Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 112994 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #285 : 01 Февраля 2012, 22:44:38 »
-Я не так часто использую этот метод. Чаще достаточно посмотреть на небо, и сверить несколько десятков примет, чтобы точно знать какая погода будет завтра. Этот метод немного странный, но он часто дает более точное знание, и на более длительное время.- Обьяснил Кортэд.
-И это не единственное его применение. Просто один хороший орк не успел многому меня научить... Но, да ладно. Если говорить о твоем вопросе, то обычно это делается перед длительной охотой, только используется мелкая пойманная дичь, или кролик, или еще что-то подобное. Конечно, с крупным животным, этот метод чуть более... понятен, так сказать. Никто ведь не хочет, чтобы на второй день охоты начался ливень, следы размыло, животные попрятались, а дорога назад в горы оказалась перекрыта стекающей грязью. Всякое бывает. Вот так и помогает, когда знаешь что будет - можешь просто выйти позже, переждать буйство природы. Или наоборот выйти раньше, и успеть до его начала.- Длинная речь полуорка была пожалуй, даже излишне заумной для такого существа, и перегруженной лишними словами. Похоже вопрос заставил того хорошенько поковыряться в памяти, припоминая случаи когда этот метод помогал.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 22:55:52 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #286 : 01 Февраля 2012, 22:56:19 »
 - Охота, это благородное занятие. - не задумываясь, сказал Даичи
 - Даже если внезапно гадание окажется правдивым, и выглянет солнце, мясо лишним не будет, его всегда можно продать, например, или использовать в дальнейших странствиях. Если мне одолжат лук, я тоже пойду вместе с Кортэдом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #287 : 02 Февраля 2012, 14:25:11 »
 - Лук... только один, - Мура кивком показала на Кортэда и смущённо добавила, - Если хочешь... у меня есть праща.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #288 : 02 Февраля 2012, 15:14:17 »
 Анжело подошел к Даичи и протянул ему свой тисовый лук сопровождавший его с начала странствий. "Обращайся с ним осторожно, он дорог мне как память". Видишь вырезанные на нем имена? Это знаменитая группа истребителей оборотней "Безголовая четверка" оставила их мне на память. Думаю мне он за время охоты не понадобится, к тому же у меня всегда есть несколько "подарочков" на всякий случай - добавил Груук, хлопнув себя по поясу с оружием.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 23:25:32 от Akira »
Скайрим для нордов!)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #289 : 02 Февраля 2012, 15:18:19 »
 - Должно быть сильные воины. Жаль, я о них ничего не слышал... Спасибо, Анжело! - поблагодарил Даичи и повернулся к Кортеду.
 - Я готов.

Скип?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #290 : 02 Февраля 2012, 15:28:41 »
Я - за.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #291 : 02 Февраля 2012, 16:32:12 »
Даичи и Кортед отправились на охоту, а Мура продолжила возиться с мясом. Солнце уже скрылось за горизонтом, когда девушка решила, что всё готово. Костер к тому времени почти прогорел, однако переливающиеся красным угли еще давали изрядное количество тепла.

Путешественники поужинали. Мясо на вкус было так себе - сказывалось отсутствие приправ и маринада - но зато это была горячая пища.

Пробродив почти четыре часа, охотники так ничего и не встретили. Свежих следов не было, а старые смыл недавний дождь. Лишь изредка на горизонте мелькали какие-то птицы. Вернувшись в лагерь с пустыми руками, паладин и полуорк застали поевшую и скучающую группу.

Что сделали с останками кабана? Мне нужно заявленное действие. Иначе они останутся лежать грудой недалеко от костра.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #292 : 02 Февраля 2012, 16:36:17 »
Голодный паладин первым делом отправился ужинать
 - Спасибо, но оружие мне не пригодилось - с грустью сказал он Анжело
Вернул лук
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #293 : 02 Февраля 2012, 16:41:24 »
Остатки кабана Мура отнесла подальше от лагеря и бросила в канаву.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #294 : 02 Февраля 2012, 16:41:35 »
- Неудивительно, - проворчал чародей. - Я прекрасно понимаю всю здешнюю живность. Будь моя воля - век носа бы из берлоги не казал по такой погоде-то.
Чет лежал в палатке, но его голова и плечи находились на улице, чтобы не отрываться, так сказать, от компании. Спать было еще рано, поэтому он перебрасывался фразами со всеми обитателями лагеря, поднимая при этом самые разные темы.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #295 : 02 Февраля 2012, 16:43:56 »
Разговаривать особо желания не было, и Даичи вскоре пошел спать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #296 : 02 Февраля 2012, 17:07:02 »
Скип до утра?

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #297 : 02 Февраля 2012, 17:15:30 »
Ага.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #298 : 02 Февраля 2012, 17:28:33 »
Вахты будут?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #299 : 02 Февраля 2012, 17:35:06 »
Ну мы уже насколько я помню сформировали протокол. Я полагаю, по нему же
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.