Источник магии

Автор Тема: 10. Бездна  (Прочитано 58587 раз)

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #435 : 21 Октября 2010, 19:31:08 »
-Взрывчатка? Слыхал что-то от наших старейшин. Даже если так, то в узком коридоре это вызовет обвал камней и Крыс оттуда сухим из воды не выйдет, как и мы все. Ловушка? Крыс тоже свободно попадет под обстрел. И к тому же... - тут колдун сделал паузу и перевел дыхание - Я не говорил, что стал внезапно верить словам Крыса. Уж поверь мне, при нападении в котором окажется явная вина мохнатого, он у меня - первая цель. - твердо и уверенно ответил полуорк.
-Мастер, судя по рассказам, хорошо владеет рукопашным боем, парочка его ударов и наша и так изъеденная броня разломается в пух и прах. Не говоря уже о его магических способностях. Я удивлен, что старику удалось вылечить нас всех и не быть истощенным при этом. Потому, нам стоит подготовится, нужны алхимические зелья, броня, оружие. Что идти к крыслингам, что идти напрямую к готам - и там и там подстерегает опасность. Только вот между двумя одинаковыми опасностями я выбираю ту, которая принесет больше выгоды. - тут колдун сделал передышку и поспешил зажечь факел.
-Я иду в город крыслингов. - окончательно отрубил он и пустился шагать в сторону Крыса.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #436 : 21 Октября 2010, 19:34:45 »
Норт лишь кивнул, и молча последовал за собратом, полностью положившись на его мнение.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #437 : 21 Октября 2010, 19:39:07 »
Рихтер поднялся, надел рюкзак, взял факел и, сделав пару шагов за орками, вопросительно взглянул на Теодора.
- Идёшь?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #438 : 21 Октября 2010, 22:15:54 »
Желатин вздохнул.
- Нет, не иду. У меня единственно есть просьба, Рихтер,- сказал он. - Позволь зачерпнуть у тебя маны. Один раз. Твое спасение отняло у меня много энергии, я почти на нуле. И, наверное, прощайте.

Независимо от решения Рихтера, Желатин, по всей видимости, расстается с партией и переходит в разряд NPC. Схему его действий скину Киму в личку.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #439 : 21 Октября 2010, 23:55:18 »
Идти магу одному через трупоедов было явным самоубийством, может Крыс и недолюбливал этого типа, но животное знало точно для себя одно - если он взялся кого-то провести, то он сделает все для того чтобы это случилось с минимальными потерями.

