Источник магии

Автор Тема: 4. На станции  (Прочитано 63168 раз)

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #90 : 15 Февраля 2011, 15:51:58 »
-Мы в культе отказываемся от каких бы то ни было телесных потребностей, кроме тех, без которых не выйдет выжить – в духе сна и приема пищи.- Монотонно говорил Лек, не проявляя особых эмоций, и внимательным взглядом осматривая танцпол и бар, будто выискивая какую-то цель. На булькующее пойло он не обратил особого внимания.
-Значит, после сеанса массажа у медсестер, я смогу убивать лучше?- Тем же тоном продолжил Лек, повернув голову в сторону Дангара.
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 4. На станции
« Ответ #91 : 15 Февраля 2011, 16:46:41 »
- Бухло! - оживилась Фифти. - Это дело я люблю... Была бы тут еще пара шлюх-мужиков... Я бы оторвалась по полной!
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #92 : 18 Февраля 2011, 11:22:37 »
Вопрос Лека на мгновение поставил дангара в тупик...
нрпг - Если Юмико или Фифти дангару не помогут, разводка у недалекого штурмовика не удастся :)))

Фифти тем временем глотнула виски и осмотрелась. Для удовлетворения естественных потребностей годилась пара киборгов старой серии Аполлон - не бог весь что, но сойдет. Также какой-то размалеванный тип в кожаных трусах вполне тянул на "би", и судя по скучающему и одновременно ищущему взгляду явно оказывал платные услуги. Помимо этого, в баре хватало и обычных, нормальных мужиков, с которыми при желании можно было пообщаться. На внешность Фифти никогда не жаловалась, так же как на отсутствие мужского внимание. Она и сейчас ловила на себе взгляды наемников, но в присутствии Лека и Ратгара ее пока не трогали.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 4. На станции
« Ответ #93 : 18 Февраля 2011, 15:04:37 »
- Лек, без такого массажа ни одна расса не выжила бы. Покрайней мере, человечество уж точно. - Юмико принюхалась к жидкости, прикидывая в уме, стоит ее пить или не стоит. - Правда, подозреваю, что с забитыми наркотой нервными сигналами толку от процедуры маловато.
Сначала надо осознать глубину всего вселенского замысла: пожить с чистой нервной системой, прочувствовать себя до конца, осознать, что чего-то тебе в этом мире не хватает, что чувство голода бывает не только физичесокое... И вот тогда, не найдя среди наркоты, адреналина и фапа достойной замены, прийти к пониманию всего скрытого смысла, открыть для себя целительные свойства "массажа".
Юми таки пригубила жидкость.
- Кстати, док, а с химически урезанными эмоциями можно получить полную картину ощущений от массажа или нет? Ведь кроме сигналов от нервных окончаний есть еще и эмоциональная реакция?
Не чихайте на пилота - сдует.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #94 : 18 Февраля 2011, 16:03:28 »
Ратгар польщенно сказал
 - Ну я конечно не док, вот Фанар бы тебе лучше ответил... Или можно будет спросить Фибура, этот парень странный, но вроде как в своем деле сечет. А я думаю так - если у парня этого никогда не было, то он будет в шоке, зуб даю! Мир изменится, хехе! Правда, надо массажистку, так сказать, поопытнее найти.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #95 : 18 Февраля 2011, 16:09:14 »
