Источник магии

Автор Тема: 8. Белые скалы  (Прочитано 91144 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #165 : 25 Октября 2010, 00:22:06 »
 - Поздравляю с отличной покупкой! - просиял торговец.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 00:24:01 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #166 : 25 Октября 2010, 00:24:41 »
Покинув дом Гидеона, наши пятеро путников шли мимо Рынка. Можно было потратить какое то ограниченное время на торговлю...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #167 : 25 Октября 2010, 01:20:46 »
- Весьма прескорбно - огорчился гном
- Ну что ж, тогда я еще вернусь к вам при первой возможности оплатить нужное мне количество ваших замечателейшеных изделий. И не будете вы также столь любезны, чтобы указать нам на хорошего алхимимка с наличием нестандартного ассортимента? - добавил он через мгновение, почле чего выслушал ответ и вместе с Хейди свалил.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #168 : 25 Октября 2010, 12:02:29 »
 - Давайте зайдём к... - крыслинг окинул взглядом рынок и показал когтичтой лапой на одну лавку, - К оружейнику. Вон тому.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #169 : 26 Октября 2010, 12:14:52 »
- Спасибо, да, чуть не забыл, друг мой, ты не знаешь о Малвисе фон Штирхе? - сказал рыцарь торговцу и выслушав ответ бросил гному, - ну что, Гудвин, если тебе здесь ничего не нужно, отправимся продавать пистолеты или же на раскопки?...
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #170 : 26 Октября 2010, 14:26:55 »
- Ну пошли, - согласилась Тео, направляясь к лавке оружейника.
Причиняю добро, наношу радость.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #171 : 27 Октября 2010, 02:09:42 »
выслушав ответ торговца гном поблагодарил его и ответил миркторцу:
- Отправимся продать ненужное по ходу на работку.
после чего свалил вместе с Хейди, если тот таки идет.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #172 : 27 Октября 2010, 10:35:20 »
Торговец грустно покачал головой:
 - Мой земляк, который занимается алхимией, сейчас не в городе, а это воистину светоч алхимического искусства, с другими я не работаю. Так что нижайше прошу прощения.... Имя Малвиса фон Штирхе мне также ничего не говорит, по крайней мере - одно оно. Это либо приезжий, и тогда его надо искать в тавернах, либо местный аристократ, и тогда его надо искать в богатом районе.

В лавке оружейника, куда зашли Теодора и Микки, их встретил долговязый мускулистый кузнец с бородой как у гнома.
 - Бодрое утро, почтенные - прогудел он, с интересом оглядывая вошедших - К сожалению, у меня нет ни ружей, ни четок... Правда, мистер крыса мог бы купить у меня кинжал или арбалет... Или вы хотите что-то продать?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #173 : 27 Октября 2010, 10:40:23 »
- Спасибо!
Гном и Хейд отправились далее.
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #174 : 27 Октября 2010, 10:52:56 »
Войдя в лавку и услышав реплику торговца, крыслинг пихнул Теодору в бок и принялся доставать мифрильный молот, кожаные брони, ножи и прочий ненужный хлам.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #175 : 27 Октября 2010, 14:11:20 »
Потерев ушибленный бок и оглядев кучу барахла на прилавке торговца, Тео оттащила Микки к входной двери, подальше от торговца, и прошептала ему на ухо, чтобы торговец не услышал:
- Микки, друг мой, а вот интересно мне, ты собираешься делиться выручкой с товарищами, а? А то отдувались-то все, а обшмонал убитых ты один (Тео с содроганием вспомнила знакомство с кактусом). Так что если нет, то и я тебе помогать не буду.
Причиняю добро, наношу радость.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #176 : 27 Октября 2010, 19:48:22 »
 - Я? Обшмонал? Один? А Гудвин уже не в счёт значит? Да он хапнул пистолеты и всё что было у этого Сильвио! - зашипел от возмущения крыслинг, - Да и ещё, прикинь, вместо того, чтобы что-то колдовать в бою, он шмонал труп своего собрата-гнома! Я сам видел! А я лишь вернул себе молот, вместе с парой шмоток эльфа! Так что все претензии к гному, кхе-кхе...

Микки прокашлялся и, пригладив усы, вытащил робу из рюкзака:

 - Вот, держи шмотку, "плюспять к защите от магии" как сказала Амалия, - произнёс крыслинг, одним глазом смотря на Теодору через проеденую насквозь кислотой дыру в робе, - Я даю её тебе, хоть ты и не принимала участия в драке. Собственно, как и все остальные, кроме Гидеона. А с ним я отдельно рассчитаюсь.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #177 : 27 Октября 2010, 20:08:09 »
- Ха, "вернул себе"! - фыркнула Тео. - Вернул то, что раньше спер? И из-за чего на нас и наехали, кстати. И мы чудом остались живы. Как еще тебе это с лап сошло - удивляюсь.  А насчет остальных...  Хейдес - скажешь, ничего не делал? А гнома кто прибил, не он? А Ами не колдовала? Что касается меня - да, я участия в драке не принимала. Но если бы я перед боем не благословила рыцаря, он бы, скорее всего, погиб, и схватка повернулась бы по-другому. Так что не морочь мне голову, не выйдет. Что касается Гудвина - ну так ведь не он меня просит о посредничестве, а ты, вот я с тобой и говорю.
И что ты мне ее пихаешь? - Тео ткнула в крыса пальцем через дыру в робе. - Если это взятка, то я сейчас обижусь.
Причиняю добро, наношу радость.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #178 : 27 Октября 2010, 21:10:53 »
 - Взятка? Не знаю никаких взяток, - моргнул крыслинг, сворачивая робу. Черт его дёрнул попросить у Тео помощи. Или это была жадность? Делиться поровну со всей группой не входило в планы Микки, всю ночь мечтавшего о новенькой винтовке с оптическим прицелом. Нужно было быстро что-нибудь приидумать. Вздохнув, крыслинг продолжил: - Я это... вообще-то рассчитывал, что ты продашь молот как минимум за двойную цену, которую предложили бы мне и после рассчёта с тобой я остался бы в прибыли. Давай так, сейчас я подхожу к торговцу и называю цену. Дальше ты торгуешься. Всё что наторгуешь выше твоё и можешь делить её как хочешь. А если наторгуешь на цену вдвое выше моей, можешь делить всю сумму как тебе будет угодно. Но в таком случае я потащу тебя в магазин покупать новую винтовку, и если не будет хватать...

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #179 : 30 Октября 2010, 15:53:40 »
Амалия плелась за Микки и Теодорой, и мысли ее улетали в совершенно другом направлении.
- Мне по бую, как вы там что делить собираетесь, но либо вы отдаете мне мою долю с продажи вещей, либо я назначаю цену за идент и тогда ты, Микки, будешь мне много должен.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...