Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 94547 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #735 : 28 Февраля 2012, 17:03:11 »
Норт тоже неспешно вытащил кирку, и, слегка размявшись, подошел к обвалу. Да уж, работа по выковыриванию трупов никак не прельщала гота, он не хотел тревожить духов собратьев. Но, раз уж это нужно было для дела, то это стоило попробовать. Хорошенько размахнувшись он со всей силы всадил кирку в завал, вырывая из него куски земли и различные камни. Более крупные обьекты он либо разрушал метким ударом, либо методично выколупывал, предварительно убирая помехи.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #736 : 01 Марта 2012, 14:26:45 »
Влад, Вонг и Норт начали слаженно работать - молодой гот нашел свою кирку где-то среди палаток. Однако когда камни были растащены, Влад побледнел и сказал
 - Я... отойду. Я не хочу видеть Линду... такой, какая она сейчас. Я буду в лагере - и он быстро пошел прочь.

Еще несколько ударов и начавшие уже попахивать трупы показались из завала.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #737 : 01 Марта 2012, 14:51:48 »
Желатин, Рихтер и Мирра проследовали к основному интересующему их экспонату. Лениво пробежав взглядом остальной хлам, Теодор изучающе взглянул на пластину.

"Круговорот Жизни и Смерти скреплен этой Светлой печатью, чтобы запереть навеки угрозу Дальних Миров. Да никогда не будет вновь открыт путь демонам." - было написано там. Маг попробовал сфокусироваться на тексте с точки зрения мага - ведь не в пафосной же надписи было дело! Тренированный мозг быстро распознал ключевые последовательности. Сразу стало понятно, что расшифровка одной плиты имеет крайне мало шансов - тут была лишь половина заклинания. Теодор распознал метки магии Эфира и Света, некоторые запрещающие последовательности и нити энергетических и транспортирующих заклятий. Да, нужна была еще одна плита...

Желатин записал все, что смог увидеть, а заодно - и информацию с таблички: "Маг. печать Ордена Свечи, Белолесье, Тиндаванассэ, рубеж XIX-XXвв. э. А."
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 14:53:59 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #738 : 01 Марта 2012, 16:44:50 »
Желатин, чтобы обмануть потенциального наблюдателя, переписал содержимое еще нескольких табличек, потом повернулся к остальным.

- Ну, в общем у меня всё. Хотите еще что-нибудь осмотреть, или пойдем перекусим?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #739 : 02 Марта 2012, 20:26:54 »
Норт отрешенно посмотрел на тела своих собратьев, и еще раз произнёс короткую клятву мести. Теперь, увидев их тела, он понял, что не сможет свернуть с этого пути, пока не разорвет демона на мелкие клочки темной энергии. Извинившись за то, что тревожит их покой, Норт склонился над телами, и срезал с обоих тел по локону волос. Достав два святых символа, и сняв перчатки, он надежно завязал локон волос старика вокруг одного Анкха, а локон Линды вокруг другого.
-Думаю, хорошей идеей, стать может сбор и с остальные тела кто был…- Сказал Норт, надевая перчатки, и возвращая камни на место.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #740 : 03 Марта 2012, 18:48:04 »
Наконец, осмотрев кучу экспонатов и архитектуру музея, Рихтер добрался до своей цели - золотой плиты. Та ни чем не отличалась от своей второй половины (по крайней мере парню так показалось), и если бы он не знал, что это другая плита, то непременно подумал бы, что это его. Несколько секунд он пристально разглядывал кусок золота, затем начал судорожно прокручивать в голове варианты похищения - один бредовей другого.

- Если мы не можем сделать это сейчас, то у меня тоже всё, - ответил парень на миркторском.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #741 : 05 Марта 2012, 15:53:43 »
-Поглядел все, что было возможно, - заметил Феликс. - Перекусим, расскажу, что видел еще.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #742 : 05 Марта 2012, 15:59:25 »
Мирра оглядывалась по сторонам, но старалась держаться рядом с Желатином. Так что все трое вышли из залов музея
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #743 : 06 Марта 2012, 11:28:32 »
-Если найдем, кого то еще, то это может и пригодится. - равнодушно отвечал Вонг помогаю собрату обкладывать полусгнившие тела камнями и периодически поглядывая на Влада, что был неподалеку.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #744 : 06 Марта 2012, 11:50:28 »
Вскоре проход к телам был снова завален камнями.
 - Остальных здесь нет - сказал Влад, - Барин ушел с Горвином, Агата и Лориэн не вернулись когда ушли с вами, Демогоргон сбежал, а Медведь отсутствовал в лагере когда все случилось. Остальные... тоже всем известно, что с ними и где они.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #745 : 06 Марта 2012, 13:25:46 »
Выйдя из музея (и пройдя некоторое расстояние), маг довольно потер руки:

- Я расшифровал их рунную сеть. Феликс, ты был прав насчет специальных амулетов. Без них использование магии внутри будет проблематично. И даже с ними придется подумать, как осуществить взлом витрины. Хотя у меня есть пара идей на этот счет... Давайте найдем где-нибудь поблизости забегаловку, а еще лучше постоялый двор, где можно поесть и поговорить.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #746 : 06 Марта 2012, 13:54:46 »
Трактир нашелся без проблем. Вчера здесь сидел Норт, но Желатин об этом, конечно же, не знал. Народу было немного, и можно было присесть в уголку...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #747 : 06 Марта 2012, 14:43:56 »
Маг заказал пива и жареной картошки. Дождался, пока принесут кружку, и начал рассказывать вполголоса:

- Руны разбиты на четыре блока. Первый - пассивный, блокирует попытки телепортации внутри музея и работает детектором произносимых заклинаний. Второй блок как раз связан со специальными амулетами, и вызывает срабатывание всякой дряни на тех, кто пытается использовать магию не имея этой побрякушки. Третий блок заточен на рассеивание невидимости на тех, у кого нет амулета. И последний блок уже реагирует на взлом. Амулет против него не поможет. При попытке взлома происходит ряд неприятых эффектов - рассеивание магии, выкачивание маны, ослепление... А в довесок - так называемая "багровая нить", заклинание-жучок, созданное для того, чтобы потом найти вора, если ему все-таки удастся удрать. Поэтому я думаю поручить взлом витрины элементалям или иным призванным магическим созданиям. Но нам нужно найти способ получить эти амулеты, хотя бы один. И узнать, что делает ночью охрана.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #748 : 06 Марта 2012, 16:50:12 »
С каждой фразой Желатина Рихтер становился всё хмурее. "Они там старые горшки охраняют или древних демонов?!" - прифигел парень. Такую охрану в пору ставить в тюрьмах. Однако под конец рассказа мага миркторец, кажется, немного успокоился, увидев, что всё не так страшно.
- И где могут быть такие амулеты? - спросил Рихтер.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #749 : 06 Марта 2012, 18:15:09 »
- Рассеивание невидимости на тех, на ком нет амулета? - задумалась Мирра - То есть, по музею может шляться охрана под невидимостью, так?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.