Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 113011 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #315 : 03 Февраля 2012, 14:54:23 »
Проснувшись, Мура спросонья схватилась было за меч, однако, осознав, что немедленной опасности нет, зевнула и потянулась.

 - Спи братишка... тебе нужно отдохнуть, - прошептала она, заботливо поправив спальный мешок Чета и вытащив из его сумки с компонентами каленький кусочек светящегося мха, - Мы обо всём позаботимся.

Взяв в левую руку щит, девушка вышла из палатки.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 15:11:21 от Микки Маус »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #316 : 03 Февраля 2012, 16:42:43 »
- Уснешь тут, - буркнул Чет, нашаривая свою куртку. - Сон перебили, теперь так просто не уснешь.

Через полминуты он вышел за своей сестрой, всклокоченный и даже не расчесанный (вот срам-то!).

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #317 : 03 Февраля 2012, 18:39:37 »
Разбуженные путники повылазили из палаток. Из-за закрывших небо туч ночь была кромешная. Полупотухшие угли костра света почти не давали.

Звери, кем бы они не были, продолжали свой пир, не замечая (или игнорируя) суматоху в лагере.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #318 : 03 Февраля 2012, 19:18:46 »
-Подкрадемся и нападём первыми...- Предложил орк шепотом, пристраивая второе метательное копье за спиною.
-Дикие звери бродящие вокруг стоянок никогда не доводят до добра.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #319 : 04 Февраля 2012, 00:47:31 »
Поколебавшись, Мура с явной неохотой кивнула. В словах охотника был смысл, опыта в таких делах у него побольше будет. Обернувшись к Чету, который всё-таки встал несмотря на её уговоры, вздохнула:

 - Раз уж встал... подсветишь? - девушка указала в сторону своего меча, вопросительно посмотрев на брата. Затем добавила чуть тише, - У меня плохое предчувствие...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 01:07:46 от Микки Маус »

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #320 : 04 Февраля 2012, 12:51:27 »
  Анжело проверил, удобно ли расположены дротики на поясе, чуть поправил колчан, достал и убрал меч из ножен, чтобы убедиться что тот выходит легко и готов в любой момент помочь хозяину в рукопашной.

- Так каков план? Подкрадываемся и бьем по возможности внезапно, или наоборот, наводим шумихи создавая эффект толпы. Или же у кого-то есть хитрый план, который позволит нам получить тактическое преимущество - обратился он к остальным.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 12:59:30 от Akira »
Скайрим для нордов!)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #321 : 04 Февраля 2012, 18:53:09 »
 - Я не знаю, стоит ли нам на них нападать, сытые животные нам не опасны. С другой стороны, если их там много, они могут прийти сюда... Можно попробовать запугать их шумом, но тогда они вернутся, когда все уляжется. Я вижу только выход с внезапной атакой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #322 : 04 Февраля 2012, 19:58:10 »
-Я пойду примерно на сорок футов опережая вас, чтобы не находиться в кольце света. Подкравшись, я попробую устроить им сюрприз, после чего вступите вы, нагнав меня одним рывком.- Сказал Кортэд. Затем он повернул голову к брату.
-Анджелло, постарайся не привлекать внимание зверья к своей персоне. Роланд будет тебя защищать.- После чего, дав короткую команду собаке на оркском, чтобы та защищала барда, орк всем своим видом продемонстрировал что готов воплотить план в жизнь.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #323 : 04 Февраля 2012, 20:29:23 »
- Какие же вы все кровожадные, - вздохнул Чет. Он подошел к костру и поворошил угли. - Вам вчерашней схватки с гулями не хватило? Или, может, давешний кабан не утолил вашей жажды подвигов? Это же просто звери, они хотят есть, нашли свое и едят теперь. Пожрут и уйдут, зачем им мы? Волки нападут на человека только с голодухи или защищаясь. Уж ты-то Кортэд должен бы это знать. Хотя я говорил, что убийство у орков в крови, вот и подтверждение.
Чародей присел над костром и принялся раздувать пламя.
- А если уж это не просто волки и драки не избежать, - продолжил он. - то уходить от лагеря вдвойне глупо. Мура, ты в темноте хорошо видишь, или, может ты, Даичи? Лично я в темноте ни черта не вижу, вот ей богу. А зажигать в лесу свет - это только себя подсветить, враг же останется невидимым. В общем, я предлагаю не дергаться и разжечь поярче костер, если нападут - встретим здесь. Зверя огнем отвадить легче всего.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #324 : 04 Февраля 2012, 21:03:15 »
В этот раз у Кортэда явно зачесались руки отвесить чету затрещину за такие слова. Но, не смотря на порыв эмоций, орк сдержался.
-А ты думаешь, волкам этих остатков будет достаточно? Это только разжигает голод. Волки - не собаки, Чет, они крупнее и намного более активны в защите своих владений. Может быть они и не нападут на нас, я не исключаю этого, но я не хочу что бы ночью нас кто-то атаковал первым. Я не позволю чтобы хоть кто-то причинил вред моему брату. И, раз уж я взялся его защищать, я не буду дожидаться атаки зверей. Оба раза мы били первыми, и оба раза вышли из боя не получив ни царапины.- Затем охотник на секунду прекратил свою речь, идущую больше шепотом, но полную решимости.
-И к тому же, я тебе вот что скажу. Волки тоже во тьме не видят. Их зрение слабее оркского, но у них есть нюх. Возьмем факелы, свет, и прогоним стайку, чтобы спокойно завершить отдых.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #325 : 06 Февраля 2012, 09:46:34 »
 - Хорошо, тогда пойдем по твоему плану, Кортед. Но ты уверен, что управишься в одиночку? Лучше мы нападем все вместе, так безопаснее.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #326 : 06 Февраля 2012, 11:44:31 »
-Мы и нападем вместе. Просто я начну бой из скрытности, а вы последуете за мной на такой дистанции, чтобы свет не выдавал меня. Что-то около сорока футов. Когда начнется бой я крикну, и вы меня догоните.- Произнес орк. Затем, видимо, когда ему надоели разговоры, он еще раз напомнил Роланду что тот должен защищать Груука, и неспешно направился в сторону волков.
Удалившись из круга света, он, осторожно укрываясь за деревьями, и следя за тем, чтобы не уходить от группы слишком далеко, стал скрытно пробираться к источнику угрозы.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #327 : 06 Февраля 2012, 12:06:27 »
Кортед, как ты думаешь, на каком расстоянии ночью из темноты видно круг света? И надвигающуюся на фоне круга фигуру? :)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #328 : 06 Февраля 2012, 15:52:22 »
Освещенно пространство на расстоянии 40 футов от факела (20 + 20 сумеречное) - предел человеческого зрения. 80 для лоу лайта (хм. или 60, не уверен, но это не так важно.). + Кортэд использует укрытия за деревьями/кустами и т.д. соотв. имеет полноценный консилмент и от темноты и от этого, и выполняет все требования для использования скрытности.
Дальность видимости света роли не играет, и кортэда не волнует что волки увидят круг первым. Кортэд же штрафов получать на хайд не должен, и более заметным от этого не будет.)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 15:56:52 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #329 : 06 Февраля 2012, 16:22:20 »
Мне нужны заявленные действия остальных игроков. Иначе Кортед в одиночку просто растворится во тьме, спрятавшись как от зверей, так и от друзей.