Судя по всему, Ратгар и Фифти независимо друг от друга выбрали виски. Обычный "средней руки" виски, который стоил достаточно недорого, и при этом его можно было пить без вреда для здоровья. В баре было много другой выпивки, включая всякие разные коктейли с манящими названиями типа "Атомный сон" и "Смерть на астероиде". Некоторые были светящимися, некоторые надо было поджигать и пить через трубочку... Был кальян, наиболее распространенные легкие наркотики... Словом, Юмико было из чего выбирать. Но она решила не париться, и выбрала того же, что и все - виски. Но немного, чтобы не упиться
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 18:38:35 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #96 : 18 Февраля 2011, 19:24:47 »
К середине речи Юмико, Лек напрочь перестал понимать что ему пытаются сказать, однако то что ему открыто практически ткнули в то что он использует наркотики, его, похоже, слегка задело.
-П-12 это не наркотик. Это лекарство. Раньше довольно часто применялось солдатами элитных подразделений и наемными убийцами. Сейчас эта традиция живет, похоже, лишь на станции Звезда Без Лица и в еще паре мест.- Затем киллер повернул к Юмико голову, и произнес.
-Ты бы смогла просто взять и убить целую семью?  Придти к ним в дом и застрелить их пока они спят. Убить их младенца, покоящегося в люльке. Просто потому, что тебе вырастили для того чтобы выполнять заказы?- Впервые за долгое время в голосе Лека начали проскакивать какие-то легкие отголоски эмоций.
-Ты смогла бы жить понимая сколько ты пролила крови? И зная, что ты прольешь еще больше – ведь это твоя работа. Поверь, без этого… половина убийц нашего культа сошли бы с ума, и не смогли бы выполнять заказы. Мы одни из лучших в своем деле, но за это нужно платить, Юмико.- Затем киллер, видимо посчитав, что объяснения достаточно, замолчал. Лишь через несколько минут он вернулся к теме массажа.
-Я не могу отказаться от применения П-12, можно слететь с катушек от такого, и я не вижу причин для того чтобы делать это. Я ни разу не слышал чтобы люди делали какой-то массаж для выживания. Хотя я бы попробовал, звучит привлекательно... А кто-нибудь из вас его делать умеет?-  
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 4. На станции
« Ответ #97 : 18 Февраля 2011, 21:25:00 »
- Ты чего, всерьез чтоли принял? - Мордочка у Юмика была очень озадаченной. - Мне ж плевать что ты там ешь, для чего, и как оно называется, это твое право есть любую гадость, которую посчитаешь целесообразной, ты не пятилетний чтобы тебе нотации читали и не подчиненный чтобы их выслушивать.
Девица не смогла решить, чего хочет, и выбрала то, что выбрали остальные, потом устроилась поудобнее за стойкой.
- Вот честно, мне без разницы, сколько крови на моих руках, если это было необходимо. Ну кроме детей, их убивать глупо, проще воспитать как тебе удобно. Меня растили как политика, моя основная задача была бы СОХРАНИТЬ свою страну, людей и тд. Для этого подойдут любые абсолютно пути, но я не смогу понять ЗАЧЕМ убивать, если есть иные варианты.
Мне не понять, зачем платить эмоциями, когда есть профессионализм. Все же просто - если тебе в мозги в детстве не прописали понятие "неэтично", но прописали логику и последовательность, то поверь, результат будет чудовищным, аморальным, но крайне эффективным. И крышу без препаратов рвать не будет.

Юмико сделала рсстроенное личико.
- Правда, для политика в последнее время важнее обаяние, чем эффективность. А от белозубых лыбящихся рож без капли интелеекта в глазах тошнить хочется. Они бесполезные, как игрушки.
- А П-12 тебе только эмоциональную сферу нейтрализует или физические проявления тоже?
Не чихайте на пилота - сдует.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #98 : 18 Февраля 2011, 23:39:39 »
-Все на словах говорят, что им плевать скольких они пристрелят. Кого они пристрелят. В бою ты чувствуешь себя иначе, но когда ты убиваешь так, как убивает наемный убийца... это меняет дело. Часто цель сложнее выследить чем убить, а когда ты находишь нужную семью, ты просто входишь к ним в дом и вырезаешь их. Иногда исполняешь прихоти заказчика, в духе вырезать на их телах инициалы...- Холодно говорил Лек.
-И ты говоришь "если это было необходимо"... А моя профессия, это убийства людей которых я вижу впервые. Мне не говорят за что я их убиваю, я знаю. Я убиваю их за деньги. Я не пытаюсь сохранить страну или еще что-то. Взгляни на это... с моей позиции. Приставь лазерную винтовку к голове плачущей женщины с ребенком на руках. Или без ребенка. Уж не знаю, что из этого должно вызывать жалость. И нажми на спусковой крючок, зная, что делаешь это ради денег и культа, который делает это ради денег и заказчиков, которым насрать на тебя и на всех. И пойми что это единственный нормальный способ получения денег для тебя в этом мире.- Ставший сентиментальным убийца на секунду замолчал, и затем слегка сменил тему, начав говорить на китанском, и развернувшись к стойке.
-Знаешь, Юмико. Впервые я убил в одиннадцать лет. Меня привели в комнату с каким-то незнакомым мне стариком, наставник перед этим потрепал меня по голове и дал вибронож в руки. Нас готовили к этому, но я не был уверен. У меня дрожали руки, мне было страшно. Я подошел к старику и вонзил нож ему в печень. Он назвал меня нелюдем… зверем, корчась от боли. И тогда я перерезал ему глотку.- Убийца тяжело выдохнул, похоже, даже под препаратами ему было не слишком приятно вспоминать прошлое.
-Я был… как будто меня огрели бревном по голове. Ничего не чувствовал, кроме страха бьющегося в сердце и теплой крови на руках. Потом мне месяцами снился этот старик. У меня был стресс. Так было со многими из нас. Тогда, через неделю, я впервые и принял П-12, как и сказал наставник. А сейчас мне что-то около семнадцати или восемнадцати по земному летоисчислению. И я уже убил… многих. За последние три дня – более двадцати человек. С этим тяжело жить, Юмико. А П-12 притупляет лишь эмоциональную сферу, ну и плюс притупляет некоторые ощущения. Боль и все остальное я чувствую также как и все.-
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 23:53:32 от Лазарус Лек »
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 4. На станции
« Ответ #99 : 20 Февраля 2011, 00:56:37 »
Юмико хотела съязвить на тему, что он просто не умеет жить иначе, боится меняться и вообще куча вариантов изменить мир вокруг... Но что-то ее остановило от попытки проехаться по предполагаемым болевым точкам Лека.
- Это неприятная история, хотя это и сделало тебя сильным, - она тоже перешла на родной язык, - И не мое дело лезть с советами, но я хочу чтобы ты научился действовать разумом. Можно постоянно подпитываться П-12, но когда он случайно кончится, у тебя тратится слишком много сил на осознание и обработку эмоций. Раз уж ты убийца, и даже хороший, то и делай это как работу - зная свои эмоции, но не придавая им значения. Люди тысячелетиями убивали -  в войнах и на охоте, из мести или расчета, и если эмоции мешают охотнику добить добычу - он хреновый охотник. Голодный и потому мертвый.
- На тему наших приключений у работорговцев все просто - они хотели нас убить, значит мы будем первыми. Нельзя отождествлять себя с противником, иначе убивая его ты будешь убивать себя. Все вопли про этику берут начало из боязни боли, этот страх объединяет людей в стаи, где меньше шансов убиться об внешнего врага. А чтобы стая не перегрызлась, выдумывается общий стандарт поведения и навязывается всем. Но ты же сильнее любой частички толпы - ты знаешь, что ты не противник, что его боль не твоя, что у тебя своя цель, определенная твоим выбором, что чужая этика и ты не одно и то же. Врачи и солдаты прекрасно это знают. - Юмико хмыкнула, - хотя у них совершенно разные цели.
- Неплохое действие у препарата, наверняка в медицине используется, если привыкания нет. Хотя без любопытства и адреналина в крови я бы так и сидела себе у родителей.
Не чихайте на пилота - сдует.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #100 : 20 Февраля 2011, 09:33:33 »
-Работорговцев я и не жалею... Знаешь, я видел разных убийц. Многие из них - конченные психи которым нравится смотреть как людей разрывает на куски. Убийства затягивают, спроси хотя бы нашего дангара. Они сами по себе как наркотик.- Произнес Лек на китанском, смотря на одного из наемников отдыхающих здесь.
-Но я подумаю над тем, что ты сказала.-
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 4. На станции
« Ответ #101 : 22 Февраля 2011, 09:57:55 »
Фифти поймала жадные взгляды мужчин и задумчиво тряхнула сиськами, оглянувшись - кто клюнул?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #102 : 23 Февраля 2011, 23:44:41 »
В текущий момент на Амалию пялился Ратгар, пялился какой-то усатый наемник в черной броне, и лысый тип с физиономией, покрытой шрамами, в красном летном комбинезоне, с ножом у плеча и каким-то пистолетом в кобуре.

 - Ну чо, Лек, ты определился, идешь к, хехе, сестричкам? - спросил Ратгар у Лека - а то я туда, пожалуй, уже точно навострил лыжи. Только надо будет сбегать на корабль, забрать гранатомет, и толкануть в том магазинчике....
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #103 : 24 Февраля 2011, 07:33:13 »
-Учитывая сколько вы мне об пользе этого рассказали - иду. Этот массаж должен оказаться чем-то интересным.- Произнес Лек в ответ на слова Ратгара.
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #104 : 27 Февраля 2011, 15:59:58 »
 - Ручаюсь, ты запомнишь этот поход надолго! - довольно рассмеялся Ратгар и повернулся к Юмико и Фифти:
 - Остаетесь тут или идете на корабль?

Тут пришло сообщение от Зора по поводу таинственных нападений
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 19:39:54 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.