Источник магии

Автор Тема: Глава 1 - Что дальше?  (Прочитано 35752 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #195 : 29 Декабря 2011, 00:40:29 »
 - Ван, что тут случилось, что за бойня? - спросил Кевин с ошарашенным видос

Доктор Ван как-то затравленно посмотрел на Кевина выдавил:
- Да хрен ее знает, на самом деле. С южных блокпостов везут, то ли первого, то ли третьего, не разберешь.
И тут, видимо, Вана прорвало. Ему надо было срочно выговориться, спустить пар и сторонний человек, не работник клиники с одной стороны и все-таки, какой-никакой а знакомец с другой, был идеальным вариантом.
- Я им говорю: поворачивайте обратно, здесь вам не лазарет, тут только персоналу лабораторий и дворца. А этот пидор, прикинь, мне дробовик свой в нос сует и говорит: если клиника не станет лазаретом, то ты станешь трупом. Так и сказал, гад. Ну ты представляешь. Теперь вот чуть ли не с самого утра эти куски мяса везут.
И доктор безнадежно махнул рукой в сторону прибывающих повозок.

 - Охренеть! А чо за пидор-то? Не из наших, что ли? - Кевин, понятное дело, имел в виду Ши, с которыми уже давно себя плотно ассоциировал

- Да, вроде, оттуда же, с блокпоста. То ли сержант, то ли офицер, я в них не разбираюсь ни черта.

 - О-очень интересно. Как думаешь, кто может знать?

- Хочешь, его и спроси, - огрызнулся доктор Ван. - Он в приемной торчит. Кто громче всех горланит - тот тебе и нужен. А теперь, если не возражаешь, мне нужно этих куда-то принять.

Откуда ни возьмись появилась пара крепких санитаров, которые о чем-то поговорили с погонщиком и подошли к доктору:
- Доктор, этот парень говорит, что в этой повозке тяжелые - гранатой зацепило. Их куда?

- На помой... - начал было доктор, у которого буквально на лбу светилась надпись "в гробу я все это видел", но поправился. - В подвал, рядом со складом, вроде еще место было - несите туда.

 - Помощь нужна? Я тут хотел приятелей подштопать, но если что, можешь на меня рассчитывать - спросил Кевин с надеждой, что Ши ответит ему "нет, иди гуляй"

Доктор обежал взглядом Джеда, Девида, Люка и Стива. Потом снова посмотрел на Джеда:
- Я смотрю вам тоже невесело сегодня с утра, - понимающе протянул Ван. - На втором этаже перевязочная, возьмете там индивидуальные пакеты. Все равно вас в этом бардаке никто не остановит.

 - Ван. Что бы я без тебя делал! - счастливым тоном сказал Кевин - ты святой!

- Ага, скоро так отощаю от этой нервотрепки, что по воде пешком ходить буду, - усмехнулся Ван

 - Ну если чо свисти! Мы тут на пару часов засядем где-нибудь

- Давайте. Это, слушай, Кевин, - вдруг сказал доктор. - Вы как перевяжете, может поможете мне таскать этих вояк? А то у меня санитаров ну вот так не хватает.
И доктор красноречивым жестом чиркнул себя ладонью по горлу.

