Источник магии

Автор Тема: Chapter I: Что-то не так...  (Прочитано 157452 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #135 : 22 Марта 2011, 08:27:46 »
Пока Меркатор, Шарассил и остальные разрешали проблемы с дележкой денег, гном быстро освободил стол, и начал доставать снедь. Глядя на еду, все прибывающую и прибывающую на стол, Пафнутий не мог не удивиться. Гном явно не страдал от недостатка запасов, и это в такой глуши, где достать что-то помимо самого необходимого представляло реальную сложность. Когда стол был накрыт, снедь разложена по нескольким крупным емкостям, Нар ухмыльнулся и достал из шкафа, забитого компонентами для закинаний, объемистую бутылку. С гордостью он водрузил ее на середину стола.
- Так, вот с сидячими местами проблемы. Надеюсь - против сидения на полу никто не против? Стульев и сундуков на всех не хватит. А в остальном - прошу не стесняться!

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #136 : 22 Марта 2011, 09:52:23 »
Самир не заставил себя дважды упрашивать. Он сел на пол, скрестив ноги и стал ждать, когда все остальные рассядутся и можно будет дать волю языку.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #137 : 22 Марта 2011, 10:41:33 »
Взяв Пушистика Конар уселся рядом с Самиром, ожидания явно не шло варвару на пользу.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #138 : 22 Марта 2011, 11:17:17 »
Пафнутий вытащил из рюкзака спальник, сложил из него что-то типа пуфика и уселся, в очередной раз пожалев, что так и не обзавелся собственной походной кружкой.

Т.е. деньги делим так: Айлир, Конар, Меркатор, Пафнутий, Пес - по 700, Самир и Шарассил - по 400?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #139 : 22 Марта 2011, 11:26:42 »
Про Самира вообще никто ничего не говорил :) Он в конце пришел! Айлир 800, Мерк, Конар, Пафнутий, Адиль и Шарассил по 700
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #140 : 22 Марта 2011, 12:15:09 »
А Самир питается святым духом, сражается энергией "ци" и защищается "броней из отваги"?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #141 : 22 Марта 2011, 12:43:22 »
Конечно! А вообще - он к квесту никаким боком. Ну Меркатор считает так. Глупо делиться только потому что чар просто проходил мимо. Вот когда до алого дракона доберемся там будет другой разговор. Но если Самир считает по другому он может и сказать рпг
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #142 : 22 Марта 2011, 12:48:59 »
Пёс уселся на пол, и, взглянув на гнома, произнес, улыбнувшись.
-Ты же знаешь, я не пью. У тебя еще остался тот чай которым ты меня как-то угощал помнится?-  С дележкой денег он, похоже, был полностью согласен, во всяком случае не выказывал никакого недовольства этим.

А мы те деньги что в мешке нашли, делили уже?
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #143 : 22 Марта 2011, 13:17:36 »
Айлир примостилась в уголке так, чтобы можно было видеть всех.
- А можно мне тоже чаю?
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #144 : 22 Марта 2011, 14:11:05 »
Меркатор, усевшись на сундуке, потягивал винцо и ожидал провизии....

 - Почтеннейший Нар, может, расскажете, из за чего был этот сыр бор? Мы хоть и сбоку припека, но все же любопытно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #145 : 22 Марта 2011, 14:13:10 »
Вопросов больше не имею, хотя то, как Меркатор меняет свое мнение, настораживает. Что касается Самира то он высказался на этот счет еще на позапрошлом привале.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #146 : 23 Марта 2011, 07:14:20 »
Удовлетворённая ответом мага, Шарассил принялась уплетать за обе щёки угощения гнома, попутно запивая вином:
 - Знатное у вас винцо, господин Нар, во всём Калимпорте не пробовала лучше. Ваше здоровье.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #147 : 23 Марта 2011, 08:25:07 »
Нар тоже времени не терял, налив из той же бутылки себе в бокал.
- Ну, за здоровье всех присутствующих! - и выпил залпом. И немедля налил себе вторую.
- О чем разговор, Адиль? Чай - так чай, вон чайник стоит, наливай! И вот этой милой даме тоже налей, - он указал на Айлир. - Да, друг - гном повернулся к Пафнутию, и указал на солидный кусок мяса на столе, - давай твою животину угостим. Думаю, он не будет против, а?
Эх, господин Меркатор, тут долго рассказывать. Если очень коротко - я исследованиями Падших Империй занимаюсь достаточно давно. И давно у меня была догадка, что у Имаскарев должно быть хотя бы несколько культовых строений в том месте, где теперь пустыня Калимшан. И в свое время я свою эту теорию видвинул в одном обществе - где меня высмеяли. Я много времени угробил, прежде чем хотя бы приблизительно установить местонахождение руин. И я был прав! Я более, чем уверен - в книге я найду приблизительное местоположение остальных руин....Да, пока не забыл - вы мне карту набросайте точную, сколько, куда и как туда идти. Вплоть до времени пути и так далее.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #148 : 23 Марта 2011, 09:22:10 »
Конар налил себе стаканчик, выпил, снова налил и снова выпил, не забывая при этом кормить Пушистика. После второй порции спиртного варвару стало даже хорошо.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #149 : 23 Марта 2011, 09:49:45 »
 - Ну, Адиль я вам, думаю, нарисует. Для меня пустыня - одна большая груда песка - усмехнулся маг, выпив "за здоровье". - Только если решитесь туда отправляться в экспедицию, там какие-то магические... особенности. Похоже, что связанные с неким ритуалом. Например Адиля, как раз, атаковала какая-то тень, и он ходил весь день полудохлый, пока его не подлечили.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.