Источник магии

Автор Тема: Вступление  (Прочитано 51536 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #120 : 29 Октября 2010, 15:28:02 »
А ваш интерес к судьбе предыдущей группы выльется в какую-нибудь форму признательности, уважаемый Нар? - Живо откликнулся Кэй.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #121 : 29 Октября 2010, 15:34:17 »
 - И еще вопрос... там, очевидно, опасно. Может быть, какой то аванс, или что-то, что нам поможет? Посудите сами, вы ведь тоже заинтересованы в успешном завершении проекта...
(ну в общем понятно, что чек :))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #122 : 29 Октября 2010, 15:52:56 »
- Лишнее снаряжение, полученное заблаговременно, может существенно повысить наши и, в конечном итоге, ваши шансы, - поддакнул неугомонный паренек.

помощь

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #123 : 29 Октября 2010, 20:15:23 »
Гном рассмеялся.
- Не, ребята, так дело не пойдет. Я на одних авансах разорюсь, если раздавать их буду. Это каждая группа может являться ко мне, браться вроде как за работу, получать аванс и сваливать. Нет, я плачу за результат. Мне интересна судьба предыдущй группы, но не на столько, чтобы за это платить.
(ну, в общем понятно - чек не выкинут, ибо кидался с чудовищными пенальти. Как правильно сказал дед Пафнутий - здравый смысл никто не отменял)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #124 : 29 Октября 2010, 22:08:52 »
 - Ясно. У вас можно перекантоваться до завтрашнего утра? Или, может, поблизости есть какой-нибудь постоялый двор? А то на ночь начинать заказ неудобно. Заодно с завтрашнего дня бы и повели "отсчет времени", так сказать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #125 : 30 Октября 2010, 15:01:56 »
Нар расхохотался:
- Ближайший трактир как раз там, куда собрались за Псом. Ну, посуди сам, коллега - какой идиот будет ставить гостиницу в местности, где живая душа объявляется раз в две недели, если не реже. На ночь у меня можете остаться, если не побрезгуете на полу спать. Впрочем, вам не привыкать, я думаю.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #126 : 30 Октября 2010, 15:07:51 »
 - На этот ответ я и расчитывал...

У Меркатора в общем то не было планов, как провести вечер. Поесть, выпить все-таки винца, да и лечь спать. Разве что, поменяться заклинаниями с гномом-магом, если тот согласится...

нрпг это в общем то для скорости можно отыграть косвенной речью или "за кадром"... как мне кажется
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #127 : 30 Октября 2010, 17:27:39 »
- Спасибо за гостеприимство, - старик допил вино и поставил бокал обратно на стол. - Пойду отправлю Вильфа поохотиться и вернусь.

Пафнутий вышел наружу. Потрепав волка по загривку и что-то сказав ему вполголоса, он достал из кармана рюкзака собранную давеча ежевику и пробормотал заклинание. Good berry(два раза) на ягоды. Засунув обработанные ягоды обратно в рюкзак, старик двинулся обратно в дом. Волк тем временем довольно махнул хвостом и исчез в кустах.

Вернувшись, друид вытащил из рюкзака свернутый в рулон спальник и стал устраиваться на ночлег рядом со входом.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #128 : 31 Октября 2010, 00:35:16 »
Ок, хорошо, значит будем по-медленному

 - Перед сном, может быть, вы продали или обменяли мне что-нибудь из своего запаса заклинаний?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #129 : 31 Октября 2010, 14:23:48 »
- Пойду, распрягу лошадь,  - проговорил Кэй и вышел из дому. Вернулся он, неся на плече седло и пару туго набитых седельных сумок. Очевидно, парень весьма основательно подошел к подготовке своего путешествия. К его поясу был пристегнут длинный кнут, а в руке он держал разряженный арбалет. Увидев, что место рядом с дверью уже занято, он сбросил свой скарб в углу и там же начал раскладывать спальник.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #130 : 31 Октября 2010, 15:35:09 »
Все занялись своими делами. Отец Пафнутий, отправив Вильфа охотиться, расположился на ночлег рядом с камином. Кэй устроился в углу, Меркатор сидел за столом, совещаясь с гномом на тему заклинаний. Конар отдавал должное содержимому бутылки с вином. Наступала ночь.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 15:39:41 от Velve »

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #131 : 31 Октября 2010, 15:41:55 »
(если больше на вечер планов нет, то, думаю, ночь проматываем, и наступает утро)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #132 : 31 Октября 2010, 16:39:45 »
Гном выложил перед Меркатором толстую книгу заклинаний, заполненную больше чем наполовину. Он согласился бесплатно меняться один-к-одному - на те спеллы, которых у него не было, разумеется. Остальные можно было переписать за небольшую плату, или купить свитки.

Посидев два часа, и Меркатор в обмен на обессиливающий луч переписал заклинание против воздействий стихий - которое судя по всему должно было сгодиться в условиях пустыни. А вот заклинание, позволяющее менять внешность, бородатому волшебнику не приглянулось. Гном почесал бороду и сказал, что disguise self ему не нужен - кого тут дурачить в горах - а больше ничего для него интересного у Меркатора на первом уровне не оказалось.

Грустно скривившись, Меркатор занял у Конара 4 золотых и купил себе право переписать заклинание быстрого бега. К тому моменту, когда он окончил, все остальные уже спали, так что он выбрал себе незанятое место и последовал их примеру.

Мог бы занять у Пафнутия, но из логики отыгрыша занял у Конара. Надеюсь, тот не против :) Если против, тогда конечно буду у Пафнутия клянчить.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #133 : 01 Ноября 2010, 08:11:19 »
Утром сначала проснулись хозяин дома и Конар.
- Доброго утра тебе, воин! - поприветствовал гном путника.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #134 : 01 Ноября 2010, 09:01:17 »
- Доброе утро уважаемый Нар - потягиваясь ответил Конар,  - извини меня за мою молчаливость, но мне  не особо хотелось вчера вступать во все эти нудные беседы. Я человек действия - думаю вы меня понимаете.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса