Источник магии

Автор Тема: "Глаз Армвраша" - официальное объявление  (Прочитано 105472 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #60 : 03 Января 2012, 01:36:51 »
Да он чот ваще, его какие то девочки уже вконтакте ищут ))) Праздники у человека удались))))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #61 : 04 Января 2012, 13:54:53 »
Чьерд. Голодающему Кортэду нужен его братец у которого после закупки еще остались деньги :D
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #62 : 04 Января 2012, 14:21:55 »
Кортэд питается деньгами? O_o

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #63 : 04 Января 2012, 14:26:03 »
конечно. А чего ты думал у него 0 монет в начале игры? Не на закупку же потратил)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #64 : 04 Января 2012, 14:28:39 »
Кортэд - брат Маззи? (скандалы, интриги, расследования. показать все, что скрыто)  ;D

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #65 : 04 Января 2012, 14:31:03 »
Не думаю, что братец будет сильно против потратить на Кортеда три медяка :)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #66 : 04 Января 2012, 16:19:46 »
Я удивлён, что все стали уплетать удава, которого можно только "попробовать" ))

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #67 : 04 Января 2012, 16:26:04 »
Ну, там несколько ломтиков мяса на тарелке было. Теоретически по чуть-чуть всем должно было хватить. Но полуорк повел себя малость нагло, да :)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #68 : 04 Января 2012, 17:18:47 »
Хм. Лично я из твоего поста и поста кима подумал что тарелочек с мясом удава несколько и на желающих попробовать, в теории, хватит)
Если это не так, то конечно орк не трогает мясо.
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 17:20:22 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #69 : 04 Января 2012, 18:47:30 »
Просила попробовать только Мура. Регбрар в качестве рекламы принес так, чтобы все могли взять по кусочку. И, конечно, за деньги удава можно заказать хоть всего :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #70 : 05 Января 2012, 00:48:23 »
Если Даичи понравилось, он берет за деньги порцию
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #71 : 05 Января 2012, 15:00:09 »
Между делом предлагаю определиться, как считать персонажам хиты при повышении уровня.

Есть три варианта:

1) Классический.
Я просто кидаю d4, d6, d8 или d10.

2) Все по среднему.
Среднее значение хитов за уровень умножается на левел-1, округляется до целого хита и прибавляется к базе. Т.е., например, на 4-ом уровне клирик, без учета бонусов от консты, будет иметь 8+(4.5*3) = 22 хита. 

В целом варианты 1-2 в долгосрочной перспективе дают примерно одинаковое количество хитов, хотя, конечно, бывают как везучие персонажи, так и наоборот :)

3) "Монетки". Третий вариант был придуман как страховка от нескольких единичек подряд, и представляет собой замену стандартных дайсов. Вместо d4 кидается 2d2, вместо d6 - 3d2, вместо d8 - 4d2, вместо d10 - 5d2 и тд. В этом случае распределение хитов будет лежать между max и max/2, а среднее значение хитов будет соответствовать трем четвертям от максимума. Очевидно, что этот способ даст наибольшее количество хитов, и партия будет застрахована от череды плохих бросков.

Но есть два момента: во-первых, будет иметь место небольшой дисбаланс, поскольку урон в DnD - все эти d6/d8 для для оружия и спеллов - затачивался на меньшее число хитов. Но это, в общем, мелочь, на которую я могу закрыть глаза.
А во вторых, если партия выберет "монетки", хиты NPC я также накидываю по этой схеме (повышая "жирность" как врагов, так и союзников :) )

Этот выбор будет влиять только на накидку персонажей. Монстры из монстр мануала останутся прежними.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #72 : 05 Января 2012, 15:05:56 »
Я за среднее.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #73 : 05 Января 2012, 15:08:06 »
Я за рандом, но соглашусь с любым другим мнением коллектива
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #74 : 05 Января 2012, 15:21:01 »
Если честно, на лоулвл классический рандом ужасен: две единички подряд при 10-й консте и перс считай запорот. Оптимизатор во мне за среднее - его хоть можно прогнозировать. Да и вообще, мы ж не накидывали статы по 3d6 при генерёжке ;D