 - Конечно! Ты знаешь, даже.. - лаборант повернулся к Девиду
 - Слушай, Девид, может поможешь доку, пока я Люка с Джедом штопаю? Сделай нужное дело. Ну и ты, Стив, если домой не идешь, прими участие, все равно тебе в клинику сейчас тоже не нужно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #196 : 29 Декабря 2011, 09:20:31 »
 - Сам как-раз хотел предложить, - Стив, конечно видел трупы, и в немаленьких количествах, но такой мясорубки что-то припомнить не мог.
 - Док, на секундочку, - он оттянул в сторонку Кевина и полушёпотом сказал: - слушай, если пойдёте к Шенгу - ты уж меня разыщи, ок. Так хоть какой-то шанс на реабилитацию у меня будет. С вас же всёрно не убудет, если ещё чуток меня потерпите. Договорились?
 И дождавшись ответа Кевина, Стив подошёл к Вану, вытянулся изображая бодрость духа и свежесть сил, слегка улыбнулся и уточнил куда, кого, и как тащить чтоб хуже не сделать.
Разумеется полученной информации было явно недостаточно, а любопытство было неотъемлимой чертой почти каждого путешественника, поэтому если была возможность Стив старался разузнать хоть какие-то детали у раненых, персонала и просто встречных-поперечных пока помогал доктору.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #197 : 29 Декабря 2011, 09:35:17 »
 - Ну... ладно, если ты думаешь, это тебе поможет - развел руками Кевин - хорошо, скажу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #198 : 29 Декабря 2011, 10:55:00 »
- Кевин, ты таки сегодня решил загонять бедного еврея и даже сделать из него грузчика, да? И ладно бы какого
Начал бухтеть Додик, скидывая куртку чтобы не дай бог не уляпать ее чужой кровью.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #199 : 29 Декабря 2011, 10:56:42 »
 - Ничоничо, как показывает практика, на благо медицинской науки работать полезно - усмехнулся Кевин - я бы даже сказал ЖИЗНЕННО важно!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #200 : 29 Декабря 2011, 13:32:05 »
Группа разделилась, Девид и Стив отправились помогать переносить раненых, а Кевин, Джед и Люк, поднявшись по ступеням, вошли в здание клиники. Здесь определенно царили хаос, гвалт и неразбериха: на полу сидели и лежали раненые, по коридорам носились медсестры и врачи, а над всем этим беспорядком царственно возвышался человек в черной куртке с меховым воротником и камуфляжных штанах. Он расслабленно держал на плече дробовик и периодически подгонял медсестер сердитыми криками. Выглядел этот товарищ весьма внушительно, правда, пафосное впечатление от него несколько смазывалось огромным кровоподтеком в поллица, украшавшем "героя". Он не обращал на новоприбывших никакого внимания.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #201 : 29 Декабря 2011, 14:05:49 »
 - Пошли, а то испортит нам щас всю малину. Потом расспросим - и Кевин повел остальных за медпакетами
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #202 : 29 Декабря 2011, 14:07:47 »
- Ничо так у него фингал, - сказал Джед. - Папашу как-то брамин лягнул, такая же блямба на полморды была.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #203 : 29 Декабря 2011, 14:16:27 »
Друзья поднялись на второй этаж и направились в перевязочную. Здесь творилось в общем-то то же самое, что и на первом этаже: крики, кровь, беготня. Кое-как, по стеночке, перешагивая через ноги и выбирая места, не запачканные лужами крови, они пробрались в перевязочную. Вдоль стен комнаты тянулись стеллажи с медикаментами, в центре стол и несколько стульев. Здесь было поспокойнее, раненых тут не размещали и потому можно было спокойно сменить повязки и обработать раны. Несмотря на то, что в комнату периодически забегали медсестры за новыми пакетами, приятелей никто не беспокоил.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #204 : 29 Декабря 2011, 14:51:19 »
Кевин аккуратно промыл и перевязал раны своим друзьям.
+6 Джеду, +11 Люку
 - Вот она сила травы - устало пошутил медик, глядя на Люка. - Все заживает как на... неважно. Ну, вроде все. Теперь нужно подождать пока само подживет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #205 : 29 Декабря 2011, 15:03:30 »
- Ну что, поможем Вану таскать полутрупы? - Джед вопросительно взглянул на Кевина. - Кстати, может он в этой химии сечет?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #206 : 29 Декабря 2011, 15:07:52 »
 - Да пошли. В принципе можно было бы с этим перцем горластым потолковать, но что то я его опасаюсь. А что насчет Вана... Если бы мы точно знали что это, он бы помог с реализацией. А так.. надо тащить на анализы к Шенгу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #207 : 29 Декабря 2011, 20:26:04 »
- Смотрите! Смотрите! Я как новенький , - счастливо почти выкрикивал Люк. Либо доктор был чудом, либо сам Люк. И наш ковбой склонялся именно ко второму варианту.

- Эм..тоскать? - чуть опомнившись сказал парень, - может это , лучше перекусим?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #208 : 29 Декабря 2011, 20:27:30 »
 - А чо, есть чо? - оживился Кевин
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1 - Что дальше?
« Ответ #209 : 29 Декабря 2011, 20:28:58 »
- только курить. Но траву можно и жувать. А так я предлагал что-нить поискать.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса