Источник магии

Автор Тема: 4. На станции  (Прочитано 65227 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. На станции
« Ответ #330 : 23 Июня 2011, 23:12:56 »
- Мне бы хотелось спаренную лазерную пушку...  А название корабля... Как говориться: "Как корабль назовёте, так на нём и напишите"...
Кругом враги!!!

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #331 : 24 Июня 2011, 00:37:05 »
-Я тоже за спаренные орудия.- Отозвался Лек.
-А название корабля... я не думаю что стоит пытаться выделиться. Безликий. У нас так называют большую часть кораблей на станции.-
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #332 : 28 Июня 2011, 00:10:58 »
Зору было глубоко пофигу а Фибур воздержался. Ситуация патовая.
Товарищи, может кто нибудь с кем нибудь встретится и отыграет / погенерирует идей? Мы ж никогда не тронемся дальше такими темпами. Ну осталось там реально чуть. Хоть та же Юмико с Каем если отыграют в аське или чате кусок, уже что то да будет из этого
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #333 : 28 Июня 2011, 10:15:59 »
- Лек, мы уже поняли, что у вас на станции были все безликие, безлицие, или еще какого-то, там рода анонимусы и пополнять армию таких кораблей... Крайне, будет не разумно - сказав это, Кай,  убрал, казалось бы, поселившуюся улыбку на его лице, и сделал серьезное выражение - а если серьезно, имя корабля нам должно приносить пользу. Предлагаю назвать этот корабль "ковчег", он хоть не таких габаритов как были первые ковчеги, зато у нас разнорассовый экипаж и всегда можно будет представиться какой-нибудь частной исследовательской экспедицией.
- эх, ладно, свое мнение я высказал, пойду теперь тратить общественные деньги – капитан потянулся, вернул улыбку на свое лицо и побрел к ближайшему интерфейсу, где можно было делать заказы.
Кая интересовали: провизия на весь экипаж дней на 30, топливо, наноконденсат, спаренная пушка и что нибудь на чего полезного набредет.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #334 : 28 Июня 2011, 10:42:30 »
В системе жизнеобеспечения помещалось синтетических припасов на 100 единиц (одна единица равнялась одному дню питания здорового мужчины, и сейчас емкость была загружена лишь на четверть). Кай нашел оптовый склад на котором мог докупить пищевых смесей по 15 кредитов за 10 человекодней. По желанию можно было дополнительно набрать ящиков по 1000 единиц [0.1 объем трюма], за 1500 кредитов каждый.

Топливо было заправлено в корабль на полную. Однако можно было докупить топливных контейнеров по 10 единиц [0.1 объем трюма], по цене 1000 кредитов за контейнер. Топливный дроид мог заправлять корабль прямо в космосе.

Наноконденсат продавался ящиками по 25 единиц [0.1 объем трюма], по 500 кредитов за ящик.

Спаренная пушка - всю информацию уже нашел Джим. Однако чтобы установить спаренную пушку необходимо было пожертвовать ячейками дронов, что сделало бы невозможным их использование. Как минимум Зор был бы очень сильно расстроен, да и не только Зор мог управляться с дронами.

Лек предлагал купить броневик, и "Черепаха" (та самая марка ховера, что водила Юмико на Нарии IV, планете-тюрьме) стоила по 40000 [10 единиц объема трюма]. Порывшись в объявлениях, Кай нашел б/у в хорошем состоянии за 25000. Были и другие транспорты, но они стоили дороже или были более узкоспециализированы.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 19:50:39 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #335 : 28 Июня 2011, 10:52:26 »
Также Кай нашел еще кое-что интересное.

В жилом блоке было аж 7 капсул. Учитывая тот факт, что в рубке имелся модуль безопасности, при текущем количестве экипажа (с выбывшими Ратгаром и Фифти) можно было смело сократить их количество до 4, т.к. пилоты и навигатор все равно находились в рубке. Это освобождало место. На что его можно было потратить?

Компактная медсистема была бы неплохим подспорьем Фибуру и, полностью заправленная регенератором и всем прочим обходилась в 10000. Дорого, но штука действительно была полезная. Места она требовала как две капсулы.

