Источник магии

Автор Тема: 1 - Преступление и наказание  (Прочитано 70059 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #135 : 09 Июля 2008, 19:04:32 »
Хейдес с орком подошли к лестнице, когда оттуда довольно натурально (и откуда таланты взялись?) изображая веселье спускался Гидеон.

 - Легендарная хлопушка Микки? - пролепетала девица, переводя взгляд с Гидеона на Хейдеса.
 - Господин, вы знаете этого человека? - спросила она Хейдеса неуверенно. Орк с подозрением уставился на Гидеона.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #136 : 09 Июля 2008, 19:06:45 »
Хоббит тем временем успокоился и когда Гидеон вышел жалобно пролепетал:
 - Вы меня наверное принимаете не за того... Вас кто то обокрал? Уверяю, я не в курсе!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #137 : 09 Июля 2008, 19:08:04 »
Тео, подыгрывая Гидеону, томно проверещала из комнаты (однако не показываясь - ее закрытое капюшоном лицо только добавило бы подозрений):
- Ну ма-а-альчики, ну где вы там! Идите скорее, нам без вас скучно!
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #138 : 09 Июля 2008, 19:16:56 »
- Таварищ лейтенант! Вы на отдыхе но тем не менее в публичном месте! Вы понимаете что внесли переполох? Будет вам выговор с занесением в личное дело, - Гидеону.
- Я прошу прошёния, граждане, похоже это недоразумение. Наша группа собиралась поздравить здесь старого товарища. Но похоже Микки как всегда переборщил, не сомневайтесь он тоже получит выговор за переполох, - сказал Хейдес девушке и орку, и повёл Гидеона на верх, - щя я проведу воспитательную работу и вернусь. Короче отбой тревоги.
Теодоре: " Младший сержант, вам я тоже вынесу выговор!"
Ещё раз извинившись Хейдес идёт в комнату с Гидеоном.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2008, 19:42:56 от Хейдес »
Кругом враги!!!

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #139 : 09 Июля 2008, 19:46:33 »
- Вот пока ты это не ляпнул, у меня было хорошее настроение. И ты прав, я на ОТДЫХЕ. Так не мешайте мне ОТДЫХАТЬ.
Гидеон потряхивал бутылкой и повернулся к хозяйке заведения и, издав хлюпающий звук, развёл руки в стороны.
- Всё нормально, отдыхаем.
Гидеон позволил увести себя.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #140 : 09 Июля 2008, 20:09:32 »
Тео, вытащив кинжал, ткнула слегка в бок хоббиту и прошептала:
- Сейчас ты говоришь, что все хорошо, и извиняешься за шум. НОРМАЛЬНЫМ голосом. И чтобы тебе поверили! Если этот орк поднимется сюда - помочь ТЕБЕ он все равно не успеет.
Причиняю добро, наношу радость.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #141 : 09 Июля 2008, 22:25:08 »
 Гудвин выругался, когда хобот укусил его за руку. Он немного замешкался и оценив изменение ситуации сделал следующее:
сказал грозно хоботу "Не дури мне мозги, хоббит! Я кто по-твоему: маг или шарлатан?! Или ты ставишь под сомнение мои способности?! И еще - если сделаешь глупость и подведешь нас, то на этот раз я не буду жалеть тебя и так припечатаю, что ты будешь умирать очень медленно и мучительно больно, а потом я еще немного поиграю с твоим трупом...ну или порабощу твой дух в свое кольцо - отработаешь то, что должен. Но если будешь делать все правильно - все будет хорошо и я тебя не трону."
приготовился подыграть Теодоре и остальным в случае чего или дать по голове кулаком или запустить молнией в хоббита если будет надобность(молния в последнюю очередь и если не будет другого выхода)
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #142 : 10 Июля 2008, 09:04:08 »
Микки закончил перезаряжать ружьё, и теперь прятался в углу комнаты.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #143 : 10 Июля 2008, 09:18:16 »
Крыслинг предпочёл не  встревать в развод на бабки Слизняка. В любом случае, если что-то пойдёл не по плану, ему ничто не помешает приставить ружьё к голове спелёнутого хоббита и произвести контрольный выстрел. А сейчас он стал незаметно обшаривать комнату в поисках ценностей.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #144 : 10 Июля 2008, 11:32:33 »
От встречи Гидеона и Хейдеса даже девица, которой Хейдес явно приглянулся, преисполнилась подозрений, но отыгрыш роли "стража на отдыхе" успокоил даже орка. Видимо, такое случалось. Мрачно бурча, орк уполз на свой пост, а девушка, подмигнув Хейдесу, также удалилась.

Хоббит тем временем тихо хныкал, но за шум не извинился. Плачущим голосом он пробормотал, так, чтобы слышали только Теодора и Гидеон (видимо он понимал, что если поднимет ор, то его тут и оставят, в виде хладного трупа):
 - Господа бандиты, не надо помещать мою душу в кольцо, я отдам вам все мои жалкие пожитки, только не убивайте меня
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #145 : 10 Июля 2008, 11:35:29 »
После некоторых поисков Микки обнаружил что под кроватью одна доска убирается. Под ней лежала солидная куча золотых монет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #146 : 10 Июля 2008, 11:38:46 »
Ами радостно замахнулась на хоббита ключом:
 - Врать нехорошо, мой милый мальчик! Ты знаешь, что такое разъяренный цверг? Ща узнаешь!
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #147 : 10 Июля 2008, 11:51:20 »
 - Я не вру, я отдам вам все, что у меня осталось!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #148 : 10 Июля 2008, 12:34:47 »
- Нам надо не то, что у тебя осталось, а то, что ты у нас взял. И мне неинтересно, откуда ты возьмешь наше имущество. Твои проблемы.
Тео слегка подумала и решила разъяснить кое-что несчастному грешнику.
- Ты ведь знал, что воровать нехорошо, так? Знал. Значит, ты сознательно совершил преступное деяние. И вижу я, что нет в тебе раскаяния. А раз так - ты должен понести наказание. И лучше тебе понести его здесь и сейчас, от меня и от моих товарищей, а не дожидаться кары господней.  Ибо она может быть ужасна. Но мне тебя жаль, и я спасу твою душу, даже если ты этого не хочешь, и если это будет мучительно для твоего тела, то целительно для души.
Тео перевела дух.
- Однако ты и сам можешь прийти к спасению своей души из цепких лап дьявола, и первый шаг к этому - твое раскаяние. А оно будет искренним, только если ты добровольно расстанешься с неправедно нажитым и возместишь обкраденным тобой их потери. Начиная с нас, например.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #149 : 10 Июля 2008, 12:58:11 »
Воцарилось некоторое молчание
 - Хорошо. Я раскаиваюсь. Вы ведь инквизиторы, да? Простите. Я не думал, что делал. Это было минутное заблуждение, а потом было поздно. Меня мучала совесть и я хотел вернуть награбленное, но мне было стыдно возвращаться. Снимите с меня одеяло, и забирайте все, что у меня есть. К сожалению, ваши магические книги и четки у меня уже отобрал жадный до ценностей вымогатель Фарлан. Однако, я могу сказать вам его адрес. Покарайте его, ибо он виновен! Пожалуйста, назначьте мне епитимью. Скажем, дойти до Рима и помолиться кому нибудь. Я это сделаю, сегодня же я покину город в направлении Рима. Безусловно.

Что характерно, в голосе хоббита слышалось искреннее раскаяние и желание загладить вину
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.