Источник магии

Автор Тема: Chapter I: Что-то не так...  (Прочитано 157549 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #150 : 23 Марта 2011, 09:57:59 »
- так вот почему он такой? А я думал он всегда полудохлый, -удивился Конар
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #151 : 23 Марта 2011, 09:59:59 »
 - Налицо влияние негативной энергии - покачал головой Меркатор
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #152 : 23 Марта 2011, 10:36:36 »
- Да вы что! - Нар явно заинтересовался. Он враз посерьезнел, и внимательно посмотрел на Адиля.
- Так, друг мой - выкладывай с этого момента поподробнее... очень поподробнее, я тебя очень прошу. Ты браслет, случаем, не в той же пустыне взял и напялил? Не ожидал от тебя такой неосторожности, с твоим-то опытом. Очень подробно расскажи, что ты видел в пустыне в руинах. Я весь внимание.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #153 : 23 Марта 2011, 10:42:31 »
Конар тем временем опрокинул третий стаканчик.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #154 : 23 Марта 2011, 10:44:06 »
Конар обратил внимание, что в бутыкле по-прежнему осталось вино, хотя из нее пила вся компания. Конар любил БОЛЬШИЕ бутылки.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #155 : 23 Марта 2011, 12:16:09 »
Старик поблагодарил гнома за предложение и вынес кусок мяса Вильфу. Вернулся обратно и отдал должное вину, с интересом слушая разговор.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #156 : 23 Марта 2011, 13:14:45 »
Самир неспеша потягивал вино, наслаждаясь приятным вкусом и, по большей части, просто слушая что говорят другие. В деловые переговоры, которые не касались его, он предпочитал не влезать. Чуть позже, когда хмель начнет делать свое дело, а беседа примет иной оборот, можно будет и поболтать. Лишь один раз он захотел было вставить словечко, когда речь зашла о загадочной тени в руинах. Старый воин был своего мнения о природе этого явления, однако, по здравому размышлению, решил ничего не говорить - проводник мог оскорбиться.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #157 : 23 Марта 2011, 16:51:39 »
-Лучше уж быть полудохлым, чем с пеной у рта махать мечом как ты, Конар.- Отозвался Адиль в ответ на слова варвара, ухмыльнувшись. Затем, терпеливо выслушав Нара, он произнес.
-Не стоит меня отчитывать, мой старый друг. Я вполне отдавал себе отчет в своих действиях, когда надевал браслет. Просто, мне очень пригодится в скором времени его свойство. Если он на людях работает также как на зверях, конечно. Ты ведь знаешь, не все мне в Калипорте рады. А чужое личико примерить – далеко не самая плохая возможность избежать проблем.- Затем Адиль выдохнул, и продолжил.
-Что касается тени, я видел её незадолго после того как разрядил собой ловушку-оповещение, на входе в подземелье где мы нашли книжку. Когда мы встретились с… весьма странными тварями, ползающими по земле. Как огромные черви с щупальцами, никогда раньше таких не видел. Я вбежал в комнату вслед за варваром, и стал освещать пространство факелом, и тогда ощутил что ко мне что-то движется. Ну, ты меня знаешь, среагировал достаточно быстро, и увидел странный ломаный силуэт из тьмы, который вытянул из меня часть сил и исчез. Собственно потом я еле доволочил ноги до стоянки.-
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #158 : 23 Марта 2011, 16:59:20 »
Сделав вид, что пропустил слова одноглазого, Конар выпил очередной стаканчик. Уже 4-й по счету:
- Обожаю, просто обожаю БОЛЬШИЕ бутылки. Не подскажите уважаемый Нар, а в чем собственно секрет ее без размерности?
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 17:01:11 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #159 : 23 Марта 2011, 22:02:30 »
Нар улыбнулся Конару:
- Секрет гильдии, сынок. Но ты пей, не стесняйся...там еще много осталось, тебе хватит.
На слова Адиля гном лишь почесал в затылке:
- И не знаю, что тебе сказать. Больше всего похоже, что ты столкнулся с какой-то нежитью...но почему она напала раз, и потом не показывалась - это загадка. В любом случае - я рад, что ты остался цел. Если хочешь - давай браслетик тебе определим, чтобы уж точно знать, что за заразу ты на руке таскаешь.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #160 : 23 Марта 2011, 22:07:55 »
Серый пёс улыбнулся, и, кивнув головою, протянул руку с браслетом к магу.
-Думается мне я эту дрянь еще встречу... надо будет наведаться в храм Хоара, быть может там мне подскажут что это было.-
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #161 : 24 Марта 2011, 10:54:24 »
Процесс определения показался странным всем присутствующим, кроме Меркатора и Шарассил. Гном налил себе бокал вина, бросил в него жемчужину, и начал бормотать какие-то слова. Потом остановился и отпил из бокала. И снова пошел что-то шептать. И снова остановился, и отпил... Ритуал продолжался около часа, в течение которого бокал опустел полностью. Конар из любопытства заглянул в него - ЖЕМЧУЖИНЫ ТАМ НЕ БЫЛО. А размер драгоценного камня был немаленький.
"Неужто он ее съел?" - помимо воли мелькнула мысль у Конара. Меркатор лишь посмеивался над замешательством друга. Сам он не раз и не два определял магические вещи, и прекрасно был знаком с ритуалом определения магических свойств вещей. Под действием магии, жемчужина попросту расторялась в вине - напиток получался пренеприятный на вкус, но без него определить свойства магии в конкретной вещи можно было лишь очень и очень приблизительно.
Гном выдохнул:
- Вух, я закончил. Нда, братец - интересная вещица. Можно сказать - веселая. Не иначе, как шутка какого-то мага, которому заняться было нечем. Браслет проклят, снять его можно лишь с помощью магии, снимающей проклятия. Свойство у него одно - когда ты с кем-то вступаешь в серьезный конфликт, твое лицо меняется на лицо того, с кем ты споришь. И остается таким, до следующего конфликта, где оно снова изменится на лицо нового обидчика. Забавная вещица.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #162 : 24 Марта 2011, 11:12:50 »
 - О, Адиль, то есть если тебя стукнуть, то ты станешь фиолетовым в крапинку? Точнее, братом-близнецом стукнувшего? - неприкрыто угорал Меркатор, который к тому моменту уже успел вместе с Конаром основательно приложиться к бездонной бутылке - слушай, полезнейшее свойство!  ;D Хотя, если серьезно, в ряде случаев даже эту странную особенность можно использовать... Хотя, конечно, старая добрая шапка-превращалка гораздо лучше и удобнее... Хееее...
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 11:16:53 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #163 : 24 Марта 2011, 11:32:02 »
- Ух ты, - засмеялся Самир. - Какая любопытная вещь. Это сталбыть, если тебя ударит женщина, то ты будешь мужиком с женским лицом, ага! Уха-ха-ха. А я думал отчего про людей с песьими головами все барды толкуют.
Воин схватился за бока и скрючился в приступе неудержимого хохота. Слезы ручьем потекли по его смуглым морщинистым щекам.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #164 : 24 Марта 2011, 11:37:14 »
От такого рассказа Конар едва не завалился со смеху:

- Знаешь Адиль, я с тобой не буду ссориться , а то вдруг тебя еще кто за меня примет и убьет случайно пожав руку.Ну или по плечу похлопав. Не хочу себе такой грех на душу.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса