Источник магии

Автор Тема: DnD3.5  (Прочитано 218871 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: DnD3.5
« Ответ #1950 : 28 Октября 2011, 15:09:12 »
На самом деле, все было не так страшно... вещей на 15-лвл было 1-2.... собно - плащ +6 к харизме и катар Оскара, ЕМНИП. Вот то, что пати себе отхавала целый замок с населением, да еще и весь остров под горячую руку подчинила, устроив всему местному населению ХОББИТОВ вербовку в учеников Бога Нежити...это да, это было 5!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #1951 : 28 Октября 2011, 15:10:09 »
А что, главное какая польза хозяйству! Скелеты и сеют, и пашут, и вообще... неприхотливы )))

Даешь некромантию с человеческим (в данном случае - хоббичьим))) лицом! Некрономикон 2.0 - перезагрузка! ))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: DnD3.5
« Ответ #1952 : 28 Октября 2011, 15:10:46 »
А на момент окончания модуля, у не хватало не 10, а больше уровней до 20.... кажись - у Оскара был 7-8, у Иви, самой высокоуровневой в пати- 9-й...

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: DnD3.5
« Ответ #1953 : 28 Октября 2011, 15:52:49 »
Мастер, ты читать умеешь? Я процитирую ТВОЙ пост еще раз, на бис, выделяя жирным нужные места:
Цитировать
Когда вещи в n раз круче проворачивают чары 3-4 уровня ПАРТИИ

Третий и четвертый уровень.
Третий и четвертый уровень.
Третий и четвертый уровень.

А теперь по примерам: "Темных эльфов" устоил ты сам. Сам поднял шухер, сам эвакуировал город. Партия - два эвильных гопника - замутила втридорога hat of disguise и решила попробовать пограбить ноблей. В результате получили дуэль, которую еле пережили, потом ниасилили стащить кошелек у пьяного и в конце прятались под трактирным столом и чесали по трущобам от стражников. Действия вполне на уровне 3-4 уровня.

А шухер с темными эльфами, повторюсь, ты устроил сам. Партия просто подстроилась под ситуацию.

А все остальное тупо не годится для примера. Еще раз, чтобы точно прочесть: НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ ПРИМЕРА.
Третьим-четвертым уровнем Наори, Хьольнир и полуорк, одетые в хлам, драпали по лесам от погони, Иви и Ко блуждали по степям Шаар, модуль Корсаров вообще начался с шестого уровня, речь на суде мой клирик - забыл, как звали - толкал тоже уровнем шестым-седьмым.

То есть ни одного примера пока. По секрету скажу, что их за отсутствием и не будет.

Цитировать
Про сову все ясно - конечо, если целую СОВУ не увидили в таком маленьком городе, тот тут без невидимости не обошлось, однозначно. 

Не юродствуй. Друид в форме орла подробно обшаривал квартал, по которому она летала. ЛЕТАЛА, а не хайдилась за печной трубой.

Цитировать
А что за обвинения с телепатией?
Был угарный момент, когда окружили файтера из группы ассассинов: спереди Конар с бастардом в двух руках, слева-спереди гигантский волк, сзади - гигантский лев, сожравший клирика в один раунд, и справа - Самир, который до того момента НИ РАЗУ НЕ ВЗМАХНУЛ МЕЧОМ. На кого кидаем додж? Угадали, на того, кто вообще не взмахнул мечом. Ибо файтер-телепат прекрасно знает, что из себя представляет и что задумал Самир, знает хиты всех, кто его окружил (волк на тот момент выглядел почти здоровым), знает, что первая атака льва - хлам, и Конару вреда не принесет (готов поспорить, что будь на месте льва dire wolf, додж тут же лег куда надо).

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: DnD3.5
« Ответ #1954 : 28 Октября 2011, 16:42:09 »
Ага, ну если подходить с такой точки зрения - то, собсно, что такого эпичного и невозможного сделал бард? У него тоже есть Hat of Disguise, с помощью которой он...внимание...всего лишь обдурил нескольких чаров уровня 1-2 (речь не о вас, понятно). А дальше - чары честно делали то, что должны были делать... И что невероятного?

Это я к тому, что "Темных эльфов" я устроил. Здесь та же самая тема. Бард не сделал ничего сверх-невозможного.

Корсаров и Иви я внес специально с припиской:
4)... а если не заниматься подгонкой уровней, и чуть-чуть расширить границы...

А вот насчет Хьолнира и Наори - да, верно, драпали. Но не только. Алых магов кидали? Кидали! Арфисстов кидали? Кидали! И уровень был 4, 5 максимум....точно не скажу. 3-м вы только начинали в том модуле.

Да и насчет клирика, что речь перед судьями толкал. Партия начинала так же уровня 3. 4-й сделали ли в самом городе, или перед ним непосредственно. А дальше, по приходу в город - тут же квест с Катериной и начался. И пока его не сделали, ни на что другое не отвлекались... так что уровень у клирика был 4-й где-то... Уж никак не 6-й и тем более - не 7-й.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #1955 : 28 Октября 2011, 16:48:12 »
бляяяяя
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: DnD3.5
« Ответ #1956 : 28 Октября 2011, 16:56:32 »
Мастер, тебе не кажется, что ты спойлеришь?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: DnD3.5
« Ответ #1957 : 28 Октября 2011, 17:01:08 »
А вам не кажется, что вы делаете поспешные выводы?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #1958 : 28 Октября 2011, 17:02:17 »
Хорошо, ждем поста, о Мастер!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: DnD3.5
« Ответ #1959 : 31 Октября 2011, 22:13:03 »
Как хорошо, что выходные - это всего 2 дня о_О Было бы четыре, тут был бы роман с интригами и расследованиями...
Вскрытие покажет.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: DnD3.5
« Ответ #1960 : 29 Декабря 2011, 19:46:30 »
Чьерд! Потенциальный монстер мануал для группы был нещадно заляпан чернилами. :)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #1961 : 29 Декабря 2011, 21:25:35 »
а?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: DnD3.5
« Ответ #1962 : 29 Декабря 2011, 21:49:23 »
Ну это я о монстрятнике в доме самира)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: DnD3.5
« Ответ #1963 : 06 Января 2012, 12:33:43 »
ыыыы... "Аф" этта пять)))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: DnD3.5
« Ответ #1964 : 11 Декабря 2012, 14:09:17 »
Некромантский ритуал творись!

Беда в том, что сумка у Пафнутия. Мне бы не хотелось отрывать от бабки глаза даже на секунду. Уж больно живо она хотела слиться. А если нам придется объясняться со стражей - уж точно свалит. По хорошему, ее нужно в сумку в любом случае: будет ли это стража настоящей или липовой. Эх, ее бы детект магиком просветить бы.

А что думает Адиль?