Источник магии

Автор Тема: Глава 2 - Секреты Братства  (Прочитано 87383 раз)

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #630 : 27 Июня 2012, 10:30:39 »
Я бы не сказал, что стеллаж многотонный, хотя, Кевин смог свернуть его с трудом. Просто Кев хиляк, а у сержанта полюбас силы побольше. Так что я бы не стал исключать такого развития событий, что сарж сможет самостоятельно или с помощью солдата, который ошивается неподалеку, все-таки выбраться.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #631 : 27 Июня 2012, 11:08:21 »
Насколько проблематично мне кажется пристрелить сержанта? :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #632 : 27 Июня 2012, 14:06:19 »
Сейчас он неподвижен, следовательно, теряет бонус ловкости к АС. А так, АС и сопротивление повреждениям брони при нем. Чиииистаааа теоретически я позволю нанести "удар милосердия" (типа, подошел, прицелился спокойно и выпустил пулю в упор). Он займет двойное значение выстрела для твоего пистолета. Автокрит будет. Ну а результат будет зависеть от того, куда ты решишь стрелять.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #633 : 27 Июня 2012, 14:10:57 »
 - Это тебе за брата! - вследствие неоднократно пережитого стресса Кевин начал потихоньку путаться в реалиях, но это не мешало ему желать смерти солдат. Так что он подошел и пока сержант пытался выкарабкаться, присел и наставил пистолет ему в голову

Если чо, буду стрелять, но у саржа есть вероятность там среагировать, сказать что нибудь, попытаться воззвать к милосердию и так далее
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #634 : 27 Июня 2012, 14:58:56 »
Не торопись
Выходя в проход между стеллажами, Кевин увидел солдата, стоящего в дверях, прямо над телом Дженкинса.

У Кевина 5 ОД

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #635 : 27 Июня 2012, 15:01:12 »
можно карту ? с указанием позиции где я смогу застрелить сержанта
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #636 : 27 Июня 2012, 15:08:10 »
  АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ1234567890
G ...........................................
H -####---####--####--####--####--####--####-
I ...........................................
J ...........................................
K ...........................................
L ...............############################
M ...............#====..====..====..====..===
N ..............XG.../S//K...................
O ...............#...////...====...====...===
P ...............#...........................
Q ...............#...====...====...====...===
R ...............#...........................
S ...............#=...====...====...====...==
T ...////........#=..........................
U ..//////.......#=...====...====...====...==
V ...////........#=..........................
W ...///.........#....=...=...=...=...=...=..
X ....................=...=...=...=...=...=..
Y ...............#....=...=...=...=...=...=..
Z ...............#....=...=...=...=...=...=..
  АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ1234567890


# - стена
- - дверь
= - стеллаж
/ - упавший стеллаж или мусор (трудный ландшафт 2 ОД за клетку, укрытие 20)

K – Кевин
X – тело Дженкинса
G – охранцы
S - сержант


Изволь. И, кстати, не "застрелить", а "попытаться застрелить", ибо автокрит не означает мгновенной смерти. Соседние клетки для такой цели годятся все.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 15:14:20 от Kim »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #637 : 27 Июня 2012, 15:13:22 »
ух. сорри за нудность, но значит ли это, что для этого мне нужно встать на "трудный ландшафт" - сиречь, стрелять сквозь стеллаж?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #638 : 27 Июня 2012, 15:23:18 »
Разумеется.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #639 : 28 Июня 2012, 14:06:44 »
Кевин никогда не испытывал такой ярости. Всю эти годы он вел, в общем-то, достаточно мирный образ жизни, и даже перестрелки с Кислотниками воспринимал как необходимое зло (да и то, в основном сражались его друзья). Но за эти сутки он уже пережил столько, что даже если он и сможет выбраться из этой переделки, то уже не станет прежним. И сейчас он просто хотел отомстить за человека, который был к нему добр, и который, более того, он уже зависел. Гранита он уже бросил без подмоги, и теперь вот погиб Дженкинс... этого выдержать никак было невозможно.

 - Парррву за брата голыми руками, дрянь, а ну иди сюда, сопляк - не своим голосом прохрипел он, и рванулся в сторону нового врага. Правда, его движение затруднял стеллаж, так что Кев вспрыгнул на полку - сержант под ним сдавленно вякнул - и соскочил с боку, с торца другого шкафа, явно готовясь к еще одному прыжку.
 - Вырррву яремную вену! - сорванным голосом продолжал орать бывший медик

Влево (2 ОД), влево-вверх, снова влево на МУ
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #640 : 28 Июня 2012, 16:07:19 »
Надо отдать должное выучке солдат ши. Парень даже бровью не повел в ответ на угрозы Кевину, а вместо этого поднял своего ружье, и в упор выстрелил. Большую часть энергии пули поглотила броня, но удар был очень силен. (-7 хитов Кевину) Кевина отбросило к стене, открылись старые раны, закружилась голова и в глазах на секунду потемнело.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #641 : 28 Июня 2012, 16:18:20 »
Ну я так и знал. Я могу вторым стеллажом закрыть проход? Обрушить снова, чтобы затруднить солдату стрельбу например
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #642 : 28 Июня 2012, 16:19:55 »
Да, конечно. Если не прокинешь чек, будешь как и в прошлом раунде валить целый ход.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #643 : 28 Июня 2012, 16:27:35 »
Если прокину, то у меян останутся ОД? Если так, то:
Взревев, Кевин вцепился в стеллаж перед собой, чтобы повалить и его. Как минимум, это должно было частично перегородить обзор солдату, если не заблокировать вовсе. А сержанту придется еще хуже - его придавит вторично.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2 - Секреты Братства
« Ответ #644 : 28 Июня 2012, 16:34:44 »
Идеально! У Кевина еще 4 ОД

Ярость придала Кевину сил, он буквально сорвал стеллаж с его места и швырнул на пол.