Источник магии

Автор Тема: 10. Бездна  (Прочитано 58813 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #150 : 15 Июля 2010, 14:54:57 »
Закончив с вонгом, Норт двинулся к крысу. Присев рядом с ним, зеленый несколько раз тыкнул его пальцем, и, убедившись что тот проснулся, произнес.
-Пойдем. Твоя ведь хотеть узнать что быть за дверью? Наша слегка разведать хотеть.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #151 : 15 Июля 2010, 15:07:55 »
А! Глисты опять шалят - встрепенулся Крыс , но затем поняв что это всего лишь палец зеленого..правда он был с рученьку крыса, тот успокоился.
-  Да, я идти и хотеть узнать что быть за дверью.
 Встав и собрав вещи, а точнее себя,  размяв хорошенько левый, а потом правый глаз, крыслинг взял винтовку и двинулся за нортом. Надо отметить после сна крыслинг почувствовал себя гораздо сильнее..
« Последнее редактирование: 15 Июля 2010, 15:17:58 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #152 : 15 Июля 2010, 15:22:11 »
Когда все трое подошли к двери которю ранее пытался открыть крыс, Норт произнес.
-Навалилитьсо.- после чего с силой толкнул её, надеясь что остальные сделают тоже самое.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #153 : 15 Июля 2010, 16:01:27 »
Вонг боком уперся в дверь и принялся изо всей силы толкать ее.

Как только дверь открылась, Вонг поджигает два факела, один дает Норту, второй держит в левой руке.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #154 : 15 Июля 2010, 16:07:46 »
последним навалился Крыс упираясь в нее боком.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #155 : 16 Июля 2010, 10:03:55 »
Мега лог, обработанный Нортом :)
Трое разведчиков навалились на дверь, и она поддалась. Руны засветились ярче, но ничего особого не произошло. Просто открылся проход во тьму. Оттуда резко задул сквозняк, холодный ветер после душного спертого воздуха подземки казался чем-то особенным, волнующим и предвещающим беду. Норт, приподнял факел и осторожными шагами двинулся  вперед, стараясь держаться рядом с Вонгом, что шел впереди всех, освещая пещеру факелом. За ними, почесывая ушко, не спеша вышел и Крыс, явно не желающий в случае чего попасть в самую гущу боя.
Стоило только группе немного отойти, дверь со скрежетом закрылась. От этого скрежета по коже зеленокожего пронеслись мурашки, похоже, подземелья плавно расшатывали моральный дух Норта и за сегодня он пережил уж слишком много волнений и сейчас он был более пуглив, осторожен. Никто и не заметил, как позади бедный крыс практически подскочил от этого скрипа. Группа шла дальше.
-Сквозной ветер быть... но... раньше не было. Это быть пещера ведь, нет?- Задал вопрос Норт, скорее самому себе. Сейчас он, видимо под давлением нарастающей паранойи, проявлял чудеса интеллекта.
-Разве тут... быть дуть?- Дополнил гот, но ответа не последовало. Лишь крыс внимательно прислушался к словам Норта, однако толку от этого тоже было мало.
-К черту двери. Выберемся как-нибудь.- Освещая путь при помощи факела, говорил Вонг.
Группа продолжала движение по темному тоннелю. Это был просто тоннель, ведущий вперед... Внезапно впереди блеснуло какое то слабое сияние. Как будто синеватый огонек на миг проскользнул в этих пучинах тьмы. Заметив это, Норт резко остановился, и шепотом произнес, обращаясь к Крысу.
-Твоя что-то видеть, ощущать?-
-Я слышу какие-то голоса. Еще там пахнет кровью, землей...кожей, сталью, и грозой.- Шепотом ответил Крыс, приблизившись к Норту.
-Гро-зой?- Еще тише произнес Норт, доставая из-за спины один из тяжелых арбалетов.
-Твоя мочь подкрасться поближе и посмотреть?- Спросил зеленокожий. Крыс лишь кивнул, и исчез где-то в темноте.
-Я что-то видел точно -внезапно огласил колдун, и уже хотел предложить двигаться дальше, как услышав слова Крыса сразу же передумал
-Предлагаю двинуться обратно и разбудить остальных. У меня нехорошее предчувствие по поводу этого.-
-Нет, наша еще рано возвращаться и будить да. Многие маги ослабнуть. Увидим больше.- Сказал Норт обеспокоенному товарищу. Он и сам сейчас чуял что вот-вот произойдет что-то нехорошее, но воитель понимал что возвращаться сейчас нет смысла – слишком бесполезна разведка в таком раскладе.
Тем временем вернулся крыс, и сообщил.
-Там зал и несколько теней людских, точнее одна справа и одна с лева, и какое-то едва различимое мерцание в темноте.- Норт задумался. Они могли бы пойти дальше - но это значило бы подвергнуть всех опасности. Они могли вернуться, но результаты не удовлетворили зеленокожего. В раздумьях он пробормотал.
-Моя думать: мы мочь победить, если это быть опасно. Но мы победить быстрее, если идти все вместе...-
-Я на ражон не полезу, но могу мастерски прикрыть. Я думаю что как минимум одного я смогу убить сразу, если возникнет необходимость- Отозвался крыслинг.
-Я могу вызвать элементаля.- Сказал Вонг. Похоже, старик и сам был не прочь узнать, кто там стоит.
-Моя думать, это можно сделать... Твоя мочь сильно связь с элементаль?- Спросил Вонга Норт, он не совсем понимал, как работает связь у хозяина и существа.
-Его вызов требует времени. Но если подсветить его и пустить в зал, а следом пустить Крыса, дабы тот посмотрел, кто там и что там, то я думаю, у нас все получится.-
-Так и сделать. Но, твоя мочь приказать, чтобы он бить, только если бить его?- Спросил Норт. Он беспокоился о том, что, быть может, эти двое - одна из поисковых групп, которые сейчас отдыхают. Хотя это, пожалуй, было слишком наивно.
Тут заверещал крыслинг с ружьем.
-Крыс решительно не пойдет сам! Или все вместе, или никак, подставлять свою попочку я не намерен! Элементеаль всех выдаст, и тогда в самой большой опасности
буду я!- Норт принял заявление разведчика спокойно и тихо. Похоже он и сам не хотел так подставлять крыса – в конце концов тот был только наемным рабочим, и ему за такое не платили.
-Твоя наверное прав... хм... Тогда наша идти все вместе. Да хранить нас бездна на этом пути.- Ответил гот, сжимая символ вечной жизни.
-Мы пойдем все вместе. Подождите немного.- Сказал Вонг, быстро чертя на земле какой-то узор острием меча и шепча себе под нос. Буквально через десять-двенадцать секунд земля разверзлась и, в облаке пыль, оттуда начали подниматься глыбы камня. Земляной элементаль был успешно вызван. Увидев, как из земли поднимается до боли знакомая фигура, Норт произнес.
-Вонг, моя брать его сила немного да?-
-Да, бери. Она ему не понадобится.- Ответил Вонг, кивнув головою. Орк еще крепче сжал Анкх и стал шептать моление бездне. Он просил чтобы та позволила ему вытянуть магические силы из этого источника дабы направить их во благо чернейшей и глубочайшей из всех бездонных бездн. Энергия чистым потоком перешла из элементаля к Норту, и тот поспешил использовать её по назначению. Взывая к силе своей крови, Норт начертил у себя на лбу круг землею, и, что-то прошептав, надавил на него указательным и средним пальцем. По телу прошла волна энергии, мышцы слабо вздулись, слегка сгорбленная спина распрямилась, а дыхание стало более спокойным. Воитель ощутил прирост выносливости и жизненных сил. В это время Вонг кое-как вставил в здоровенный кулак элементаля факел, и, огляделся. Увидев, что Норт, кажется, готовится к сражению, Вонг подошел к нему, и, положив руку ему на плече, стал что-то шептать. Земля плавно обволокла тело Норта, тот пару раз чихнул от попавшей в нос пыли, но в целом был более чем доволен. Еще бы – это была совсем неплохая защита.
-Выступаем.- Прошептал зеленый, готовя арбалеты к бою. Крадучись зеленый двинулся вперед. Перед ним шел элементаль, а совсем рядом с ним – Вонг. Крыс бежал где-то в темноте позади. Элементаль вошел в залу и принялся размахивать факелом, будто пытаясь разогнать тени. В ответ на это до путников донесся жутковатый, хриплый смех, и одна из “теней” вышла навстречу. Это была фигура как бы человека, покрытого шевелящимися тенями. Черт лица было не различить, однако на темном лице отчетливо выделялись горящие багровым светом глаза. Кажется, это был человек в кожаном плаще, однако из за этих теней было неясно, что конкретно на нем одето. У его ног справа держался крупный черный медведь. Его глаза тоже горели красным огнем, а когти - бледно-зеленым
-Твоя кто?!- Произнес Норт, не струхнув перед незнакомцем и направив арбалет на него. Колдун достал свиток огня и крепко сжал его в руке. Чуть что и ведьмак был готов использовать заклинание.
-Меня зовут Горвин Темный Взор. Я вижу в тебе... дыхание Бездны. Значит, ты тоже... из нас. Как ты попал сюда? Я не знал тебя раньше.- Обратился Горвин к Норту.
-Горвин?- Прошептал Норт. Он нашел мастера. Сердце забилось с тревогою и опаской – вот он, человек что знает о бездне больше чем кто либо другой. Тот, кто может показать верный путь, направить зеленокоежего на дальнейшее познание, дать ответы на нужные Норту вопросы.
-Да. Как зовут тебя, юный орк?- Властным голосом сказал мастер.
-Моя Норт - гот что ищет знанья о бездне и желает понять её сильнее чем кто-либо другой. Моя придти от братии из озерного. Почему твоя не возвращаться, мастер?- Говорил Норт, явно выхватывая слова из того, что шептала ему бездна. Он отвел арбалет в сторону и выпрямился во весь рост.
-Я нашел тут... Великую сущность. Посланника бездны.... Сущность скована. Благодаря нам она немного освободилась, но наша работа не завершена.- Объяснял Норту мастер.
Тут в разговор влез Вонг, что так и не мог поверить в то что перед ним стоит верховный гот.
-Что-то мне не вверится что ты - Горвин... - с подозрением проговорил колдун.
-Ну ка перечисли ка мне имена остальных готов которые остались в твоем убежище.-
В ответ на это главный гот лишь посмотрел на Вонга, и, вновь обратив свой взор на Норта, произнес.
-Это твой друг, или наемник?-
-Это мой соплеменник, почти моя брат. Он не привыкать верить людям. Вонг.- Сказал Норт, бросив на Вонга взгляд, намекающий на то, что человеку перед ними стоит поверить.
- Вы были в лагере? Демогоргон... справляется?- Спокойным голосом задал вопрос Мастер, явно перехватывая инициативу разговора.
-Да. Справляется. Пара готов что искать тебя раньше похоже... отправились в великая пустошь. Наша спасти лишь одного.- Ответил Норт, собираясь задать свой вопрос.
-Твоя мочь поделиться со мною знаниями? Сказать, что твоя найти, и как мне помочь твоя, мастер?-
-Остальные нашли меня. Вот Шатун, брат Медведя. Он служит мне верно, как раньше, так и сейчас. Здесь есть и остальные. - сказал Горвин и помолчал, глядя на Норта. Никто из двух соплеменников не заметил странности в речи Горвина, не заметил той детали, что что-то изменилось, что Шатун служит “Как раньше, так и сейчас”. Орки просто упустили эту деталь. Вонг даже успокоился, когда услышал имена знакомых ему готов.
-Моя рад что все быть целы. Твоя мочь рассказать о том что найти больше? Моя уже видеть порождений бездны... моя знать - они быть опасны.- Сказал Норт, убирая арбалет за спину и подходя ближе к мастеру. Он пытался всмотреться в черты его лица, что были скрыты под танцующими тенями, в его одежду. Ему до сих пор не верилось что перед ним тот кого они искали.
-Ты ищешь знаний… Ты хочешь узнать... про Бездну? Хорошо. Идем со мной. Идите все со мной. Вы узнаете… узнаете всё…- Завораживающе говорил Мастер, проигнорировал заявление Норта об опасности существ. Норт молча кивнул и последовал за мастером. Вонгу все равно не нравилось творящееся вокруг. Его до сих пор не оставляло темное предчувствие чего-то плохого. Но, так или иначе, колдун последовал за Горвином, сжав свиток покрепче...
Из теней отделилась маленькая фигурка. Она казалась призрачной в этой темноте... Хоббитка убрала сабли и, сверкнув глазами, двинулась замыкающей. Элементаль шел следом. Только теперь стало заметно, что под потолком стоял человек в черном балахоне. Он непонятно как залез на небольшой уступ на стене, и сейчас он мягко слетел вниз, на пол.  Такой группой они отправились дальше. Горвин говорил, идя впереди:
-Сейчас я покажу вам Посланца. Он заточен здесь давно, и не зря это место прозвано Пеклом. Немногим была дана честь увидеть это существо... Оно дало силы мне, даст и вам. Вместе мы освободим его.-
-но... твоя точно уверен что это правильно? Моя быть видеть существ бездны, двух, вампиров... Они быть опасны. Они убивать, и не следовать пути гота. Шаман Грузлук молвил что каждый должен быть там где он должен быть изначально.- Говорил Норт, дрожа от предвкушения. Ему не терпелось увидеть посланника бездны, и, похоже, он верил мастеру безоговорочно и был готов идти за ним в самое Пекло.
-О, это действительно величественное существо. Ты поймешь…- Сказал Горвин, и, хотя лицо его было укрыто тенями, каждый мог ощутить странную, хитрую улыбку на его лице. Впереди разгоралось красноватое сияние, и вот они вошли в новый зал, где сияли красные руны. Это было похоже на тот, где остались отдыхать маги, только этот был гораздо больше. Из него вело еще три выхода, таких же темных и неизведанных. В центре клубилась тьма. В ней мерцали красные огоньки, как будто она смотрела тысячью глаз в разные стороны. Вокруг этой субстанции был начертан отдельный круг из красных рун. Некоторые погасли, а от некоторых вверх шли тонкие лучи бледно-голубого света.
-Твоя говорить - его заточили. Почему это быть да?- Прошептал Норт, осматриваясь вокруг. Ему все меньше нравилось происходящее вокруг. Вместо ответа Горвин направился прямо к субстанции. Летающий тип в балахоне взмыл вверх, к потолку, а хоббитка и медведь встали по разные стороны от выхода.
-Если её заточили, быть может так и надо да? Почему кто-то делать это? Ответь моя, мастер! Что твоя собираться делать, Горвин?!-
-Иди сюда, и узнаешь. - глубоким голосом сказал Мастер, и Норт понял, что нужно идти. Все ответы содержались в этом сгустке темноты. Орк пошел навстречу своей судьбе. Он не сопротивлялся, лишь медленным шагом двигался к темноте. Сердце билось как бешеное, к голове прилила кровь, но, несмотря на нахлынувший страх, юный гот даже не пытался противиться этому. Он слишком сильно верил Горвину и шел вперед, как вдруг ощутил досадную помеху. Это Вонг схватил его за плечё и попытался остановить.
-Не стоит. Я не доверяю этому типу, даже если это Горвин.. здесь что-то не так!- Но Норт будто не слышал этого. В голове вились мысли что Вонг не гот, он не понимает! Не понимает как важны для Норта эти ответы.
-Уйди. Это мое решение.- Холодно и решительно произнес зеленый, отталкивая руку собрата.
-Подумай сам! Здесь что-то не ладное! Остановись!- старался уговорить орка чародей. Ощущения Вонга обострились, он чувствовал здесь подвох, опасность. Ощущал на себе ехидный взор красных глаз что, казалось, готовы были растерзать его. Все его естество было заполнено чувством тревоги и опасности. Он не мог сказать, что произойдет с Нортом когда тот войдет во тьму, он не знал этого. Но он точно знал что нельзя допустить этого, что это опасно.
Но Норт больше не мог ждать. Он вновь сделал шаг вперед, двигаясь на встречу всепоглощающей тьме.
-Твою мать! Значит, ты не собираешься меня слушать. - Задумался колдун и тут внезапно опомнился, найдя выход из положения. Он знал насколько это опасно, но, будучи соплеменником Норта, Вонг просто не мог его бросить. Тяжело выдохнув он произнес, примиряющим, спокойным тоном.
- Тогда мы пойдем вместе, как в старые добрые времена. И будь что будет, Норт.-
-Ты не гот. Это опасно. Моя хотеть чтобы ты остался здесь.- Кое-как выговорил Норт, продолжая движение. Его сознание теперь было словно в тумане, даже слова тонули где-то в нем. Он уже почти не слышал творящегося вокруг, мысли его подобно тонким нитям сплетались в небрежные, неупорядоченные клубки. И лишь молитва бездне пробивалась куда-то вверх, но и та не получала отклика. Осталась лишь одна цель – идти вперед.
-Это и для тебя опасно. - продолжая настойчиво идти рядом, говорил полуорк. - Зачем освобождать заточенный источник какой-то там силы? Она заточена по какой-то причине! не стоит ее трогать!- Но Норт уже не воспринимал слова Вонга. Он почти дошел к точке назначения, и через считанные секунды готов был вступить во тьму.
-Твою мать стой! Иначе я убью тебя! Мне придется сделать это, Норт! Остановись!- Грозно прокричал колдун. Он обошел Норта, встав перед ним, и сжал свиток в руке. Пергамент истлел давая волю пламени, высвобождая всю силу огня. Рука Вонга до локтя покрылась слоем огня, что напоминал острие какого-то огромного копья. Оно пылало, перебивая красное сияние рун, осыпая их искрами, будто желая найти и испепелить свою жертву.
-Одумайся!- Еще громче произнес Вонг. Норт остановился.
-Я хочу знать больше. Хочу видеть больше. Хочу слышать больше… Я хочу познать бездну сильнее и глубже чем кто либо. Хочу быть тем кто узнает о ней все, кто будет говорить с ней на равных. Быть её чемпионом, тем, кто будет избран нести знание о ней вы этом мире. Почему ты мешаешь мне!- На чистом оркском заявил он, сжимая кулаки. Его желание узнать о бездне еще больше пересилило все остальные.
-И… ты не убьешь меня. Ты мне как брат… ты не сможешь.- Закончил Норт, идя прямо на Вонга.
-Не смей ему мешать, колдун!- Громким, командным тоном, заявил Горвин.
-Бездна зовет!- Последние его слова будто заполнили собой всю комнату. Они, подобно раскатам грома, эхом отражались от стен.
-Плевать я хотел на этот зов…- Хрипло произнес Вонг, лихорадочно обдумывая как поступить. Он не мог нанести вред Норту, да и это был лишь блеф. Он мог атаковать Горвина, но сможет ли такая атака остановить Норта? И если сможет, то не окажется ли она напрасной? Вдруг во тьме действительно скрыты ответы? Вдруг там действительно то, что ищет Норт. И, быть может, сам мастер не желает зла его собрату, и пострадает напрасно? Мысли вертелись в голове как бешеные, пламя обвившее руку полыхало все ярче и то и дело дергалось то в сторону сгустка тьмы, то в сторону одного из готов.
-Не убью? Да, я не смогу тебя убить. Все что я сейчас могу... так это только... спасти друга от пелены лжи, которая одурманила его рассудок!- Резко повышая тон, проорал Вонг, и, обернувшись к тьме, с размаху, резким ударом направил в неё копье пламени. Пламя радостно зашипело, слетая с руки полуорка, и устремилось к своей цели, попутно осыпая искрами все на своем пути. Поток пламени яростно впился в темноту…
Уши окружающих заполнил тяжелый, ультразвуковой, утробный вой. Сражение огня и тьмы длилось доли секунды. Пламя яростно вгрызалось в самое сердце демона, но мистической тьмы было слишком много. Она будто поглотила огонь, окружила и изничтожила его. Лишь слабые искры заклубились в этом облаке темноты.
В эту же секунду Горвин, словно озверев, заорал, не своим голосом. Теперь его голос был полон злобы и могущества, ярости и желания убийства.
-ТЫ ПОСМЕЛ НАПАСТЬ НА МЕНЯ, СМЕРТНЫЙ?!- Норт же почувствовал что наваждение отступило, и понял все. Мастер был лишь послушной марионеткой, он подверг опасности собрата по вере и не контролировал себя. Норт понял почему мастер молчал, не говорил о том что скрыто здесь, и вместе с этим осознанием пришла ярости. Жгучая ярость, шепчущая Норту что пора проломить череп лживому мастеру, что нужно изничтожить всех врагов, что нужно убить саму тьму, придушить её, голыми руками взявшись за незримое горло!
-КТО ТЫ?!- Тяжело дыша, прорычал Норт, и кинулся к Горвину. Внезапно дорогу ему преградила хоббитка. С яростным рыком орк принялся осыпать её градом атак, пытаясь убрать досадную помеху. В это же время, до этого бездействующий элементаль, кинул в мага каменный снаряд, однако тот успел сделать множество своих копий, и атака попала в одну из иллюзий. Сам Вонг метнул факел в медведя, и тот, взревев от боли, кинулся навстречу обидчику, однако остановился, отвлекшись на яростный рык позади.
То был Норт, которого просто бесила ловкая хоббитка. Она уворачивалась от всех его атак, и царапала его прекрасную костяную кольчугу своими саблями. Эти двое стоили друг друга – никто не мог толком навредить своему сопернику.
Во всей этой кутерьме никто и не заметил как Горвин начал свои манипуляции. Делая плавные жесты руками, он шептал что-то странное себе под нос. В это же время Шатун вступил в схватку с элементалем, который, впрочем, почти не обратил на него внимания и принялся создавать каменные шипы, дабы направить их в лидера Готов. Вонг, понимая, что заклинание будет вот-вот закончено, вытащил щит и, обнажив меч, приготовился принять его.
И вот Мастер завершил заклинание. Он расставил руки и из них на поле боя излилась чернильная тьма. Предчувствовав опасность Норт резко присел, и закрыл лицо латными перчатками. На секунду ему показалось, что он ослеп, ужасный холод продрал тело до самых костей и жизнь, будто начала улетучиваться из крепкого тела. Вот волна начала отступать, и зеленый, поняв что это – его шанс, с размаху врезал хоббитке по скуле, от чего на лице той осталась солидная кровоточащая вмятина. Но миниатюрная готка оказалась гораздо более крепкой чем посчитал Норт.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 22:03:30 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #156 : 18 Июля 2010, 21:20:41 »
Когда группа вышла вперед к этим фанатикам, Крыс начал уже далеко не в первый раз задумываться на тему, какие же орки все-таки тупые, но ведь и так видно что с этими готами явно что-то не так. Спрятавшись в темноте - все, что оставалось, это наблюдать за беседой, но спустя некоторое время группа стала удаляться из зала куда-то дальше. "Конечно, можно последовать за ними - но зачем, там я буду бесполезен!" - подумал разведчик, поэтому  не спеша Крыс начал осматривать зал провожая взглядом удаляющихся. Примерно на середине зала в голове на уровне сознания пронеслась мысль, что за ним могут наблюдать – невероятно развитое шестое чувство никогда его подводило. Животное тут же решило забить на разведку и орков, попятившись назад. "Они сами выбрали свою судьбу и если им суждено там сдохнуть , то это их проблема"
Но что это? Где-то глубоко в темноте мелькнули едва заметные огоньки глаз, которые могло засечь только невероятное восприятие крыслинга.
"Как некстати я не вижу в темноте. Чертова полная темнота, я вообще ни черта не вижу!" - замелькали мысли в мохнатой голове. Стоит делать лапы - эти красные штучки явно его заметили! Догадка оказалось верной - буквально спустя мгновенье на том месте где было животное просвистела  стрела.
"ЧЕРТ!!!" - Подумалось животному и в этот момент из туннелей послышался крик – «КРЫССС!»
Нельзя было пропустить, как бьют орков!  Резко развернувшись, крыслинг совершил прицельный выстрел руководствуясь не зрением, а комплексом из всех остальных чувств. Он не прогадал - послышалось падение... "Все таки зрение  - это для слабаков, которые только учатся стрелять" - самодовольства животному было не занимать. Не спеша вглядываясь в темноту он перезарядил винтовку понимая что вряд ли все будет так просто... и действительно одного выстрела в голову не хватило! Послышался скрип тетивы, и в следующее мгновенье руку пронзила ужасная боль…потребовалась концентрация чтобы произвести выстрел ничего не видя и снова чутье не подвело: вслед за выстрелом послышался звук падения тела. Подойдя ближе, крыс быстро-быстро начал ощупывать тело.

Вонг  же прочувствовал эффект волны гораздо сильнее и в большем объеме. Когда тьма отступила, он как-то странно покачнулся и прохрипел.
-Норт… уходим.- И, яростный воитель, услышав боль в голосе своего товарища, вновь обрел контроль над собой. Он осознал что сейчас нужно убежать для того чтобы потом вернуться, для того чтобы вылечить истощенного товарища. Резко развернувшись Норт побежал на выход, ощущая слабые удары хоббитки. Вонг в это время уже драпал по тунелю. За секунду до входа в него орк вновь ощутил это страшное ощущение вытягивания жизни и слепоты. В этот раз волна вновь задела его лишь косвено, но этого было достаточно для того, чтобы Норт чуть не грохнулся на землю, споткнувшись. Как только оба зеленокожих забежали внутрь, дорогу преградил элементаль, не давая врагам пройти дальше. Лишь ловкая хоббитка просочилась мимо него и продолжила погоню, нанося Норту свои, абсолютно бесполезные против этой бронированной машины, удары. Лишь изредка она попадала в уязвимые места и наносила легкие царапины зеленокожему.
И вот разведгруппа почти добежала до ворот. Там их ждал крыслинг, с ружьем наперевес и готовый стрелять во все что движется.
-Валим! Валим! Валим! - Рычал Вонг, от которого практически кусками отваливалась кожа. Его ноги немели, а сам он был сильно удивлен тому факту, что еще может так резво бегать. Адреналин делал свое дело. Рядом с ним бежал и Норт, вторящий своему собрату. Хоббитка отстала где-то позади, явно не желая продолжать погоню пока не пришли остальные.
-Все вместе, открываем!- Прорычал Норт буквально врезавшись в дверь с разбегу, одновременно с Вонгом. Но, похоже, это не произвело никакого эффекта, лишь руны засветились ярче. В этот же момент Вонг ощутил, что его элементаль был уничтожен, и враги уже движутся в их сторону.

Пока разведгруппа была снаружи, за дверью два раза слышались выстрелы, но они были приглушены расстоянием, а все здесь слишком устали, чтобы проснуться. Однако когда непосредственно за дверью Норт завыл гроулом: "ОТКРЫВАЙТЕ!!! БЫСТРО!!!", и ему вторил не такой громкий и ревущий, но все же различимый голос Вонга "Проснитесь мать вашу, откройте дверь!" - это заставило спящих зашевелиться. Но Лориэн не спал, и открыл дверь. Внутрь влетел раненый Норт, выглядящий как сама смерть Вонг, с неестественно бледной кожей, и Крыс, из руки которого до сих пор торчала стрела. Лориэн закрыл за ними дверь. Разведгруппа смогла снова почувствовать себя в безопасности...

Если Желатин и Агата после краткого выяснения "что случится" завалятся дальше спать, зачту за полный отдых (если проспят дальше еще 6,5+ часов). Свилю полный отдых не столь обязателен, он может полечить пострадавших и снова завалиться спать чтобы восстановить ману. Ну и разведгруппа понимает, что им тоже не помешает отдых, возможно, все восемь часов
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 22:01:04 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #157 : 18 Июля 2010, 21:41:15 »
Забежав внутрь Крыс почувствовал себя в безопасности, все таки переделка выдалась не из простых. Сжав зубы животное вынуло из руки стрелу. Затем усиленно начало жевать ягоды до полного выздоровления, присев у стеночки и тяжело дыша поглаживая винтовку..она спасла ему жизнь.

