Источник магии

Автор Тема: 4. На станции  (Прочитано 65230 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #345 : 30 Июня 2011, 21:23:49 »
Кай раздумывал насчет пушки, но Зор уперся, что не хочет лишаться дронов.
 - Дроны полезны, укушу - проскрежетал он

пока игрок не может, я за него :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #346 : 30 Июня 2011, 22:00:40 »
- Зор, можешь смело грызть зонд разведки,а остальное оборудование я тебе портить не позволю - с легкой ухмылкой пошутил Кай и после небольшой паузы добавил - но я тебя понял, может у кого другие предложения будут?
Пока команда думает, капитан, решил поискать в сети орудия со скидкой.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #347 : 01 Июля 2011, 00:46:14 »
Из дешевого или со скидкой попадался либо хлам, либо сделка совершилась буквально только-что... короче, ничего полезного Кай найти не смог.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #348 : 01 Июля 2011, 16:50:45 »
-Я не против Ковчега. Что думаешь, Фибур?- Одобрил название лек, после определенных раздумий.
-А оружие - одинарная лазерная пушка хороший вариант для нашего корабля, я думаю.-
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #349 : 01 Июля 2011, 17:06:42 »
Крутившийся вокруг мед-робота дангар, во всю развлекался, тыкая в технику пальцем и глядя за реакцией. Оная была нулевая, к сожалению. Поэтому это быстро наскучило доку, и он порешал разобраться с более важными проблемами. Вновь выведя на экран шлема информацию как о деньгах группы так и о предлагаемом вооружении. Выбор был явно не велик, поэтому влившись в ситуацию, док вставил свои пять копеек.
-Б-2 все-таки корабль поддержки. Не думаю, что в результате столкновения с противником мы превзойдём его. Как по мне, одну лазерную пушку надо будет брать, иначе из нас сделают межгалактический готовый завтрак. И... - тут док вздохнул, и припомнил штурмовую броню которую видел, на секунду он пропал с канала связи уйдя в себя, вновь представив себя стоящим рядом с этой блестящей, тщательно подогнанной под дангарцев броней, вновь ощутив приятное прикосновение к этому упругому слегка поцарапанному полимерному покрытию отражающему всю душу брони, а на заднем плане в это время сознание дока строило освещающий все и уходящий за горизонт - золотой солнечный диск. Впрочем, док вновь вернулся спустя мгновение... когда взглянул на кредиты. Фиб порешал, что сойдёт с ума, пока не займёт себя чем нибудь. Он быстро нашел себе занятие. Стоило быстро придумать название кораблю и наконец-то взлетать от этой проклятой планеты подальше... и от брони тоже...
Нет, док не мог больше этого терпеть и помотав головой пустился ходить кругом да около, пощипывая себя за бороду и разыскивая среди всех банальнейших названий для корабля, то единственное, что могло подойти. Хотя на протяжении долгого размышления все могли только и слышать, нечто вроде "Бара...куда..." или других вариаций, но док таки выдал что-то вразумительное.
-Ковчег? Странноватое название, вот что я думаю. Но мне нравится. Если что, сможем ведь переименовать.

Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #350 : 01 Июля 2011, 18:11:58 »
- ну тогда на этом и остановимся - заключил Кай принимаясь оформлять покупку и все необходимые документы.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2011, 18:13:57 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 4. На станции
« Ответ #351 : 01 Июля 2011, 18:13:41 »
- Чем вам всем так не нравится Ишимура? - возмутилась Юмико.
Вскрытие покажет.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #352 : 01 Июля 2011, 18:39:29 »
-Меня не возбуждает мысль летать в "Деревне камней".- Перевёл название Лек, ухмыльнувшись.
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 4. На станции
« Ответ #353 : 01 Июля 2011, 19:25:19 »
- Это название несет не только прямой смысл, мыслить надо шире. Мы же имена на общегалактический не переводим. - заметила Юмико.
Вскрытие покажет.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #354 : 01 Июля 2011, 20:43:20 »
-Не прямой? Я... бы послушал толкование.- Коротко и без эмоций отреагировал Лек. Он не умел мыслить широко, и креатива в плане названий кораблей в нем тоже заложено небыло. И потому для него Ишимура и была Деревня Камней с где-то далеко записанным подтекстом.
-Мне далеки все эти рассуждения о скрытом смысле. Мы ищем смысл... иной.-
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 4. На станции
« Ответ #355 : 02 Июля 2011, 15:01:46 »
- Ужас! Это же целая эпоха, а не просто "деревня камней"! Это корабль из самой первой части одной из самых древних игр! За одну копию первой игры сейчас платят невероятное количество денег и такое же количество вбухивают чтобы найти технику, на которой это старье пойдет, а в адаптации играли практически все. Это не просто классика, это как математика - основы основ. История кибера была бы другой без этого корабля! Хочу Ишимуру!
Вскрытие покажет.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #356 : 02 Июля 2011, 15:13:38 »
- о - о - о... помойму и у нашего, невозмутимого пилота, бзик на виртуальной реальности ... - включился в разговор капитан - я уже подал запрос на присвоение этому кораблю имя "Ковчег", так что, эти капризы никчему. Давайте лучше подумаем, у нас еще остается 14к, может, прикупим всякой мелочишки, вроде хороших комбезов, или у кого нибудь есть пожелания, на некоторые необходимые ему вещи? И конечно, на оставшиеся "обмоем" все наши приобретения!
« Последнее редактирование: 02 Июля 2011, 15:18:19 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. На станции
« Ответ #357 : 02 Июля 2011, 15:22:36 »
-Несколько улучшений на мою лазерную винтовку, это уже мелочи.- Сказал Лек, проведя по красному глазу кончиками пальцев. Было в этом жесте что-то напоминающее нежные прикосновения к любимой вещи.
-Главное что мне нужно - хорошая виброкатана. Но не думаю что мы найдем её в этом хламе. И возможно специфические девайсы для лазания и бега по стенам и прочему. Но это уже если останутся деньги. И, возможно, мне понадобится некое подобие мотоцикла для быстрого перемещения. Однако это тоже в последнюю очередь.-

(Ким, блокер налезет со шлемом и стелс щитом?)
« Последнее редактирование: 02 Июля 2011, 15:35:37 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #358 : 02 Июля 2011, 15:31:46 »
Тактический шлем предусматривает комбинирование с рядом девайсов, так что да, комбинирование возможно.

Однако: ЛИБО стелс-щит, ЛИБО пси блокер ОДНОВРЕМЕННО
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 4. На станции
« Ответ #359 : 02 Июля 2011, 15:32:03 »
- Судя по внешнему виду ховера, его надо драить, а не обмывать, как и корабль... - Буркнула обиженная Юмико. - Вы ничерта не понимаете в классике.

- Мне нужен симулятор вождения, желательно с максимальным приближением к реалу по управлению. Можно и комбез. Надо проверить количество и качество скафов на корабле, наверняка кто-то таки попрется в безвоздушку. На всякий случай чего-нибудь взрывчатого с детонатором на радиоуправлении или на обратном отсчете. И что-нибудь, что обеспечит группе нормальную связь, а то я так и не поняла, что там со шлемами и рациями.
Вскрытие покажет.