Командный модуль требовал места как одна капсула, стоил 3000 и позволял Каю не спать во время перелетов и принимать участие в жизни корабля.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #336 : 28 Июня 2011, 14:09:30 »
Нарыв всю нужную информацию, Кай, приступил к одному из самых своих любимых дел, покупкой товаров.
Подзавязку заказав, провизии в пищеблок, капитан, принялся оформлять заказ по 5 ящиков топлива и наноконденсата.
- друзья, тут выставлен на продажу ховер, раз вы так желали приобрести чтото подобное, подержаный, но в хорошем состоянии за 25к - отвлекшись от интерфейса, обратился к экипажу мораэль - Док, и для тебя есть, кое что, если желаешь... пересылаю информацию.
Следующей задачей, Кай, решил разобраться с командным модулем, поэтому не задумываясь отослал на продажу одну из капсул, подумав немного он отправил туда же и 2 оставшиеся ненужные.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 14:13:55 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #337 : 28 Июня 2011, 14:21:55 »
Остаток на счете: 55 227.50 кр
Ожидается перевод средств: подержанные индивидуальные капсулы (3шт)
Ожидается снятие средств: монтажные работы
Ожидается прибытие товара: 75 единиц пищевой смеси, 5 блоков наноконденсата, 5 топливных контейнеров, 1 командный модуль
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 14:38:59 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #338 : 28 Июня 2011, 20:07:18 »
-Это же на сколько ховер должен быть б/ушный чтобы цену скидывали почти вдвое? Если покупаем... я взгляну на него. - чутко комментировал события метр с кепкой нажав на кнопочный интерфейс на шлеме. С экрана высветилась вся информация высланная Кай-капитаном.
-Получил. - коротко ответил дангар и принялся анализировать полученный набор букв. Спустя некоторое молчание по вещательному каналу раздались вопли восторга.
-О эволюция! Это же просто ох*енно! Мне приходилось работать тысячу раз с этой малышкой, на практике, у нас в институте, и мой вердикт - она такая сладенькая и пряная...
-Кстати! - резко развеяв свое же собственное ликование, воспел док - мы перенесли на новый корабль "Алису"? Ну я имею ввиду тот охрененный штурмовой комплекс!
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 20:10:06 от Фибур »
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #339 : 28 Июня 2011, 20:27:00 »
Кай оружейный комплекс не продавал, и он был на новом корабле, в оружейном контейнере.
Насчет ховера Фибур посмотрел на характеристики - в принципе все было норм, просто броневик был чиненый не раз, и вид его пошарпанной брони был прямо скажем не выставочный. Из проблем отмечался немного тормозной БК.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #340 : 28 Июня 2011, 21:49:01 »
Кай ни чего не понял, что пытался сказать док, ясно было одно эмоции положительные, так что скорее всего вещь стоило брать. Капитан не долго думая отправил медотсек в корзину, в след за ним туда же отправился и ховер. Ждать команду он не стал, сами вопили, что ховер хотели, и дабы машинку не перекупили, решил оформить заказ сразу.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #341 : 28 Июня 2011, 21:53:28 »
Вскоре прибыла команда дроидов, быстро установивших медотсек и командный модуль. Через некоторое время привезли "Черепаху". Видок у транспорта был потрепанный, но осмотрев поближе, Фибур решил, что какое то время машина еще поездит.

Весь остальной товар тоже привезли.

Осталось кредитов: 23227,5
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #342 : 29 Июня 2011, 08:31:48 »
-Ну... ездить будет. - почёсывая затылок утвердил дангар поглядывая на ховер, который явно пережил многое.
-Ладно ховер ховером, а я пойду осмотрю малышку. - постепенно начав улыбаться приговаривал док уже направляясь к мед установке.

(Какие дает плюсы доку, с его навыком медицины?)
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #343 : 30 Июня 2011, 10:18:21 »
Медустановка была под завязку заправлена регенератором (5000 Нр) и набор инструментов позволял проводить большинство операций. Автодок был в минимальной конфигурации, но все равно служил отличным подспорьем (+50 к обследованию, +10 во время операции). Также благодаря автодоку можно было устанавливать некоторые наиболее простые имплантации, чего Фибур собственноручно делать пока еще не умел.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #344 : 30 Июня 2011, 18:41:14 »
Док скакал вокруг установки с счастливой улыбкой. Периодически он останавливался, глядел куда-то, а потом прищурившись и довольно цокая продолжал радоваться дальше. Доку практически больше нечем было заняться. Оставалось только прикалываться над автодоком.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.