Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 112245 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #1005 : 12 Июня 2012, 17:11:10 »
- Отец в офисе, - болтая ногами, ответил Энди. - А вы действительно идете с Гвоздем на хобгоблинов?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #1006 : 12 Июня 2012, 17:14:41 »
- Ага, а что с нами хочешь? - Улыбнулся Чет.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #1007 : 12 Июня 2012, 17:33:06 »
- Конечно хочу. Но отец меня убьет, - вздохнул паренек.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #1008 : 12 Июня 2012, 17:57:43 »
- Это будет намного лучше, чем если бы тебя убили хобгоблины, - чародею стоило большого труда не засмеяться. Энди так сильно напоминал его самого, что Чет просто диву давался. - Так что не торопись. Всему свое время. Вот подрастешь, подучишься с копьем обращаться - тебя Маракрат первый десятником поставит. А сейчас проводи меня, пожалуйста, к нему, я хочу с ним кое-что обсудить.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #1009 : 12 Июня 2012, 19:23:58 »
- Да вон он, офис, сразу за мостом, - Энди махнул рукой в сторону нужного дома.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #1010 : 12 Июня 2012, 20:18:03 »
Поблагодарив Энди, Чет двинулся в сторону указанного дома. Приблизившись к двери, он постучался и вошел в помещение.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #1011 : 12 Июня 2012, 22:05:18 »
Даичи отправился следом

Дело даже не в уровне скилла ) А в разном видении ситуации. Тебе твои действия кажутся закономерными, мне - бредовыми. Увидим, как посчитают неписи :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #1012 : 12 Июня 2012, 22:13:19 »
Колокольчик на двери бодро звякнул. Внутри офиса Чет обнаружил старика Маракрата и еще одного мужика лет 50-ти в засаленном жилете, с густыми бровями и обвисшими седыми усами. Видимо, это был управляющий. Маракрат говорил, мужик слушал.

- ...так что я не желаю, чтобы происходящее мешало делу. Все пусть идет своим чередом. Будут ломаться - давай небольшую скидку. Я не хочу потерять постоянных клиентов, - старик закончил фразу и повернулся к Чету. - Доброе утро, молодой человек. Желаете приобрести лес?

Маракрат видимо шутил, однако глаза его не смеялись. Было видно, что он несколько не в духе.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #1013 : 13 Июня 2012, 00:57:40 »
- У меня новости относительно хобгоблинов, господин Маракрат, - не стал тянуть Чет. - Только что мы говорили с преподобным Тискингом. Он закончил свой ритуал и узнал, что враг нашел проход в долину, и разведчики желтокожих уже здесь. Сейчас они проводят рекогносцировку, готовя полномасштабное вторжение. Их лагерь в двух днях отсюда. Господин Маракрат, наш единственный шанс предотвратить вторжение - это перебить разведчиков, чтобы то, что они успели разнюхать, а именно местоположение тоннеля в долину и силы местных защитников, не стало известно их командованию. Я и мои друзья дали обещание защитить вашу деревню и мы, черт возьми, это сделаем, но наших сил не хватит, чтобы справиться с разведчиками в одиночку. Я прошу вас выделить нам в помощь десяток ополченцев для вспомогательных нужд. Мы уничтожим разведчиков и завалим проход, по которому они сюда пришли.

Конечно бредовые. А вот бравирование и святая вера в то, что нам под силу вынести 9 CR - это очень здраво.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #1014 : 13 Июня 2012, 01:15:16 »
- Какую долину? - удивленно спросил старик. - И где "здесь" эти их разведчики? И что еще за тоннель? Ты чего-нибудь понял, Джеррит?

Управляющий поджал губы и покачал головой.

- Вот и я не понял. Вы не могли бы позвать сюда Эдварда?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #1015 : 13 Июня 2012, 01:35:57 »
- Я не слишком силен в местных названиях. Подождите, сейчас я припомню, - Чет нахмурился. - Преподобный Тискинг сказал "тоннель под Роулинсвудом". Да, они нашли какой-то забытый тоннель под Роулинсвудом и теперь рыскают по ближайшим окрестностям.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 01:37:50 от Азъ »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #1016 : 13 Июня 2012, 14:00:31 »
Тем временем Готрек вернулся в таверну, собрал свои вещи и спустился вниз заказать еды и воды дней на 5, мало ли чего ну и выпить чего покрепче. Эль уже приелся за все эти дни.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #1017 : 14 Июня 2012, 11:48:49 »
За золотой и три серебряных Лютвинг собрал дварву мяса и хлеба на пять дней. Воду, ухмыльнувшись, посоветовал набрать в ручье или в бочке для сбора дождевой воды. В эту же сумму входила бутылка дварвовского самогона - ничего другого из спиртного, кроме эля, в таверне не было.

- Старые шахты, стало быть, - хмыкнул Маракрат. - Далеко же их занесло от Джайанспайра.  Так сколько ты говоришь там этих хобгоблинов?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #1018 : 14 Июня 2012, 11:58:52 »
- Что-то около тридцати, - продолжал вспоминать Чет. - И еще пара шаманов с ними. Так сказал отец Тискинг.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #1019 : 14 Июня 2012, 16:45:53 »
Если Даичи ходил в латах, то он за Четом поспеть не мог, и у колдуна есть пара минут форы. Диалога с Энди паладин в этом случае тоже не слышал. Если Даичи ходит без лат, то тогда это возможно, и он вошел в офис после того, как колдун и Маракрат перекинулись парой реплик.

До начала этого спора я фразу "отправился следом" интерпретировал как "пошел назад в деревню".