Источник магии

Автор Тема: Пустыня  (Прочитано 32303 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #120 : 10 Декабря 2010, 23:25:33 »
 - Ночью я дал ему повод  отведать моего меча, разрешив поговорить с Шарасил. Не уверен, что поступил правильно. Время покажет..Думаю пора будить остальных, а то мы так к обеду двинемся*Конар пошел будить всех начиная с Меркатора и Айлир*
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #121 : 10 Декабря 2010, 23:26:26 »
Меркатор проснулся как всегда недовольный и сонный с утра. Сразу он полез читать книгу магии, объявив, чтобы никто к нему даже не подходил.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #122 : 11 Декабря 2010, 16:47:00 »
Вскоре проснулся и вчерашний возмутитель спокойствия. Некоторое время Кэй лежал с закрытыми глазами, наслаждаясь тем сладким ощущением, когда уже не спишь, но и еще не вполне пробудился. Он слишком ценил здоровый сон и дорожил каждой лишней минуткой, справедливо полагая, что лишение человека сна - одна из самых жутких пыток в истории Королевств. Однако, надо вставать, впереди важный разговор; бард потянулся и открыл глаза. И все-таки, вставать он не спешил, лишь спрятал кинжал, лежавший под изголовьем, обратно в сапог и, подтянув к себе сумку с едой, принялся в ней копаться.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Пустыня
« Ответ #123 : 11 Декабря 2010, 19:34:04 »
Одним из последних проснувшихся был проводник. Что-что, а хорошенько вздремнуть пёс любил. Во время сна к нему частенько приходили новые идеи о том что и как можно провернуть, кто виноват и что делать, и вообще для следователя сон был своеобразным спасительным средством. В нем можно было забыть про подозрения, про горьковатый привкус лживых слов, и просто верить всему, что происходит вокруг, ненадолго стать чуть более беспечным.
Поднявшись, Адиль первым делом проверил все ли его вещи на месте, и, неспешно пройдясь к своей лошади, и придирчиво осмотрел ту, прикидывая, как она перенесет этот поход по пустыне. Несмотря на все заклинания этой кляче явно тяжело давался долгий путь. Затем, закончив быстрый осмотр своей лошади, пёс вытащил из своих запасов еды немного вяленого мяса и сухарей, и принялся неспешно завтракать, попутно размышляя, что интересного может встретиться на данном пути, и сверяясь с проложенным на карте маршрутом.

(В течении часа, пока Меркатор запоминает заклинания, Серый пёс неспешно сверяется с маршрутом, прикидывает где они находятся на данный момент и что кроме огромных песчанных барханов может им попасться на пути сегодня.)
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #124 : 12 Декабря 2010, 20:02:37 »
С учетом того, что Айлир дежурила вместе с друидом, будить ее смысла не было. Последние два часа она сидела скрестив ноги и уперев невидящий взгляд в горизонт.
Вещи девушка собрала еще когда ее разбудили, считая, что чтобы не заснуть обратно, надо заняться делом. Поесть она так же успела, так что сейчас ей ничто не мешало выдвигаться.
Вскрытие покажет.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #125 : 13 Декабря 2010, 08:44:10 »
Одной из последних проснулась Шарассил. Потянувшись, она привела себя в порядок, и подошла к друиду.
- Почтенный отец, у вас не осталось еще одной такой ягоды, которой вы меня вчера угостили?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #126 : 13 Декабря 2010, 10:35:00 »
Закончив изучение заклинаний, Меркатор повесил первым делом стихийную защиту на себя, и свою лошадь.
 - Все, я свое дело сделал - ухмыльнулся он, похлопав по спине Айлир, на которую легло третье запомненное заклинание. С этими словами он наскоро перекусил и был готов выдвигаться
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #127 : 13 Декабря 2010, 11:09:22 »
- Да, конечно, - старик прикинул что-то в уме, достал из рюкзака шесть ягод и протянул девушке. - Должно хватить на три дня, а потом они все равно потеряют силу. Кстати, если кто еще не позавтракал, то тоже угощайтесь.

Заметив манипуляции Меркатора, Пафнутий поднялся на ноги и тоже стал накладывать заклинания защиты от элементов.

На себя, Вильфа и трех коней.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #128 : 13 Декабря 2010, 11:14:31 »
Конар в этот момент поправлял свою кольчугу так , чтобы руки и плечи лучше загорели..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #129 : 13 Декабря 2010, 11:24:09 »
Вспомнив что-то, Меркатор достал из небольшой сумки длинный меч, который не очень понятно как там поместился.
 - Держи, кстати, - сказал он, отдавая его Шарассил
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #130 : 13 Декабря 2010, 11:28:53 »
Девушка с поклоном взяла и ягоды, и меч.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #131 : 13 Декабря 2010, 11:46:55 »
Позавтракав и убрав остатки сухпая обратно в сумку, Кэй поднял руку:
- Дамы и господа, минуточку внимания. У меня есть предложение, которое стоит обсудить. Вечером я имел некоторое время, чтобы обдумать все случившееся вчера, а именно появление среди нас Шарассил. Мне кажется, что ее знание руин очень может пригодиться нам на месте, кроме того, лишний меч никогда не будет лишним. Насколько я понял, она знает с какого конца его держать. И вот, прикинув хрен к подоконнику я подумал: "а почему бы ей не присоединиться к нам?", спросил об этом саму Шарассил и она оказалась не против. В общем, я предлагаю принять ее в нашу, хмм, группу. Все лучше, чем бросать бедную девушку посреди пустыни одну.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #132 : 13 Декабря 2010, 11:55:14 »
Пафнутий покачал головой.
- Не давеча как вчера, кто-то был весьма обеспокоен количеством припасов. На Шарассил их точно никто не закупал. Потом, мы все на лошадях - а ей что же, идти пешком, тормозя всю группу? Я против.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #133 : 13 Декабря 2010, 11:59:45 »
- Ну, все это легко решается. Ваши чудесные ягоды, отче, как говорят, утоляют даже самый зверский аппетит. С водой у нас тоже проблем не будет. Везти барышню могу и я. Ну и насчет денег мы тоже договорились.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #134 : 13 Декабря 2010, 12:07:41 »
- Ты еще скажи, что это ее добровольное решение... - Айлир оторвалась от созерцания песка, переходящего в небо, -  А ягоды кончатся через три дня, отец только что это сказал. А лошадь твоя подохнет от двойной нагрузки, потому как она не верблюд, ей в пустыне и без второго седока плохо.
Вскрытие покажет.