Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 112922 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #240 : 30 Января 2012, 17:59:54 »
Даичи прислушался к своим ощущением, вертя головой по сторонам и приглядываясь к местности. Возможно, удастся уловить хоть отблеск солнышка... В этой грязи ориентироваться было сложновато
А давай тоже чекну на сюрвайвл
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #241 : 30 Января 2012, 18:03:32 »
Кортэд задумался... Он все меньше и меньше доверял тому что видит. Пока что он решил ничего не говорить, видя что люди активно пытаются определить направление, и продолжил сравнивать приметы.

(Тэйк 10 можно? :) )
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #242 : 30 Января 2012, 18:07:09 »
Муре показалось, что партия шла не на северо-северо-запад, а на северо-северо-восток, и сейчас им нужно повернуть прямо в противоположную сторону.

А Даичи ощущения подсказали, что нужно идти в ту же сторону, что они и шли. Даже странно, что ему раньше казалось это неверным.

Цитировать
(Тэйк 10 можно? :) )

Нет. Более того, 10 тебе не поможет, DC больше.


Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #243 : 30 Января 2012, 18:11:37 »
 - Мне кажется... что нам туда, - Мура показала направление, откуда они пришли, и виновато улыбнулась.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #244 : 30 Января 2012, 18:15:41 »
 - Похоже, я всех взбаламутил - виновато сказал Даичи - может мы и правильно шли... О, Кореллон, что же нам делать в этих проклятых грязевых потоках?..
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #245 : 30 Января 2012, 18:22:39 »
-Хм... приметы спутаны... сейчас они указывают в ту сторону, практически, откуда мы пришли...- Задумчиво сказал орк.
-Но... петлять по лесу, не лучшая мысль, и я уверен что когда мы выходили задал направление верно. Возможно темное колдовство пытается запутать нас, или же природа сплетает узлы обмана. Пойдем в том направлении, в котором шли изначально. В случае, если я выбрал его не верно, нам вскоре должны встретиться определенные явные признаки.- Продолжил он, припоминая карту и прикидывая сколько дней пути было до гор и крупных рек.
(В общем Кортэд предлагает идти в его изначальном направлении, и пытается вспомнить сколько примерно дней пути от таверны до Giantspire Mountains, Rawling River, и Sidewinder River. До последней конечно явно далеко переть, но думаю какие-то явные признаки, если мы не верно идем, мы должны будем увидеть вскоре.)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #246 : 30 Января 2012, 18:24:57 »
 - Мы так можем целыми неделями выписывать круги! - озадаченно сказал Даичи - разве это выход?
 - Чет, ты можешь послать ворона покружить над нами? Может, он увидит какой-нибудь ориентир?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #247 : 30 Января 2012, 18:25:50 »
-Почему же круги... мы двинемся прямо по тому же направлению что и шли.- Сказал Кортэд.
-Но... Ворон - был бы хорошей мыслью.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #248 : 30 Января 2012, 19:07:16 »
По хорошей погоде до реки Роулин можно было от таверны дойти за день, а до Реки Гремучей Змеи (Sidewinder R.)... сложно сказать, несколько дней, наверное. Про Джайантспайр Кортед вообще ничего не знал, кроме того, что это где-то на севере, и довольно далеко.

У партии есть только та простенькая схема, что выложена в разделе карт - раз уж знания географии никто не качал. Ворона посылать бесполезно, он не местный; и с другими воронами пока поговорить он тоже не сможет.

Однако, совсем заблудиться было бы сложно - на западе и юго-западе был Торговый тракт, на востоке и юго-востоке - Восточный Предел, на севере лес Роулинвуд и Река Гремучей Змеи. Впрочем, ничто не мешало партии ходить кругами. Возможно, погода переменится и выглянет солнце, расставив всё по своим местам, но пока оставалось только ждать - или идти наугад.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #249 : 30 Января 2012, 19:31:20 »
-Предлагаю идти по взятому направлению... резкие смены маршрута до добра не доводят...- Хмуро сказал Кортэд, оценивая их шансы выйти на удобный ориентир. Все было не так уж и плохо.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #250 : 30 Января 2012, 19:58:38 »
- Вы все с ума сошли, - воскликнул в сердцах Чет. - Один говорит туда, другой сюда, третий тянет обратно. Что с вами со всеми? Если уж наш замечательный провожатый завел нас в глушь, то предлагаю не усугублять положение. Найдем удобное для стоянки место и подождем пока погода прояснится. Я, со своей стороны, могу послать Мафусаила пока что слетать вперед на полдня вперед. За это время он должен будет найти какой-то ориентир. Да и увидеть солнце у него в вышине будет больше шансов, если только облачный покров не слишком толстый.

Если я не ошибаюсь, фамильяра можно посылать на какую угодно дальность, просто потеряется эмпатическая связь. Правильно?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #251 : 30 Января 2012, 20:06:57 »
Ну, да. Во всяком случае ограничений на дистанцию между мастером и фамилиаром я не нашел.
Вопрос только, в какую сторону его посылать :) Разве что заставить его летать концентрическими кругами. И еще надо сделать так, чтобы он сам не заблудился. Скоро ночь, и его зрение упадет до 80 футов.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #252 : 30 Января 2012, 20:11:00 »
Лететь, разумеется, по ходу движения. А вот насчет темноты это верно. Лучше утра дождаться.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #253 : 30 Января 2012, 20:12:33 »
-Погода не прояснится, Чет. Верить в чудеса это хорошо, но сейчас это явно лишнее. А сидеть среди грязи - не лучшая мысль.- Сказал орк, явно не настроенный на то, чтобы сидеть на месте.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #254 : 30 Января 2012, 20:38:37 »
- Я прислушался бы к твоим словам вчера, возможно, позавчера, - фыркнул Чет. - Но не после того, как ты заблудился прямо на глазах у изумленной публики. Скоро будет темнеть, займемся лучше поиском ночлега - утро вечера мудренее.