскать это место, да и в качестве некой платы за своё спасение. Но отдовать всё... На это Штайнер ни когда бы не пошёл.

Если необходимо, могу ниже писать перевод той лабуды, что несёт Рихтер ^^
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 17:30:44 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #160 : 06 Апреля 2010, 00:39:06 »
Вонгу и Рихтеру вручили желаемое, и Вонгу -  сразу две (что он ими собирался делать - было непонятно, разве копать в обоеручном стиле?). Конечно, они не блистали новизной и кое где были чуть покрыты ржавчиной, но оба инструмента были вполне применимы по назначению

Да не, мне то обычно все ясно)))
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 11:48:39 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 8. В темноте...
« Ответ #161 : 06 Апреля 2010, 11:56:21 »
Поблагодарив гота, парень закрепил кирку на рюкзаке и вновь известил всех о готовности выдвигаться.
Он продолжал с недоверием глядеть сквозь консервную банку с живой сущностью внутри. Он не понимал, зачем "Внезапно появившимся" понадобились кирки, не было похоже что и они пришли сюда за кладом. Мысль о том, что его хотят кинуть вновь пронеслась в голове Рихтера. Впрочем, факт покупки кирок Вонгом ничего ещё не доказывал, поэтому свои мысли юный колдун вновь скрыл от остальных. Ни кому нет веры. Оставалось лишь ждать и наблюдать за этой странной четвёркой...
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 8. В темноте...
« Ответ #162 : 09 Апреля 2010, 10:07:33 »
Все то время пока объясняли задание, боролись орк с крыслингом, знакомились с троллем и кушали, Свиль просыпался, приходил в себя после безцеремонного пробуждения и в целом был похож на флегматичного кота, который отходит от наркоза. К тому же эти подземелья и отсутствие солнечного света начинали давить на старика. Сидя на лавке у стола, дед не спешил подниматься и рваться в бой. Куда там! вместо этого он развернулся к своим спутникам:
- Без Крыса нам там делать нечего. - голосом с послесонной хрипотцой начал Свиль. - Если нужно выбирать между проводником и воином, я выберу проводника. Если вы собираетесь заблудиться - пожалуйста. Мои ноги не те, что были раньше и вот так безрассудно бродить и плутать в системе тоннелей я не собираюсь. Поэтому либо с Крысом, либо без нас троих.
 И как бы между прочим дед вспомнил о свитках, которые просил отдать ему Вонг. Достал из сумы и протянул полуорку.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 8. В темноте...
« Ответ #163 : 09 Апреля 2010, 14:33:04 »
Чародей принял свитки, еще раз поглядел каждый чтобы вспомнить что они делают и убедившись в том, что все они вполне пригодны для использования, положил куски пергамента в мешочек на поясе. После, полуорк чуть замешкался, группа по ходу снова начинала разделятся. Как всегда... как всегда ненадолго, но впрочем к этому уже стоило привыкнуть и это было уже неотделимой частью их общего путешествия.
- Тогда пожалуй мы разделимся. Я иду за мастером. - вставил свое слово в разговор колдун и повернул голову в сторону Рихтера, намекая что тот тоже должен решить, идти ему за сокровищами или же пуститься на тропу "спасения".

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 8. В темноте...
« Ответ #164 : 09 Апреля 2010, 18:08:30 »
- Рихтер, Крыс свободен. Мы можем заняться поиском твоих сокровищ, пока наша "ударная" группа пробивает себе кирками путь к вожаку готов.