Источник магии

Автор Тема: 11.1 - Крысы, крысы...  (Прочитано 21597 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #90 : 19 Декабря 2010, 23:46:32 »
На восьмой кружке Норту стало откровенно хорошо. Крыс же, крепко обмотав хвост вокруг ножки стула, влил в себя свою порцию и старался выдержать как можно, как можно дольше! Он не удержался и сказал это вслух. Все отнеслись с пониманием.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #91 : 19 Декабря 2010, 23:48:23 »
Девятая кружка прошла для обоих тяжело.
 - Тты... крыссса... как ттты стока... ик! пьешь, губка ты мех... мех... ховая? - сипло спросил Норт
 - Йа.. пуш... пуш... пушистик! Пушист... ик! хорош...ший... - пробормотал разбухший Крыс
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #92 : 19 Декабря 2010, 23:52:05 »
Десятая, юбилейная кружка была встречена обоюдными позывами к рвоте. Одиннадцатую помог влить трактирщик. На двенадцатой крыса таки вырвало под лавку и он рухнул мордой на стол, мгновенно уснув. Норт, пытаясь собрать глаза в кучу, что-то вякнул, но смысл слов победителя понять можно было с трудом.

 - Ужрались-таки - с облегчением сказал крыслинг-трактирщик и размашисто перекрестился. Картежники затеяли возню и писк, деля выигрыши и проигрыши. Тем временем трактирщик искал швабру.
 - С вас шесть золотых за выпивку. - сказал он - Кто платить будет?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #93 : 20 Декабря 2010, 06:43:06 »
Рихтер с изумлением наблюдал за сим действом, даже про свою кружку пива забыл. "Вот у кого надо поучиться пить" - отметил он про себя, после чего, до сих пор пребывая под впечатлением, парень вернулся за свой столик и продолжил дивный вечер за своей кружечкой пива.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #94 : 20 Декабря 2010, 07:31:59 »
-Гышдылбы… Асдгыл…- Что-то невнятно бурчал орк на своем родном языке, тыкая в сторону зала. Похоже, он намекал что платить будет вонг. Затем хитрая барная стойка попыталась ударить орка в лицо, но тот был готов к такому финту и ответил сильным ударом кулачины, от чего все пустые кружки так и заскакали, возмущенно брякая. Гордый победитель, перепивший крыслинга и теперь понимающий что даже встать не может, поднял руки вверх и начал горланить песню которой его научил Демон.
-Йа Алкагйольик, хребаный предурок....- Примерно так звучала самая понятная часть его слов.
-Йеще кружка!- Затребовал орк, уже не понимавший что ему хватит. Похоже, он теперь хотел упиться окончательно. В животе что-то забурлило, намекая зеленому что пора уходить отсюда, но ходить Норт уже не мог...
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 07:56:19 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #95 : 20 Декабря 2010, 10:35:08 »
-Идиоты... - буркнул полуорк поглядывая на двух потребителей жестокого горлодера. Но колдун таки дождался окончания сего эпичного сражения. Крыса бездыханно упала на барную стойку. Норт тоже скоро должен был уснуть. Как только подошел трактирщик, чародей вручил тому 6ть золотых.
-У вас есть комната или даже две? Этим двоим нужно отоспаться. И нам пожалуй тоже.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #96 : 20 Декабря 2010, 10:59:01 »
 - Ага, есть две комнаты для наземников, обе свободны. Для вашей компании будет тесновато, но справитесь. По двое в комнату... Старик с вами?
 - С ними, с ними - пробормотал подковылявший Кианор - с алкашами этими... А мне можно отдельную каморку? А если нет... то тогда алкоголиков в одну комнату сложить, а Вонг, Рихтер и я - в другой... мне и так хреново, еще и перегар нюхать не хочу

Пока Вонг думал, трактирщик налил еще кружку Норту - уткнувшись в нее носом орк и уснул.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #97 : 20 Декабря 2010, 14:16:14 »
- Ты орка, я крысу? - обратился парень к Вонгу, поняв, что пришло время оттаскивать бухих напарников.
Рихтер, конечно, не знал сколько эти двое весят, но ему почему-то показалось, что с Крысом он справится.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #98 : 20 Декабря 2010, 14:25:15 »
Вонг расплатился за обе комнаты, взял ключи и получил коротенькую инструкцию по теме "Куда идти". Коротко ответив Рихтеру "Ага" да взяв собрата, чародей поволок того в одну из комнат и свалил на кровать. Дождавшись пока Рихтер принесет тушку Крыса, чародей вручил ему два ключа, да попросил проводить Свиля в комнату. Сам же спустился и уселся напротив Савелия. Книга лежащая на столике так и осталась на открытой страничке, Вонг не успел дочитать абзац, а ведь там все так поучительно начиналось.
-Ни отдохнуть ни книгу почитать, с этими пустоголовыми. Придется ждать пока это двое придут в себя.- буркнул себе под нос полуорк и взглянул на Савелия темным взглядом.
-Да забыл, мое имя Вонг. Парня со странным акцентом звать Рихтер. Старика Свиль. Норта ты уже знаешь. Ну а крыслинга... прямо так и звать - Крыс. Куда более естественней? - задался вопросом колдун и решил поспрашивать Савелия.
-Ты говорил о том, что попал сюда случайно, в следствии обстоятельств. Не против рассказать поподробней?



Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #99 : 20 Декабря 2010, 15:16:45 »
Оставив Фрайма сторожить вещи хозяина, Рихтер взвалил на горбушку пьяную крысу, у которой в животе очень отчётливо булькал выпитый самогон, и понёс в комнату. Скинув тушу на кровать (если там есть ещё одна кровать, если нет, то просто куда-нибудь, лишь бы не на голый пол), он запер сопартийцев и вернулся за Свилем, после чего проводил его до второй комнаты. Затем он вернулся к Вонгу и магу и продолжил неспеша наслаждаться пивом.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #100 : 20 Декабря 2010, 15:41:43 »
Пока Рихтер нес Крыса тот душевно пускал на колдуна снюни и пару раз чуть не вырвал..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #101 : 20 Декабря 2010, 15:55:30 »
С верхних этажей еще долго доносилось горланенье гроулом различных оркских боевых маршей, песен о мифических героях, таких как Терминатор, которым его научил Демон, и еще много различных весьма интересных вещей. Это продолжалось минут этак тридцать, до тех пор пока зеленый окончательно не отрубился, обблював пол комнаты.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #102 : 20 Декабря 2010, 22:03:18 »
За обе комнаты вышло два золотых. Ночевать у крыслингов выходило дороговато, но условия были на удивление сносные, да и задерживаться тут никто долго не собирался.

Оттащив алкоголиков в одну из комнат, Рихтер и Вонг сгрузили их на широкую кровать и закрыли двери. Вопли Норта нисколько не разбудили впавшего в прострацию крыслинга, а прочие постояльцы, если они и были, явно предпочитали не связываться.

Свиль и Фрайм остались в комнате, а Рихтер и Вонг спустились вниз.
Савелий некоторое время молчал в ответ на вопрос Вонга.
 - Я предпочел бы оставить эту тему. Она для меня неприятна - наконец ответил он - ведь это не помешает вам доставить меня наверх, а там наши дороги разойдутся...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #103 : 26 Декабря 2010, 22:41:27 »
"История эта не есть вымысел, но правда. Все это происходило на самом деле, и записано со слов свидетеля произошедшего. То было в те годы, когда вампирическая чума пустила свои корни далеко за пределы проклятого Инцеля, и инквизиторские псы зашевелились, почуяв опасность для своих агнцев. Тогда отважный сэр Ингхам дабы пройти испытание кровью, отправился на поиски той, что некогда звалась леди Делайна, а имя рода ее было навеки опозорено и не упоминалось, ибо стала она ведьмой..." - так начиналось Инквизиторово Падение, и вскоре Вонг увлекся чтением, не заметив, как сначала Савелий поднялся наверх, в свою комнату, а затем и Рихтер, допив пивко, сказал "Gute Nacht" и ушел наверх.

Сообщение Желатина настигло Рихтера наверху. Также его услышал Вонг. Остальные получатели спали. Голос Теодора прошептал: "Это Желатин. Разведал лагерь и тоннели при помощи магии. Лагерь разгромлен, все мертвы. Влад при смерти, попробую успеть спасти. Путь от города крыс до лагеря чист. Следов Горвина не видел"

Почитав вместо часа все два с половиной, Вонг добрался до описания того, как Ингхам напал на след Делайны и пленил ее, отразив все ее чары и заклятия, и ранив пылающим мечом по имени Сен Флам. Глаза уже слипались и болели от скудного света и напряжения, и Вонг с сожалением отправился спать. Кровать уже заняли Рихтер и Свиль, и места для полуорка не оставалось. Привычный к походным условиям он постелил себе на полу, и всю ночь бок ему грел Фрайм.


Наутро первыми проснулись Вонг и Рихтер. Свиль продолжал спать, и только по дыханию можно было сказать, что он еще живой, таким осунувшимся и бледным было его лицо.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 14:08:46 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11.1 - Крысы, крысы...
« Ответ #104 : 26 Декабря 2010, 22:57:07 »
Крыс получает 50 Хр за убеждение Норта
Рихтер получает 50 Хр за возврат своих шмоток
Норт, Вонг, Свиль, Рихтер, Крыс получают по 100 Хр за прибытие в Хламовники
Крыс получает 100 Хр за участие в мега-пьянке
Норт получает 150 Хр за победу в мега-пьянке

Норт  7567/10000 Хр
Вонг    6233/10000 Хр
Свиль 6774/10000 Хр
Крыс 6728/10000 Хр
Рихтер 4680/6000 Хр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.