Источник магии

Автор Тема: Introduction  (Прочитано 23623 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #120 : 01 Августа 2011, 10:20:13 »
Кабинет представлял из себя небольшую комнату, чисто и аккуратно обставленную. Там был небольшой диван, компьютерный стол, на котором стоял монитор (системный блок был внизу), пара удобных стульев.
Охранник взял сотовый, набрал номер и быстро сказал: "Алло, Сергей Владимирович - тут новый владелец клуба приехал...да, тот самый. Вас ждут в кабинете... да, сейчас скажу, конечно..."
- Сергей Владимирович сейчас поднимется - он вниз отошел, - сказал охранник. 
Через пару минут на пороге кабинета появился весьма полной комлпекции мужчина, с редкими волосами на голове и бегающими глазами. Увидев Амона и Илью, он поправил очки, и как-то растерянно представился:
- Здравствуйте, Сергей Владимирович Градов, управляющий клуба.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Introduction
« Ответ #121 : 01 Августа 2011, 13:14:58 »
Получив письмо Ильина, Борис приподнял бровь и вынул мобильник из кармана брюк:
 - Подгони машину, мы выезжаем... ничего серьёзного, деловая встреча... Малой с тобой?... хорошо, жду.

Через 5 минут прибыл чёрный фургончик и носферату, накинув на обезображенное тело привычную маску делового человека, отбыл на встречу с Ильином.

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Introduction
« Ответ #122 : 01 Августа 2011, 15:22:12 »
Ближе к рассвету Майкл услышал звонок в дверь. "Быстро он отреагировал", подумал вампир. Даже не озаботившись о том, чтобы взглянуть в глазок, Линн открыл дверь. На пороге стоял знакомый носферату, в типовой маске бизнесмена.

- Доброй ночи, Борис, заходи, - Майкл сделал приглашающий жест рукой. - Спасибо, что поспешил приехать. Выпьешь чего-нибудь?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #123 : 02 Августа 2011, 10:07:08 »
Кабинет представлял из себя небольшую комнату, чисто и аккуратно обставленную. Там был небольшой диван, компьютерный стол, на котором стоял монитор (системный блок был внизу), пара удобных стульев.
Охранник взял сотовый, набрал номер и быстро сказал: "Алло, Сергей Владимирович - тут новый владелец клуба приехал...да, тот самый. Вас ждут в кабинете... да, сейчас скажу, конечно..."
- Сергей Владимирович сейчас поднимется - он вниз отошел, - сказал охранник. 
Через пару минут на пороге кабинета появился весьма полной комплекции мужчина, с редкими волосами на голове и бегающими глазами. Увидев Амона и Илью, он поправил очки, и как-то растерянно представился:
- Здравствуйте, Сергей Владимирович Градов, управляющий клуба.
-Здравствуйте, Амон Аль-Дастан, новый владелец как вы догадались.
- Очень приятно... Костя, ты иди, я поговорю с гн-ом Амоном...можно мне вас так называть, гн-н Амон?
- Да, разумеется. Это мой друг*показывая на Ильяса*, Ильяс. Не смотрите на его внешний вид, он попал в маленькую разборку. Можете говорить при нем.
-Для начала я бы хотел получить полный отчет касаемо дел клуба, его сотрудников и безопасности. А также места в клубе где можно было бы устроится, чтобы нас не беспокоили.

Костя удалился. Градов поправил очки:
- Так, что касается дел - дела идут хорошо, от клиентов нет отбоя. Даже с учетом всех расходов, доходы приличные. Подробный список персонала с характеристиками я вам предоставлю чуть позже. Насчёт места - а чем вас кабинет не устраивает? Сюда и из персонала почти никто не заходит, кроме меня и охраны.
- я предпочитаю , полное уединение и очень не люблю когда меня беспокоят, без действительно весомой причины. Что насчет безопасности?
- На высшем уровне, можете не сомневаться. Охрана хорошо обучена, у нас с этим очень строго. Каждого отдельно "прощупывают" перед тем, как принять на работу. Везде стоят камеры слежения, пульт управления находится в специальной комнате, где круглосуточно дежурит охрана. Схему расположения камер вы найдете у себя на компьютере на рабочем столе. У нас есть несколько компьютеров, объединенных в сеть, за все это отвечает системный администратор, пока жаловаться на его работу причин не было. Если хотите - я могу его вызвать, он ответит на ваши вопросы касательно информационной безопасности.

-Касательно системного администратора, да, я бы с ним побеседовал. А насчет комнаты, раз вы у меня спросили, значит таковая имеется. Я думаю иногда здесь проходят скажем так "закрытые деловые встречи" с различными структурами города. Подобный клуб должен иметь достаточно связей для того, чтобы его не закрыли. Мне хотелось бы знать ВСЕ. Надеюсь я предельно ясно выражаюсь. Мне не хочется в последствии сменить управляющего на более сговорчивого. - Амон всем своим видом дал понять, что церемонится не собирается и настроен серьезно.
- Хочу заметить у меня уже есть кандидатуры и все зависит исключительно от того на сколько Вы проявите свою заинтересованность в вопросе сохранить свое место.
- Я работаю здесь уже 4 года, считайте - с самого основания, и у начальства не было причин оставаться недовольными моей работой - даже невооруженным взглядом было видно, что Градов обиделся. - А что касается закрытой комнаты - да, таковая имеется. Как вы правильно заметили - там иногда проходят "закрытые встречи". В комнате установлены камеры, но активируются и управляются они с отдельного пульта, расположенного здесь, на втором этаже. При желании - камеры можно деактивировать из самой комнаты, но надо знать как - там защита стоит. Подробнее вам наш системщик расскажет. Мне вызывать его?
- Вызывайте, а касательно вашего отчета, я бы попросил внести в него не только официальную бухгалтерию и сотрудников, но и тех с кем клуб работает не совсем официально. Кому обязаны мы, кто нам, кто, чем занимается, на кого и в какой ситуации можно рассчитывать. На чем имеем доход и кому отстегиваем. Ну и какой процент вы берете себе. Надеюсь я выразился понятно. Я хочу наиподробнейший отчет. Разумеется, ваше содействие не останется без премиальных. - Улыбнулся Амон.
- Понятно. Будет готово в самое ближайшее время, - поклонился Градов. - Так, момент... - он достал сотовый:
- Игорь, поднимись в кабинет директора, пожалуйста. Давай, дело срочное, не ждет.
Через несколько минут на пороге возник молодой человек, лет тридцати, может чуть моложе. Одет он был в потрёпанные джинсы и мятую футболку. Короткие светлые волосы находились в явном беспорядке.
- господин Амон - это наш системщик, Некидов Игорь. Игорь - перед тобой новый владелец клуба, господин Амон Аль-Дастан. У него к тебе несколько вопросов.
- Здравствуйте! - поздоровался молодой человек с улыбкой. - Я слушаю...
- Здравствуйте. Для начала мне бы хотелось узнать подробнее о ваших навык в сфере информационных технологиях и безопасности. Хочется иметь представление с насколько умелым работником имею дело. Я знаете ли тоже имею очень не малый опыт работы в этой сфере.
Задав админу пару вопросов по основным понятиям, Амон быстро понял, что парень соображает, и весьма недурно. Видимо - не зря его тут держали.
- Хотелось бы знать как устроена защита из вне и внутри сети. Получить все пароли доступа а так же адрес для удаленного подключения к камерам и управления ими, мне также понадобится учетка админа для управления со своего ноутбука.
Админ углубился в детали, рассказывая детали информационной безопасности. Правда - удаленно управлять всеми камерами возможности не было, но он обещал это исправить в кратчайшие сроки, правда, упомянув, что это небольшая, но все же дырка в системе безопасности и уверен ли директор, что это так необходимо.
- Можно устранить эту проблему возможностью управлять только с одного определенного порта в здании куда буду иметь доступ только я, разумеется все будет завязано на мак адрес устройства с которого заходишь, а также пароля. Это свело бы проблему к минимуму. Также мне хотелось бы знать где отключаются камеры в спец комнаты т.к. на время своего приезда я остановлюсь именно там.
Пробормотав что-то о "отследить и подделать мак не проблема", админ кивнул - мол, устроит.
- Камеры отключаются специальными кнопками, все четыре с одного места. В задней комнате, пульт расположен на стене...*он подробно рассказывает, как добраться до пульта*.

Амон попросил проводить его в секретную комнату и показать какой ни будь порт куда можно будет воткнуться , но чтобы он был не на виду.

Админ проводил хозяина клуба в комнату, ключи от которой заранее дал ему Градов: "В единственном экземпляре, сами понимаете". Комната в действительности оказалась двумя. В каждой по две камеры ,причем Амон только СИЛЬНО вглядевшись, сумел их обнаружить. Пульт находился в задней комнате, там был небольшой диван, бар... "ясно, зачем комната служила", подумал вампир.
Взяв ключи, Амон добавил:
-Мы с моим другом, остановимся здесь. Днем нас не беспокоить, даже если пожар будет - У меня на время приезда запланировано много ночных встреч, поэтому днем я буду высыпаться. Касательно видео на камерах, каждый вечер скидывайте мне на компьютер в кабинете директора, то что было за сутки, я буду бегло просматривать, как идут дела в клубе. Сколько вы кстати получаете?
Игорь кивнул:
- Хорошо...может - мне проще на сервак копипастить, и расшарить только для вас и меня? А вы уж сами возьмете и посмотрите, что хотите. Там по датам будут отсортированы. Получаю - ну, оклад 25 + премии иногда.
-Меня это устроит. Буду платить вам 40 , если будите СТАРАТЬСЯ, - Амон сделал тщательный акцент на последнем слове
И чуть подумав вампир добавил:
- И еще..У вас есть доступ к технике слежения? Может вы знаете у кого можно достать прослушивающие устройства и т.д. ?
-Игорь сделал круглые глаза, но быстро взял себя в руки:
- Вообще - на данный момент - нет. Но могу разузнать, есть у меня пара знакомых. Дайте мне пару деньков...
- Буду признателен. вы свободны.


В дальнейшем Амон и Ильяс быстро перетаскали вещи. Ассамит переоделся в более привычную ему одежду сшитую на заказ. Она представляла что- то среднее между арабским и европейским стилем серо-темных оттенков. Была на вид достаточно свободна но при этом один из слоев плотно прилегал к телу давая существенную защиту. Также Вампир нацепил пистолеты и пару клинков  положил в сумку, не забыв все самое необходимое в виде документов, бинокля и всякой мелочи. Винтовку он предусмотрительно спрятал в машине.

- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Introduction
« Ответ #124 : 02 Августа 2011, 16:33:46 »
- Ну что, какие планы на оставшуюся ночь? - спросил Амон, закончив с переодеванием и перебором вещей.
Ильяс глянул на мобильник вытащенный из штанов, экран мигнул и показал почти три часа ночи.
- Ну во первых надо смотаться за моей машиной. Заодно познакомлю тебя с одним полезным человеком. Ну и похавать бы заехать купить. Времени до рассвета 2 часа - должны успеть.
Амон удостоверился, что камеры действительно выключены и продолжил:
- Князь мне подсказал место, где мы можем пополнить запасы. Нам не помешают твою контакты, особенно , что касается спецснаряжения. Возможно оружие на заказ которое стреляет группой кольев. Надеюсь нам это не понадобится , но после сегодня я уже не уверен. В любом случае мне еще надо совершить звонок информатору и написать письмо своему учителю.
Ильяc задумчиво почесал макушку
- Ну по кольям вот уж хз. Можно поспрашивать у Круза про арбалеты, может что то удастся переделать, но так сходу вряд ли. Письмо я думаю уже тут можно будет написать как вернемся.
- Звонок все же думаю стоит сделать сразу, пока ехать будем. Может чего из зажигательных патронов достать можно будет в общем твоему оруженику виднее. Я бы еще нашел тех, кто с информацией помочь может если потребуется.  Давай тогда уже выдвигаться.

Перед отъездом Амон потратил 5-10 минут на беглый осмотр машина на предмет жучков, после чего сел за руль и повез, набирая номер телефона с карточки. Ильяс в этот момент показывал дорогу и паралельно искал, может где открыт магазин с одеждой.

Оглядываясь по сторонам Ильяc набрал своего знакомого, после долгих гудков наконец в трубке раздался голос, Амону донеслось окончание фразы ".. уя???"
- Андрюха, здорово. Извини что так уже поздно, точнее рано - я тут опять мельком. Хотел заскочить к тебе машинку забрать да кое что посмотреть из твоего ассортимента.
После долгой тирады объяснявшей Ильясу то что несколько неправ что уже звонит в такое время и по существу, он заговорил снова:
- Ага, ну мы уже собственно подъезжаем. Я не один буду - еще один товарищ. Ага-ага. Тоже увлекается, может даже без меня будет заезжать. Ну и разговор еще дополнительно будет. Да. Не просто так.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 17:05:28 от Jorian »
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #125 : 03 Августа 2011, 13:00:44 »
Спустя буквально несколько минут, вампиры подъехали к небольшому частному домику, окруженному высоким забором, выкрашенным в зеленый цвет. Долго звонить не пришлось - со двора донеслись шлепающие шаги, и дверь открыл сам хозяин дома - мужик лет пятидесяти, с изрядным животом, изрядный лысиной и изрядным плохим настроением. Одет он был в домашнее трико и тапочки.
- Илья, е... твою налево в лес по дрова! Тебе такое чувство, как совесть, знакомо?! Если нет, мне скажи - я тебе продам за очень низкую цену! Проходите уж, не стойте на пороге....
Амон и Илья зашли, хозяин запер за ними дверь, и провел их в дом. В комнате было наспех прибрано (т.е. - на полу не валялось привычного мусора, он был честно помещен в один из углов).
- Чай будете? Да, я Андрей, - представился он Амону, протягивая свою ручищу. - Можно просто Круз.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #126 : 03 Августа 2011, 18:14:08 »
- Амон - протянул руку вампир.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Introduction
« Ответ #127 : 04 Августа 2011, 10:25:11 »
Ильяс хохотнув, поздоровался с другом
- Да, Андрюх, куплю - если это только твоя будет - вмиг разбогатею как и ты.
Заходим в его дом, Круз был как обычно в свое репертуаре - практически генеральная уборка перед новым клиентами.
- Мы к тебе буквально на полчаса, но с хорошими намерениями. Нам бы посмотреть что у тебя есть по броникам вот на этого мальчика - Ильяс кивнул в сторону Амона - ну и паранойка тут разыгрался. Кажется что за нами следять, да и последить тоже охота - есть че?
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #128 : 04 Августа 2011, 11:12:01 »
- Мне нужно что-то максимально легкое, что можно было бы носить под одеждой, ну и движение чтобы не сковывало. Да и следящие устройства нам бы не помешали: жучки, сканеры жучков,  прослушка на расстоянии. В наше время нивчем нельзя быть уверенным - Улыбнулся Амон.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Introduction
« Ответ #129 : 05 Августа 2011, 20:17:01 »
 - Ночь действительно добрая, Майкл... не откажусь, - улыбнулся Борис, поприветствовав Ильина и, осмотревшись, перешёл к делу, - Должно быть наши гости успели наворотить дел, раз ты пригласил меня сюда. Как они тебе?

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Introduction
« Ответ #130 : 05 Августа 2011, 23:32:05 »
Линн закрыл за Борисом дверь и жестом пригласил того в гостиную. Открыв замаскированный под книжную полку бар-холодильник, Майкл достал оттуда длинную узкую стеклянную бутыль с кровью и разлил содержимое по двум бокалам, один из которых он протянул гостю.

- Смешанные чувства, - ответил Линн на заданный вопрос. - Если хороший актер играет плохого актера, который играет Гамлета, как оценить его игру? Ладно, начну с фактов. Вчера князь попросил меня встретить двух гостей из Турции. Господин Амон аль-Дастан и его телохранитель. Официальная цель их приезда - присмотреть некоторое время за имуществом, невесть зачем купленным неким турецким князем в нашем славном городе. В общем, полная чушь и сказка. По прибытии, они заявили, что между Новороссийском и Геленджиком на них напали. Вроде как Шабаш. Я осматривал место происшествия вместе с Костиным, выглядит довольно аутентично: горелый асфальт, гильзы, все дела. Телохранитель нашего дорогого гостя по счастливой случайности из брони носил только футболку и в результате имел явные следы когтей на груди. В общем, я не исключаю инсценировки. Если дорогу перегородить бревном, поджечь, а машину расстрелять из автоматов, то машина, скорее всего, никуда дальше не поедет. Возможно, конечно, господин Амон хороший водитель. А машина бронирована. Хотя... "Опель"... У немцев есть ругательство - "чтоб ты всю жизнь ездил на "Опеле"". Впрочем, я отвлекся. По дороге в Хилтон господин Амон аль-Дастан спрашивал у меня про отношение местных к диаблери. Возможно, это такой турецкий юмор, но он выглядел довольно искренним. Сам телохранитель старательно изображает из себя Бруха.

Майкл сделал хороший глоток из бокала, некоторое время посмаковал вкус, затем продолжил:
- Жуковский разве что им руки не целовал. Я никогда его таким не видел. Короче, наши гости купили клуб "Калигула". На въезде в город, в пятистах метрах от леса, ну ты понял. Да, еще они интересовались Бернардом. В общем, Борис, формально князь просил заняться меня этим делом, и я, подключая тебя к процессу, никоим образом не нарушаю субординации. Но он не уточнял, насколько глубоко я должен копать. Но мне кажется, что грядут серьезные изменения в городской политике, поэтому стоит копнуть поглубже.

Линн протянул Борису листок бумаги.
- Вот номер их машины. Пробей по базе ГИБДД, кем куплена, когда и все такое. Да, и если версия гостей правдива, и на них в самом деле напали... Я полный профан в компьютерах, не знаю, возможно ли это технически, но атакующие должны были знать время прибытия и номер машины и, следовательно, точно также должны были шарить по базам. Если есть возможность отследить их запросы, это сильно помогло бы делу. Ну и последнее. Подними информацию по тому скандалу с Бернардом Хоком. Постарайся узнать, в чем была подлинная суть проблемы и где Хок сейчас. Эти парни - Шабаш или ассамиты. И то, что князь дал им добро на действия в городе, может очень плохо пахнуть. Ну как, возьмешься за это дело?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #131 : 08 Августа 2011, 13:02:52 »
- О, как! - Андрей почесал затылок. - Ну, броньку ща посмотрим, а вот прослушку и анти-прослушку доставать надо - перезвони через денька два - пробью у знакомых. Ща, погодите 5 минут.
Анрей отсутствовал минут 5-10, а потом вернулся с несклькими мешками:
- Вот, отковырял - что понравится - говорите! От себя порекомендую "Вызов" - хорошая моделька. Конечно, с МТВ не сравнить, но если вам для скрытого ношения - то тогда самое оно. Тяжеловат, правда, но тут уж ничего не поделаешь.
В мешках лежали бронежилеты, нескольких видов и размеров. Среди прочего там была пара тяжелых "MTV"(защита: 4, штраф:3) и пара легких комлектов "Вызов"(Защита:2, Штраф: 1).

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #132 : 08 Августа 2011, 13:10:35 »
-Жаль, нечто похожее у меня уже есть, - Амон был явно расстроен. - А насчет прослушки, я думаю мы тогда заскочим через пару дней, предварительно позвонив.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #133 : 10 Августа 2011, 11:18:58 »
- Это будет лучше всего, - сказал Андрей. - А то я ведь дома и не один могу быть...или меня вообще может не быть, ну, вы понимаете. Вобщем - тогда созвонимся. Рад был познакомиться... Амон.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #134 : 10 Августа 2011, 11:20:39 »
- Взаимно, я подожду вас в машине, - и Амон удалился в машину, где занялся написанием письма на ноутбуке своему учителю.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса