Источник магии

Автор Тема: Глава 1 - Что дальше?  (Прочитано 35778 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #135 : 26 Декабря 2011, 16:11:13 »
Надеюсь для Люка тоже?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #136 : 26 Декабря 2011, 16:12:48 »
Надеюсь, Джед не будет возражать, если в инвентарь пойдет "россыпь акульих зубов", ибо их и с одной акулы кабы не больше сотни будет.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #137 : 26 Декабря 2011, 16:13:44 »
А чего так мало??? у акулы больше 400-т зубов?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #138 : 26 Декабря 2011, 16:16:08 »
Ок :) А какого размера примерно каждый зубик?

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #139 : 26 Декабря 2011, 16:18:00 »
Вполне возможно, именно поэтому я и не хочу их считать. Пока что примем его как нерасходуемый ресурс. Когда кончится, я скажу.

Длина - что-то в районе сантиметров трех-четырех
Теперь слоны


Здоровье:
Джед 29 хитов
Люк 29 хитов

Вещи:
Кевин утерял: все камни, фонарик и зажигалка
Кевин приобрел: заостренную трубку
Джед: броня повреждена на 3 пункта, приобрел россыпь акульих зубов
Люк: броня повреждена на 1 пункт, револьвер поврежден на 2 пункта, расстреляно 6 патронов (требуется зарядка)
Девид: револьвер поврежден на 1 пункт, расстреляно 5 патронов
Стив: револьвер поврежден на 2 пункта, расстреляно 5 патронов

Экспа
Кевину: 100 за треп и выбивание лодки, 200 за акул
Люку: 75 за кислотный опыт, 50 за обнаружение акулы, 200 за акул
Дэвиду: 25 за хохму с некошерной химкой, 50 за обнаружение акулы, 200 за акул
Джеду: 100 за отвагу (прыжок в воду чтобы драться на кулачки с акулой дорогого стоит), 200 за акул
Стиву: 50 за ближний бой с акулой (для этого требуется недюжинное мужество), 200 за акул

Если что-то забыл или попутал прошу отписать в обсуждении
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 16:33:57 от Азъ »

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #140 : 26 Декабря 2011, 17:30:08 »
Под размеренный плеск весел паром неспешно пересекал пролив. Вода была спокойной, как и до нападения. Иногда, то справа то слева, друзья могли видеть выступающие из воды остатки конструкций моста: видимо, полотно не легло на дно ровно, а раскололось на несколько фрагментов, которые громоздились теперь друг на друга. В такие моменты Стив давал команду гребцам и те немного меняли курс. Сам же он в отсутствие рулевого как мог пытался править "лодкой". Хитрости в этом особой не было, так что остаток пути прошел без особых проблем.

Все ближе и ближе опоры на том берегу, все больше и внушительней руины древнего форта, ютящиеся под одной из опор. Краны, вышки, смотровые и пулеметные гнезда - все это, одно за другим, становилось различимым на фоне песочно-коричневых скал, серых бараков и ржавых опор моста. Вот уже рядом с подъемником видны люди, стоящие на омываемых ленивым прибоем камнях. Их пятеро, все вооружены: четыре мужчины и одна женщина чуть впереди, видимо, начальница. Еще чуть ближе и можно различить детали. Мужчины, по виду, обычные охранники: винтовки в руках, кожаная броня на теле, вот и весь разговор. Женщина-китаянка была куда как колоритнее. Кожаная куртка с закатанными рукавами, шорты, когда-то переделанные из джинсовых брюк, путем варварского обрезания ценнейшего артефакта довоенных времен, пара пистолетов на бедрах и берцы на ногах определенно могли немало и весьма красноречиво поведать о своей хозяйке. Дополняли картину солнечные очки на лбу и потухшая сигарета в зубах.

Женщина уперла руки в боки, ожидая пока паром пришвартуется и Стив поднимется из "рубки" на палубу. Когда все было готово, а экипаж и пассажиры столпились у края борта, готовые перескочить на берег, она сорвалась сразу с места в карьер и насела на Стива:
- Стиви, у меня к тебе три, мать твою, вопроса. Первый: какого хера ты устроил родео на "лодке"? Второй: какого хера эта куча дерьма, - она ткнула пальцем в сторону туши чудовища, все еще лежавшей на дощатом настиле парома, - делает на палубе? И какого, бл**ь, хера я не вижу среди вас Бадди?

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #141 : 26 Декабря 2011, 17:57:13 »
 Стив работал на эту фурию довольно долгое время, но привыкнуть к её нраву было невозможно по определению. Единственное что он понял однозначно - нельзя перед ней мямлить и лебезить, иначе она разойдётся ещё хлеще и тогда её уже сам чёрт не остановит.
 Сначала он немного опешил, но ждал чего-то подобного и потому подготовил небольшую речь...
 - Бадди уже никто и никогда не увидит, если только в виде кучи мерзкого акульего дерьма. Это три.
 - Тушу пусть убирают "моряки" столь храбро помогавшие мне разделаться с этой отвратной хренью, плотно прижав дрожащие задницы за закрытыми дверями рубки. Может и на обед себе чего наскребут. Это два.
 - Да и петицию о проведении вакханалии с кровавыми пиршествами рыбоподобных уродов, мне тоже на подпись принести забыли. Так что это всё было... как его... несанкционировано, во.
 Всё это он выпалил почти на одном дыхании и теперь мысленно соблегчением выдохнул. Теперь всё зависело от того успела уже Ребекка съесть кого-то с говном за сегодня или эта священнейшая честь досталась Стиву в купе с монстрами... помня о вездесущем "законе подлости", о котором паренёк знал ещё с детства, в последний день вахты просто обязана была нападать целая куча с горкой отборного дерьма, которую Стив должен был с удовольствием скушать запевая при этом кумба-я. И Ребекка, судя по всему, как раз должна была стать этой "горкой"

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #142 : 26 Декабря 2011, 20:25:30 »
Брови Ребекки поползли вверх. Она открыла рот, и секунду казалось, будто она потеряла дар речи, но мгновением позже китаянка снова взяла себя в руки и еще одна волна справедливого (ну так ей казалось, во всяком случае) гнева обрушилась на Стива:
- Вон как он лихо разговаривает. Ха-ха-ха, акульего дерьма, ха-ха-ха, несанкционировано. А Монике, жене Бадди ты тоже так красиво все распишешь? Или боссу, он любит хорошее чувство юмора, авось и сам с тобой посмеется вместе. А вот у меня чувство юмора херовое и мне сейчас нихрена не смешно. Я тебе говорила, чтобы в мою смену все было ровно? Говорила, что если какой косяк за тобой будет, я из тебя гуля сделаю?
Ребекка выдохлась и набрала в грудь воздуха, готовясь продолжать. За ее спиной охранники старательно делали каменные лица. Было буквально осязаемо видно как они не хотят попасть под раздачу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #143 : 26 Декабря 2011, 23:31:12 »
Кевин в это время стоял с независимым видом, усиленно делая вид, что он тут не при чем. В первый момент ему пришла было в голову мысль просто предложить своим приятелям деликатно удалиться, однако, он не был уверен, что эта бешеная Ши не реагирует на движение. Поэтому он благородно предпочел дать бедолаге... как его... Стиву возможность разобраться самостоятельно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #144 : 27 Декабря 2011, 10:45:22 »
 - Как я и думал, - с горечью отметил Стив. - я сегодня первый. Где моя фляжка с очищенной водой за вредность? - Разумеется всё это он прокручивал в голове, но сказать - ну уж нет.
 - Я кажется тоже не расплываюсь в улыбке,- резко бросил Стив и чуть подумав добавил:
 - А с шефом и правда надо поговорить. Сегодня на нас напали взрослые особи. И вдобавок сразу двое. Не знаю как тебе, а мне это очень не нравится. Если бы не эти бойцы,- Стив махнул рукой в сторону путников,-  тебе бы пришлось докладывать не только о смерти Бадди, а о потере всей лодки с экипажем впридачу. И возможно там остались ещё, так что отправлять паром с одним охранником - теперь чистое самоубийство.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #145 : 27 Декабря 2011, 10:53:23 »
 - Нихао! - Кевин с вежливой улыбкой поклонился Ребекке. - Меня зовут Кевин, это Люк, Девид и Джед. Мы направляемся в ботаническую лабораторию к доктору Шенгу, если вам будет нужно, мы можем что-то передать от вас по пути.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 10:54:59 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #146 : 27 Декабря 2011, 11:24:04 »
- Шолом, илдха. Этот хэбер таки правильно говорит.
Додик похлопал по плечу Стива левой рукой, а правой вцепился в руку дамы и начал ее трясти
- Эти пгирэ хоть мы таки и видим в первый раз, но чтобы упокоить их нам таки пришлось потратиться. Ми понимаем что это вполне разумно что ми таки боролись за свою жизнь, но ведь редко когда вам попадутся на лодки такие удачные и главное бескорыстные попутчики. Ну вы таки понимаете? Ми несколько не в обиде что нам пришлось потратить патроны, но остальные могут быть в обиде и ви таки зря ругаете своего работника - без его помощи ми наверное бы и не справились, как и он без нашей, но никто ни на что совсем не намекает. Таки да ми могли бы вам чем нибудь помочь если вам нужно что-то передать.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #147 : 27 Декабря 2011, 11:28:40 »
"Я не с ним" - чуть было не ляпнул Кевин, но ограничился тем, что схватив Девида за шкирку и потащил на себя
 - Извините, госпожа, мой компаньон никогда раньше не видел акул, и перевозбудился

 - Заткнись, Девид, или хотя бы не пытайся лапать Ши, если не хочешь получить пулю в лоб! - прошипел он в ухо еврею
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #148 : 27 Декабря 2011, 11:30:26 »
- Это что за антисемитизм??
Возмутился Додик
- Ты хочешь сказать что Ши значит будет неприятно когда симпатичный еврей пожмет руку, а вот пулю в лоб еврею это таки нормально? Что за поцизм?
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #149 : 27 Декабря 2011, 11:31:31 »
 - У них свои традиции - лаконично пояснил Кевин
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.