Источник магии

Автор Тема: 10. Бездна  (Прочитано 58420 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #165 : 18 Июля 2010, 22:05:21 »
-Агата, если бы мы ждать остальных  мы бы не узнать то что узнавать сейчас. И не суметь быть готовы, и умирать.- Произнес Норт практически шепотом, отводя двух готов еще дальше от Лориэна.
-То что моя говорить Лори - бред. Но он не смочь понять правда.- Здесь орк сделал паузу, и продолжил.
-Горвина узнать легко. И он знать имена каждого в лагере да. Но моя начать с начала. Наша выйти за двери и следовать дальше, пока вы спать. Вскоре крыс заметить что-то и мы идти ближе, подготовившись к драке. Но то что мы видеть было странно – моя видеть мастера и еще… готов. Брата медведа, хоббитку, летающего мага, и Горвина с медведом. Все их глаза полыхать алым цветом, Горвин говорить как обычно. Горвин говорил – найти посланника и желать освободить его. Моя сначала не подумал чем это обернуться, и почему он не обьяснять ничего. Моя слишком хотеть знать ответы…- Здесь орк грустно выдохнул, он винил себя в том что Вонг чуть не помер там.
-Мастер вести меня и вонга в зал, исчерченый рунами. Красное сияние быть там, а посреди заточено нечто – будто тысячи глаз глядят из тьмы. Мастер говорить чтобы я пошел туда и я не мог противиться. Вонг пустить копье в шар тьмы, искры полыхнуть и тогда горвин сказать “Твоя посметь атаковать меня, смертный?!”. Тогда моя отпустило и я все понять. Мы сражаться но Горвин очень силен. И тогда мы все убежать.- Тут орк понял что мало рассказал про находку, про свои домыслы.
-Мастер найти не посланника. Он найти демон, заточен здесь давным давно. И войдя к нему Мастер подчинен демоном был. Потом моя думать он уговорил остальных сделать также. И теперь он хотеть освободить демон – часть закорючек уже ослабнуть. Думать он просто нужно подчинить еще больше. И готы - быть опасность. Он не пытаться подчинить вонга, но Норта да. Потому моя бояться за Лориэна. Мастер не понимать ничего, он под властью зла. Он думать что найти ответы, но это ложь. Он пытаться убить нас.- Тут зеленый прекратил свой рассказ, и произнес.
-Агата, Желатин. Что ваша знать об этом месте, о пекло, о зле что быть здесь?- Все это было сказано шепотом.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #166 : 18 Июля 2010, 22:13:18 »
 - Пекло, Бездна - это просто названия. - задумчиво произнесла Агата. - Я не думаю, что тут прямо действительно выход в Ад, или в Бездну. Но ясно, что тут происходит что то плохое. Те крохи информации что я собрала... в общем, все источники советовали не лезть туда. Что-то было о походе светлых магов вглубь катакомб, что они сражались с Тьмой. Обрывки обрывков старых легенд.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #167 : 18 Июля 2010, 22:15:22 »
Крыс мирно сидел и пережевывал вкусняшки одну за другой, наблюдая как его лапка заживает и слушая разговор. Когда же все договорили животное разложила те предметы что были у него, а именно амулет, глефу, кольцо, лук и меч и произнесло следующее, чтобы слышали все.

 - Кто-нибудь может опознать мне эти вещи , если конечно все они магические, это будет крайне полезно перед предстоящим сражением.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #168 : 18 Июля 2010, 22:44:36 »
Желатин медленно переваривал услышанное.
- Таак. Все интереснее и интереснее. Теперь понятно, откуда возникло это убежище. Гм. Мне ничего не известно о "Бездне" - я только слышал про могильники, их мы уже нашли. Что до Горвина и остальных... О поисковой группе я знаю следующее. Кроме меня, было еще четверо. Сумрак - человек. Ориентирован на скрытный бой, любит свой лук. Вроде бы у него были огненные стрелы и длинный меч с кислотным уроном. Ходит в кольчуге и темном плаще. По натуре молчаливый одиночка. Себастьян - полуэльф. Адепт магии Смерти, Воды и Воздуха. Колдун. Не так давно хвастался мне кожей морского змея. Заносчив и пафосен. Еще эта хоббитка, Дари. Ловко орудует двумя скимитарами, умеет скрываться, хотя удары в спину - не ее конек. Верит в Мастера, фанатичный боец. Прожужжала всем уши о том, как она хочет найти Сердце Тьмы. И, наконец, Шатун - брат Медведя. Оборотень. Увеличивает магией силу и мощь, отращивает себе жуткие когти и умеет прыгать. Хам и дикарь. Ему нет дела до Бездны, с готами он в основном из-за своего брата.

Маг перевел дыхание и продолжил:
- Ну и сам Горвин. Сильный колдун, Бездна ему отзывается. Владеет магией Тьмы, хотя, может быть это просто силы, дарованные ему Бездной. Владеет магией Эфира. Вообще, о его способностях я мало знаю. Вроде, умеет драться на кулаках и владеет рунной магией. Что он брал с собой в поход, я не знаю.

Желатин окинул взглядом бледного Вонга и спросил в лоб:
 - Они нежить? Или просто под контролем демона?

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 10. Бездна
« Ответ #169 : 18 Июля 2010, 22:45:40 »
Как только все ресурсы старика были исчерпаны он провалился в небытие. Последнее, о чем он позаботился, это аккуратно опустить на пол Хохлика. Затем он очнулся и нашел себя уже в более удобной позе с плащом под головой. Ничего никому не говоря он снял с плеча суму, приладил посох так, чтобы Хохол мог спокойно поспать и провалился в сладкий успокаивающий и такой долгожданный сон. То ли магия комнаты действовала так успокаивающе, то ли полное отрицание произошедших событий, но старик оказался в чудесной долине полной жизни.
Не успел он побродить и насладиться красотой тех мест, как долина сотряслась и начала уходить из под ног с ужасными воплями Норта и Лориена. Дед проснулся и приподнялся на локте.
ОПЯТЬ ЭТОТ СКИПИДАРНЫЙ НАШЕЛ НЕПРИЯТНОСТИ НА СВОЮ ПЯТУЮ ТОЧКУ!!!
Он начал порядком надоедать деду, а тут еще и обратился с просьбой "подлатать" Вонга!! Где только манеры... а ну да... варвар... Полусонный Свиль лишь достал ягоды завернутые в мешочек и подкинул недалеко от себя в сторону Вонга...
- "Латайся"... - прохрипел спросони дед с долей яда в словах. -Великий Фервус, что ж Вам умереть так не терпится... Крыся, я бы на твоем месте призадумался с кем и куда ходить...
Ну и раз уж дедушка проснулся, из остатков ветоши он сделал себе подобие матраца и "ушел" в свою чудесную долину, попросив Хохла отогнать любого, кто попытается потревожить сон папочки... ну или предупредить об опасности
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 22:49:09 от Древесный Свиль »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #170 : 18 Июля 2010, 22:47:32 »
Повернувшись к Крысу, Желатин сказал:
- Мана у меня не бесконечная, и, судя по происходящему, нам она понадобится вся. После отдыха я определю амулет, кольцо и меч - остальное может подождать.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #171 : 18 Июля 2010, 22:52:53 »
обрадовавшись животное закивало со словами "буду очень благодарен" и довольное собой решило поспать.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #172 : 18 Июля 2010, 22:59:15 »
Ворвавшаяся троица разбудила своими криками Фрайма и Рихтера, которому, как уже известно, не нравится, когда его вот так бесцеремонно будят. Но увиденная картина сразу отбила все претензии и недовольства. Парень машинально кинулся, было, "на помощь", но острая боль в ногах остановила его. Он с волнением наблюдал за творящейся в пещере картиной, желея, что не может ни чем помочь, даже просто из-за того, что не в состоянии подойти. Впрочем, парой минут позже он понял, что помочь он не смог бы, даже если бы скакал, как дикая лань. Парень с псом взволнованно наблюдали за происходящим и с любопытством прислушивались к разговорам. Точнее, прислушивался только парень, пёс просто понимал, что что-то не так и переминался с лапы на лапу, не зная, что ему делать. Тогда Рихтер попросил его помочь окружающим, если тот будет в силах, и Фрайм с лаем побежал к Агате (чинить поломанных, всё-таки, она будет).
Только сейчас Рихтер понял, ЧТО произошло, что несколько чел... существ отправилось на разведку и там явно что-то случилось, и похоже мастер был найден. Рихтер, как обычно, не много понимал из всего происходящего в этой компании, но сейчас он и не лез с расспросами, мол, будет необходимо - сами расскажут, тем более они там чего-то шепчутся.
Внезапно он поймал себя на мысли, что у него возникло резкое желание помочь им, а впоследствии и сожаление, по причине того, что это не в его силах. Но эта мысль несколько испугала его, не то непривычностью, не то какими-то неясными ощущениями, что она вызвала, не то ещё чем-то. Как бы там ни было, он быстро послал все эти мысли и ощущения куда подальше и уже просто наблюдал за происходящим.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #173 : 18 Июля 2010, 23:15:33 »
-Нет, он живой. - пустился рассказывать колдун поедая ягоды- Он под властью этого демона который там заточен. Все кого ты перечислил с ним и тоже оказались под влиянием темной энергии, за исключением пожалуй лучника. Я его не видел, ну судя по тому, что рука Крыса была проткнута стрелой, он с ним таки встретился. Дело в том что... - тут полуорк пустился кашлять  и кряхтеть, чуть не подавился ягодкой... но откашлявшись, он продолжил. - ... дело в том что этот демон может частично заставлять других делать то, что ему пожелается. Норт ощутил на себе его воздействие и я бы сказал, чуть не стал таким же как Горвин. На меня то ли не подействовали эти хитрости, то ли на мне они не использовались. В любом случае, там есть источник силы окруженный защитным барьером... нет... клеткой. Руны частично разрушены и часть силы может просачиваться наружу, этой силы вполне достаточно для контроля людей.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 23:18:53 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #174 : 18 Июля 2010, 23:24:10 »
 - Вот хрень - сдерживая зевоту, сказала Агата - надо было мне идти в лагерь в одиночку. Подумаешь, всего дюжина трупоедов по пути... Предлагаю продолжить отдых: если бы твари могли пробиться в комнату, они бы это уже сделали. Есть у меня мысль, что руны не дают им пробиться дальше... А там будет видно. Придется, наверное, освобождать Горвина, только главное делать это всем вместе, и тщательно подготовившись.
 Она повернулась к Лориэну и сказала твердым, но убеждающим голосом:
 - Слушай сюда, Лори. Мастера поработила плохая магия. Нужно сидеть здесь, чтобы мы смогли отдохнуть, и помочь ему. Если ты сейчас побежишь его спасать, то Мастеру это не поможет. А все вместе мы что нибудь придумаем. Понял меня? Сиди здесь и сторожи нас. Тогда все будет в порядке. И перестань ломать голову, она для этого не предназначена, думать за тебя будем мы.