Подойдя к Желатину крыслинг сказал:
- Послушай я знаю, что ты мне не доверяешь и возможно у тебя на это есть действительно веские причины. Но это не повод одному  пробиваться через трупоедов. У тебя нет ни единого шанса.  Даже я не уверен, что смог бы  это сделать, а мне хорошо знакомы туннели. Если ты пойдешь с нами через город крыслингов и твои подозрения относительно меня оправдаются, то ты хотя бы умрешь рядом с готом и его товарищами, и не в гордом одиночестве. Да и не собираюсь я никого убивать . Если это как-то поможет , то по пути я могу ответить на твои вопросы , касательно твоих подозрений, но нам нужно выдвигаться т.к. чем быстрее мы доберемся , тем больше шанс , что лагерь готов уцелел.*после этих слов животное , внимательно посмотрела магу в глаза и независимо от его ответа двинулось в путь*
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #440 : 22 Октября 2010, 11:45:37 »
- Ты самоуйбйица... Впрочем, дело твоё. Коньечно можно, - ответил колдун Теодору.
После того, как маг выпивает часть маны Рихтера, миркторец отправляется за остальной группой.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #441 : 22 Октября 2010, 12:41:09 »
-И твоя хотеть побить мастер один? Без Норт? Как твоя отомстить за братья в одиночку?- Вставил свои пять копеек орк, с каким-то уважением смотря на Желатина. Похоже, это безумное решение показалось зеленокожему крайне готичным, однако он не понимал почему Теодор хочет умереть именно сейчас.
-Зачем наша спасать твоя жизнь, если ты не пытаться спасти братья?! Если ты не хотеть помочь! Твоя должен знать - наша держаться вместе, готы! В двоем наша смочь спасти наш брат и освободить мастер, но один твоя не смочь это сделать! Даже моя не ломиться туда - без Вонга моя не выстоять против трупоед и не спасти брат!-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #442 : 22 Октября 2010, 13:00:59 »
Вонгу эти разборки окончательно проели душу дойдя до пяток. Ведьмак уже смирился с решением Теодора, но тщетные попытки отговорить мага были действительно тщетными, особенно попытки Норта. На плечо орка упала тяжкая рука собрата, сзади послышался голос говорящий на оркском.
-Живые существа наделены даром выбирать. Уважай выбор других и бессмысленно не навязывай свой. Теодор пошел по своему пути и осознает сложность своей дороги. Отпусти его с миром, дай ему спокойно следовать своей воле. - завершил полуорк надеясь, что это разрешит конфликт и буйство Норта. Но для пущей уверенности Вонг еще и добавил уже на московийском, чтобы слышали все.
-Время поджимает, пойдемте. - после чего, взглянул на Желатина и мысленно прощался с магом.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #443 : 22 Октября 2010, 13:04:35 »
 - Еще один наскипидаренный! - всплеснул руками Свиль и внимательно посмотрел на Желатина - слушай дедушку, не иди туда один, там тебя точно ждет смерть. Животина хоть и психованная, но пока не подводила, так что нет смысла так кипятиться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #444 : 22 Октября 2010, 13:39:01 »
Выслушав Вонга, Норт громко фыркнул, и сказал.
-Если бы моя держать - он бы не мочь двигацо.- После чего, почесав задницу, орк продолжил, соглашаясь с Вонгом.
-Пойти. У нас нет времени - наша должны найти мастер.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #445 : 22 Октября 2010, 21:02:53 »
Маг покачал головой.
- Как известно, жизненный опыт до самого последнего момента говорит нам, что умирают всегда другие, - сказал он Свилю в ответ на его ремарку. - Если я ошибаюсь - а, видит Ночь, я хотел бы в этом ошибаться - то мы скоро встретимся. Да, единственно - я хотел бы еще попросить факел. В полной темноте я не могу читать, а мне потребуются все мои заклинания.
Желатин произнес какое-то заклинание "Малое выкачивание" на Рихтера и продолжил:
- У меня мало энергии, но если вы одолжите мне еще маны, я могу зачаровать вам оружие и дать темновидение. Просто на всякий случай.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #446 : 22 Октября 2010, 21:28:14 »
-Бери моя энергия, сейчас она быть ни к чему да. Перчатко важнее.- Угрюмо сказал Норт, и, протянув к желатину свои лапы, стал ждать чар.
-И вонга меч тоже быть надо.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #447 : 23 Октября 2010, 01:33:56 »
Желатин молча кивнул. Внезапно ему пришло в голову, что им надо помочь по максимуму - может тогда у них будут хоть какие-то шансы...

"Темную волю" на себя.
"Слабое выкачивание" на Норта.
"Заколдованный меч" с усилением магии на перчатку Норта.
"Заколдованный меч" с усилением магии на меч Вонга.
"Заколдованный меч" на биту Рихтера.
"Темный зрак" на Норта.

Реквестирую количество оставшейся маны и количество времени, прошедшего с момента начала отдыха около гекатомбы Ильичу.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #448 : 23 Октября 2010, 16:14:54 »
Когда Желатин закончил, Норт достал из кармана кучку анкхов, и, отсчитав половину, протянул их к магу.
-Помнить, что твоя должен сделать.- Сказал орк, отдавая товарищу святые символы. Он надеялся что если ему не удастся освободить Мастера, то это сможет сделать хотя бы Желатин. И, похоже, считал что святые символы станут отличным напоминанием – сам он собрал их именно для того, чтобы навсегда запомнить этот день.
Затем, закончив с прощанием, орк обернулся, и произнес.
-Выступать наш. Вперед.-

Передаю желатину половину Анкхов.
Если быть точнее -3 штуки.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 18:27:59 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #449 : 23 Октября 2010, 16:58:37 »
Вонг некоторое время помолчал и позволил Желатину сделать все задуманное о помощи группе в ее нелегком путешествии, после чего проговорил - Держи - и протянул магу два факела вместе с кремнем и огнивом.
-Второй факел на всякий случай, мало ли что случится с первым. - добавил полуорк и всем видом показал, что делать здесь уже нечего, да пора уже выдвигаться.