- Вы вообще как? - обратился крыслинг к оркам.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #158 : 18 Июля 2010, 21:44:26 »
 - Что случилось??? - проревел Лориэн обеспокоенно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #159 : 18 Июля 2010, 21:45:43 »
-Мастер… мастер….- Лихорадочно говорил Норт, слабо трясясь от пережитых ощущений. Он думал как проще сказать троллю что мастер теперь не такой как раньше, что он может и похож на него внешне, но уже абсолютно иной.
-Мастера подменить, поглотить злобный дух пожирающий троллей! Он пытаться убить нас, ты видеть. И пока глаза его быть алы – запомнить не мастер это, а монстр! Твоя не должен верить его слово, и слышать его.- Говорил Норт Лориэну, хватая словечки прямиком из лексикона готов. Что характерно – этот набор слов стремительно увеличивался и они стали проскакивать все чаще в речах зеленого.
-Наша не мочь сейчас победить его, все должны отдохнуть. Дверь защитить нас!- Затем зеленый выдохнул, и сказал свилю.
-Вонг совсем быть плох, подлатать его да.- а затем обратился к Желатину и Агате.
-Наша говорить – отойти в сторону…- После чего двинулся подальше от Лориэна.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 21:47:22 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #160 : 18 Июля 2010, 21:48:45 »
 - Мастер не такой как раньше? Мастер - не мастер??? - ошарашенно сказал тролль. Кажется, у него произошел когнитивный диссонанс. Он рухнул перед дверью на жесткую задницу и стал что то бормотать себе под нос, абсолютно отключившись от реальности.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 21:54:39 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #161 : 18 Июля 2010, 21:49:27 »
Желатин вскочил, тараща глаза. Их приходилось таращить, поскольку иначе они закрывались - магу очень хотелось спать.
- Что случилось?! - эхом повторил он за Лориеном. - Кто это вас так?

Выслушав сумбурный ответ Норта, Желатину спать расхотелось. Он вопросительно взглянул на Вонга.
- Вы нашли... мастера Горвина? Что там вообще за дверью?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #162 : 18 Июля 2010, 21:53:46 »
Сонная Агата пошла вслед за Нортом и Желатином
 - Вы идиоты, вы не могли подождать остальных? - мрачно сказала она хриплым со сна голосом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #163 : 18 Июля 2010, 21:55:51 »
Полуорк ввалившись в проход мгновенно скинул с головы шлем и отбросил куда-то в сторону принявшись тяжко глотать воздух. Настолько паршиво он чувствовал себя лишь в подвалах сатанистов, там то его хорошенько опалили языки пламени чуть не заведя при этом в могилу. Но тут было уже абсолютно иное ощущение, ощущение неудержимой мерзлоты внутри, казалось будто кровь превращается в лед и перестает течь по венам. По коже бродил чертовски страшный холод, все конечности начинали неметь не давая какой либо возможности ими управлять. Чародей шатаясь из стороны в сторону как пьяный одноногий пират на тонущем судне в десятибалльный шторм таки ели как добрел до своего насиженного ранее места и бухнувшись на плиты прислонился к стене и повесил голову. Все эти ощущения северного полюса внутри ушли оставляя не менее приятные чувства некого разложения. Хотя конечно колдун не превращался в мертвеца, но сейчас был крайне на него похож. Будто бы иссушенный, истощенный и бледный как кость сидел он запрокинув свою голову. И молчал... сил говорить не было. Он только и ждал пока все проснутся и хоть кто нибудь окажет ему помощь.
-Нашли - хриплым и дрожащим голосом проговорил чародей в ответ Теодору.
-Только это уже не мастер...
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 21:58:03 от Вонг »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #164 : 18 Июля 2010, 22:03:02 »
- С чего вы взяли, что это Горвин? Он представился? Вы ведь его раньше не видели, - Желатин растерянно соображал, что же теперь делать дальше. В голову лезла всякая чушь про вампиров.