Архив > Тучи сгущаются
Вступление
Velve:
Поднявшись на холм, друзья увидели следующую картину.
Пятеро оборванцев, одетых в грязные кожаные куртки и вооруженных дубинками и ножами, окружили какого-то старика, прижав того к непролазным зарослям ежевики у обочины дороги. Судя по их внешнему виду, это была шайка грабителей или мародеров. Смуглая кожа и специфические головные уборы выдавали в них южан. Сам старик был одет в простую одежду и обычную кожаную броню. Единственной растительностью на его лысой, как колено, голове являлась небольшая ухоженная борода. За спиной у него висела соломенная шляпа, в какой обычно ходят фермеры, но он то ли берег ее для особых случаев, то ли просто забывал надеть, поскольку его лысина стала почти коричневой от загара. В руке он держал дорожный посох.
Разбойники полукругом стояли вокруг, блокируя возможные попытки к бегству. Их предводитель, единственный из всей шайки имевший кольчугу и вооруженный длинным мечом, стоял рядом со стариком. Характерный для таких ситуаций разговор явно подходил к заключительной фазе:
- Дед, я не понял, ты чо, тупой? Гони деньги, живо!
- Одумайтесь, - твердым голосом ответил старик. – Посмотрите на себя. Взрослые люди, каждый из вас мог бы иметь семью и зарабатывать на жизнь честным трудом. А вы тратите ваши жизни на то, чтобы вымогать деньги из одиноких путников на большой дороге. Что сказали бы ваши матери, глядя на это?
Один из бандитов неуверенно покосился в сторону вожака. В ответ тот смачно сплюнул старику на сапог.
- Моя мать была портовой шлюхой в Калимпорте. И она сказала бы, что у таких старых козлов, как ты, всегда припрятан кошелек с золотишком!
Тут он заметил Меркатора и Конара, и выхватил меч.
- Вы двое! Не лезьте не в свое дело! – крикнул он им и повернулся к старику.
##############################
###########M##################
############K#################
##############################
##############################
##############################
##############################
##############################
##############################
##############################
##############################
####################R#########
############R#C##W############
#############W#O###############
##############################
##################################
###########################################
(K и M - Конар и Меркатор, О - старик, которому угрожают, С - шеф банды, W - разбойники в кожаных доспеха с дубинками в руках, R - разбойники в кожаных доспехах с короткими мечами, виделенные # - заросли ежевики)
Kim:
- Глупец, - нахмурился Меркатор - я могущественный маг, и вы как раз стоите в радиусе поражения одного мощного ледяного заклинания. Мы еще ничего вам не сказали, а вы уже оскорбили меня и моего спутника. Вам жить надоело? - волшебник все еще чувствовал злость за неудачное начало дня, и эти разбойники вызывали у него глубокую личную неприязнь. Обычно он не заводился с полоборота, но сегодня весь день был наперекосяк.
Пушистик:
- Позволь я разберусь с ними , друг мой. Если кто из них начнет убегать, сделай мне мороженное - отметил воин опешившись и приготовив меч.
- Негоже таким дрыщам как вы обижать старших! Если вы немедленно уйдете возможно я не всем переломаю кости, - после этих слов Конар сразу пошел на сближение, может он и не был святым, но такое терпеть не стал бы.
Lynn:
Если боевой раунд еще не начался, то я его начинаю.
Старик, воспользовавшись тем, что вожак отвлекся на невесть откуда появившихся путников, шагнул прямо в ежевику. Обычному человеку подобный маневр стоил бы штанов и плаща, не говоря уже многочисленных занозах... но тут кусты словно сами расступились.
Дед взмахнул посохом и начал чего-то бормотать себе под нос.
Пятифутовый в ежевику, конвертирую heat metal в summon nature ally II. Призываю волков.
Velve:
(начинается боевой раунд. Порядок хода:
Старик
Меркатор
Главарь банды
Бандиты с дубинками
Бандиты с короткими мечами
Конар)
Навигация
Перейти к полной версии