Архив > Ядерный полдень

Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.

<< < (19/20) > >>

Kim:
 - Ши, сесе! - бодро отозвался Кевин
 - Тут у нас возникла проблема! К Чо заявился незнакомец с большой потерей крови. Я сам медик, работаю во Фриско у доктора Шенга. Но короче переливание ему не помогло. Чо сказал нам зарыть бедолагу за оградой, вот, это его лопата. Проблема в том, что я боюсь идти через ворота, там снаружи какие-то головорезы, и боюсь, у них там сейчас будут разборки. Не хочется попасть под шальную пулю. А нам задерживаться здесь не резон, во Фриско надо попасть побыстрее. Может дадите нам перелезть через стену? Веревка у нас есть. Мы бы его тогда зарыли снаружи, и отправились бы во Фриско безопасным путем.

Азъ:
Сторожевой на вышке все еще целился в Кевина из винтовки, однако что-то быстро сказал кому-то еще. Через секунду голос невидимого с земли человека раздался над притихшим после воя караванщиков городком:
- Эй Воооонг, спроси на воротах, приводили они кого нибудь из Пустошей?
Пока все ждали ответа, охранник в бейсболке спросил:
- Так это из-за него все так носятся? Он что, шишка какой?

Kim:
 - Ну мне его жалко просто, в конце концов, мой первый мертвый пациент - грустно сказал Кевин - а рейдеры услышали, как он в предсмертном бреду говорил о всяких сокровищах, и похоже от небольшого ума теперь собираются их искать. Уже с супермутантами поцапались на этой почве.

Азъ:
- А что за сокровища? - С интересом спросил охранник, потихоньку опуская дуло винтовки.

Kim:
 - У НКР ГЕКК попытался стырить, а те его за это и порешили - не моргнув глазом ответил Кевин - По моему нужно быть идиотом, чтобы драться с НКРовскими вояками за мифический чемоданчик.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии