Источник магии

Автор Тема: 8. Белые скалы  (Прочитано 90961 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #135 : 15 Октября 2010, 00:12:32 »
- это у кого обычно они выходят из под контроля? – удивился, Мух, и, махнув рукой, продолжил – ай ладно, даже если выйдут, всегда можно все исправить, сейчас даже смерть лечат. Благодарю за беседу, обычно, с утра, у меня все мысли перемешаны, а такие дискуссии помогают прийти в себя.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #136 : 15 Октября 2010, 01:05:06 »
"Ндя..." - Тео решила дискуссию не продолжать. Очевидно, что Мух, по легкости характера или по излишней самоуверенности, ее предупреждения всерьез принимать решительно не желал. А раз так - нету и смысла. И она кивнула головой:
- Ну да, меня такое обычно тоже бодрит. В конце концов, дискуссии вместо завтрака, обеда и ужина - такой был у нас стиль обучения - не могут не войти в привычку. Кстати о завтраке - не пойти ли нам поискать нашего хозяина? Может, ему нужна помощь - не так просто на нас всех еду приготовить.
Причиняю добро, наношу радость.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #137 : 16 Октября 2010, 17:26:08 »
- хорошо, только приберу свои склянки и поднимусь на верх
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #138 : 16 Октября 2010, 17:36:50 »
Гидеона они нашли на кухне, завтрак был уже почти готов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #139 : 16 Октября 2010, 21:16:33 »
- Доброе утро! - радостно поздоровалась Теодора. - Тебе как-нибудь помочь?
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #140 : 16 Октября 2010, 21:28:10 »
Тем временем наверху Микки не отходил от Амалии, жадно наблюдая за тем, как цвергша медитирует. Она последовательно сконцентрировалась на обоих кольцах, затем на робе, а сапоги определять не стала, презрительно отодвинув их от себя. На этом ритуал был завершен...
Отписал в личку Ами
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #141 : 18 Октября 2010, 22:01:46 »
Гидеон ответил в том же тоне.
 - Доброе! Можешь помешать кашу и достать тарелки. Они вон там.
Гидеон указал на верхнюю полку с тарелками.
 - Нам нужно... пять тарелок.
Салат, оставалось, только заправить.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #142 : 19 Октября 2010, 00:09:27 »
Пока Хейдес и Гудвин шли из таверны искать место регистрации, рыцарь выискивал глазами магазин и увидел магическую лавку на пересечении одной из соседних улиц.
- Тридцать метров до магазина - пройти не проблема, и много времени не займет, так что я зайду, - сообщил Хейдес гному.
Итак, в лавке был человек восточного вида, в халате, со смуглым хитрым лицом и с черной бородой
 - Чего изволит свет моих очей! - сказал он бодрым голосом по-миркторски - У меня тут кольца волшебные, амулеты магические, пояса зачарованные, всего что ни пожелаешь то найду, если это есть в ассортименте!
- Здравствуй Добрый человек... мне бы что нибуть на восприятие... и на силу магию и ману... ну или сможешь чем-нибудь удивить ещё?
Есть все что ты назвал! Если хочешь подходи посмотри поближе, все лучшего качества, и различного уровня силы! Как при дворе самого Султана Султанов, Солнцеподобного Инсара Зияульхакка ибн Касима, да продлит Аллах его дни до бесконечности! А если ты хочешь удивиться добрый господин, скажи сначала в какую сторону простираются твои пожелания, чтобы мог я лучше понимать дивный орнамент твоих затаенных фантазий?
Хейдес снял шлем шлем и искренне улыбнулся, - Красиво ты говоришь... и выбор похоже неплохой, возможно у тебя есть латы? Только не полный доспех, а по частям... ещё неплохо бы глянуть вещи которые смогут увеличить силу воли... И ловкость...
- Хоть солнце полных доспехов и не сияет в моей лавке, но все же есть у меня то, чем можно тебя порадовать, добрый рыцарь. - подумав, сообщил торговец. Молча он достал черный шлем весьма странного вида - вместо зрительной прорези в забрале была тонкая пластина из красноватого металла, и как можно было смотреть на поле бое из этого ведра, было неясно. Хотя, шлем был весьма искусной работы, и небольшие крылья летучей мыши по бокам придавали ему определенный мрачный шарм.
-Что это за чудо такое?
- Этот шлем давал Властитель Загадки старому ордену рыцарей... Сейчас их не встретишь, уж не знаю почему, но некоторые предметы остались - тихо проговорил торговец, поглаживая шлем, в этот момент он, кажется, забыл о витиеватости своей речи и говорил почти нормально, хоть и с весьма заметным акцентом - В этом шлеме ты будешь видеть все... странным. Другим. Ты сможешь различать добро и зло, увидишь то, что светится магией, и твой меч будет лучше разить цель. Но не всем нравится то, что они видят в этом шлеме, нужно держать волю в кулаке, иначе наследство Хозяина Тайны станет непосильной ношей.
- Сколько стоит? - Хейдес тоже перешел на шепот.
- Четыреста золотых, добрый господин, и шлем твой. Это действительно хороший шлем, да покарает меня Аллах, если это не так!
Хейдес покачал головой, - Боюсь у меня нет таких денег сейчас, может позже... А что есть ещё из того что я назвал?
- Я мог бы взять какие-то предметы в счет суммы - сказал торговец - померяйте, добрый господин, может он вам понравится?
- Хорошо давай примерю, - Хейдес протянул руки, но касать шлема не стал, ждал пока его протянет торговец.
Торговец торжественно вложил шлем в руки миркторца и рыцарь одел его.

Похоже, шлем был из отличной стали с примесью какого-то металла.. он должен был быть явно крепче любого другого. На старом металле кое-где были видны заделанные, выровненные вмятины, и в одном месте виднелся даже расплавленный металл, но предмет все еще был в отличном состоянии не смотря на эти следы минувших битв

Мир изменился. Сквозь металлическую пластину Хейдеса встретил темный, мрачный мир полутеней, в котором таинственно искрились предметы на витринах лавки, амулет на шее торговца и кольцо на его правой руке. Мерцание не было какого-то конкретного цвета, оно воспринималось... как мерцание, и, вероятно, показывало наличие магии. Сам торговец воспринимался как фигура в сероватой дымке, но когда Хейдес сфокусировал на нем взор, внезапно очертания торговца стали восприниматься очень четко, вплоть до пульсирующей жилки на шее, и миркторец с трудом подавил в себе желание выхватить меч, чтобы ударить цель. Мгновенно взгляд расфокусировался и зрение снова перешло в "мирный режим".

Шлем Ордена Тайны
Броня 30 физическая, огненная
+40|20 меткости против выбранной цели. 1 ОД чтобы сменить цель (в начале боя выбирается за 0 ОД).
Определяет добро и зло. Определяет наличие магической ауры. Иммунитет к Ослеплению. Сопротивление иллюзиям +25%.
Вос -5, Броски на Волю -10
Требуется бросок на Волю чтобы не убить цель.

Хейдес снял шлем, мне определенно нравиться... На счет обмена, посмотри на это, может тебя заинтересует, - с этими словами рыцарь достал реликвию своего рода.
- Это самое ценное что у меня есть... Хоть оно и потеряла свою силу... как я думаю...
Торговец посмотрел на статуэтку и лицо его потемнело.
 - Я не буду брать это, добрый господин, еще не пришло твое время расставаться с этой вещью, Аллах не понял бы меня. Да и к тому же для меня она бесполезна. Убери эту вещь, и я скину тебе десять золотых, как замечательному рыцарю, достойному этого шлема!
- Не пришло время? Интересно, ты видимо знаешь больше обо мне чем я сам... - Хейдес протянул шлем торговцу, тогда я мало что могу тебе предложить... Возможно позже у меня появяться достаточная сумма, или же возможно я смогу вернуть тебе часть суммы услугой...
Торговец призадумался.
 - Я не куплю у тебя статуэтку, но... если ты дашь мне ее на день, и заберешь завтра утром, то я скину тебе пятьдесят... нет, семьдесят золотых.
Хейдес призадумался... статуэтка это просто сосуд, пусть и вмещавший в себя некогда силу, но сейчас бесполезный... Как бы богиня могла отреагировать на передачу бывшего сосуда другому лицу? Хейдес на самом то деле и не собирался продавать реликвию, ему было просто интересна реакция торговца и он попал в цель... Видимо...
- Хорошо, несколько удивился рыцарь, но у меня будет небольшое условие, ты не должен осквернять эту вещь, ты сможешь гарантировать это? - Хейдес был серьезен как никогда.
Торговец понимающе кивнул
 - Я прочитаю несколько заклинаний, и возможно смогу лучше изучить силу вещи. Если это выйдет, я может быть расскажу тебе что-то о ней, хотя вот этого уже не обещаю. Я просто хочу ее лучше понять... так что никаких оскверняющих обрядов, только чистая магия.
- Я поверю тебе... Но эта вещь для меня и правда ценна, не думай, что я бы продал её... Ни за какую сумму, - рыцарь протянул статуэтку торговцу.
- Тогда триста двадцать золотых и мы в расчете, милостивый рыцарь - поклонился торговец, осторожно принимая статуэтку руками, замотанными в атласный обрез ткани. Он быстро замотал вещицу в несколько слоев ткани и убрал под прилавок, добавив:
- Если, конечно, нет каких-то еще предметов на продажу.
- Вот ещё кое-что,  - рыцарь достал длинный меч и кольчугу.
- Вижу добрый господин - он придирчиво осмотрел вещи - я согласен взять этот пощербленный меч и побитую кольчугу за пятнадцать золотых.
- Хорошо, - легко согласился рыцарь.
- Да, если уж я куплю это чудо, то этот шлем мне уже не понадобиться, сколько за него дашь? - спросил Хейдес протягивая старый шлем.
- Ох, много битв пережил сей чудо шлем.. - сказал торговец, скептически посмотрев на выщербины - хорошо, тоже возьму за 15, так как металл неплох, да и забрало не погнуто
- Так, щас мне нужно подсчитать свои... ресурсы...
- Конечно, милостивый государь, мое время - ваше время, и да приумножатся наши часы в этом мире....
Кругом враги!!!

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #143 : 19 Октября 2010, 00:31:21 »
- Доброе утро. Коллега, я хотел бы поинтересоваться, у вас нет случайно книг по нейрохимии? - спросил, Мух, между тем доставая тарелки - у меня возникла мысль, поставить очень интересный опыт.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #144 : 19 Октября 2010, 00:52:48 »
Гидеон озадачился вопросом биохимика.
 - Нейрохимия... хм... нет, сомневаюсь. Есть книги по восточной медицине, акупунктура, атлас и хирургические записи... сейчас больше ничего не вспомню...
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #145 : 19 Октября 2010, 03:53:33 »
Гудвин легко согласился с миркторцем, поскольку и сам был не прочь подыскать себе что-нибудь стоящее в подобной лавке, но, в то же время, он напомнил рыцарю, чтобы тот не сильно тратился ведь еще предстояло закупить алхимических зелий для штурма контрактных объектов.
- Доброго вам дня, почтенный - обратился он к торговцу, после того, как Хейдес ушел в подсчеты и тот немного освободился - меня интересуют вещи, которые помогли бы мне усилить свою волю, интеллект, живучесть, а так же силу магии вообще и отдельных ее школ в частности. Особый интерес для меня представляют амулеты, браслеты и кольца, хотя я готов рассмотреть и другие варианты. Так же хотелось бы узнать сколько вы готовы дать за вот это кольцо и интересует ли оно вас вообще. И, возможно, вас заинтересуют имеющиеся у меня пистолеты и патроны к ним - не могу ручаться за их теперешнюю магичность, хотя это тоже возможно, но зачаровать их, вне всяких сомнений, можно. Кроме того, хотелось бы взглянуть на имеющуюся у вас броню, если сие есть для вас не слишком затруднительно.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 04:00:19 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #146 : 19 Октября 2010, 08:54:08 »
Амалия повернулась к Микки и изрекла:
- Зеленое кольцо плюспять на жопу, металлическое - плюспятьфизброни, Роба - сопростивление магии. Тоже плюспять.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #147 : 19 Октября 2010, 14:11:05 »
Торговец продемонстрировал целый ассортимент магических штучек. Из дешевого можно было отметить кольца и амулеты на фактически все виды магических зачарований, а вот уникальные стоили дорого.

Шмотка на +5 Хар за 60 золотых, на +10 Хар за 170 золотых
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #148 : 19 Октября 2010, 17:19:52 »
 - Жопа и броня это круто, - восторженно запрыгал крыслинг, выхватив кольца у Амалии и нацепив на когтистые пальцы, - А вот что делать с робой? Нам она не по размеру. Продадим? Или отдадим Тео за посреднические услуги?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #149 : 19 Октября 2010, 20:57:21 »
Осмотрев колечко Гудвина, торговец предложил за него 12 золотых.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.