Источник магии

Автор Тема: Руины и окрестности  (Прочитано 62481 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Руины и окрестности
« Ответ #465 : 06 Марта 2011, 11:25:20 »
(Айлир потратила весь второй уровень на Конара, и одну лечилку 1-го уровня, чтобы исцелить Шарассил).
Стоило Адилю уснуть, и увидеть первый сладкий сон, как его растолкал Пафнутий. Сонный проводник хотел высказать обнаглевшему друиду все, то он думает, но неожиданно понял, что его слабость прошла, да и чувствует себя он намного лучше. Осталась лишь смертельная усталость.
(Вся партия вылечена, кроме Вильфа, которому намного лучше, но все же он оправился не до конца).
Айлир поправу могла гордиться проделанной работой - все были вылечены и здоровы. Правда, шрамы, которые украшали Конара и Вильфа, видимо, еще долго будут служить напоминанием о битве в пустыне.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Руины и окрестности
« Ответ #466 : 06 Марта 2011, 11:39:38 »
Для полноты картины стоило вылечить и Вильфа тоже, но подходить к волку без разрешения Айлир все-таки не решилась, с животными-спутниками она раньше дел не имела и на всякий случай не хотела провоцировать. Да и неплохо бы знать мнение друида.
За мнением девушка и подошла к Пафнутию:
- Эмм.. Отец, могу я предложить посильную помощь в лечении волка? Если, конечно, могу помочь.
Вскрытие покажет.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Руины и окрестности
« Ответ #467 : 06 Марта 2011, 12:20:39 »
-Благодарю тебя, старец. Мне намного лучше. Все-таки вы, мудрецы, умеете многое, недоступное нам, простым людям.- Слабо улыбнувшись, по философски произнес Серый Пёс.
-Надеюсь, духи пустыни не побеспокоят твой сон. Должно быть, ты в не самой… любимой… среде....- Засыпая продолжал следователь, и к концу фразы вновь вырубился. Он был полностью измотан, и даже желание перекусить чем-нибудь уходило на задний план.
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #468 : 06 Марта 2011, 15:34:31 »
 - Я не против Калимпорта - Меркатор тем временем беседовал с Самиром - но для начала мы вернемся в горы, нам нужно отдать найденное и получить награду.
Кстати, хочу обратиться ко всем. С одной стороны, Самир не нанимался с нами зачищать руины, с другой стороны, его помощь в бою со сфинксом была прямо скажем существенной! Я предлагаю поделиться, пусть и не полной долей, но все же... И кстати, давайте поделим то, что нашли в руинах. Есть предложения?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Руины и окрестности
« Ответ #469 : 06 Марта 2011, 15:53:13 »
В ответ со стороны проводника донесся размеренный храп.
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Руины и окрестности
« Ответ #470 : 06 Марта 2011, 16:36:48 »
Поблагодарив жрицу за лечение, Шарассил с поклоном вернула Меркатору длинный меч и разложила на земле всё, что нашла в пирамиде:

 - Спасибо за меч, хотя в моих руках он был не очень-то и полезен, - Шарассил отстегнула было от пояса и ещё один, но замешкалась, - Вы позволите взять короткий меч? Мне с ним как-то сподручней.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Руины и окрестности
« Ответ #471 : 06 Марта 2011, 16:53:05 »
- Спасибо, дочка, но не стоит. Вильф бывал и в худших передрягах. Большую часть я вылечил, а остальное быстро заживет. Кто знает, что нас ждет завтра. Лучше приберечь заклинания, - ответил Пафнутий девушке.

(НРПГ - Вильф со своей констой до утра отоспит все недолеченные хиты).

