Источник магии

Автор Тема: 10. Бездна  (Прочитано 58400 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #360 : 10 Октября 2010, 12:18:23 »
 - Ну немагический, так немагический - весело согласился Щелчок, он явно не выглядел разочарованным.
 - Да ничего особенного - ответил он Крысу - ты не то чтобы постоянная тема обсуждений, сам понимаешь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #361 : 10 Октября 2010, 12:29:39 »
- ясно, несколько разочарованно ответил Крыс.
- тогда мы тебя больше не задерживаем и возможно еще увидимся , если решим идти по обходному пути.

После этих слов крыслинг последовал обратно в комнату, снова погрузиться в свои раздумья..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #362 : 10 Октября 2010, 18:21:26 »
- Ну, бывай, - сказал Желатин Щелчку и пошел обратно. По дороге маг окинул магическим зрением трупы поисковой группы. Просто на всякий случай - он не сомневался в способности орка выгрести все мало-мальски ценное.
Если что-то светящееся замечаю, подбираю.
Вернувшись в "предбанник", Желатин устроился поудобнее и погрузился в сон.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #363 : 10 Октября 2010, 19:08:38 »
Желатин не разочаровался в орке.

Остальная часть отдыха прошла без эксцессов.

+100 Хр Желатину за дополнительную информацию о шифре
+25 Хр Крысу за дополнительные знания об этих катакомбах
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #364 : 10 Октября 2010, 19:18:59 »
Как обычно первым встал Крыс, строго говоря он и не спал почти ...больше все думал и думал...Вставание животного сопровождалось распихиванием всех подрят - ему хотелось как можно быстрее найти мастера или хотябы  за купиться в близ лежащем городе, чтобы быть готовым к встрече. Пожалуй единственный из присутствующих кого обошло несколько бурное встряхивание был Свиль - дедушка много лечил и если он поспит несколько лишних минут ничего плохого не будет. Тем более что крыслинг был уверен, в поддержании своей инициативы пойти более безопасным путем этим лекарем.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #365 : 10 Октября 2010, 20:05:51 »
Когда полуорка раскачивали из стороны в сторону, он пребывал в некотором состоянии полудрема - когда спать не особо то и хочется, а спится. В итоге, покряхтывая, колдун встал и громко зевнув, при этом оскаливая свои клыки, протер глаза и пустился собираться. Сон дал ему некоторые силы, что впрочем не могло не радовать.
-Утро вечера мудренее. - внезапно огласил чародей поймав мысль у себя в голове. Хотя ни черта и небыло понятно, утро или вечер сейчас, но это было не важно, важно было то, что очевидно, само прикатило в голову полуорка.
-Я знаю, как мы можем выследить мастера! - объявил чародей, и сделав некоторую паузу, дабы все поняли его слова продолжил. - мы нашли один свиток, в нем записано поисковое заклинание, которые мы сможем спокойно использовать. Но это потом, давайте выдвигаться к лагерю готов.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #366 : 10 Октября 2010, 20:34:33 »
- А я знаю как мы сможем обойти всех этих трупоедов - проскандировал Крыс.
- Есть обходной путь, он немного длиннее, но зато гораздо безопаснее...пойти через эм...поселение крыслингов, там можно будет и вещи продать и прикупить чего - у крыслингов всегда много хлама в котором подчас можно найти крайне занятные вещички. Крюк кстати будет совсем не большим, с учетом стычек с трупоедами идя прямиком мы еще и выиграем по времени. Но этот вопрос я конечно оставляю на общее голосование. Лично я склоняюсь к обходному пути, кто знает что нас ждет в лагере готов..может там уже побывал мастер?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #367 : 10 Октября 2010, 20:44:18 »
- Verdammte Scheisse! Verpiss dich! - прокричал Рихтер на всю комнату, в ответ на действия Крыса, чем разбудил Фрайма.
Он явно был не в лучшем расположении духа, хотя чувствовал себя лучше, чем до сна. Перейдя в сидячее положение, он проделал типичный утренний туалет обычного скитальца - потёр лицо руками, и огляделся. Картина вокруг не менялась: полумрак, запах сырости и смерти, казалось, парень уже начал привыкать к этому.
Он прошёл к своему рюкзаку и разжёг факел, что пытался разжечь, когда мастер ушёл. Затем он подошёл к мёртвой готессе и склонился над ней, внимательно вглядываясь в её лицо. Ему было неприятно, что так случилось, но теперь уже было поздно о чём-то сожалеть.
- Вначьяле мои вещи, что остались за дверью, - проговорил он, в ответ на слова Крыса об обходном пути, - А там уже и мм... пьетьлять можно.

