Источник магии

Автор Тема: Анонс  (Прочитано 54570 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Анонс
« Ответ #165 : 29 Августа 2010, 16:28:05 »
Соффорт, как я и предупреждал, твою концепцию организации отыгрыша люди банально не понимают))) Хотя я уже и отыграл вводную, я все равно не считаю систему "ловите мастера сами" отличным вариантом. Если ты занят, ты бы хотя бы подробно расписал, что и как, чтобы народ вьезжал, что происходит.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Анонс
« Ответ #166 : 29 Августа 2010, 16:36:27 »
Соффорт, как я и предупреждал, твою концепцию организации отыгрыша люди банально не понимают))) Хотя я уже и отыграл вводную, я все равно не считаю систему "ловите мастера сами" отличным вариантом. Если ты занят, ты бы хотя бы подробно расписал, что и как, чтобы народ вьезжал, что происходит.
Ну, пятеро человек почему-то въехали. И, как я говорил, если меня уже выловил человек в аське для отыгрыша, то я не буду отсылать его прочь с тем, чтобы искать самому другого. Это нелогично, так?
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Анонс
« Ответ #167 : 29 Августа 2010, 17:28:04 »
Блин, что то мне не нравится в твоей концепции, но мозги слишком заняты, чтобы это сформулировать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Анонс
« Ответ #168 : 29 Августа 2010, 17:32:23 »
Мне кажется, мастер - по определению самый сознательный и ответственный по сравнению с игроками. И потому это его обязанность, всех пинать, собирать, давать объявления и т д. Вот как то так
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Анонс
« Ответ #169 : 29 Августа 2010, 17:57:22 »
Повторяю на простом примере.
Вот, сижу я на работе. Знаю что могут подорвать в любой момент и поэтому не ищу игрока чтобы отыграть. Но тут ко мне стучится человек и говорит что вот прямо сейчас может пообщаться. Скажу ли я ему "Нет! Изыди от меня!! Это я должен был взывать к тебе и нарушив это правило не выйдет отыгрыша!"?. А потом, когда у меня есть свободное время и двое игроков онлайн: с начатым отыгрышем и нет, что делать? Завершить часть истории или плодить хвосты?

В общем вот так вот. Если вдруг кто-то категорически не хочет отыгрывать прелюдию, или не приемлет аську или джаббер по религиозным мотивам, может просто дождаться общего вступления и начала игры. Это и мне сильно упростит жизнь. Но требования к отыгрышу как минимум в первой главе будут намного жестче.

Всё. До десятого числа я действительно занят. После десятого завершу хвосты прелюдий, отмечу нежелающих её отыгрывать и стартуем.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Анонс
« Ответ #170 : 29 Августа 2010, 20:43:18 »
Цитировать
или не приемлет аську или джаббер по религиозным мотивам

А по каким мотивам не приемлема система личных сообщений на форуме? Или скайп? :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Анонс
« Ответ #171 : 29 Августа 2010, 23:23:13 »
(жует попкорн и ждет холивара "асько" vs "скайп")
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Анонс
« Ответ #172 : 29 Августа 2010, 23:53:28 »
Крыс здесь просто так :D   *напивая ля-ля-ля*
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: Анонс
« Ответ #173 : 30 Августа 2010, 09:18:24 »
*брызжя слюной* асько и скайп обе проги полезны! *ждёт соперников для холивара*
Кругом враги!!!

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Анонс
« Ответ #174 : 01 Сентября 2010, 21:44:53 »
Цитировать
или не приемлет аську или джаббер по религиозным мотивам
А по каким мотивам не приемлема система личных сообщений на форуме? Или скайп? :)
Форумная система сообщений не устраивает тем, что процесс может растянуться на слишком долгое время. Отыгрыш прелюдии Кима занял пять часов в аське. Также довольно неудобно будет извлекать суммарный лог, особенно если забыть поставить галочку на сохранение исходящего сообщения.

Ну, можно считать что я не приемлю скайп по религиозным мотивам. Слишком долго расписывать объективные причины. Но:
Мастер один. Игроков восемь. Семерых игроков джаббер или аська устраивает, одного нет. Очень глупо выглядит ситуация когда мастер и семь игроков переходят на скайп из-за предпочтений одного игрока.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Анонс
« Ответ #175 : 02 Сентября 2010, 03:14:17 »
Цитировать
Форумная система сообщений не устраивает тем, что процесс может растянуться на слишком долгое время.
Ну, "что хромает, то идет" :)
Кидая по три-пять сообщений в день, глядишь, за эти два месяца простоя и отыграли бы всё.

У меня физически нет времени сидеть днем часами в чате. Я и в скайп-то захожу, только если нужно кому-то позвонить, или если заранее договорились.

Цитировать
Очень глупо выглядит ситуация когда мастер и семь игроков переходят на скайп из-за предпочтений одного игрока.
Игроки-то тут причем. Тем более что у как минимум у четырех из них, не считая меня, скайп стоит :)

В общем, резюмируя: если форумная водилка не может быть осуществлена через форум, то я пас. Ничего личного, просто много работы.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Анонс
« Ответ #176 : 02 Сентября 2010, 03:50:44 »
Ну, кому месяц простоя, а кому месяц консультаций, проведения прелюдий, углубления в рулбуки, пересоздание сюжета.

Никто не говорит о сидении в чате часами. Неужели сложно выйти в онлайн, ответить на сообщение и заниматься дальше своими делами?
Если появится ИМ-клиент, поддерживающий скайп, аську, джимеил и унифицирующий скайповский формат логов с остальными - без проблем. Но у меня нет никакого желания ковыряться в дебрях системы чтобы по кускам собирать логи из разных источников и приводить к единому формату. Это одна из объективных причин почему скайп не будет использоваться для отыгрыша.

Некоторым я уже говорил что в случае возникновения проблем со своевременным отыгрышем прелюдии возможно начало игры без неё. Но это ужесточит требования к раскрытию персонажа посредством отыгрыша как-минимум в первой главе.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Анонс
« Ответ #177 : 02 Сентября 2010, 04:30:19 »
Цитировать
Неужели сложно выйти в онлайн, ответить на сообщение и заниматься дальше своими делами?

Так это я и предлагал - 3-5 сообщений в день :) Но - 
Цитировать
Процесс может растянуться на слишком долгое время. Отыгрыш прелюдии Кима занял пять часов в аське.

Выходит, основной проблемой форума (и скайпа) является невозможность работать с ними посредством некоторого единого клиента? Но, гм, цена вопроса (я сейчас о форуме) - раз в час нажать F5 и скопипастить новые сообщения(если есть) в ворд. Несколько секунд на все.

Консультации, углубление в рулбуки и сюжет, увы, прошли мимо меня. Я отправил квенту с анкетой(обе сырые, поскольку ничего не известно о месте действия, а рулбуки местами противоречат друг другу) и с тех пор все было тихо. Ни вопросов, ни комментариев.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Анонс
« Ответ #178 : 02 Сентября 2010, 17:02:01 »
По моему оба не совсем правы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Анонс
« Ответ #179 : 03 Сентября 2010, 19:58:47 »
По моему оба не совсем правы.
Согласен.

Прошу прощения что не отослал результат проверки анкеты. В любом случае я не могу заняться какими либо игровыми вопросами раньше конца следующей недели, так-что придётся ещё немного подождать.

Насчёт непрерывности повествования. Прелюдия - небольшой и динамичный отыгрыш, для которого задаются общие рамки в которые помещается персонаж. Цель прелюдии - проверить насколько игрок чувствует созданного персонажа и адекватно действует согласно описанию персонажа, поэтому правила и рамки могут сильно измениться для наиболее многогранной проверки ситуаций. Держать это всё в уме во время процесса - несложно, а вот восстанавливать свои сиюминутные задумки спустя несколько часов уже проблематично.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!