Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 93462 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #285 : 20 Сентября 2011, 23:07:35 »
Старик сначала думал, но зато потом слова Норта тронули его сердце
 - Дай я обниму тебя парень! Ик! Ты вижу знаешь толк в жизни! Конечно, я научу тебя одному из приемов. Сначала, правда, я гляну на твой бой, чтобы знать, чего ты стоишь в драке!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #286 : 20 Сентября 2011, 23:14:20 »
Норт душевно, но очень осторожно обнял старика, дабы не переломать ему при этом случайно кости, после чего сказал.
-Моя любить бородатые люди. Бородатые - хорошие быть. Все кого норт бить - быть плохие и без борода. А Норта лечить бородатый, и норти пить с бородатый. Борода - хорошо! Борода нести добро. Норт тоже отрастить себе борода, когда вернуться в племя!- Сделал логический вывод зеленый, строя для себя планы на будущее.
-Только твоя не напиваться, чтобы видеть моя триумф! Норти сильный!-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #287 : 20 Сентября 2011, 23:14:50 »
- Слабый эфир там повсюду, да, - сказал Теодор, заходя в комнату. Он дождался, когда Вонг и Рихтер зашли внутрь и закрыли за собой дверь, потом продолжил говорить. - Детектор, и, наверное, триггер, возможно как раз для той рунной сети. Но сами по себе эти эфирные зачарования не страшные. На витрине висит несколько заклинаний слабого уровня, полагаю, тоже ничего серьезного. Окна и входы защищены лучше - средний уровень, шесть заклинаний. Есть еще ход через канализацию, но об этом потом, когда остальные подойдут. Само здание не зачаровано, хотя стены толстые.

Желатин уселся на стул.
- Дарго должен был отправиться на сбор информации по тусовкам. Демогоргон и Горвин, не забыли? Даже если мы успешно провернем дело с музеем, нам еще нужно забрать пластину Рихтера у Демогоргона, а никто из нас не знает, где тот скрывается. Но кто-то должен знать. Как раз работа для вампира. И он еще чего-то говорил о гильдии наемников, "Мокрый закон", кажется. Хотел привести оттуда человека на помощь. Да, Рихтер, - Влад упомянул о какой-то твоей подруге. Не расскажешь поподробнее?

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #288 : 21 Сентября 2011, 13:45:25 »
-Да я так и подумал, что это вроде какой-то анекдот, просто соль не уловил. Извините.

-По разному, Норт. Могу что-нибудь передать за тебя, могу что-нибудь забрать за тебя, могу для тебя в нужный момент.. Хм.. - Феликс щелкнул пальцем по винтовке за спиной, - ..в нужное место. Смотря, что нужно.
На мгновенье Феликсу показалось, что пахнет делом. Делом и наличностью.
-А "ваша" - это кто?
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #289 : 22 Сентября 2011, 13:55:43 »
-Да в принципе ты можешь и сам с ней переговорить. - не давая Рихтеру ответить говорил полуорк абстрактно разведя руками куда-то в сторону соседней комнаты.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #290 : 22 Сентября 2011, 15:42:13 »
- Э... - маг аж опешил. - Как это будет выглядеть? "Здравствуйте, меня зовут Теодор, расскажите о себе?" Как-то это  неожиданно, что ли. Московград большой город, и случайно встретить тут знакомую из Мирктора довольно сложно. Ну, на мой взгляд, по крайней мере. Потом, Влад сказал, что она хочет путешествовать с нами. С чего вдруг такое желание окунуться с головой в чужие проблемы? Мне напрямую задавать девушке такие вопросы как-то неловко.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #291 : 22 Сентября 2011, 18:07:30 »
В чью конкретно комнату мы вошли? Просто для лучшего представления ситуации

- Мы познакомьились около года назад, - начал рассказ Рихтер, - когда я бежал из Мирктора. Решили путьешествовать вместе, так и проще, и веселей. Потом столько всего прекльючилось... - парень чуть улыбнулся, вспоминая былые времена, - А около месяца назад наши пути разошлись. Но сегодня мы снова встретились, чему я очень рад. Я предложил ей путьешествовать с нами, обрисовал сложьившуюся ситуацию. И если группа будет согласна, то она присоедьинится к нам. Я хотел при всех рассказать, но видимо не судьба. А почему она согласилась к нам присоедьиниться, об этом лучше пусть она сама расскажет.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #292 : 22 Сентября 2011, 19:59:30 »
В комнату Рихтера, я так понял.

- Ага, - полуутвердительно пробормотал Желатин. - А встретились-то вы как? Московград большой, это не сельская ярмарка, где можно случайно встретить кума из соседней деревни. У вас была договоренность о встрече, или..?

