Источник магии

Автор Тема: Вступление  (Прочитано 51773 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #255 : 07 Ноября 2010, 17:54:32 »
Не без сарказма посмотрев на манипуляции Адиля с пальцем, Кэй ухмыльнулся:
- Я, пожалуй, воздержусь от подписывания каких-либо документов. В конце концов, я здесь тоже далеко не на правах работодателя. Да и мнения своего насчет тебя не менял. Если Меркатор и остальные совершат ошибку, то пусть это будет на их совести.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #256 : 07 Ноября 2010, 18:53:00 »
Меркатор кивнул, и, обмакнув перо в чернила, вывел свою подпись: "От лица нанимателей, волшебник Меркатор"

 - В наших странах кровь берегут для других случаев - он слабо улыбнулся, и откинулся на спинку стула, ожидая заказ.
 - Раз мы договорились, если есть о чем спросить, я отвечу на твои вопросы. Либо, я перейду к трапезе, что-то уж очень кушать хочется.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Вступление
« Ответ #257 : 07 Ноября 2010, 19:53:30 »
То, что Меркатор не скрепил договор кровью, псу крайне не понравилось. Конечно, такое подписание контрактов было всего лишь его семейным обычаем, но, тем не менее, он рассчитывал, что окружающие таки поймут что означает эта пометка кровью. Только что он торжественно поклялся честью всех своих предков, что выполнит данные им обязательства.
Однако, похоже, иноземцы не так ценили наследственность, и потому пёс аккуратно сложил документ в один из отделов рюкзака, и произнес.
-Расскажи мне как можно больше о деталях и цели задания.-
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #258 : 07 Ноября 2010, 22:15:33 »
Меркатор кратко ввел Пса в курс дела, подозрительно просветив того обнаружением магии. Что-то не понравилось ему подобное извращение с подписыванием кровью
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #259 : 08 Ноября 2010, 08:07:24 »
Рассказыая суть дела, Меркатор, к своему удивлению, не обнаружил никаких магических аур вокруг Адиля. Либо и правда у того такие обычаи странные, либо он закрыт защитной магией, которая попросту все магические ауры глушит. Верить больше хотелось в первое.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #260 : 08 Ноября 2010, 11:00:17 »
Служанка тем временем принесла отцу Пафнутию заказанную утку, большой яблочный пирог и кувшин пива.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #261 : 08 Ноября 2010, 11:43:42 »
Старик с аппетитом налег на еду. После бесконечных ягод это было весьма приятное разнообразие. Да, кстати о них...
- У вас найдутся какие-нибудь ягоды? Земляника, ежевика, малина, лимонник - все равно. Мне пару дюжин, - обратился дед все к тому же трактирщику. - Посчитайте их вместе с моим ужином.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #262 : 08 Ноября 2010, 11:53:31 »
Меркатор понадеялся, что его заказ принесут следующим
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #263 : 08 Ноября 2010, 13:15:40 »
Через пять минут вернулась служанка с большим подносом, уставленной всякой снедью. Наконец партия могла душевно подзакусить.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #264 : 08 Ноября 2010, 14:50:16 »
Кэй со вздохом встал из-за стола:
- Как меня все это заеб*о, мозги набекрень. Я к Конору, простите, отец Пафнутий, вам я, по понятным причинам, составить компанию не могу.
С этими словами парень развернулся и подошел к стойке, чтобы заказать себе бутылочку винца.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #265 : 08 Ноября 2010, 15:17:44 »
Конар , если что разлегся на всю кровать
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #266 : 08 Ноября 2010, 15:39:52 »
Конар заперся изнутри?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #267 : 08 Ноября 2010, 15:49:50 »
Дверь он не закрывал
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #268 : 08 Ноября 2010, 16:13:43 »
У хозяина гостиницы Кэй купил вполне приличного, на его взгляд, вина и поднялся наверх, намереваясь распить ее в тишине и покое. Представшее взору зрелище не слишком обрадовало барда. Одноместная кровать: в лучшем случае ее придется делить, в худшем - спать на полу. Конар, развалившийся на всю ее ширину, также не поднимал настроения.
Чувствуя растущее раздражение, которое копилось весь вечер и вот-вот готово было вырваться, Кэй развернулся на каблуках и поспешно спустился в общую залу с намерением снять себе отдельный уголок любым способом.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #269 : 09 Ноября 2010, 10:38:16 »
Подойдя к стойке, он обратился к хозяину:
- Любезный, не найдется ли у вас, случаем, еще одной свободной комнаты? Мои товарищи, - бард кивнул в сторону сидящих за столом, - вероятно, в спешке не озаботились ночлегом для меня.