Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 113010 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #330 : 06 Февраля 2012, 16:25:53 »
А, да. На всякий. Кортэд никуда без остальных не убегает, дальше чем на дистанцию названную.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #331 : 06 Февраля 2012, 16:36:19 »
- Mitne, - буркнул Чет и дотронулся до меча Муры. В ту же секунду клинок засветился ярким ровным светом. - Я тебя прикрою, сестренка.
Волшебник вымученно улыбнулся и направился в сторону палатки.
- Подожди только, сейчас арбалет возьму.

Чет берет арбалет и в случае боя держится рядом с Мурой

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #332 : 06 Февраля 2012, 23:35:12 »
Поблагодарив брата, Мура оглянулась на остальныж и пошла за Кортэдом, держась на небольшом расстоянии от него.

(Мура держится позади чтоб не засвечивать Кортэда)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 23:49:28 от Микки Маус »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #333 : 07 Февраля 2012, 00:51:47 »
Даичи держался в основном отряде, идя чуть впереди, чтобы прикрывать остальных
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #334 : 07 Февраля 2012, 09:09:20 »
Полагаю, что все, кто хотел, отписались.

Итак, Кортед двинулся вперед. Деревьев вокруг росло всего ничего, но кустов и камней было в изобилии. Вскоре он скрылся из освещенного мечом Муры круга. Жрица осторожно двинулась следом, ориентируясь больше на то, куда она выкинула остатки кабана, чем на скрытую темнотой фигуру полуорка . Даичи держался рядом, сзади шел Чет. Нахрак и Бордли, с оружием в руках, прикрывали фланги.

Вскоре Кортед сократил расстояние настолько, что при помощи темновидения смог разглядеть ночных гостей. Это и в самом деле были волки, целая стая. Полуорк насчитал семь или восемь зверей, точнее было сложно сказать. Они с хрустом жрали кости и требуху, периодически косясь в сторону приближающихся людей и настороженно рыча.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #335 : 07 Февраля 2012, 18:16:00 »
Разглядев стаю, Кортэд осторожно направился обратно к группе. Это была угроза, реальная угроза. Внутренностей кабана им будет мало, охотник был уверен в этом, а в их лагере еще много свежего мяса и людей. Если бы такая стая налетела когда группа не была к этому готова – путешествие на этом бы и завершилось.
Вернувшись к группе, он произнес.
-Стая… около восьми волков. Им может не хватить внутренностей кабана, это точно… А наша стоянка привлекает внимание. Если они нападут на нас тогда, когда мы не будем к этому действительно готовы – это убьет нас. Мы должны встретить их сейчас, лицом к лицу, как настоящие охотники, а не трусливые жертвы.- Затем орк коротко изложил план по боевому построению и немного добавил об особенностях волков, рассказав чего действительно стоит бояться, и подметив что многие заблуждаются, говоря о том что эти звери отлично видят во тьме.
-Я считаю, сейчас или никогда. Мы не должны ждать пока они сами придут за нами. И еще... если волк опрокинет вас во время боя, не спешите вставать, а деритесь лёжа, пока вокруг не убудет зверей.-
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 18:46:03 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #336 : 07 Февраля 2012, 18:24:09 »
 - То есть, держим строй и сражаемся, как только можем. Это похоже на план - кивнул Даичи.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #337 : 07 Февраля 2012, 18:41:34 »
На всякий случай отмечу, что то, что Кортед назвал "внутренности кабана" - это килограмм сорок с гаком костей, мяса и кишок. Плюс шкура и голова. Хватит, чтобы накормить две таких стаи.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #338 : 07 Февраля 2012, 18:44:54 »
-Хотя знаете, эти волки меньше тех что были в наших лесах. Намного менее крупные. Может быть им этой еды и хватит. Но я сомневаюсь. Я ушел на охоту до окончания разделки.- С сомнением в голосе произнес Кортэд, занимая место в строю.
-Нахрак. Как паладин Хелма... что ты думаешь об этой ситуации?-
(Хм. Я представлял себе что их слегка меньше, раза в два с лишним :) )
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 18:53:45 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #339 : 07 Февраля 2012, 18:54:19 »
Паладин хмуро пожал плечами.

- Я мало смыслю в этом. Тебе, как охотнику, должно быть виднее. Если есть опасность, что они нападут на нас во сне, надо однозначно давать бой.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #340 : 07 Февраля 2012, 18:56:28 »
 Сначала Анжело решил немного поразмяться с луком, тем более, что стрелял совсем неплохо для музыканта. Но представив себе несколько таких вот тварей, жадно рвущих его ноги, подумал еще раз и решил прикрывать тыл. Нагнувшись, он погладил Роланда и шепнув верному защитнику: "Мы справимся дружище, как и всегда".
Скайрим для нордов!)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #341 : 07 Февраля 2012, 18:59:21 »
-Опасность есть всегда, до тех пор, пока она не будет пресечена. Не знаю сколько там мяса и хватит ли этого корма им. Попробуем разогнать стаю, или же перебить её. Анджелло... будь осторожен.- Сказал Кортэд, и, заняв место в строю, произнес.
-Начнем как только все будут готовы.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #342 : 08 Февраля 2012, 00:09:05 »
Услышав о том, что это стая из восьми волков, Мура обеспокоенно покачала головой. Вся эта затея нравилась ей всё меньше и меньше. Однако, этот охотник-полукровка может оказаться прав, да и Даичи его поддержал. Ей ничего не оставалось, как последовать за ними.

 - Мне... мне всё это не нравится, однако... - глаза жрицы блеснули и она подняла вверх сияющий меч, - Да не оставит нас Кореллон!

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #343 : 08 Февраля 2012, 09:52:26 »
- Скажи, Кортэд, ты всех животных в этом лесу собрался перебить? - Чет меланхолично упирал ногу в стремя арбалета и натягивал тетиву. - Они тоже опасность представляют. Слушай, а мы ведь тоже, у Нахрака вот меч есть, а у меня, о боже, арбалет!
Чародею все больше и больше не нравилась эта затея. Он старался спрятать это за шуточками, но серокожий, о чем бы он ни думал, как есть заведет их в могилу, если уже не завел. С другой стороны, может быть он этого и добивается? Пожалуй, об этом стоило бы поговорить с Даичи, Мурой и Лилли, но для начала надо было пережить эту ночь. Чет натянул тетиву и наложил болт на ложе. "Да спасет нас Кореллон, - подумал он про себя. - А еще Латандер, Мистра, Силванус и Чаунтиа заодно".
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 10:15:02 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #344 : 08 Февраля 2012, 10:03:25 »
 - Если они, как говорит Кортед, нападут на нас во сне, тогда плохи наши дела! - развел руками Даичи - конечно, мы можем не спать всю ночь и палить костры, но тогда как мы отправимся днем в путь?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.