Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог. Таинственная пещера.  (Прочитано 34741 раз)

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #105 : 10 Июля 2008, 22:30:31 »
не меняет тактику. она понимает что еще пару попадании могут стать фатальными.
-вот бы с этим некромантом поговорить "по душам" для чего он это все затеял..
пронеслось в голове, но Зеля видимо решил и мокрого места не оставить. поэтому она оставила надежду о допросе. и переключилась на бой.
если будет попадаение с уроном более 10 нр то лечится.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #106 : 11 Июля 2008, 09:42:13 »
* готовлюсь восстановит любое заклинание на Зелю.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #107 : 11 Июля 2008, 17:55:24 »
Некромант на пару мгновений сделал перерыв в чтении заклинаний и выхватил зелье. Осушив зелье, он сбил еще один эфирный щит с Зелински, но защиту тут же восстановил Ланге. Понятное дело, что тролль не стоял без дела, и пара ударов дубиной привели некроманта в критическое состояние. Полумертвый, Леорих сделал пару шагов вглубь пещеры... и рухнул на землю без движения.

Тем временем Фуджин еще несколькими заклинаниями упокоил навеки зомби-здоровяка. Его противник только один раз попал по эльфу, но кожаная броня задержала почти весь ущерб (-2 Нр). Наои же, постояв некоторое время в полной защите, поняла, что можно переходить к более решительным действиям. Она разобралась с выбранным для боя ходячим трупом. Тот только один раз смог попасть по ней, но и то, просто набил ей шишку, не более (-2 Нр). В то же приблизительно время и Мэнни наконец разобрался со своим зомби, которого саламандр бил уже так долго, превратив просто в подушечку для шипов.

В конце концов оставшихся зомби завалили уже совместными силами. Наступила тишина...

Наои, уточняющая информация. Глухая защита на 1 уровне используется ТОЛЬКО в обороне, без возможности атаковать. А вот на 2 уровне ты получишь Парирование, где будет и увеличение защитных параметров, и атаки. Но обычные зомби все равно по тебе ОЧЕНЬ редко попадали, так что эта нестыковка не оказала на тебя влияния
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: Если ты пропадаешь...
« Ответ #108 : 11 Июля 2008, 18:44:36 »
Довольный эльф подбежал к некроманту на ходу сказав тролю
-я же говорил размер не всегда имеет значение.
Эльф решил обыскать леорлиха и обесопаситься кто знает че у него там еще за фокусы припрятаны. Пока шарит по карманам и за пазухой решает распросить это тело(если он в сознании конечно,если нет сперва обыскал потом привел в сознание)
-Приветик(мило улыбнулся эльф),ну и неповедуеш к чему все это? *улыбка резко пропала* советую особо не выдумывать быть посговорчивей и говорить правду, а то у нас есть опасный ящер может затыкать шипами начиная с машонки.
Порыв ветра забрал мою душу...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #109 : 11 Июля 2008, 19:42:06 »
Итак, сначала эльф обыскал Леориха.
Он нашел:
  • 39 золотых и 5 серебряных монет
  • книгу, испещренную рунами
  • какой то камень с руной на нем
  • некий пузырек с белой жидкостью и дурманящим запахом
  • мешочек с белой пылью, сильно смахивающей на муку
  • несколько маленьких пузырьков в коробочке с надписью РОСТ
  • связку ключей
  • подсохший бутерброд

Ничего больше не придумав, Фуджин прочитал на валяющегося без сознания некроманта лечение легких ран. Тот открыл глаза и быстро зыркнул из стороны в сторону.
 - Ну... хорошо. Я сдаюсь. Я повержен. Мне можно сесть? Без того чтобы меня утыкали шипами?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2008, 19:44:15 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #110 : 11 Июля 2008, 22:45:47 »
 Тролль еще не совсем отошел от горячки боя, поэтому фраза эльфа была как минимум неосмотрительна. В ответ Зеля непонимающе уставился на остроуха. А потом решил что раз этот светленький так считает, то в следующей заварушке ему предоставится возможность, и вплотную подошел к некроманту.
 - Не шали - пригрозил Тролль покачивая перед лицом некроманта дубиной.

