Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 93436 раз)

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #270 : 19 Сентября 2011, 19:24:03 »
Сладкий сон о золотой плите беспардонно прервал стук в дверь. Фрайм не проявлял ни каких признаков враждебности к человеку за дверью, значит можно было спокойно открыть. Нехотя, миркторец встал с кровати и поплёлся открывать дверь.
- О, Желатин, - говорил парень чуть хриплым ото сна голосом, - ты уже. А мы тут задрема-аа-ли, - зевнул он, - У нас дела? Вельикольепно. В музей сходили, о-куль-ту-ри-лись, старых знакомых встретьили, а вампиры - муд*ки. А как у вас? - с сонным прищуром глянул он на Желатина.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #271 : 19 Сентября 2011, 20:01:26 »
- Я разведал музей; подробно расскажу потом, когда все соберутся. Горвина не нашел, но у меня оставалось мало времени, еще завтра попробую. Кстати о вампирах. Если не секрет, что это было - утром? Я так понял, что с Дарго ты не был раньше знаком, насолить он тебе никак не мог, так что это метание посуды выглядело по меньшей мере странно.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #272 : 19 Сентября 2011, 20:17:23 »
- Это? Да так, личное, - отмахнулся Рихтер, - Боюсь скоро в него не только посуда польетит. Не бери в голову. Где и когда собьираемся?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #273 : 19 Сентября 2011, 22:27:44 »
- Дарго и Норта нет в гостинице, так что пока нигде. Но я просто не совсем представляю, что происходит. Ты не хочешь работать с Дарго? Но он один знает, как связать эти две пластины воедино. И он может действительно помочь собрать информацию и по Горвину, и по Демогоргону.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #274 : 20 Сентября 2011, 14:59:45 »
Тем временем Вонг был полностью был увлечен чтением книги, не то чтобы он проявлял интерес к енй в качестве любителя чтения, скорее больше любителя истории. Культ Спасителя был достаточно распространен, а на территории Московии и подавно. А потому стоило знать хотя бы ту малую часть культурного наследия которая причислялась ко всей религии. Именно эту малую часть, полуорк и искал. Хотя колдун был не в точности уверен, заключала ли в себе книга какую-то историю или же просто чью-то фантазию. В середине данных сомнений до Вонга донеслись весьма знакомые голоса доносящиеся из коридора. Не теряя времени, чародей с хлопком закрыл книгу и отложил ее на край кровати.
Вскоре, выйдя из своей комнаты, чародей оглянулся и наткнулся взглядом на знакомую личность.
-Теодор. - приветствуя мага, начал Вонг - как успехи?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #275 : 20 Сентября 2011, 15:59:52 »
- Переменные успехи, - ответил маг. - Объект хорошо защищен, но некоторые слабые места все же имеются. Тебе удалось рассмотреть руны на потолке? Единственное, что мне удалось разобрать, так это то, что они объединены в единую сеть. Там заклинания тьмы и света среднего уровня. На мой взгляд, это самая опасная часть системы защиты.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #276 : 20 Сентября 2011, 16:54:52 »
-Моя сегодня ломать клешни рыба. Моя пить потом, много пить!- Заверил Норт, отказываясь от очередной порции.
-А моя звать Норт. Норт из племя грани, ага, моя сюда придти из Сизых Гор, далеко быть идти, долго. Драться с сатанисты, драться с бандиты, драться с волки, драться с вампиры, драться с нежить... много драться. Вступать в секта готов быть, и открывать для себя величие трансцендентальной этернальной бездны! Бездна - это то что быть в каждом из нас, но и не быть нигде. Моя думать она, как паутина быть, объеденяя наша в вечные пустоши в свои объятье, и пожирая тех кто быть слаб. Моя уметь молицо и драцо. Драцо уметь лучше.- Рассказал зеленый о себе.
-Старик, а твоя давно быть драцо? И Бритый голова... эр... Феликс, как быть друзья за деньги? Норти не понимать же. Друзья быть вечно сильно и кровь смешено. Почему деньга?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #277 : 20 Сентября 2011, 16:59:52 »
 - Я уже не тот - пробубнил старикан из за кружки. Получилось как "не торт". Цверг что-то сказал эльфийке и та захихикала.

Тем временем в зал зашла некая неприметная личность в капюшоне и не теряя времени, отозвав в сторонку Кавказа, принялась ему что-то шептать на ухо.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 17:07:04 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #278 : 20 Сентября 2011, 17:31:30 »
-Я не успел все осмотреть тщательней. - начал колдун потирая ладони и смотря вниз, находясь в некой омраченной задумчивости.
-Все что я успел увидеть, это то, что по полу тянутся силовые линии, они же окружают каждую статую. В том числе и стенд с плитой. Возможно они и объединяют всю систему защиты. На потолке, как и на стенах одинаковые рунические заклинания. - удручающе продолжал колдун искоса поглядывая на Теодора. На его лице читалось сплошная безнадежность.
-Но мало нам защитных заклятий, так там даже и не дыхнешь. Любой источник магии мгновенно засекается. Вся система быстро работает. Стоило мне только взглянуть на руны, как меня сразу обнаружили.
-А Дарго? - в итоге заинтересовался полуорк, очевидно ожидая услышать хорошие новости.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 17:33:38 от Вонг »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #279 : 20 Сентября 2011, 20:37:26 »
Только Рихтер хотел начать увиливать от ответа "почему он не любит Дарго", как их разговор, к счастью миркторца, прервал Вонг.
- Так вот чем вы там заньимались, - выслушав разговор Тодора и Вонга, парень начал соображать. Тут он сообразил ещё кое-что, - Можьет пройдём в комнату? А то у стен есть уши. Особьенно в коридорах.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #280 : 20 Сентября 2011, 22:39:45 »
-Это когда я помогаю другу в чем-нибудь, а друг выручает меня парой-другой монет. Это вполне по дружески, и порой надолго, только без крови. Взаимовыручка.
Когда эльфийка захихикала, Феликс слегка наклонил голову, пытаясь расслышать.
-У кого? - спросил он у парочки.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #281 : 20 Сентября 2011, 22:49:12 »
Эльфийка покраснела, а цверг вздрогнул
 - Это наш разговор внутренний разговор, юноша. Ни у кого, просто выдуманная история. - сказал он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #282 : 20 Сентября 2011, 22:55:22 »
-А... как твоя помогать?- Спросил зеленый, почесывая заросший щетиной подбородок шипастой перчаткою.
-Наша надо много любой помощь, для дела что мы делать быть, ога. Великий битва предстоять, и наша должны пресекать это быть. У наша еще есть шанс останавливать то.- Тут норт подумал, и произнес.
-А старый. Твоя мочь учить меня какой-нибудь особый ударо/захвато? Моя способный зеленый. Моя твоя много горлодера брать, если ты смочь меня... завтра, научить полезный что-то.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #283 : 20 Сентября 2011, 22:58:26 »
 - Много горлодера - оторвался от кружки старик - но мне нужна хорошая компания. Я ведь не алкоголик какой. Ну, не просто какой нибудь там алкоголик! Много горлодера я и сам могу себе купить...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #284 : 20 Сентября 2011, 23:00:08 »
-Моя твоя её составлять, да! Если твоя не напиваться, наша мочь даже сразу после боя быть! Идти, твоя учить, а потом пить! Норт любить учитьсо ломать, и пить, да. Это любимое вещь норта.- Сказал зеленый, улыбнувшись во все орочьи зубы.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше