Источник магии

Автор Тема: 9.1 - Вслед за Мастером  (Прочитано 30882 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #105 : 30 Мая 2010, 19:20:01 »
Норт беспокойно поежился.
-А может таки за знак быть, а? Не думать что наша будет полезно встречать трупоеды когда мы в таком состоянии да.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #106 : 30 Мая 2010, 19:25:17 »
Маг равнодушно пожал плечами.
- Как хочешь, мне все равно. За знак - так за знак.

Перехожу за знак, устраиваюсь в паре метров от развилки, и начинаю идентифицировать кольца.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #107 : 30 Мая 2010, 19:47:43 »
отредактировал текст

 - Меч содержит слабую магию Жизни - сказала Агата, когда Теодор достал свой "хабар" - его тоже стоит определить.

Теодор ушел в медитацию, определяя оба кольца. Минут пятнадцать прошло в томительном молчании - рад был только Лориэн, который все это время потихоньку регенерировал - и восстановился-таки до полного здоровья. Агата, достав увесистую сумку с красным крестом, видимо - последнее напоминание о бытности медсестрой, принялась перевязывать раны Норта и Вонга. Эта процедура заняла примеру половину времени, так как действовала она довольно быстро, заученными движениями.
 - Я на вас двоих потратила половину всего запаса бинтов и снадобий - грустно сказала она, осматривая сумку - сейчас Желатин выйдет из транса, подлатаю и его. Останется еще меньше. Дальше надо быть более осторожными... Если честно, еще одна такая драка, и нам придется возвращаться в лагерь, вне зависимости от того, сделаем ли мы запланированное, или нет. Ладно, я тоже помедитирую. Восстановлю немного сил - с этими словами она сложила сумку, убрала ее в общий мешок и, прислонившись к стене, прикрыла глаза. Забинтованные Вонг и Норт, приходя в себя, тоже немного отдохнули. Вонг жевал мяско, и попытался почитать было книгу при свете факела, но бросил это занятие, не желая напрягать глаза. Норт тоже не остался без дело, чуть чуть выпил для настроения, и закусил, тоже мясом.

Чувствовалось в округе чье-то присутствие, но факела, и количество народу, видимо, делали свое дело, и трупоеды не решались пока нападать.

Тут очнулся Желатин...
(нрпг - не стал писать за желатина, отписал ему в личку предметы)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 22:16:05 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #108 : 30 Мая 2010, 20:50:32 »
Маг встал на ноги, потянулся и сказал:
- "Огненное" кольцо - немного увеличивает ловкость (+10 Лов) носителя. То, что с магией смерти, дает возможность чувствовать живых существ. (Обнаружение жизни, в радиусе слышимости носителя).
Желатин протянул кольца обратно Вонгу и Норту.
- Мне не хватило энергии на меч, но, подозреваю, он может быть весьма интересен. - Маг взглянул на Вонга. - Из нас только ты ходишь с мечами, так что, наверное, возьми его себе. Если "одолжишь" мне маны, определю и его.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #109 : 31 Мая 2010, 04:28:22 »
-Хмм...-донеслось от полуорка, как только тот получил свое кольцо обратно. оно по правде говоря не приносило особо большой пользы.
-Можно попробовать. Бери столько, сколько потребуется.-спустя некоторую продолжительную паузу ответил чародей и приготовился потерять часть магических сил.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #110 : 31 Мая 2010, 10:59:17 »
Маг кивнул и произнес на Вонга заклинание слабого выкачивания энергии. Затем от души глотнул гномской браги, поморщился и уселся определять меч. Через десять минут Желатин поднял голову и, протягивая меч Вонгу, сказал:
 - Меч зачарован против нежити и наносит ей неплохой урон магией жизни. (+10 урона Жизнью, только по существам домена смерти)

Нрпг: Ким, а сколько было золота в кошельке наемника? Желатин делит его поровну, остаток от деления на пять отдает Агате как компенсацию за потраченные медикаменты.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #111 : 31 Мая 2010, 12:06:16 »
-Брр...-донеслось от добровольной жертвы заклинания Теодора и часть духовной энергии самовольно перетекла из Вонга к готу. Это доставляло поистине неприятные ощущения и оставляло после себя омерзительные мурашки по спине которые так и скакали по позвоночнику так, что чародея аж передернуло. Но тем не менее эффект длился не долго, да и взяв бутылек у Норта, заклинатель выпил магическую эссенцию и восстановил часть своих утраченных сил.
-О... думаю нам это пригодится. - с некоторой радостью в голосе проговорил полуорк и принял меч, который тот час же отправился на службу в качестве основного оружия в паре со стареньким коротким.
Также Вонг с Нортом рассудив, что выгоднее им обоим будет обменятся кольцами, не раздумывая долго, так и сделали. Чародей на секунду поглядел на колечко и поспешил надеть. В сию же секунду по руке прошелся слабенький холодок.



Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #112 : 31 Мая 2010, 16:18:54 »
Когда Вонг отдал Норту кольцо дающее ловкость, орк начал с интересом вертеть его в руках и разглядывать. Затем он, сняв латную перчатку, надел его, и стал прислушываться к своему организму. Ничего кроме довольного журчания оркского живота, довольного тем что в него поступила крепкая выпивка вперемешку с мясом, Норт так и не услышал... Казалось бы вообще ничего не изменилось. Тогда орк вытащил обе найденных фляги, и, взвесив их, попробовал начать ими джонглировать. Через пару подбросов оба снаряда уже валялись у ног Норта, а тот разочарованно чесал затылок. Он конечно верил что это кольцо как-то изменяет его ловкость, но орк по привычке хотел видеть эффект сразу, а пока что он толком и не мог понять стал ли он ловчее.
Собрав фляги с бодягой, и напялив обратно латную перчатку, зеленый повернулся к Агате и произнес.
-Веди, сестра. Говори куда идти нам теперь да.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #113 : 31 Мая 2010, 17:26:52 »
Чародей покряхтывая неохотно поднялся с холодного пола, выпрямился во весь рост, вправил себе позвоночник и вдоволь похрустел. После, взвалил походный мешок себе за спину, поудобней взял в левую руку щит, так как на данный момент посчитал его более нужным чем короткий меч, вытащил факел из расщелины и передал его Норту, как ведущему эстафеты.
С довольством поглядев на предмет защитной экипировки, полуорк достал новенький длинный меч и всем своим видом показал, что он готов идти и с удовольствием - сражаться!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #114 : 31 Мая 2010, 22:09:59 »
В кошельке было 18 золотых

 - Сейчас отправимся, только я тебя перевяжу - хмуро сказала полуэльфийка, осматривая раны Желатина - пока ты был в трансе я не хотела тебя трогать... а сейчас самое время.

Через несколько минут Желатин был полностью перебинтован. Не сказать, что он чувствовал себя как новенький, но по крайней мере он стало все таки получше.

Теодор 45/50 Нр, 295/672 Мр
Норт 91/96 Нр, 280/310 Мр
Вонг 69/72 Нр, 272/848 Мр


(нрпг - дальнейший путь завтра обсчитаю, так что пока только это)

 - А что дальше... движемся в прежнем направлении - сказала Агата - если все готовы, то двинулись. Я прямо затылком чувствую, как нами интересуются трупоеды...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #115 : 31 Мая 2010, 22:35:50 »
- Я все же предлагаю найти тело гоблина и обыскать его, - стал настаивать Желатин. - Это недалеко и не займет много времени, тем более что он удирал по тому пути, откуда мы пришли. Трупоеды боятся света факелов. Лориен пойдет впереди, если что, мелкие ранения ему не страшны. Этот колдун наверняка был лидером группы, и вряд ли они шли сюда наобум. У него могли быть бумаги, карта или что-нибудь в этом духе.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #116 : 01 Июня 2010, 16:16:32 »
-Все равно придется сказать трупоедам привет. - шутливо проговорил колдун пару раз стукнув мечом по щиту и тут же, уже более серьезно добавил - Я буду сзади.
Вонг явно показывал всем своим видом, что он за то, чтобы поглядеть на убитого гоблина... ну или на то, что от него осталось.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #117 : 01 Июня 2010, 16:35:11 »
-Да да... Пошли. Желатин, твоя хватит сил новый меч засверкать вонга?- Сказал Норт с интересом наблюдая как синеватые отблески эфира периодически появляются на шипах его перчаток. Судя по драке с гномом это совсем неплохо помогало, и подобное зачарование на мече Вонга, было бы весьма кстати.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #118 : 01 Июня 2010, 18:43:48 »
- Хватит, - кивнул Желатин.
Он достал книгу и, слегка касаясь новообретенного меча кончиками пальцев, зачитал заклинание.
"Заколдованный меч" на зачарованный жизнью клинок. Если зачарование свалилось с остального оружия, то также зачаровываю свой кинжал и перчатку Норта.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #119 : 02 Июня 2010, 13:17:46 »
Зачарования еще висели... на какое то время их должно было хватить. Так что Желатин прочитал заклинание на меч Вонга, и можно было отправляться.

Лориэн пошел впереди.
 - Моя бить дохлых людей - хвастливо заявил он, поигрывая дубиной
 - Это не дохлые люди - сказала Агата - это... монстры. Трупоеды, и все.
 - Моя бить дохлых трупоедов - покладисто сказал тролль - моя Ужасный Демон Тьмы.

Однако драться особо не пришлось. Трупа на том месте, где он должен был быть, не было.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.