Источник магии

Автор Тема: 10. Бездна  (Прочитано 58525 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #420 : 21 Октября 2010, 01:13:27 »
Желатин окинул взглядом Рихтера:
- Все в порядке? Надеюсь, оно того стоило.
Затем маг помрачнел:
- Мне не нравится происходящее. После боя этот ваш наемник обследовал туннели, обнаружил другой выход, но не сказал нам ни слова. Когда все спали, у него была встреча с другим крыслингом. Если бы я не оставил Саманту наблюдать, мы бы об этом тоже ничего не знали. Они о чем-то говорили, а когда я подошел, сменили тему и попытались впарить мне какой-то левый браслет. А сейчас он жутко спешит, аж на месте усидеть не может. Мое мнение - нас ждет засада из этих т... существ. Поэтому я против того, чтобы идти через город крыслингов. Трупоеды опасны, но они не всадят нам в спину дюжину арбалетных болтов, когда мы меньше всего будем к этому готовы. Я предлагаю обвешать Норта всеми защитными и усиливающими заклинаниями, что у нас есть, и задать этой нежити хорошую трепку.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #421 : 21 Октября 2010, 05:31:09 »
-Дела принимают такой вот оборот? - внезапно озарился колдун, высказанная мысль Желатина явно имела в себе что-то подобающее для ситуации.
-Крыс? - вопросительно уставился полуорк на мохнатого в ожидании какой либо реакции.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #422 : 21 Октября 2010, 07:16:49 »
Вбежав и немного отдышавшись, Рихтер поблагодарил группу за помощь.
- Кеньечно! - с довольным выражением лица ответил миркторец магу.
Сбросив вещи на пол, он достал серьгу и вернул её на законное место. Ударив по ней слегка щелбаном, он коротко, но весело рассмеялся.
Юный колдун сразу же принялся переодеваться в свои вещи, внимательно выслушивая участников группы. А когда закончил переодевания, вернул Норту его ботинки и штаны.

И того на Рихтере сейчас: его изначальные: ботинки, штаны, рубаха (ака тенниска :) ), куртка, кольчуга Шатуна, серьга, два кельтских креста.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #423 : 21 Октября 2010, 07:35:45 »
Услышав слова Желатина  (Если никто не против, Крыс их услышал, я думаю у крыслинга были большие шансы)) животное лишь выкрикнуло в ответ, через распахнутую дверь:

 -если я такой плохой, то почему ты еще жив, наш параноидальный друг?

И начал разминать лапки готовясь к путешествию.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 11:35:33 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #424 : 21 Октября 2010, 12:34:08 »
Пока Рихтер бегал, Норт сменил штаны и ботинки на те, что лежали у него в мешке с броней, а старые тупо выкинул в угол комнаты. Они уже ни на что не годились.
-НОРТ ЛОМАТЬ ТРУПОЕД! Норт уже говорить об этом. Наша бить трупоеды!- С должной оркской интонацией прогрохотал воитель, размахивая кулаками. Похоже, он был настолько согласен с последними словами Желатина, что предпочел не задумываться над остальными.
-А крыс, если не хотеть, может валить. Он свое уже получать, а по памяти наша дойти уж да. Моя странно это быть. Крыс должен обьяснять почему он хотеть убить Норти и его други!-


Ким, слушай, можешь привести текущие параметры защиты норта с учетом поломки и всех магических модификаторов?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 12:49:56 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #425 : 21 Октября 2010, 13:12:24 »
О боже, один параноик, а второй туп как пробка, подумалось крыслингу:
- во-первых если бы я хотелось вас убить то сделал бы это уже кучу раз, я бы мог скажем растрелять вас с безопасного расстояния или ночью прирезать.
- во-вторых я не раз показывал свою лояльность и моя попытка пойти безопасным путем, фактически может спасти всем жизни. Через трупоедов мы конечно пробьемся, но что нас будет ждать в лагере готов никто не знает, а это верная смерть. Надеюсь не у всех еще отшибло голос разума как у Норта и параноика-мага.
- в-третьих если Норт такой умный , то лично с ним меня ничего не держит, пусть отдает оставшуюся сумму и мы в расчете, на данный момент я здесь из-за дедушки который единственный кто хорошо ко мне относится и  Рихтера с которым нас  связывает общее дело которое я бы хотел так или иначе закончить максимальной выгодой для всех.
- И наконец в-четвертых Вы знаете меня пусть и не намного , но дольше , чем мага, а доверяете ему.*Хныкая* Всю жизнь так с крыслингом никто не верит, все сваливают на них убийства и воровство. Нас никогда не считают и отдаленно равными остальным ,мы просто грязь на которую и наступать-то не приятно!Именно поэтому я один!
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #426 : 21 Октября 2010, 13:19:00 »
-Тогда твоя обьяснять куда ты так ломицо! Твоя говорить о чем говорить и о чем нас ждет. Моя верить моя брат вера, и не доверять пушистым!- Продолжал Норт, на ходу вникая в суть разговора. Похоже он действительно доверял собрату готу, хотя бы из соображений единой веры, а вот доверять крыслингу поводов у него небыло. 
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #427 : 21 Октября 2010, 16:25:05 »
поняв , что с Нортом надо говорить на его языке крыслинг сказал:
- Пока ты тут стоишь твоих братьев по вере может мучить мастер! Пошли быстрее, сделаем крюк и спасем их! Разве ты не настоящий гот? Не забывай что в истинном готе должна быть еще и мудрость!
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #428 : 21 Октября 2010, 16:32:56 »
Зайдя одной ногой в дебри конфликта, Вонг тут же фыркнул и вышел обратно, предпочитая не мешать Крысу и Желатину друг друга подставлять.
-Даже если и попадем в ловушку крыслингов, и то разберемся на месте. - резко сменив оппозицию, и уйдя от продолжения темы разговора, окончил колдун и направил свой взгляд на дверь. Дело вновь принимало интересный оборот, недавний план группы вновь был опровергнут и по ходу, в судьбе группы была намечена стычка с трупоедами. Что же касательно отношения Вонга к решению группы... то осознавая, что старик Свиль всех вылечил полностью, и до сих пор спокойно держится на ногах, да полон сил, то у полуорка теперь не было каких либо причин спорить по поводу дальнейшего пути. Но он все же был зол на Норта.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 17:49:24 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #429 : 21 Октября 2010, 17:24:11 »
Слова Крыса внезапно запали Норту в душу. Неужели крыслинг начал постигать готичность?

Извините, у крыслинга критический успех :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #430 : 21 Октября 2010, 17:55:51 »
"Началось..." - недовольно подумал парень и демонстративно улёгся на пол, на правый бок, подложив под голову руку, после чего наигранно захрапел на всю комнату.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #431 : 21 Октября 2010, 18:01:38 »
Орк с каким-то уважением посмотрел на безумную крысу...
-Спасать братья? Крюк быть быстрее? Тогда наша идти! Быстрее да!- Начал декламировать зеленокожий по привычке маша кулаками. Похоже, теперь Норт был готов хоть бежать вслед за крыслингом, успешно забыв о предыдущем заявлении Желатина.

Да решите что делать уже конкретно :) А то Норта разорвет от мыслей на эту тему.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 18:07:44 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #432 : 21 Октября 2010, 18:42:58 »
- Ага, давай, делай крюк, Норт. В обход оно конечно быстрее, чем по прямой. А то засада засиделась, у арбалетчиков задница чешется, - со злостью в голосе сказал маг. - А ты, Вонг, на каком таком "на месте" хочешь разбираться? На том, в которое тебя заведут? Что такое взрывчатка в узком проходе знаешь? Ни на один мой вопрос Крыс не ответил. Все, что мы слышали, это ахинея в духе "если бы хотел, всех вас убил". Ага, сейчас. Всех пятерых - а с фамилиарами и восьмерых. Почему он не сказал о втором выходе отсюда? Почему он поспешил удрать от меня, когда я пошел за ним следом во время ночного визита? Куда он так спешит сейчас?

Желатин явно начинал кипятиться.
- В общем, если хотите, идите в город крыслингов. А я попробую прорваться через трупоедов. Посмотрим, кто раньше доберется до лагеря.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #433 : 21 Октября 2010, 19:10:49 »
Тут Норт окончательно перепутал все что можно, и впал в отчаяние. Вопрошающим взглядом орк посмотрел на Вонга, дабы тот уже ясно сказал что ему делать. Сопартийцы совсем запутали воина...
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #434 : 21 Октября 2010, 19:11:51 »
Миркторец приподнялся на локтях и окинул взглядом окружающих. Снова группа раскалывается надвое...
- Кинем моньетку куда ийти? - предложил парень несколько ехидным тоном.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©