Ким, можешь сказать что сейчас на Рихтера надето? ^^"
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 20:46:05 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #368 : 10 Октября 2010, 20:50:52 »
Крыс нейтрально помахивал скимитарчиком представляя какой он крутой*
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #369 : 10 Октября 2010, 21:08:43 »
Маг проснулся. Настроение было плохое - из-за ночного гостя он не смог перезапомнить заклинания. Бесцеремонные действия Крыса вызвали приступ паранойи, и Желатин проверил карманы (проверяю, все ли на месте). Затем он вытащил свою книгу магии и бумажку с шифром. Открыл книгу, сделал несколько пассов в воздухе и уставился на магический текст. "Волшебный чтец" на себя, изучаю шифр. Затем маг достал книгу Агаты. Смотрю те заклинания смерти, которые не смог опознать ранее. И наконец, обвел взглядом комнату. Смотрю, что это за руны.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #370 : 10 Октября 2010, 21:15:49 »
Желатин успокоился, что все на месте, и принялся изучать шифр.
Желатину отпишу чуть позже, загрузка данных :)
Рихтер насколько я помню в плаще Вонга, в своей броньке, в штанах и сапогах выданных Нортом. Роба Желатина уже дважды поменяла носителя и теперь на владельце.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #371 : 10 Октября 2010, 21:36:56 »
-Гыр быр дыр….- Донеслось какое-то бурчание со стороны Норта. Тело нещадно болело, в ногах все еще была ужасная слабость. Этот отдых не пошел зеленому на пользу, конечно, он восполнил запас той темной энергии, что бездна давала своим слугам, но, этого было мало и сей факт не приносил Норту столь необходимых физических сил. Волдыри по телу и химические ожоги все еще дико болели и зудили, казалось, это было нестерпимо. Черная мантия была напрочь разъедена кислотой, а масштабы повреждения остальных вещей Норту еще предстояло увидеть.
Вокруг была лишь тьма, а факела под рукою у зеленого не нашлось. Взявшись за Анкх рукою, он начал неспешно шептать.
-Бездна, дай мне сил видеть сквозь тьму твою. Открой глаза мои истине своей. Веди дорогой верною слепого, и путь укажи верный мне. Бездна, дай моя глаза своя…- На удивление это все было произнесено практически на чистом Московийском. Слова и фразы сами приходили в голову орка – благословление от Люциуса прекрасно работало.
Анкх на шее орка на секунду засветился слабым блеском, а затем Норт понял, что видит все вокруг четко и ясно. Конечно, к тому времени Рихтер уже зажег факел, но это было не важно. Орк начал целенаправленно осматривать себя, попутно громко обращаясь к магу, который был занят чем-то непонятным.
-Моя иметь куча вещей, думать нужный вещей. Рассказать о них надо быть, твоя ведь уметь так да?- После чего, закончив осмотр себя, подошел и разложил все новонайденные вещи перед Желатином, после чего, кинув Вонгу пяток мешочков с монетками, сказал, холодным грубым тоном.
-Разделять моя плохо. Твоя делить. А обход. Моя быть против. Наша должны брать вещи, наша должны идти в лагерь готов. Если мастер уже быть там... Наша должны быть спасти знания о бездна. Это быть моя миссия как гот теперь. Там быть много книг, очень много. Моя знать кому они понадобятся.-

Итого перед желатином лут:
Второй скимитар Дари.
Рунная клепанная кожа Дари
Рунная кольчуга Шатуна
Небольшое кольцо с зеленым камнем Шатуна.
Черный баллахон Некроманта
Клочок черной кожи от Некроманта (вероятно кожа вирма, но Норт не знает нифига и скоро это сожрет если посчитает вкусным.)
Вроде ничего не забыл.

Вонгу для дележа передано 46зм 3см

Норт осматривает состояние своей брони и одежды после кислотных дождей.

« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 21:51:59 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #372 : 10 Октября 2010, 22:17:06 »
Осмотр вещей Нортом показал следующее:
 - Костяная кольчуга Сумерек была существенно повреждена (25/60), латные перчатки заржавлены и разъедены (9/50), один арбалет-малютка развалился, другой был сильно поврежден (10/40), накидка совсем расползлась, куртка была сильно поедена и держалась на честном слове (1/30), штаны и сапоги расползлись и обвисли лохмотьями. Экипировка орка представляла собой действительно жалкое зрелище. Шлем с прорезью для ирокеза был сильно заржавлен (20/50), кованый пояс тоже (4/50).

Следуя примеру собрата осмотрелся и Вонг. Шлем (23/50), щит (23/50), пояс (24/50), кольчужные штаны (25/50) и кожаная броня (23/45) носили заметные следы кислоты, но в целом еще могли послужить. Штаны держались на соплях (2/30), а сапоги развалились. Рубаха под броней была сильно разъедена и годилась разве что на портянки. Однако в целом, следов от кислотных повреждений были существенно меньше
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #373 : 10 Октября 2010, 22:20:12 »
можно данные как это влияет на кол-во защиты по системе?
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #374 : 10 Октября 2010, 22:23:22 »

Почти не повреждена: 100% брони
Легко повреждена: 100% брони
Средне повреждена: 75% брони
Сильно повреждена: 50% брони
Почти уничтожена: 25% брони

На всякий энчант не влияет. В случае латных перчаток точно так же затрагивается урон.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.