Источник магии

Автор Тема: Chapter I: Что-то не так...  (Прочитано 157085 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #120 : 20 Марта 2011, 11:11:54 »
 - Нда, сочувствую тебе, девочка. Но такова доля наемника, - гном сочувственно посмотрел на Шарассил. Затем продолжил, обращаясь уже к остальным:
- Да, вы не стесняйтесь, проходите. Друид, твой мохнатй друг, как всегда, побудет на улице? Просто у меня в хижине и так места еле-еле на всех хватит. Чая сейчас обеспечим - да и винца можно доброго. У меня как раз найдется. Эх, жаль, вы так быстро вернулись - я через пару дней кузена в гости жду - так он обещался мне нашей браги привезти. Вы такой, небось, не пробовали никогда. Настоящая гномья брага ни с чем не сравнится.
Болтая так, гном отворил дверь, приглашая всех зайти внутрь. Обстановка хижины не изменилась. Все тот же стол, лежак, шкаф, сундуки. На верху шкафа сидел ворон, смотря черным глазом на всех вошедших.
Как только все казались внутри, гном не выдержал:
- Ну что - рассказывайте! Мне аж не терпится - я так понял - вы сделали то, о чем я вас просил? А тебя, парень, - гном повернулся к Конару - не иначе, как в тех руинах так разукрасили? На кого нарвался-то?

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #121 : 20 Марта 2011, 11:44:32 »
Проводив взглядом уехавших наемников, старик спешился, приказал Вильфу ждать снаружи и последовал за остальными в хижину. Внутри Пафнутий снял шляпу, прислонился к стене и стал ждать развития беседы.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #122 : 20 Марта 2011, 13:00:41 »
 -Это были сфинксы, за свою ошибку они поплатились жизнью. Этот малыш теперь остался сиротой.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #123 : 21 Марта 2011, 09:49:40 »
Привязав лошадь и угнездившись на удобном месте в хижине, Меркатор дождался порции винца и начал свой рассказ.

 - ...Ну и уже около вашего так сказать штаба, уважаемый гном, мы повстречались с группой наемников, а что было дальше, вы сами тому свидетель. А из руин мы привезли вам... Вот это. - и с этими словами Меркатор достал из своей безразмерной сумки книгу.
 - Там еще были надписи на стенах... Айлир, по моему ты их зарисовывала, верно?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #124 : 21 Марта 2011, 11:03:57 »
Айлир, с интересом оглядвающая помещение, ответила:
- Да, срисовывала. Расшифровывать, правда, времени особо не было, да и добровольцев на эксперименты не наблюдалось. Там явно какой-то ритуал описывался, но что он давал в результате, я не очень понимаю.
Она вытащила рисунки из сумки и, проверив очередность их расположения, протянула гному.
- Могу в принципе поделиться.
Вскрытие покажет.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #125 : 21 Марта 2011, 12:49:26 »
Гном трясущимися руками принял книгу у Меркатора, и взял стопку листков пергамента у Айлир. Гном пробомортал что-то себе под нос (Меркатор опознал заклинание "Определение магии"). Потом Нар осторожно приоткрыл книгу, и перевернул несколько листков. Потом вздохнул, закрыл ее...и бросился пожимать руки всем присутствующим.
- Да! Наконец-то! Я был прав, а эти сопляки не верили!!! Вот переведу - тогда уж точно не отверятся! Господин маг, вы и ваши друзья оказали мне неоценимую услугу... Хотя, - гном хихикнул - для вас она очень даже оценимая. Прошу подождать секунду, - он вышел из хижины. Через пять минут он вернулся, волоча два увесистых мешка. Он вошел, закрыл за собой дверь и поставил мешки на стол перед всеми.
- Прошу! Как мы и договаривались. И я взял на себя смелость добавить вам еще 100 монет за рисунки милой дамы. Пересчитаете?

(Задание гнома выполнено: Нар получил книгу и кое-какие дополнительные сведения о руинах.
Каждый персонаж получает 1500 опыта.
Адиль - level up
Пафнутий - level up
Меркатор - level up
Айлир - level up
Конар - level up)[/[color]
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 21:02:02 от Velve »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #126 : 21 Марта 2011, 13:29:37 »
- Ну вот и славно! - хлопнул в ладони Самир. - Сбрызнем это дело, что ли? За такую радость не грех и выпить, ага?

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #127 : 21 Марта 2011, 20:54:16 »
Адиль пожал руку гному, еще раз поблагодарив того за столь любопытную работенку. Затем, когда шумиха улеглась, он обратился к Нару.
-Нар, старина, у нас есть еще одна находочка, которая, я думаю, тебя заинтересует. Проклятый браслетик с одного из сфинксов охранявших руины. Посмотришь? Я думаю, для тебя эта находка будет весьма интересной, а её свойства узнать я тоже не откажусь. У тебя ведь найдутся необходимые реагенты?- С этими словами Серый Пёс протянул руку гному, и продемонстрировал вещицу.
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #128 : 21 Марта 2011, 21:07:27 »
Хозяин с любопытством вгляделся в браслет.
- Ишь ты, и впрямь любопытная вещица. Согласен, распознаю ее для тебя, по старой дружбе да в честь того, что книжку мне привезли. Правда - у меня запас жемчуга почти вышел, так что кроме браслетика, ничего больше определить не смогу... за бесплатно. Давай сейчас выпьем, а вечерком займемся, - тут гном повысил голос, обращаясь ко всем - вы же останетесь у меня, отметить такой успех?

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #129 : 21 Марта 2011, 21:15:09 »
-Конечно останемся. Я жажду вновь отведать твоего прекрасного чая, Нар, нынче такой мало где можно найти.- Улыбнувшись произнес Пёс, надеясь что группа с ним согласится.
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #130 : 21 Марта 2011, 21:26:56 »
- Я тоже за то, чтобы остаться. Впереди длинный переход, и нам не помешает дополнительный отдых. Но давайте все же закончим с... - Пафнутий сделал жест рукой в сторону мешков и подмигнул. - Надо стол для вина освободить.

- Тут как раз получается каждому по 600 монет, плюс 100 монет Айлир за рисунки. Если мы и дальше планируем путешествовать вместе, предлагаю так и поделить.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #131 : 21 Марта 2011, 22:59:00 »
-С удовольствием выпил бы чего по-крепче, - заговорил довольны Конар - Вы случайно не знакомы со сфинксами, хотелось бы подробнее узнать об этих созданиях.*показывая на малыша* Постепенно он ко мне привыкает. Хотелось бы узнать на сколько реально дрессировка подобного зверя, после смерти его родителей, я несу за него ответственность.

- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #132 : 21 Марта 2011, 23:43:08 »
 - Ты наверное хотел сказать по 840, почтенный Пафнутий? - откликнулся Меркатор машинально, поднимая глаза от мешков в деньгами. В следующее мгновение он посмотрел на Шарассил. Его явно грызли сомнения.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #133 : 22 Марта 2011, 00:23:16 »
 - Скорее 700, - мгновенно отреагировала Шарассил, стрельнув глазами в Меркатора. Было очевидно, что просто так расставаться с плывущими прямо в руки монетами она не собиралась, - Ведь без меня вы могли бы месяц скитаться по пустыне в поисках нужных руин, не так ли?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #134 : 22 Марта 2011, 00:36:33 »
Меркатор пожевал губами, затем мило улыбнулся.
 - Твоя помощь, Шер, была... своевременной. - Он сделал паузу - Да, 700 конечно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.