- Калимпорт так Калимпорт. Всегда хотел посмотреть на этот город. А по поводу найденного - я предлагаю определить свойства кольца, а монетки продать какому-нибудь нумизмату в том же Калимпорте. Делить ли их сейчас или выручку потом - мне все равно. Кстати, мастер Самир, - старик вытащил из рюкзака полупустой кувшин с вином, - вы обещали рассказать, как вы нас нашли.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #472 : 06 Марта 2011, 17:13:45 »
 - У меня нет жемчужины для определения, так что увы... сейчас не выйдет - грустно сказал Меркатор и повернулся к Шарассил - да бери конечно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Руины и окрестности
« Ответ #473 : 06 Марта 2011, 20:31:54 »
- Хорошо. Спокойной ночи тогда, - улыбнулась Айлир и отправилась обустраивать место ночлега.
Вскрытие покажет.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Руины и окрестности
« Ответ #474 : 07 Марта 2011, 00:31:09 »
- Ну, с меня хватило того, что я хотя бы на пару минут снова почувствовал себя молодым, - отвечал Меркатору воин. - Здорово это так, все-таки; не такая уж я еще и развалина, ага. Да и добрая толика страха тоже будоражила мое сердце уж не помню когда в последний раз. Так что все очень даже здорово, ага. Ну а если вам, все-таки, хочется меня отблагодарить как-то более весомо, то я с радостью угощусь за ваш счет в близлежащем кабаке, ну или, - тут Самир сделал заговорщицкий вид и стал закручивать свои пышные усы, - с не меньшим удовольствием послушаю все, что касается Карима. Такие дела, ага.
Когда же Пафнутий предложил рассказать о том, как Самир их нашел, тот сразу откликнулся:
- О, это история хороших знакомств и фантастического везения. Я уже ведь говорил, что знаю хорошего мага, это который Махмуд, ага. Но лучше я расскажу по порядку, так интереснее. Значит, дал мне Карим письмо и кинжал и ушел, как и не было парня. Самому выяснить у меня ничего не вышло, перехитрил меня, негодник. Думаю, деваться некуда, надо, стало быть, искать Меркатора. Вас, то бишь. Перво-наперво покумекал я насчет кинжала. Кнжал вроде как пароль от Карима, стал быть подарок. А я в колдовстве кой-чего понимаю; ей-ей, думаю, вот я и знаю, как тебя найти, сударь, ага. Заглянул к Махмуду, соорудили мы всю эту машинерию для магического слежения и начали. В общем, все закончилось как нельзя лучше, нашли мы вас. В деревушке, как бишь ее, ну вот у реки-то она, забыл. Отсыпал я кудеснику еще деньжат, с тем, чтобы он готовил все необходимое для телепорта, а сам вещички собрал. Да вот все равно не успел, ну что ты будешь делать, ага! Пришлось тут уже с трактирщиком поделиться, он мне в двух словах рассказал о вас, что, мол, в пустыню собрались, проводника наняли, все дела. Продал мне эту вот, с позволенья сказать, лошадь. Да я особо ей в зубы-то и не заглядывал - спешить надо было, ага. Двинул во весь опор в пустыню. Пару дней вроде еще туда-сюда. А дальше и не знаю куда ехать-то. Разве найдешь в ней, в пустыне-то нескольких путников? Совсем уж было отчаялся, да вот тут мне и повезло. Можно сказать, длань богов, не иначе, ага. Какой-то парнишка лет двадцати мне навтречу едет, из пустыни, стал быть. Ну я его решил спросить, может видел, деваться-то некуда. А он, представляете, и говорит: "да видел, а зачем они вам"? Ну я не дурак, чтобы каждому встречному поперечному докладывать, говорю эдак многозначительно и с прищуром: "потолковать еду", ага. Оглядел он меня тогда внимательно зачем-то, на меч мой - зверобой - глянул, ухмыльнулся и говорит: " у меня нож сломался, отдадите свой - скажу". А я и рад, думал, денег попросит, а, надо сказать, поиздержался я так, что ой ты мама. Отдал ему нож, тут мне этот малый про руины-то и рассказал, сказал, что вас там можно искать. Не соврал все-таки, ага. Такие дела.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Руины и окрестности
« Ответ #475 : 07 Марта 2011, 10:58:00 »
- И впрямь повезло, - согласился Пафнутий, прикладываясь к кувшину. - Хотя Кей - так звали того парнишку - не мог знать, куда мы поедем. Мы изменили маршрут после его ухода из группы, так что он либо обманул, либо просто сам запутался. Ну да не суть важно. За знакомство, мастер Самир!

Старик приподнял кувшин в своебразном тосте, сделал еще один хороший глоток и пустил вино по кругу.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Руины и окрестности
« Ответ #476 : 07 Марта 2011, 22:38:16 »
(у кого-нибудь есть еще пожелания на ночь? А то может - двигаемя дальше?)

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Руины и окрестности
« Ответ #477 : 07 Марта 2011, 22:43:14 »
(двигаемся конечно) :)
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Руины и окрестности
« Ответ #478 : 07 Марта 2011, 22:43:42 »
Только если "пей до дна и доброй ночи".

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Руины и окрестности
« Ответ #479 : 07 Марта 2011, 23:00:49 »
(даальше =)
Вскрытие покажет.