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #293 : 23 Сентября 2011, 17:21:55 »
- Или. Она знала, что я в этом городе и передала ментальное сообщьение, сообщьила о месте встречи и я прибежал сразу, как только смог. Как раз тогда, когда мы в бане были.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #294 : 23 Сентября 2011, 18:02:44 »
Желатин с задумчивой физиономией покивал головой.
- Понятно. Однако, возвращаясь к Дарго - Рихтер, ты вообще против сотрудничества с вампиром? Я с трудом представляю дальнейшее развитие событий, если честно.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #295 : 24 Сентября 2011, 19:21:38 »
-Твоя тоже делать огонь из палка? Крута. Наша может быть пригождаться. Говорить где твоя искать - моя твоя найти немного патом, да. А сейчас наша отдыхать и ждать бой.- Произнес Норт, улыбаясь во все зубы.
-А да. Моя хотеть знать где найти и ваша потом. Я думать наша возможно надо услуги развед тоже быть.- Сказал он парочке. Затем зеленый откинулся слегка назад, и произнес.
-Ваша не знать - что это быть за чорный плащ, с Кауказ говорить? Ваша бывать тут часто, моя думать.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #296 : 24 Сентября 2011, 19:22:31 »
- Против сотрьюдничества с Дарго - нет. Против сотрьюдничества с вампиром - да, - несколько туманно ответил парень, - но так как речь идёт о моей плите, я постараюсь держать себя в руках на столько, на сколько смогу. Это в моих интересах.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #297 : 24 Сентября 2011, 19:43:14 »
Желатин пару секунд хлопал глазами, пытаясь понять этот коан, но быстро сдался. Обещает Рихтер держать себя в руках, ну и хорошо.
- Мм, ладно. Подождем, пока остальные вернутся, потом все обсудим. Я буду в комнате Влада, если что.

Если вопросов больше нет
Маг вышел в коридор и вернулся к полуэльфу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #298 : 24 Сентября 2011, 20:08:45 »
Тот сидел и грустил
 - Желатин, это снова ты. - сказал он мрачно - скажи мне, зачем мы бьемся? Зачем мы пытаемся все это сделать, с какой то дурацкой плитой разобраться, с Горвином воевать снова. Еще будут жертвы. И хорошо если только мы. И не факт что мы победим. Я не знаю... по моему это все бессмысленно, Теодор. Мы бьемся, разбиваем себе кулаки в кровь, умираем... умирают невинные... зачем все это? Прости... это наверное глупо... но это заполняет мою голову, я не могу думать ни о чем другом. Я вот сейчас пришел в себя ото сна... и эти мысли снова навалились. Я не знаю, как мне быть. Я хочу отомстить, Теодор, ты не думай, что я струсил. Но... я не вижу смысла ни в чем. Смысла нет. Просто нету его. Может Бездна - это действительно то, что нас ждет? Может смысл в том, чтобы умереть? Может, все действительно настолько просто, а мы пока были в секте, пытались вместо того, чтобы действительно понять это, навешать красивой мишуры о Тьме и всем таком? А ответ был так прост?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #299 : 24 Сентября 2011, 21:18:13 »
"Да вы все что, сговорились вынести мне сегодня мозг", подумал маг.

- Ну и вопросы у тебя, Влад. Философы всю мировую историю над ними бились, а ответов как не было, так и нет. В общем-то, несложно прийти к выводу, что жизнь бессмысленна. Остается лишь решить, что делать дальше. Ну то есть очевидным ответом было бы самоубийство, но тут обычно нервы сдают. Хотя отдельные случаи самоубийства из-за философии известны. Но если все же решить жить дальше, то обычными целями у людей являются власть, знания или богатство. Это у целеустремленных. Остальные, у кого самодисциплины не хватает, обычно ползут по жизни, кувыркаясь между рутинной работой и однообразными развлечениями. Это, так сказать, общий ответ на твои вопросы. А если брать конкретно нашу ситуацию, то тут у кого как. Норт любит махать кулаками и жаждет мести. Вонг, как мне кажется, просто идет за Нортом в поисках приключений. Рихтер сам не знает, чего хочет. Я... Ну, я ищу знаний. И силы, да. Горвина надо уничтожить потому, что этот чокнутый опасен для всех. Это к вопросу о невинных, - монолог, прочитаный менее получаса назад под прицелом секвенсера еще был еще свеж у мага в памяти. - А плита может открыть схрон с древними знаниями и артефактами. Шанс, выпадающий раз в столетие. Но тебе самому надо определиться, хочешь ли ты участвовать в этом. Нет ничего зазорного в том, чтобы желать спокойной жизни. В конце-концов, Горвина и без нас могут завалить, всех денег не заработаешь, все книги не прочитаешь. Но это решение ты должен принять сам.