*щит еще на мне. Стою полубоком к некроманту, чтобы одновременно предоставить возможность обзора Ланге и одновременно контролирую действия некроманта. Если что - очень близко знакомлю его голову со своей палкой.*

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: Если ты пропадаешь...
« Ответ #111 : 12 Июля 2008, 10:39:19 »
Естественно эльф выгреб все что было у леорлиха,особено книга и незнакомый порошок показались опасными. *делает попытку забрать незаметно для всех деньги у некра* остальное кучей положил возле себя чтоб леорлих никак несмог дотянуться до своих вещей.
-Да устраивайся поудобней(усмехнулся эльф,удобно себя чувствовать когда рядом троль с дубиной не представлялось),надеюсь ты небудеш нас утомлять и расскажеш цель заманивания нас сюда?
Порыв ветра забрал мою душу...

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #112 : 12 Июля 2008, 20:17:11 »
подошла к некроманту *если Менни еще в панцире несу с собой.. если нет сажаю на плечо*. кастует на себя лечение леких ран.
-а еще не забудь уточнить. где то что ты нам обещал. и даже можешь сказать последнее послание миру.. может доставим.
*говорила она чистя кинжалы*

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #113 : 12 Июля 2008, 21:11:44 »
Фуджин ловко ссыпал золото в карман, так что ни у кого не возникло подозрений. Точнее, даже если подозрения и возникли, никто ничего не заметил.

Наои вылечила себе еще 8 хитов, оставалось вылечить еще 13 до полного выздоровления.

 - Ну, вы забрали все мои ценности и деньги - кисло произнес Леорих - так что можете этим удовольствоваться. В конце концов, я обещал вам бой и вознаграждения, так и получилось... не зависимо от моих планов. Я старый больной человек, и кроме удовольствия за мою смерть не способен вам ничем помочь. Не буду скрывать, мне нужны были свежие тела для моих экспериментов... я не имею денег на поступление в гильдию Некромантов и вынужден производить свои опыты самостоятельно. Вы казались подходящими. Что с того, что я фатально ошибался? Банальная месть не даст вам ничего хорошего.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #114 : 13 Июля 2008, 00:09:30 »
-ты можешь предложить альтернативу? и с чего ты взял что это будет банальная месть?
*дроу была не в настроении*

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #115 : 13 Июля 2008, 00:20:41 »
 - Забирайте все, что вы итак забрали, и оставьте мне жизнь. Если для вас что-то нужно еще, я готов сделать это для вас.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #116 : 13 Июля 2008, 16:18:17 »
Настроение у эльфа слегка поднялось но напряжение еще оставалось...Что-то этот некр на жалость уж сильно давит, может прсто убить и не думать или попытать...
- Расскажи что это за порошок и что за заклинания есть в книге,про коробочку с колбами РОСТ?...про камень не забудь
- А крик который был в пещере...это ты живого человека превратил в зомби или чтобы заманить нас кричал? (смерть и жизнь окружающих существ эльфа не заботили но интерес и любопытсво не покидало его...было интересно могли бы они спасти кого-то или это было глупой ловушкой)
Порыв ветра забрал мою душу...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #117 : 13 Июля 2008, 16:50:31 »
 - Ну, я надеялся, что вы придете быстрее. Вас так было утомительно ждать... Потому и кричал. Видишь, эльф, я абсолютно с вами честен. Колбочки РОСТ это ингридиенты для заклинания Рост костей. Собственно, большой зомби и был... под воздействием такого заклинания. В книге разнообразные заклятья школы Смерти и Эфира... их названия ничего не скажут профану, а знаток разберется итак. Порошок - обычная костяная мука. Тоже, ингридиент.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #118 : 13 Июля 2008, 17:28:13 »
-То что мы получили приключения это хорошо,но какой смысл тебя оставлять живым? что ты можеш нам дать кроме уже полученого с тебя?...Может предложиш что-то за свою жизнь иначе не вижу смысла в твое бессмысленом существовании...заманивать и превращать людей в трупы это идиотизм ты не достоен жизни как таковой...*эльф явно не понимал смысла жизни ради учения и познания...он понял бы еслиб некромант заманивал жертвы ради наживы...*
Порыв ветра забрал мою душу...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #119 : 13 Июля 2008, 17:35:17 »
 - Я могу вам дать вам волшебные перчатки, которые могут оказаться полезными. Я снял их с трупа какого-то зазевавшегося бедолаги... Вы не найдете, где я их спрятал, если убьете меня. Я надеялся их потом продать, потому что мне они без надобности, но жизнь дороже
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.