Источник магии

Автор Тема: 3. Темные небеса  (Прочитано 33736 раз)

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #105 : 17 Октября 2010, 14:00:39 »
Когда Лек перетаскал все на корабль, он передал по тактической связи.
-Ящики с этой хренью - таскайте сами.- После чего, явно не желая утруждать себя переноской тяжестей, двинулся к своей капсуле, прихватив с собой один комплект чистой одежды. Сняв с себя в хлам испачканное тряпье, и более-менее обтеревшись чистыми его участками, Лазарус влез в чистый комплект одежды и неспешно двинулся к стыковочному шлюзу, брезгливо держа подальше от себя шмоток вонючей одежды. Скинув его куда-то на космический корабль, Лек двинулся к капсуле, попутно поставив стелс-щид и Красный Глаз на подзарядку.
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #106 : 17 Октября 2010, 14:03:24 »
По крайней мере, Лек занес все в трюм "родного" корабля
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #107 : 17 Октября 2010, 16:28:00 »
С несколько непонятной целью бросив тряпье около стыковочного шлюза корабля, Лек криво ухмыльнулся и, пройдясь до навигатора, обратился к Зору.
-Дай-ка мне посмотреть на осколочные гранаты.- Ему стало интересно как устроенна данная модель, и можно ли с ней кое-что сделать. Все-таки начальные знания в взрывном деле у убийцы присутствовали.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 16:29:50 от Лазарус Лек »
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #108 : 17 Октября 2010, 16:54:55 »
 - Бери все, мне они ни к чему. Они за левой хитиновой пластиной, - донеслось до Лека из корабельного динамика. Сам навигатор в это время прикидывал, сможет ли дройд под его управлением в невесомости перетаскивать тяжёлые вещи, капсулы, лазерную пушку и прочие системы из повреждённого корабля, если их к нему привязать.

 - Да, вот ещё что Лек, не торопись лодиться в капсулу, возможно потребуется твоя помощь, - произнёс тот же динамик спустя несколько мгновений, - Возможно получится перетаскать все тяжёлые вещи дройдом, но для этого нужен кто-то, кто бы сумел их к нему привязывать. У них уцелела лазерная пушка, думаю она нам пригодится.

С этими словами, Зор двинул дроида к шлюзу.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #109 : 17 Октября 2010, 17:40:55 »
Лек молча кивнул головой, и, забрав связку гранат у Зора, принялся их с интересом рассматривать и что-то прикидывать, попутно двигаясь к шлюзу вместе с дроидом. Ему не нравилась перспектива что-то там закреплять, да и вообще ему хотелось лечь и отдохнуть еще пару часиков. Впрочем, раз уж это все было нужно для того чтобы потом добыть побольше денег, ну и заодно и выжить – Лек был вполне согласен выполнить эту работенку. В этот раз он прошел через шлюз уже без скафандра, ему не слишком хотелось влезать в тот вонючий в котором он был ранее.
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #110 : 17 Октября 2010, 18:36:20 »
- Давай попозже, - ответил Джим Фибуру по громкой связи, - пока рядом болтается не союзный корабль с пушкой, я буду на боевом посту.
Кругом враги!!!

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #111 : 17 Октября 2010, 19:00:58 »
Поправка. Лек одевает чистый скафандр *успешно забыл что работа будет в невесомости.*
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #112 : 17 Октября 2010, 21:01:33 »
В результате ответа Джима, Фибур столкнулся с затруднением. Маалли то он уже разбудил! Усыплять его снова на короткий промежуток времени было попросту вредно, а Джима мучила параноя, и помогать он сейчас отказывался...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #113 : 17 Октября 2010, 23:14:43 »
- Фибур, сделала, будить народ? Кстати, потом надо посмотреть в ангаре топливного дрона, слить нам топливо. Ему надо будет перенастроить частоту на нашу.
Юмико открыла шлюзы, теперь системы жизнеобеспечения обоих кораблей работали вместе. Далее, если Фибур согласился и возражений не было, отдала команду на побудку всех.
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #114 : 19 Октября 2010, 12:24:10 »
-Окей буди всех. У меня тут сложное положение, помочь Малли некому. По ходу он сдохнет... - с крайней скрупулезностью отметил дангар задумчиво почесывая бороду.
Дождавшись пока кто нибудь проснется первым (например Кай  ::)) дангар сразу же хватает оного и в буквальном смысле заставляет помочь в оказании медицинской помощи.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #115 : 19 Октября 2010, 22:48:24 »
 - Раз будим всех, дройд нам не пригодится. В невесомости ручками перетаскаете. И пофиг на пушку, у нас мало времени, - бесцеремонно произнёс Зор, - Не забываем, передатчик с координатами на судне ещё работает, и каждый, кто случайно или не случайно прибудет в эту систему, может заглянуть на огонёк.

Закончив с распространением информации, навигатор прикинул, каким образом можно заглушить или выключить сигнал.

Маалли

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #116 : 19 Октября 2010, 23:55:21 »
 - Слушай, а я не могу тебе помочь? Одна-то рука у меня ещё осталась? - предложил Маалли.
 - А если ты меня лечить пока не собираешься, то я пойду прогуляюсь
Стиллари не хотел просто сидеть и ждать, когда кто-нть соблаговолит помочь доку, потому захотел осмотреть новый корабль (будем считать, что Дангар примерно обрисовал сложившуюся ситуацию, поэтому я немного в курсе событий).
 Прийдя к шлюзу, юноша отметил непонятную зловонную кучу тряпья и скафандр (тоже, к слову, не ромашками пахнущий). Решив зазря не мараться и одев чистый скафандр Стилларианин направился на осмотр разведчика: основные задачи, осмотр дронов, механизмов, и всего прочего что может пригодиться. Второстепенная задача - подумать можно ли открыть заблокированные двери и подключиться к системам подбитого корабля - возможно удастся выяснить, что с ним случилось, и не подстерегает ли новоявленную команду какая пакость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #117 : 20 Октября 2010, 00:32:26 »
Цитировать
будем считать, что Дангар примерно обрисовал сложившуюся ситуацию, поэтому я немного в курсе событий
Это не означает, что Фибуру не надо отыграть этот момент. Наоборот, надо, пусть и задним числом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #118 : 20 Октября 2010, 23:44:57 »
После поста Фибура отпишу побудку
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 3. Темные небеса
« Ответ #119 : 22 Октября 2010, 17:50:39 »
-Можешь и постараться помочь. Вобщем так, гляди сюда... - начал бородач пустившись объяснять теорию наглядно показывая, что он собирается сделать и что требуется от самого Малли. После всей медицинской лекции начального курса, метр с кепкой приступил к работе.

Будем считать, что с Малли мы разберемся до того как он пойдет на все четыре стороны по кораблю гулять.
+После наложения шины - одна порция регенератора.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.