Тролль покосился на Агату недоверчиво, затем кивнул.
 - Хорошо, моя сторожить, - но голос у него был необычно тихий, и прямо-таки убитый.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #175 : 18 Июля 2010, 23:35:27 »
Колдун предпочел еще немного подъесть ягоды и лечь на боковую уже никому ничего не объясняя и не рассказывая. Ведьмак и не думал, что получит нормальный сон, хоть его еще и немного знобило, но он был в безопасности.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #176 : 19 Июля 2010, 07:45:05 »
- Если они живые, их можно попробовать спасти. В том числе и самого Горвина. Возможно, удастся их обездвижить и вытащить как-нибудь в эту комнату. Главная проблема - сам демон... Ладно, после отдыха решим, что делать.

И маг последовал примеру Вонга и старика.

Саманта не спит, незаметно следит за троллем. Если он вдруг решит нас покинуть или что-нибудь этакое выкинуть, мышь немедленно меня будит.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #177 : 20 Июля 2010, 15:30:15 »
Когда разговор закончился, Норт неспешно осмотрелся и понял что Вонг выжрал все ягодки. Конечно, ему это было полезно, но теперь надо было поднимать старикашку или просить Агату о лечении. Чем Норт и занялся. Подойдя к той, он произнес.
-Наша пригодьцо манна свиль. Твоя аптечка иметь еще что-нибудь?- После чего добавил.
-И... твоя ведь уметь давать защита от злых тьмы магий?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #178 : 20 Июля 2010, 16:26:23 »
 - Если я тебя буду сейчас лечить - я тебя искалечу - сонно сказала Агата - потерпи немного, ты же мужчина... - и она отрубилась.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #179 : 20 Июля 2010, 16:28:14 »
Эта ужасная болтовня зеленого мешала уснуть чуткому на слух Крысу, поэтому слегка продрав глаза тот всучил Норту мешочек с ягодами со словами :
- Туалет за дверью!

И после чего мирно продолжил спать.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса